Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1426 2017-12-18 10:41:26

Анон

Re: Боевые попадасы

А посоветуете что-нибудь из Эльтерруса средней степени мерзости?

#1427 2017-12-21 20:56:37

Анон

Re: Боевые попадасы

Я жив, простите, аноны, меня просто прихлопнуло реалом, и на Руса не оставалось сил.
Вы готовы, дети? Конечно нет, к этому нельзя быть готовым, и я тоже не готов, но хаос не ждет. Кто-то же должен быть тем единственным, кто дочитает до конца и запомнит сюжет!
Играть, чтобы жить. Книга 5. Глава 15

Скрытый текст

#1428 2017-12-22 01:02:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

– Больше тысячи фрагов и в два раза больше предметов лута!

Анон пишет:

Статус «Святого Бессребреника» позволял нам надеяться на богатую добычу

Интересно, когда же у Руса слипнется?

Анон пишет:

друзы

Анон пишет:

инфантильным

Слова умные знает... *умилилась*

Анон пишет:

Я жив, простите, аноны, меня просто прихлопнуло реалом, и на Руса не оставалось сил.

Чтец, добра тебе и изобилия!

#1429 2017-12-22 01:50:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я не знаю, что на русоязе значит "инфантильный". Я вообще не знаю, по какому принципу он слова выбирает.

Я думаю, он имел в виду infantry, пехоту, но проебался.

#1430 2017-12-22 07:23:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

инфантильным охранникам,..  внимательно сканирующим свои сектора ответственности.

И впрямь инфантилы! АоЕ не спамят, неписей на себя не агрят, лут не крысят, к своим обязанностям относятся серьезно. Вот ГГ - норм мужик, взрослый чоткий, дерзкий, по Друмиру ровно ходит, всех серьезных пацанов знает :sacrasm:

#1431 2017-12-25 22:13:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

всех серьезных пацанов знает

Вот вроде Рус даже по загранкам ездил. А всё равно переферийное, деревенское кумовство в крови не изживёшь. Да, девушка может уйти из деревни, а вот деревня из девушки никогда.

#1432 2017-12-27 09:04:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

деревня из девушки никогда.

Ну, уйти деревню из себя можно. Но ведь это же над собой надо работать, превозмогать, рваться на британский флаг... Подавляющее большинство людей такое тупо не осилят, и Рус - не исключение, увы.

#1433 2017-12-28 04:41:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Я тут читаю переводную китайскую книжку про попаданца в книгу, и, опуская, что это трэш, по-моему, ГГ читал Руса. Потому что протагонист раскидывает всех направо и налево, собирает самый элитный лут, все тян кидаются ему в ноги, всех врагов он подвергает жосским пыткам, сюжет весь дырявый, ружья не стреляют, сюжетные вилки не схлопываются и т.д. И ещё потому что он после прочтения умер, проклиная автора.

#1434 2017-12-28 12:55:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Потому что протагонист раскидывает всех направо и налево, собирает самый элитный лут, все тян кидаются ему в ноги, всех врагов он подвергает жосским пыткам, сюжет весь дырявый, ружья не стреляют, сюжетные вилки не схлопываются и т.д.

Почитай любую китайскую литрпг, они там все такие :lol: Трэша добавляет промтовский перевод.

#1435 2017-12-28 13:26:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Не знаю как на счёт китайской, но каноничный корейский "Лунный скульптор" вызвал разрыв шаблона. Совершенно не типичные для русских книг любого жанра логика и мотивация. Азиаты - грёбаные инопланетяне!

#1436 2017-12-28 13:55:09

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Не знаю как на счёт китайской, но каноничный корейский "Лунный скульптор" вызвал разрыв шаблона. Совершенно не типичные для русских книг любого жанра логика и мотивация. Азиаты - грёбаные инопланетяне!

Из той же оперы "Ark" (Ковчег), по стопам Скульптора идёт. Но китайское - это жесть какая-то. Из более-менее припоминаю только "Аватар короля" (или он тоже корейский?), остальное всё с тянками (не менее трёх на гг), бойнями мильён на мильён и Самыми Классными Айтемами и Супер-Пупер-Кланом-Истинных-Бро (численность: бесконечность, все тян в гильдии тоже дрочат на гг).

Отредактировано (2017-12-28 13:59:59)

#1437 2017-12-28 14:01:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

только "Аватар короля" (или он тоже корейский?), остальное всё с тянками (не менее трёх на гг), бойнями мильён на мильён и Самыми Классными Айтемами и Супер-Пупер-Кланом-Истинных-Бро (численность: бесконечность, все тян в гильдии тоже дрочат на гг).

А, то есть и это Рус скоммуниздил? :lol:
Даже не знаю, радоваться, что таких Невтонов не только русская земля рождает, или фейспалмить от того, что даже превозмогаторство слизано подчистую.

Отредактировано (2017-12-28 14:03:24)

#1438 2017-12-29 00:16:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Почитай любую китайскую литрпг, они там все такие  Трэша добавляет промтовский перевод.

Ну, они как наши литрпг, только китайские  :lol: Просто меня именно "книга настолько плоха, что читатель в конце умер, проклиная автора" навело на мысль о Русе

остальное всё с тянками (не менее трёх на гг), бойнями мильён на мильён и Самыми Классными Айтемами и Супер-Пупер-Кланом-Истинных-Бро (численность: бесконечность, все тян в гильдии тоже дрочат на гг).

Ну вот на это там и пародия. Только, в качестве деконструкции,

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-29 00:18:06)

#1439 2017-12-29 00:29:02

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А, то есть и это Рус скоммуниздил? :lol:

и геройски нагнул китайцев-ногебаторов  :facepalm:
я до конца последней книги ждала, что Рус чотко и дерзко наваляет китайскому императору пятисотого левела, но не дождалась. Забыл или наконец-то слиплось?

#1440 2017-12-29 15:42:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

я до конца последней книги ждала, что Рус чотко и дерзко наваляет китайскому императору пятисотого левела, но не дождалась. Забыл или наконец-то слиплось?

Читайте следующие сто сорок книг этой мути и в сто сорок первой он чётко и дерзко...

#1441 2017-12-29 15:45:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Но ведь это же над собой надо работать, превозмогать, рваться на британский флаг...

Анон, ты издеваешься? Рус даже работать-то не хочет, о чём честно написал у себя в жуже, а ты
про "уйти деревню из себя". It's next to impossible.

#1442 2017-12-29 18:14:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

таких Невтонов не только русская земля рождает

Не только, не только. Правда в Европе-США этот жанр менее популярен, чем у нас или в Японокитае, и в основном остается в виде электронок или аналога нашего самиздата.

#1443 2017-12-31 07:57:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анончики, а мы тут обсуждаем только тех попадасов, от которых у нас нервный смех случается, или то что понравилось тоже принести можно?

#1444 2017-12-31 10:24:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

то что понравилось тоже принести можно?

я не эксперт, но понравилось обсуждается в книготреде. А тут - чтения финского стыда.

#1445 2017-12-31 22:36:13

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А тут - чтения финского стыда.

Только финского? А если стыд, например, немецкий - уже
не катит? Или стыд бывает только финским?

#1446 2017-12-31 22:45:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Для "поклонников" Эльтерруса:
https://iar-elterrus.livejournal.com/74 … 74340.html

меня приняли в Союз Писателей Санкт-Петербурга.

Вот как-то так, да.

#1447 2017-12-31 22:58:11

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вот как-то так, да.

Я вспоминаю МАССОЛИТ Булгакова и пробиваю ладонью лицо.

Кстати, а что, гражданство РФ так трудно получить? Раз уж "девять лет усилий" потребовалось.

#1448 2017-12-31 23:20:07

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

пробиваю ладонью лицо.

Навылет?

#1449 2017-12-31 23:22:12

Анон

Re: Боевые попадасы

лол, в союз писателей вообще несложно попасть, по крайней мере в питерский :lol: там главное примелькаться и взнос заплатить, даже изданные книги или статьи иметь необязательно, хватит пары тоненьких сборников рассказов, самиздатно захуяченных на коленке. уж на качество вообще никто не смотрит

#1450 2017-12-31 23:30:20

Анон

Re: Боевые попадасы

в союз писателей вообще несложно попасть, по крайней мере в питерский

А пафоса-то сколько, пафоса! Ты прочувствуй анон. Прелесть же!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума