Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1701 2018-02-14 07:02:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Почему никто не пишет попаданцев в симулятор свиданий?

Манга и аниме примерно об этом есть.
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6574

#1702 2018-02-24 01:42:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Хриплый голос доносился из дребезжащего динамика, перемежаясь помехами (или это был чей-то смех?). Затерявшееся в варпе послание все-таки нашло своего адресата.
- Зря я отправился туда. Я был самонадеян, глуп и нахален - и сполна поплатился за это. Ужасы, встретившиеся меня в этой клоаке, навеки отпечатались в моей памяти и искалечили мой разум. По ночам меня терзают кошмары, и я слышу, как демоны шепчут свои бесконечные песни, кружась в вихрях варпа. Кровь, насилие и похоть - вот что ждет пошедших по моим следам. Сами основы мира там истерзаны и изуродованы чей-то злой волей, и даже воздух пропитан безумием и яростью. Это место не отпустит меня, и все, что осталось - идти до конца. Да хранит меня Император.
Играть, чтобы жить. Книга 6. Глава 4.

Скрытый текст

#1703 2018-02-24 01:47:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Манга и аниме примерно об этом есть.

Манга есть про всё =)

#1704 2018-03-07 11:33:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Я чо-то печалюсь, что куда не плюнь, уважаемые сэры, натыкаешься на элементы этого самого Пируга-попадаса. Даже во всяких там обласканных критикой и совсем недавних бестселлерах. К примеру, начал анон читать  мрачное польское фэнтези про космического попадаса. Только не смейтесь - задел там был очень задорный, и анон на привлекательное описание и хорошие отзывы купился.

Скрытый текст

Другая книженция - уважаемый "Террор". Тут, отчасти, тоже получились попадасы, и анон даже надеялся, что сюжет вывернется как-нибудь совсем интересно и сайфайно, но не срослось. Ох, как этот самый "Террор"  мне местами очинна зашел и совершенно не зашел другими местами. Вот этими самыми элементами мужской фэнтезятины. Осторожно, спойлер:

Скрытый текст

#1705 2018-03-07 12:00:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Играть, чтобы жить. Книга 6. Глава 4.

Чтец, ты велик.

сломавшийся чтец Эльтерруса

#1706 2018-03-07 12:00:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Почему никто не пишет попаданцев в симулятор свиданий?

Спасибо, что не пишут попаданцев в "Весёлого фермера"!

#1707 2018-03-07 12:44:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Другая книженция - уважаемый "Террор".

Обнимемся!
Я тоже не поняла к чему там вот это вот было.

#1708 2018-03-07 13:01:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Обнимемся!
Я тоже не поняла к чему там вот это вот было.

:friends:

#1709 2018-03-12 22:14:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Я не умер, я просто уходил на операцию. Мне заливали расплавившийся мозг обратно в ухо и вставляли аугметические глаза. Ну и новый шлем выдали, с забралом в виде фейспалма, чтобы я себе лицо не разбил. Но я вернулся, со мной бутылка бальзама на сибирских травах и варп-пыли целый мешок, так что поехали.
Играть, чтобы жить. Книга 6. Глава 5.

Скрытый текст

#1710 2018-03-13 16:19:12

Анон

Re: Боевые попадасы

ходили рукотворные слухи

Охуеть! Это ваще как?
Слухи творили руками и они ходили? Всё, блядь, мозг вытек нахуй!

Получив смазку баблом, начинают раскручиваться юридические, общественные и бюрократические механизмы

Вот интересно, откуда главгер в игре это знает? Причём с каменной уверенностью. Может адвокат просто бабло спиздил и съебался с секретаршей на Мальдивы?

Отредактировано (2018-03-13 16:28:30)

#1711 2018-03-15 15:54:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Товарищи аноны
Я тут марафоном почитал чтения Играть чтобы жить. В свое время я так же слушал этот шидевр аудиокнигой - его начитывал мой любимый озвучиватель, и меня бесконечно веселило саммари "эта озвучка создана по желанию и заказу автора".  В голосе чтеца мне слышалась обреченность...
Но я не о том
Я задался вопросом
Никто так и не написал фикла на это? Ну там ядерного лавхейта с Тавром и ГГ (я  их шипперил, да, мре сложно не шипперить, когда у ГГ мизогиния головного мозга, я сразу думаю - если тебе не нравятся женщины, ебись уже в жопу). Или стеба какого-то.

#1712 2018-03-15 17:32:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анонче, а никто не пробовал начать чтения Глушановского? Там, конечно,  не такой лютый пиздец,  как в Русе,  но сладкого хватает

#1713 2018-03-15 21:44:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Слухи творили руками и они ходили? Всё, блядь, мозг вытек нахуй!

Ходили они тоже на руках. Потому что ножки им буржуи отрубали.

Анон пишет:

В свое время я так же слушал этот шидевр аудиокнигой - его начитывал мой любимый озвучиватель, и меня бесконечно веселило саммари "эта озвучка создана по желанию и заказу автора

О да, озвучка шикарна. Чтец прям суко герой, он ни разу не заржал и вообще серьезен и пафосен.

Анон пишет:

Никто так и не написал фикла на это?

Фикбук: найдется все.
https://ficbook.net/fanfiction/books/ru … tobi_zhitj

#1714 2018-03-15 23:34:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Ех, на фикбуке то я побывал в первую очередь

#1715 2018-03-22 17:07:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Казака в раю только одну главу зачли? Чтец не планирует продолжить?

#1716 2018-03-27 16:19:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анонче, а никто не пробовал начать чтения Глушановского? Там, конечно,  не такой лютый пиздец,  как в Русе,  но сладкого хватает

Удваиваю. Анон даже в юном возрасте его из-за мерзотности дропнул.

#1717 2018-03-27 16:25:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Удваиваю.

Утраиваю. Почитайте хоть что-то знакомое анону(

#1718 2018-04-07 14:39:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Чтец вспомнил, что он это начал читать, и решил продолжить.
Ранее: страдающий Эльтеррус Командор объяснил эльфийке, почему Орден должен оставаться и не сваливать куда подальше (все без них передерутся и передохнут). К Командору явились посольства - 1. местные церковники, 2. драконы. Аарн готовят внедрение своего малшыка на Моован (где ранее добрые аарн чуть не урыли всю планету, как удивительно, почему их там не очень любят).

Эльтеррус, Отзвуки серебряного ветра, часть 18

Ранее


Поехали  :casper:

Скрытый текст

#1719 2018-04-07 18:56:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Чтец вспомнил, что он это начал читать, и решил продолжить.

:heart2: ты герой)

#1720 2018-04-07 20:56:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Шарообразное, с мягкими ворсистыми стенами

Кажется, это чьи-то внутренности.

серебряный дракон. Расцветка, никогда не встречавшаяся в реальности.

Может, он просто крашеный? =)

Извините, чтец отойдет поржать :) Возможно, надо меньше сидеть в треде Додо, у нее там тоже вилки.

Анон из-за вилки сначала прочитал "пожрать" вместо "поржать".

#1721 2018-04-08 11:02:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон из-за вилки сначала прочитал "пожрать" вместо "поржать".

Теперь я сам себя так прочитал :)

Спасибо, анончики, вы котики :)

#1722 2018-04-16 10:37:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И что делали с теми детьми, кому пары другого пола не хватило?

Как что, пол меняли. Сказано же «кепочки и бантики», две кепочки низя, так же как и два бантика. Помнится, читал давным-давно православно-патриотическую космооперу, в которой Святой Руси (всё как полагается, мудрый патриарх, золотые купола и «Домострой») противостоял безнравственный и бездуховный Запад. Для автора верхом безнравстенности и бездуховности была возможность менять пол по желанию. Надоело бездуховному быть мальчиком, хоп и уже девочка, надоело быть девочкой, хоп и снова мальчик. Один из персонажей, который был то ли информатором, то ли ещё как-то был связан с ГГ из Святой Руси, так часто менял пол, что сам автор запутался. Я тогда не поленился, посчитал сколько раз перс менял пол, получилось, что он девочка, а автор почему-то записал его в мальчики. Ну бывает, поцреотам арифметику знать не обязательно ;)

Анон пишет:

Тут становится интересно, а сколько было таких операций у миролюбивого ордена аарн...

Много, борьба за мир она такая борьба, что от войны иногда трудно отличить. Да и вообще, то что «худой мир лучше доброй ссоры» выдумали либерасты-толерасты, настоящий мужик всегда выберет войну)))

#1723 2018-04-16 10:51:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А если мужика укачает и он блеванет? Но и без этого обстановка пиздец

Так на это и расчёт, надо сразу указать место этим еху, ой, забыл, не еху, а пашу, впрочем, большой разницы нет :) Чтобы даже про себя не подумали, мол, мы не хуже нитаких.

Анон пишет:

А мы им мозги промываем, ласково отвечает Илар

Ага, почти все утопии в итоге оказываются либо тоталитарными обществами со слежкой всех за всеми либо продуктом промывания мозгов. Видимо авторы утопий сами не верят, что можно по другому.

Анон пишет:

А не презирать всё подряд вы не пробовали? Не угрожать стереть все население планеты? Вести себя поуважительней?

А как же ещё показать своё преимущество над презираемыми недочеловекамипашу?

#1724 2018-04-16 10:56:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Я тут почитал про Руса, оказывается первый роман из цикла «Играть, чтобы жить» дважды номинировали на премию «Старт» («Аэлита») за лучшую дебютную книгу, в 2014 и 2015. Интересно, как можно дважды дебютировать? Хорошо, что хоть прокатили оба раза

#1725 2018-04-16 10:57:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Интересно, как можно дважды дебютировать?

В первый раз у жюри случилась травматическая амнезия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума