Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1476 2018-01-21 09:03:21

Анон

Re: Боевые попадасы

Я иногда захожу в эту тему и охуеваю.
КАК, БЛЯДЬ? Когда думаешь, что днищевее описать невозможно, находятся кадры вроде Щепетнова, у которых по 50 книг отборной графомании.
Кто это все читает, почему это публикуется, почему люди с явными психическими отклонениями воспринимаются хоть кем-то всерьез?
Горит с этой хуйни и жаль авторов, которые ратуют за качество, а не за количество, но остаются неизвестными для публики.

#1477 2018-01-21 10:54:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кто это все читает, почему это публикуется, почему люди с явными психическими отклонениями воспринимаются хоть кем-то всерьез?
Горит с этой хуйни и жаль авторов, которые ратуют за качество, а не за количество, но остаются неизвестными для публики.

Мой отец любит книжки о попаданцах. Так и говорит, мол, на сменах устаю, серьёзную литературу не воспринимаю. Благо, хоть денег им не заносит и скачивает из интернета.

#1478 2018-01-21 11:46:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Кто это все читает, почему это публикуется, почему люди с явными психическими отклонениями воспринимаются хоть кем-то всерьез?

Читают да, либо люди, которые вкалывают мозгом и устают на работе, либо точно такие же дрочеры.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-21 11:47:13)

#1479 2018-01-21 11:50:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мой отец любит книжки о попаданцах. Так и говорит, мол, на сменах устаю, серьёзную литературу не воспринимаю. Благо, хоть денег им не заносит и скачивает из интернета.

Мне всегда было интересно: как это? До революции работали по 12 - 15 часов на примитивных станках, а то и руками. Всяко уставали куда больше и читали, если читали не такую хуету - такой просто физически не было. Тогдашняя хуета по сравнению с нонешней и не хуета как бы. Сейчас до уровня тогдашней хуеты редко кто добирается. Куда там Щепетнову, Ланцову, Русу.

#1480 2018-01-21 12:24:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Тогда читать не все умели прост. Ну в почете был жанр "про сыщиков и воров".

#1481 2018-01-21 12:32:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Читают да, либо люди, которые вкалывают мозгом и устают на работе, либо точно такие же дрочеры.

Анон сразу вспомнил серию нового сезона Чёрного Зеркала про то, как дрочер своего маленького мирка получил по заслугам. Захотелось аж зачесть пародию на такой попаданский жанр, но уже с поправкой на отечественную аудиторию)

#1482 2018-01-21 12:36:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Всяко уставали куда больше и читали, если читали не такую хуету - такой просто физически не было. Тогдашняя хуета по сравнению с нонешней и не хуета как бы.

Ну почему, кто умел читать, для тех к услугам были истории про ужасных ксёндзов, посыпающих улицы ядом, героических полицейских и сладострастных девиц. И прочая литература такого уровня. А уж в Великобритании, например, и того хлеще, там пенни дредфулы аж целый жанр составили.

#1483 2018-01-21 12:36:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Девушки - меркантильные твари, которые хотят цветов, внимания, подарков

Вот с этим пунктом будь осторожнее. Тут выдумка довольно ощутимо пересекается с реальностью. Чтобы убедитьс, достаточно почитать зеркальное отражение ЛФР. Ничего не делая, её обсыпают золотом, бриллиантами, любовью и прочими ништяками. Ну собственно всё тоже самое. В зависимости от распущенности авторессы будет или один любящий, но богатейший принц или куча влюблённых мудаков, но никак не меньше богатейшего графа, а то и все принцы всех государств. Почему? Да потому, что она вся такая- растакая. Учитывая популярность такого низкопробного женского чтива, ЦА с этой стороны столь же велика. А подобное тянется к подобному, так что как правило такой автор мужских соплей сталкивается с меркантильными жинщинами, читательницами такого женского говна. А обычные люди живут в каком-то параллельном мире, пересекаясь с этим миром повзрослевших детей только изредка. И, да, в этом параллельном мире нет меркантильных женщин и пустых мечтателей. Потому нормальный человек, что м, что ж, смотрит на всё это огромными глазами и не понимает откуда это?

#1484 2018-01-21 12:38:26

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон сразу вспомнил серию нового сезона Чёрного Зеркала про то, как дрочер своего маленького мирка получил по заслугам.

А какой сезон и какая серия?

#1485 2018-01-21 12:40:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Ну в почете был жанр "про сыщиков и воров".

Ага, Холмс, мисс Марпл, Пуаро, всё такое. Ну и до кучи мушкетёры, да. Публиковались в сраной французской газетёнке, сколь я помню. Я и говорю, до тех образцов тогдашнего говна нынешним говноделам срать и срать.

#1486 2018-01-21 12:45:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Ну почему, кто умел читать, для тех к услугам были истории про ужасных ксёндзов, посыпающих улицы ядом, героических полицейских и сладострастных девиц. И прочая литература такого уровня. А уж в Великобритании, например, и того хлеще, там пенни дредфулы аж целый жанр составили.

По моим впечатлениям, до нынешнего дна всему этому далеко.

#1487 2018-01-21 12:48:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Да нет, просто совсем уж срань не сохранилась. Осталось что-то более или менее годное. Ну и тогда интернета не было, а книжки стоили немного дороже, откровенно говно в печать и не брали.

#1488 2018-01-21 12:59:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да нет, просто совсем уж срань не сохранилась.

Зашла это же написать.
Были откровнно слабые книги. Их не могло не быть!

#1489 2018-01-21 13:03:11

Анон

Re: Боевые попадасы

откровенно говно в печать и не брали.

Вот именно! Порог входа был здорово выше.
Всяких русов с древнегреческой тогой на босу грудь и выглядывающей из-за будуара богиней просто завернули бы нахуй.
Тот же Конан - тоже ведь низкопробное чтиво начала века, а сейчас смотрится совсем даже ничего по сравнению с нонешнем.

#1490 2018-01-21 13:06:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Были откровнно слабые книги. Их не могло не быть!

Были. Конан, например. Или звёздные короли Гамильтона, который, сколь я помню вообще считается родоначальником жанра космоопера. Их читаешь сейчас как образцы для подражания для говнописов, типа Руса, Щепетнова и прочих Ланцовых. В вики очень политкорректно написано:

Изначально произведения этого жанра были чисто развлекательными, а термин использовался в негативном смысле

Отредактировано (2018-01-21 13:21:08)

#1491 2018-01-21 13:28:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Были. Конан, например. Или звёздные короли Гамильтона, который, сколь я помню вообще считается родоначальником жанра космоопера.

Анон, ты чего, это ещё на фоне прочего КРУТО. А были вот совершенно такого уровня дешевенькие романчики, где весь сюжет сводился к ногебаторству и поебаторству.
Те же пенни-дредфулы вполне сохранились, и это вполне себе такой пиздец, если объективно. Как и их аналоги из нашего прошлого, едва читабельные.

Просто, грубо говоря, мы все знаем Пушкина, а вот какого-нибудь Булгарина или прости-господи Аскоченского читали единицы.

#1492 2018-01-21 13:37:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Как и их аналоги из нашего прошлого, едва читабельные.

Социалистический роман!!1

#1493 2018-01-21 13:43:49

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон, ты чего, это ещё на фоне прочего КРУТО. А были вот совершенно такого уровня дешевенькие романчики, где весь сюжет сводился к ногебаторству и поебаторству.
Те же пенни-дредфулы вполне сохранились, и это вполне себе такой пиздец, если объективно. Как и их аналоги из нашего прошлого, едва читабельные.

А где припасть к самому пиздецу из этих пенни-дредфулов. Может мне везло? А хотелось бы ну совсем уж пиздец почитать, дабы сравнить.

#1494 2018-01-21 13:47:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Социалистический роман!!1

Какой, точнее какие? Я вот недавно снова открыл для себя Воскресенскую. Отлично писала тётка. Даром, что про Ленина.

#1495 2018-01-21 13:55:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А где припасть к самому пиздецу из этих пенни-дредфулов. Может мне везло? А хотелось бы ну совсем уж пиздец почитать, дабы сравнить.

Честно, я не читал, я читал всяческие научные обзоры на этот жанр с цитатами (можно найти в гугл-букс).

#1496 2018-01-21 14:13:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Честно, я не читал, я читал всяческие научные обзоры на этот жанр с цитатами (можно найти в гугл-букс).

Я когда-то прочитал несколько. Ну там дурацкие историйки с ужасами и мистикой. Я бы не сказал, что это - пиздец-пиздец. Не образец великой литературы, но вполне. До них и Русу, и Ланцову, и Щепетнову срать и срать. Допускаю, что бывали и похуже и что мне попались лучшие образцы, потому и хотел прям к полному и безоговорочному пиздецу припасть.

#1497 2018-01-21 14:20:19

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон, ты чего, это ещё на фоне прочего КРУТО. А были вот совершенно такого уровня дешевенькие романчики, где весь сюжет сводился к ногебаторству и поебаторству.
Те же пенни-дредфулы вполне сохранились, и это вполне себе такой пиздец, если объективно. Как и их аналоги из нашего прошлого, едва читабельные.

Просто, грубо говоря, мы все знаем Пушкина, а вот какого-нибудь Булгарина или прости-господи Аскоченского читали единицы.

Потому что интернета не было и такое никто особо не хранил. Особенно много было графоманов среди поэтов, вот уж где было кидание какашками. Прошло прилично времени, и литературоведы, так сказать, для потомков сохранили самое вменяемое. Да что там, стоит ввести в гугле "малоизвестные писатели 20 века", и тебе сразу выдают списки "золотых авторов", "незаслуженно забытых" или "топ-100". Ибо перепечатывать из архивов хрень тех веков никому не нужно, её практически не изучают. У меня только один препод в универе читал бульварные романы конца 19 века, плевался дальше, чем видел. Изучать - неперспективно, успешнее по современному фанфикшену диссертации писать.

Анон пишет:

А где припасть к самому пиздецу из этих пенни-дредфулов. Может мне везло? А хотелось бы ну совсем уж пиздец почитать, дабы сравнить.

В архивах посмотреть? Не знаю, анон, это надо изрядно покопаться в письмах и воспоминаниях современников крупных авторов или поднять подшивки литературных изданий/газет. Многие сами себе были издателями, если говорим об СССР, и бумага была так себе.

#1498 2018-01-21 14:39:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А какой сезон и какая серия?

USS Callister гугли, анончик

#1499 2018-01-21 15:03:30

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

У меня только один препод в универе читал бульварные романы конца 19 века, плевался дальше, чем видел.

И что там были аналоги древнегреческой тоги на босу грудь и выглядывание из-за будуара? Не дословно, конечно, но аналогии тех времён.

Изучать - неперспективно, успешнее по современному фанфикшену диссертации писать.

Странно. Мне казалось интереснее изучать то, что писали тогда.

Анон пишет:

В архивах посмотреть?

Это было бы интересно, очень, если бы можно было бы почитать в электронном виде. Но видимо отсканированных таких нет. А жаль.
Самое говно, которое я нашёл тех времён на голову выше современного говна.

#1500 2018-01-21 15:05:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И что там были аналоги древнегреческой тоги на босу грудь и выглядывание из-за будуара? Не дословно, конечно, но аналогии тех времён.

тоги точно были. А ещё были салонные романы про орестокрадов, которые писались людьми, орестокрадов в лучшем случае за километр видевшими. Там и из-за будуара выглядывали, и носили удивительные фраки из чистого золота, и чего только не.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума