Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1876 2018-10-15 00:48:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Не мог не внести, благо, автор в тему вполне вписывается

Да, я сегодня это тоже прочёл. Поржал, в общем. Теперь все Русы возмут это на заметку.

Ба, знакомые всё лица! Васильев там тоже отметился с поддержкой, само собой. Да, да, тот самый.

#1877 2018-10-17 00:30:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не мог не внести, благо, автор в тему вполне вписывается: https://author.today/post/22132#

Если в тексте по ссылке поменять Автора и Критика местами то смысл почти не меняется ;) Например:
Понятно, что каждый автор считает, что он абсолютно прав. Потому что он… ну, он же Жора! Или Ваня! Как он может быть неправ?! Очередная ересь!
Со стороны критика все выглядит немного иначе. Когда я вижу очередной авторский пост, то сразу представляю себе его создателя человеком с IQ примерно 60-70.

#1878 2018-10-17 00:32:12

Анон

Re: Боевые попадасы

И вообще, не любишь критику, никуда своё творение не выкладывай, перечитывай и дрочинаслаждайся в одиночестве  :yeah:

#1879 2018-10-17 06:34:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не мог не внести, благо, автор в тему вполне вписывается: https://author.today/post/22132#

Мне там еще очень нравится пассаж про то, что-де у автора в голове целая Вселенная, а читатели видят из этой Вселенной только маленькие кусочки. Ну да, оно так, только нормальный автор эти кусочки подает так, что они у него взаимосвязаны логикой, сюжетом и прочими ништяками, а у отдельных "авторов" то и дело видишь кусок Галактики, торчащий из гусиной джеппы, присобаченной к эпическому подвигу, а в паре парсеков от подвига на орбите нейтронной звезды крутится любовная линия, кокетливо перевязанная штопаным презервативом...

#1880 2018-10-17 22:10:15

Анон

Re: Боевые попадасы

И вообще, не любишь критику, никуда своё творение не выкладывай, перечитывай и дрочинаслаждайся в одиночестве  :yeah:

Автор из категории - есть моё мнение и неправильное. А неправильное мнение затыкается банхаммером. Банит он много и с удовольствием. А ещё: ну да, пишет он за два месяца.
https://litnet.com/blogs/post/41299
Рус плачет от зависти, обнявшись с Щепетновым и Ланцовым.

Ну и пираты, куда же без них:
https://litnet.com/blogs/post/24536

Прелесть же. Только как интересно он объясняет малое число отрицательных комментов под вещами Уиндема, Хэрриота и Айтматова. Видимо у них пираты какие-то другие.

#1881 2018-10-18 02:23:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не мог не внести, благо, автор в тему вполне вписывается: https://author.today/post/22132#

А пишет он на уровне читаемого в треде, конечно же?

#1882 2018-10-18 07:04:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А пишет он на уровне читаемого в треде, конечно же?

Единственное, что из его писанины запомнилось: постоянный повтор слова "крабы". у него, сколь я понял, все крабы.

#1883 2018-10-19 20:14:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не мог не внести, благо, автор в тему вполне вписывается: https://author.today/post/22132#

Cпасибо, анон, я взорал чаечкой. А давайте и его зачитаем?
Отвлекусь от Руса и раздербаню его статью

Скрытый текст

#1884 2018-10-19 20:41:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

С одной стороны монитора находится Автор. Он пишет книги. Эти книги издаются на бумаге, озвучиваются, продаются, читаются людьми..

Как минмум получается "эти книги издаются... людьми".

Анон пишет:

Но в книги почему-то проникают исключительно картонные ошметки, связанные друг с другом НИКАК, а на поверку - еще и спиженные.

Да этот сегмент вообще агитация развивать телепатию и религиозную веру в автора. Мы должны веровать в то, что мифическая последняя книга закроет все дыры в сюжете всех предыдущих, и телепатически пронзать проработанный мир за ошмётками картона. (Или: я нарисовал карту, у меня не абы что, а дофига проработанный мир!)

#1885 2018-10-19 21:16:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да этот сегмент вообще агитация развивать телепатию и религиозную веру в автора

Дальше автор пишет прямо, что хороший правильный читатель должен за автора домыслить минимум половину коровы.
Вообще, ИМХО, проработанность мира зависит не от того, сколько ты про него придумал и сколько инфы вывалил на читателя, а от того, насколько ты.это все связал вместе и насколько оно укладывается в систему.
Например, о мире Страны Чудес мы знаем чуть больше, чем нифига, но внутренне он непротиворечив и укладывается в одну систему. Весь он - сон девочки из викторианской Англии с соответствующими образами и декорациями. Туда не врываются нисхуя голые индейцы на звездолетах, никто не ебется просто патамушта и так далее.
Мир Котовой, несмотря на кучу инфы, распадается на куски. Магия то работает, то не работает, то одни законы действуют, то нет, то ебаться можно, то нельзя...
К слову, о логичности и проработанности мира. Открыл я страничку аффтыря. Залез в первый же текстик. А там...

Федерация, сбросившая с себя бремя своевольных колоний, вступила на путь процветания и интенсивного развития.

Океей. Сразу два вопроса:
1. Как, проебав территории, людей, производства, добычу ископаемых и налоги, государство может ХОБА и развернуться на путь развития? Ему не придется латать дыры в экономике?
2. Как быть с тем доказанным историей фактом, что гегемония, проебывающая колонии - в жопе и кризисе?

Отредактировано (2018-10-19 21:31:52)

#1886 2018-10-19 21:28:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мир Котовой, несмотря на кучу инфы, распадается на куски. Магия то работает, то не работает, то одни законы действуют, то нет, то ебаться можно, то нельзя...

Звучит как идеальный материал для читений *_*

Анон пишет:

Вообще, ИМХО, проработанность мира зависит не от того, сколько ты про него придумал и сколько инфы вывалил на читателя, а от того, насколько ты.это все связал вместе и насколько оно укладывается в систему.

Ну, я бы не стал отметать "сколько ты для него придумал", это тоже важно. Ну, имхо и всё такое, я ж тоже типа пишу иногда что-то.
Только это имхо вообще не полкоровы, это скорее когда мы видим одно копыто, но оно должно быть описано так, чтобы чувствовалось: автор знает, чьё это копыто, какого типа это животное и т.д.

И в том-то как раз и дело, чтобы и не вывалить на автора кучу ненужного лора, и при этом иметь достаточно лора, чтобы читатель чувствовал внутреннюю стройность и обоснованность происходящего.

Отредактировано (2018-10-19 21:29:25)

#1887 2018-10-19 21:35:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Звучит как идеальный материал для читений *_*

А ее уже читают. Зайди в соседнюю тему, "Королевская кровь", там героический чтец угрызает эту гранитную гору. Любовька через изнасявки, выебанная логика, пиздинг у более успешных коллег, стремительные дократы и шакалы в форме змеи, набег зойщитнега, креатив анонов - там весело!

#1888 2018-10-19 21:44:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

пиздинг у более успешных коллег

Пиздинг с воплями Это мои идеи, а не спертые у такой-то! И вообще такой-то все совсем не похоже и написано хуже

#1889 2018-10-19 22:03:04

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А ее уже читают. Зайди в соседнюю тему, "Королевская кровь", там героический чтец угрызает эту гранитную гору. Любовька через изнасявки, выебанная логика, пиздинг у более успешных коллег, стремительные дократы и шакалы в форме змеи, набег зойщитнега, креатив анонов - там весело!

AWWW, какой пир духа-то! Надо припасть)

#1890 2018-10-19 22:06:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Камушки, только не проповедуй там, плиз  :pink:

#1891 2018-10-19 22:58:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Камушки, только не проповедуй там, плиз 

Хейтер, отъебись. Я понимаю, тебе не лениво за мной бегать и об меня бякаться. Но сходи уже к психологу и прекрати.

#1892 2018-10-19 23:05:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Ребята, вы, конечно, извините с это не мой безбложек и все прочее. Но можно не здесь заниматься брачными танцами?
Спасибо.

#1893 2018-10-20 14:36:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Торжественно клянусь! Как только меня чуть попустит реал, я специально одолею хотя б одну из его книг (я Руса читал, я закаленный) и приду куда-нибудь на СИ с веежливыми вопросами и списком ляпов.
Результат принесу.

На СИ он комы закрыл. А на других площадках всех банит в жопу. На СИ он тоже, впрочем, банил как не в себя.

#1894 2018-10-21 08:09:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Ах да, как обоснование своей борьбы с примативностью ГГ ссылается на некие научные исследования, в частности, в области этологии, называя пару-тройку фамилий учёных, но анон в этой сфере ничего не понимает, а гуглить анону просто лень.

Можно припасть к чтениям образца трудов этих "ученых" на хс. В теме антибабовцев. Вот тут ссылочки на все главы: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3758753

Отредактировано (2018-10-21 08:15:19)

#1895 2018-10-22 03:29:58

Анон

Re: Боевые попадасы

[Можно припасть к чтениям образца трудов этих "ученых" на хс. В теме антибабовцев.

Скучно безумно. Задора чтецу не хватает отчаянно!

#1896 2018-10-22 05:46:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

1. Как, проебав территории, людей, производства, добычу ископаемых и налоги, государство может ХОБА и развернуться на путь развития? Ему не придется латать дыры в экономике?

Аффтар не может в экономику. Алсо ( :vanga: ) аффтар - многолетний долбоеб до сих пор находится в плену  представлений о том, что в СССР все остальные страны были колониями России, она всех кормила, а с развалом СССР - ХОБА! - и развернулась на путь развития.

#1897 2018-10-22 19:42:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Давайте отвлечемся от Руса. Как я торжественно клялся, я тут накатал автору-которому-не-нужна критика. список вопросов. Но увы, ушлый автор не оставил мне возможностей. Поэтому я принес список сюда. Итак,
Красников, Наблюдатель. Глава первая и единственная.

Скрытый текст

#1898 2018-10-22 19:45:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

все остальные страны были колониями России, она всех кормила,

Это как?  :o  Или кормила, или колониями.

#1899 2018-10-22 20:19:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вопрос: как в таком случае путешествовать через гипер, если при встрече с любым объектом массой больше корабля он вываливается обратно в нормальный мир? Не будет ли это бешеный слалом?

А это автор спиздил из ЗВ. Но поленился спиздить целиком и вышло то, что вышло.

#1900 2018-10-22 21:24:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Давайте отвлечемся от Руса. Как я торжественно клялся, я тут накатал автору-которому-не-нужна критика. список вопросов. Но увы, ушлый автор не оставил мне возможностей. Поэтому я принес список сюда.

Ну здесь не интересно. Ушлый автор никогда не пишет там, где у него нет админских прав. По понятной причине как бы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума