Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#1251 2017-08-31 20:06:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Анон, а как ты думаешь, почему искусственное прерывание беременности так вредно, ты не знаешь? Ну кроме механических повреждений матки? Изъятие плода в репликатор, даже, если допустить, что плоду будет хорошо, для женского организма в гормональном смысле пиздец. Во всяком случае для млекопитающих.

Более пиздец чем роды?

#1252 2017-08-31 20:56:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Более пиздец чем роды?

Я другой анон, но предположу что да, так как роды организмом уже запланированы, он к ним готовится, перестраивается, а тут хуякс - и прерывание. Роды в этом плане более естественный пиздец, так что, думаю, с меньшими последствиями.

#1253 2017-08-31 21:14:14

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я другой анон, но предположу что да, так как роды организмом уже запланированы, он к ним готовится, перестраивается, а тут хуякс - и прерывание. Роды в этом плане более естественный пиздец, так что, думаю, с меньшими последствиями.

Мне что-то похожее говорила гинеколог про роды и аборты.

#1254 2017-08-31 21:30:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Мне что-то похожее говорила гинеколог про роды и аборты.

Ну аборт как бы проводится на более ранней стадии, когда еще все не настолько плохо.)

#1255 2017-09-01 01:56:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Более пиздец чем роды?

Я тот же анон. Куда более. Роды вообще не пиздец, если женщина здорова - вон крестьянки на меже рожали и шли дальше жать. Это царские жёны дочери были слабые и хворобые, как современные горожанки - им плохо. А искусственное прерывание беременности - настолько тяжёлые последствия имеет, что слов нет. Часть из них, конечно, механические, но и гормональные последствия - тяжелейшие.
Сколь я помню, пересадка в репликатор у Эльтерруса происходит примерно тогда, когда и аборт. И сразу - пиздиться со злобными пашу.

#1256 2017-09-01 11:39:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Это царские жёны дочери были слабые и хворобые

На самом деле далеко не везде, и не всегда. Что бы прослеживалась тенденция, это на юге - в основном Испания от конца реконкисты, и Италия от средневековья, да еще Англия времен мизогинки Виктории. И Китай, во время некоторых династий.
В остальных местах середина на половину.
А в восточной Европе, в германских княжествах, во Фландрии, Голландии, и так далее на север, благородные девы были по большему счету из разряда коня на скаку.

Отредактировано (2017-09-01 11:40:50)

#1257 2017-09-01 11:49:28

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Более пиздец чем роды?

Я тот же анон. Куда более. Роды вообще не пиздец, если женщина здорова - вон крестьянки на меже рожали и шли дальше жать. Это царские жёны дочери были слабые и хворобые, как современные горожанки - им плохо. А искусственное прерывание беременности - настолько тяжёлые последствия имеет, что слов нет. Часть из них, конечно, механические, но и гормональные последствия - тяжелейшие.
Сколь я помню, пересадка в репликатор у Эльтерруса происходит примерно тогда, когда и аборт. И сразу - пиздиться со злобными пашу.

ЧТОБЛЯДЬ.
Проведенный на ранних сроках аборт безопаснее, чем роды. Тем более, когда по всем правилам - а с медициной у них все хорошо. И на нынешнем уровне развития медицины осложнения от аборта в дофига раз меньше, чем шанс словить осложнения и умереть при родах.
Как-то не сваливаются скопом в тяжелейшие-гормональные-последствия-аааааа! современные женщины при абортах. Самопроизвольный выкидыш на очень ранних сроках - вообще из разряда нормы, которая бывает и проходит незамеченной.
Ну да, рожали крестьянки в поле. Угу. Некоторые. Обычно старались это делать дома, с повитухой, а потом хоть пару дней отлежаться. И помирали при родах влегкую.

В книге достаточно ебалы, чтобы прикапываться к мышам. Тем более с позиции "ужасный аборт, как они могут, аборт - это пиздец, а роды - хуйня, встала, пошла и дальше в поле работай".

#1258 2017-09-01 12:04:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Проведенный на ранних сроках аборт безопаснее, чем роды.

Пиздец! Приплыли. Да уж!

#1259 2017-09-01 12:09:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

На самом деле далеко не везде, и не всегда.

Возможно, спорить не буду. Просто частенько попадаются истории как какая-нибудь царица или графиня умерла родами. Но в целом я не большой знаток медицинской истории. Так что вероятно ты прав.

#1260 2017-09-01 12:15:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Просто частенько попадаются истории как какая-нибудь царица или графиня умерла родами.

Потому что крестьянок и рабочих никто не считал

#1261 2017-09-01 12:26:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Проведенный на ранних сроках аборт безопаснее, чем роды.

Пиздец! Приплыли. Да уж!

http://www.medikforum.ru/news/health/pr … rodov.html

http://www.chaskor.ru/article/ne_hoches … avim_24675

По данным Минздрава на 2001 год, в структуре материнской смертности аборт составляет 27,7%, то есть около трети, а оставшиеся две трети приходятся на смертность на поздних сроках беременности и при родах. Однако важно учитывать, что к «абортам» Минздрав относит и самопроизвольные аборты (выкидыши), и аборты по медицинским показаниям, и криминальные аборты. Смертность при аборте, сделанном в первом триместре (т.е. на сроках до 12 недель, когда аборт ещё делается по желанию женщины), составляет 0 (ноль) процентов. Смертность при аборте, делающемся во втором триместре (когда его делают только по медицинским показаниям), составляет 55,5%. Однако даже в этом случае смертность вызывается не столько абортом, сколько общим состоянием здоровья женщины, поскольку аборт по медицинским показаниям проводится только при серьёзных заболеваниях. Остальное составляют криминальные аборты и другие причины.

http://doctorpiter.ru/articles/7231/

Сейчас, по данным Минздрава, в России показатель материнской смертности составляет 11,5 на 100 тысяч родившихся живыми (в 2011 году – 16,2). В год регистрируется 220-290 случаев материнской смерти.

И тут о нас речь даже не об аборте средствами 21-ого века, а об аккуратном изъятии зародыша с мега-продвинутым уровнем медицины, после которого женщина в состоянии встать и пойти воевать дальше. Наверное, какие-то пиздец-осложнения с гормонами, если они вообще есть, там тоже умеют купировать, если уж умеют изъять зародыша в репликатор, не повредив ни ему, ни матери?

Эльтеррус всрат в край, но твоя позиция - не менее.

#1262 2017-09-01 12:29:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Возможно, спорить не буду. Просто частенько попадаются истории как какая-нибудь царица или графиня умерла родами. Но в целом я не большой знаток медицинской истории. Так что вероятно ты прав.

https://www.google.ru/search?newwindow= … rTMYw-AsTk
ознакомься. краткая сводка - помирали в охуительных количествах и те, и другие. а дети так вообще большинство.

#1263 2017-09-01 14:25:31

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И тут о нас речь даже не об аборте средствами 21-ого века, а об аккуратном изъятии зародыша с мега-продвинутым уровнем медицины, после которого женщина в состоянии встать и пойти воевать дальше. Наверное, какие-то пиздец-осложнения с гормонами, если они вообще есть, там тоже умеют купировать, если уж умеют изъять зародыша в репликатор, не повредив ни ему, ни матери?

Ты передёргиваешь, причём весьма грубо.
Речь о смертях не шла и потому  все твои ссылки идут в помойку. Потому что не по теме обсуждения.
Речь о том, что нормальное течение беременности наносит гормональной системе женщины минимально возможный вред, порой даже приносит кое-какую пользу, потому что процесс естественный и организм женщины к нему адаптирован максимально. К естественному выкидышу тоже - там работают гормональные механизмы, хотя и хуже. А вот искуственное прерывание беременности - тяжёлый удар по гормональной системе женщины. Потому что - неожиданно и незапланировано.
Учитывая, что Эльтеррус не рассказал как они ухаживают за женщинами после изъятия плода, очевидно, не ухаживают и медпроцедуры не проводят.
Почему, блядь, разговор о вреде искусственного прерывания беременности для гормональной системы женщины сводится в твоём исполнении к разговору о смертности? Это совершенно разные и несопоставимые вещи. В голову не приходит?

Ну вот пример:

У  нерожавших женщин рак молочной железы развивается  чаще

Отсюда. Все медицинские сайты забиты этим. А ты споришь.
У некоторых доходит до того, что беременность останавливает и даже даёт обратный ход начинающемуся диабету. Далеко не у всех, правда.

Отредактировано (2017-09-01 14:34:58)

#1264 2017-09-01 14:31:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Потому что крестьянок и рабочих никто не считал

Вероятно - да. Хотя, если бы это выделялось как-то особенно, это нашло бы отражение в литературе. Особенно, думаю,
в классической русской. Про бедняков в ней было модно писать. Хотя я понимаю, что внимание к высшему сословию было выше.
А точную статистику, думаю, сейчас уже не соберёшь. Так, приблизительную.

#1265 2017-09-01 15:23:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Учитывая, что Эльтеррус не рассказал как они ухаживают за женщинами после изъятия плода, очевидно, не ухаживают и медпроцедуры не проводят.

Эээ... штаны Арагорна, что ли?

#1266 2017-09-01 15:40:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Я подозреваю, что Иар о таких вопросах, как медуход, безопасное прерывание, психологическая поддержка и гормональные всплески у женщин, даже и не думал. :hmm: Главное, чтоб были готовы давать по первому писку.

#1267 2017-09-01 16:29:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Я подозреваю, что Иар о таких вопросах, как медуход, безопасное прерывание, психологическая поддержка и гормональные всплески у женщин, даже и не думал. :hmm: Главное, чтоб были готовы давать по первому писку.

Естественно. Как и о вопросах канализации на планетах содружества. Очевидно же. Вот кто, сукаблядь, чистил сортиры? Неужели такие возвышенные творцуны? Или рабов держали? Или нанимали тех самых презренных пашу - тоже по сути рабов? И как они тогда ихт терпели?

Эээ... штаны Арагорна, что ли?

Только отчасти. Есть ли штаны на Арагорне или нет - не важная информация. А вот как заботятся о членах сообщества, учитывая сопереживание и прочую муть вещь весьма интересная и важная. И это нехорошо опускать. Ну во всяком случае в такой книжке, которая по замыслу должна учить добромувечному, быть бессеребренником и прочей хуете такого же рода.

#1268 2017-09-01 22:40:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Я все еще жив. На чтения пока не хватает силы воли, потому вот вам бинго.
Про криворукость не говорите, я сам все знаю.  :facepalm:

Скрытый текст

Два поля, 4х4

#1269 2017-09-06 01:44:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон, который тут пишет, что роды лучше аборта - ты сам-то рожал? Хоть подумай, какой это травматичный процесс для организма, особенно на последних неделях, сколько осложнений при самих родах. Даже одни роды могут непоправимо подорвать здоровье. Как можно с этим сравнивать аборт, который в наше время на ранних сроках таблеткой делается. Меньше говна мизулинского читай и слушай.

#1270 2017-09-06 02:32:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон, который тут пишет, что роды лучше аборта - ты сам-то рожал? Хоть подумай, какой это травматичный процесс для организма, особенно на последних неделях, сколько осложнений при самих родах. Даже одни роды могут непоправимо подорвать здоровье. Как можно с этим сравнивать аборт, который в наше время на ранних сроках таблеткой делается. Меньше говна мизулинского читай и слушай.

Воздевая очи горе: господи, откуда столько дураков в мире берётся? Когда нужны герои, пизда рожает долбоёбов.
И, да, лучше бы твоя мама сделала искусственное прерывание беременности.

Тот самый анон.

Отредактировано (2017-09-06 02:37:53)

#1271 2017-09-06 02:42:56

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Воздевая очи горе

Воздевая руки, а очи - возведя. Раз уж так приперло.
Другой анон.

#1272 2017-09-06 02:54:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Воздевая руки, а очи - возведя. Раз уж так приперло.

Извини, забыл повесить табличку сарказм.

#1273 2017-09-19 02:44:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Воздевая очи горе: господи, откуда столько дураков в мире берётся? Когда нужны герои, пизда рожает долбоёбов.
И, да, лучше бы твоя мама сделала искусственное прерывание беременности.

Тот самый анон.

Ну нихуя себе. Я тебя вообще-то не оскорблял и смерти не желал.
Столько говна, причём без связи со сказанным мной.
Тебе от чего пукан разворотило?

#1274 2017-09-19 02:50:00

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Воздевая очи горе: господи, откуда столько дураков в мире берётся? Когда нужны герои, пизда рожает долбоёбов.
И, да, лучше бы твоя мама сделала искусственное прерывание беременности.

И это ответ всего лишь на то, что тот анон сравнил травматичность родов и абортов, никак тебя лично не задевая? О-о
P.S. Увидел на главной странице, что в треде написали, заглянул, думал, появилось что-то смешное про попадасов, а тут хрен знает что.  :lol:

Отредактировано (2017-09-19 02:53:42)

#1275 2017-09-19 16:01:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Я тебя вообще-то не оскорблял и смерти не желал.

Я тоже. Просто пожелал здоровья твоей матери. Это плохо?

Анон пишет:

Столько говна, причём без связи со сказанным мной.

Неужели? То есть пожелание здоровья твоей матери, основываясь на твоих словах,  это - говно? Силён гусь.

Анон пишет:

Тебе от чего пукан разворотило?

Почитай, может поймёшь? В кратце от того, что ты или дурак или хитрожопая тварь. Если читать не умеешь и что я сказал передёрнул неосознанно, то дурак, а если сознательно - то хитрожопая сволочь. Сам решай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума