Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#651 2017-01-24 03:39:08

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, нет - говорится же, что они бессмертные, да и никто из жертв пыток/рабства не пытался самоудалиться.
Что само по себе довольно жутковато.

если это так, то ситуация по жути сравнится с серией из Черного зеркала, где беспомощному ИИ с памятью человека ломали волю депривацией. Да кто на такое добровольно пойдет, епт?

Вот меня в этой книжке это и убивает.
Дроч на ГГ и хромая на все конечности логика - обычное дело в попаданческих книжках.
Но вот тот факт, что автор так превозносит <роскомнадзор>, как-то стремает. Это просто какая-то терминальная степень говнолордства.
Вот что говорится о ситуации во второй части читений:

И как показывала безжалостная статистика, среди тех несчастных семнадцати процентов, что не были подвержены феномену оцифровки, свирепствовала нешуточная эпидемия самоубийств. Срыв был жизненно необходим, срыв был желанен.

То есть... <Роскомнадзор> или <роскомнадзор>?  :lol: Почему ни у кого в этом мире нет вообще ничего ценного? Это просто мышление на уровне "<роскомнадзор>нусь и уроки не надо будет делать, ура!".
Ну и в последней прочитанной:

Впрочем, тех, кто добровольно ушел в срыв, а таковых с каждым днем становилось все больше, люди спасались от старости, болезней, тривиальной бытовухи, а то и просто откровенного криминала, все эти технические подробности беспокоили мало. Оцифрованные обретали вечную молодость, абсолютное здоровье, бессмертие и неограниченные возможности в прекрасном, огромном и едва исследованном девственном мире.

И в то же время Рус сам же пишет, какой говно этот их цифровой мирок. Особенно если представить, как оно не с точки зрения обмазанного роялями гг, а с точки зрения обычного игрока.
По сути, насколько я понял, все игроки, кто попроще, по сути принадлежат везучим/задротящим личностям навроде гг. И хотя он весь так нитакой, но чем он фундаментально отличается от антагонистов? Наебывает свою гильдию, бьет девчонку, которой и без него нехило досталось, и мать бы родную продал за лишний миллиончик золота (повезло ей, что не оцифровалась).
Несложно представить, насколько хорошо живет обычный человек (ну, или эльф) в мире, где правят такие вот личности, и где вариантов не так много: либо лизать жопу гг-подобным "хорошим", либо быть рабом у "плохих". По сути, обе ситуации хуже, особенно если их умножить на вечность.
С вечностью тоже не так просто, вряд ли вечность в стагнации (если еще повезет не стать рабом и не свихнуться от происходящего) это что-то хорошее.
Так-то из этого можно было придумать неплохое ужастик/антиутопию (хотя многие идеи уже использовались), но все равно нихуя не понятно, почему жители русоверса совершенно не думают о своей земной жизни и так жаждут помереть.

Отредактировано (2017-01-24 03:41:15)

#652 2017-01-24 06:10:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Быт заедает. Не видит Рус ничего хорошего в реале.
Даже странно для человека, который проживает не в депрессивном регионе и даже выезжал за границу мир посмотреть.

#653 2017-01-24 10:47:34

Анон

Re: Боевые попадасы

Блин, даже в довольно тупом и полном фансервиса Sword Art Online было более реалистично: застрявшие в игре все же в массе своей хотели домой, потому как даже у самых лютых задротов есть друзья-семья-whatever. Так чтобы ВООБЩЕ ничего хорошего в реале нет - это запредельное говнолордство.

#654 2017-01-24 12:03:12

Анон

Re: Боевые попадасы

И дальше в эпизоде появится сорвавшаяся, которая даже ребёнка из садика забрать не успела.

#655 2017-01-24 12:44:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

И дальше в эпизоде появится сорвавшаяся, которая даже ребёнка из садика забрать не успела.

Самое забавное, что таких должно быть много. Да, блин, даже если бы игра была не такой стремной, а с семьей-друзьями напряг, то можно банально переживать за не покормленного кошака.

#656 2017-01-25 09:15:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

С вечностью тоже не так просто, вряд ли вечность в стагнации (если еще повезет не стать рабом и не свихнуться от происходящего) это что-то хорошее.

Но для Руса это рай. Да, вот такой вот мелкий рай, где главное - можно смотреть на сиськи, трахать баб и у тебя никогда пузо не вырастет. И не надо напрягаться, чтобы чего-то достичь.

Анон пишет:

И в то же время Рус сам же пишет, какой говно этот их цифровой мирок

Хороший автор (я начинаю понимать логику Руса! Это тревожный симптом) скорее всего, расписал бы это так: Земля скурвилась окончательно, торжествует закон силы, все решает бабло, вместо золота плавят олово, и поэтому люди готовы из этой антиутопии бежать хоть куда. Хоть в будущее, хоть на Камчатку, хоть в игру. Но поскольку люди-то те же и бегут в том числе и разные богачи и просто мудаки, в новом мире они начинают строить такое же ублюдочное общество.

#657 2017-01-25 17:27:33

Анон

Re: Боевые попадасы

когда охота ненавидеть
людей и целый белый свет
но не находится причины
я открываю руса вновь.
Кажется, я становлюсь церебральным мазохистом, но я выебу этот кактус!
Играть, чтобы жить. Книга 3. Глава 16-17
Начинается все с охуенного дизайна выеби-меня-в-глаза.

Скрытый текст

#658 2017-01-25 21:18:45

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Очень уж мутная слава шла о Светлоликом и жутковатой страсти его человеческой аватары к слабому полу.

А тут то что особенного? Они там греческие мифы ухитрились проебать?

Анон пишет:

Тем временем китайцы гоняют по пустыне ГГ.

А вот интересно, с чего автор то и дело вбрасывающий про родовую память (или как там ее), ухитрился забыть про монголов? Уж они то со своей точно весь сервак бы нагнули :trollface:

Анон пишет:

рос под жарким солнышком его клон, обреченный вскорости расстаться со своим разумом

Зачем мешку с органами мозг? Или зачем мозгу мешок с органами?

#659 2017-01-25 21:27:25

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Зачем мешку с органами мозг? Или зачем мозгу мешок с органами?

А это распространенная заморочка - если уж выращивать клона, так по полной программе, с мозгом (а то еще и разумом), чтобы потом создавать этическую проблему.

#660 2017-01-26 05:43:32

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Очень уж мутная слава шла о Светлоликом и жутковатой страсти его человеческой аватары к слабому полу.

Сказал человек, мечтающий убить создателя лифчиков и залипающий на все мимопроходящие сиськи.

Анон пишет:

Вопрос: как еще вирт-капсулы не запретили НАХУЙ во всех частях мира?
Или в будущем так вопрос с перенаселением решают?

Я вот тоже об этом подумал.
И вопрос о поголовном эскапизме все еще стоит. Думаю, ты прав насчет того, что мир в данном произведении настолько ужасен, что люди бегут хоть куда... Но у них там что, интернета нет? Никто не знает, как обстоят дела в игре?
Ну и да, если там такая хуйня, что только 17% игроков не рискуют застрять в игре, то непонятно, почему все ведут себя, будто все ок и так и надо.

#661 2017-01-26 06:25:42

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А тут то что особенного? Они там греческие мифы ухитрились проебать?

Ну вообще да! Светлоликий потом будет аватарой то ли Аполлона, то ли кого-то еще...

#662 2017-01-26 11:58:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут то что особенного? Они там греческие мифы ухитрились проебать?

Ну вообще да! Светлоликий потом будет аватарой то ли Аполлона, то ли кого-то еще...

Ну Аполлон действительно как-то отличился тем, что заебал одну нимфу своими приставаниями до такой степени, что она превратилась в дерево.
Другое дело что у гг у самого рыльце в пушку.

#663 2017-01-28 06:03:40

Анон

Re: Боевые попадасы

Пытаешься найти скрипт первого диалога в скуриме@находишь попадаса
http://samlib.ru/p/putewodec/popadanecwskajrim.shtml

Аннотация:
Заинтересовался недавно фендомом по Скайриму и обнаружил, что годных фанфиков почти нету. Решил написать свой. Пока не ясно будет ли МС. И да, я прошел только линейку за магов, так, что гг потенциальный маг.

#664 2017-01-28 11:58:35

Анон

Re: Боевые попадасы

и не поможет развидин
тот кто зачел однажды руса
не сможет прежним больше быть

Играть, чтобы жить. Книга 3. Глава 18. ПОСЛЕДНЯЯ, МАТЬ ВАШУ, УРА!

Скрытый текст

#665 2017-01-28 15:07:06

Анон

Re: Боевые попадасы

*вкапывает у дороги столб*
"Тут упокоена логика мира Руса"

Всё. Дальше автор пойдёт в разнос настолько, что уже не рояли будут из кустов высовываться, а кусты сиротливо торчать из-под роялей. Чтец, спасибо! Коньяка тебе ведро и закуски повкуснее. Отдохни, расслабься.
Остальные - не расслабляйтесь! Мы докатились до края, дальше будут бездны.

#666 2017-01-29 12:47:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

кусты сиротливо торчать из-под роялей.

ЫЫЫЫЫ! Точно сказано, анон.
Эта серия, скажу, очень обманчива.  Начинается она как обыкновенный, нелепый и идиотичный попадасошлак. Ты смеешься, фейспалмишь и иногда подбамбливаешь, но потом... потом автор идет вразнос, градус маразма и ебаного стыда взлетает куда-то к небесам, и ты горишь как живой факел, обогревая баттхертом всю область, но когда понимаешь это - становится поздно.
Ты уже по уши в этой ебанине и продолжаешь читать, хотя бы ради того, чтоб узнать - есть ли дно в этой бездне.

#667 2017-01-29 15:15:32

Анон

Re: Боевые попадасы

*обнимат чтеца*
Зайчик, держись. Надо дорассказывать людям об этом шедевре.
Если честно, для меня апофеозом всей книги стала история пятнистой наёмницы. Блин, даже в нацистской Германии среди военных офицеров были люди, спасавшие приговорённых! Рус же взял ведро помоев и сначала облил китайцев, потом корейцев, потом американцев, да ещё и забрызгал в процессе братские (реально братские!) народы. У меня от этого полыхало с силой Тунгусского метеорита.

#668 2017-01-30 08:36:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Я пока набираюсь духу зачесть четвертую книгу, вот вам немного традиционной рубрики #чтец_бомбящий.
Чтец патриот, да, и считает Великую Отечественную трагедией и подвигом народа. Четыре года войны - не приглаженной, красивой войнушечки. Четыре года партизанщины, боев до последней капли крови, злости, смертей, отчаяния и надежды. Женщины и дети у станков,мужчины, женщины и дети на фронте - все они сделали невозможное.
И потому у чтеца от русовского "дидываивали" бомбит так, что небу жарко. Он приравнивает свою игрулечку, на которую вообще-то, судя по тому, как чешутся с историями о застрявших в игре детях, смертях и пытках СМИ, абсолютно похуй, с войной, от исхода которой зависела карта мира и вообще существование целых народов. Он идет на свои разборочки с толпой роялей и ручным богом за спиной (кажется, на эту тему я уже бомбил, но никогда не поздно повторить), и приосанивается на фоне тех, кто действительно рвал жилы и наизнанку выворачивается. И при этом, судя по всему, он автомат в руках даже на сборах не держал.
И, приосаниваясь и размахивая ватничеством и чужим подвигом, Рус выдает такие сентеции, за которые в то время его бы расстреляли, труп скинули в болото, болото подорвали, руки вымыли.
Несмотря на всю боль, на весь ужас и все то, что видели на войне - советские солдаты пытались отсаваться людьми. Помнится, меня поразили фронтовые концерты - смерть тут в полушаге, ты не знаешь, кто из твоего полка до завтрашнего вечера доживет и доживешь ли сам, и - концерт. Песни, музыка, танцы. И в Германии они не превратились в орду ошашелых от добычи и безнаказанности варваров.  Даже тогда. Я помню и воспоминания санитарки, вытащившей с поля боя немца - уже зная, что не разглядела, что не того тащит, она вернулась, чтобы оттащить его раненого. Я помню и монумент солдата с немецкой девочкой на руках.
Да что там, даже с той стороны были те, кто пытался в себе хоть крошку человечности сохранить. Кто-то подкармливал семью, у которой квартировал, кто-то предупреждал, чтоб еврейских детей прятали, кто-то вообще евреев из гетто вывозил..
И сравните Руса, гребущего ртом и жопой, сидящего на "троне из золотых и серебряных слитков, с горой трофеев под ногами", вернувшего нерусских пленников обратно в рабство.
А еще, тщательно притаскивая подывиг за уши, он в то же время выдает такие националистические перлы, что это фактически фашизм.
Хороши бы были солдаты, освобождавшие лагеря смерти, если бы русских оттуда вытащили, а остальным - все, швайне-швайне обратно, вы нам неинтересные. Меня честно тошнит от русовской всех-кроме-русских-фобии. Россия - многонациональная страна, и очень надеюсь, долго будет такой, как в том анекдоте - "а все вместе они русские". И в той войне, в сороковых, всем было уже пофиг. Неважно, кто там тебе снаряды подтаскивает - русский, грузин, татарин, неважно, кто там вторым фронтом немцев в тиски зажимает - свои или чужие, главное - додавить. Придушить эту гидру, чтобы больше никогда.
Извините, что-то пробрало на пафос=\

#669 2017-01-30 09:06:39

Анон

Re: Боевые попадасы

Два вагона дарджилинга тебе, анончик. Ты только что напомнил мне, почему я никогда не пытался писать никакой боевой фантастики... Хотя поползновения были. Но всякий раз останавливало вот это самое осознание, что я не смогу войну описать.

#670 2017-01-30 15:59:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Знаете самую любимую вещь чтеца в этой срани?
В прочих чтениях есть какая-то стабильность. Открываешь водолейса и знаешь, что там тебя ждут сомцесучки, зоопарк и пиздец и отношеньки через изнасявки, открываешь анкоолдскул и знаешь, что на тебя сейчас прыгнут ясосули, полнейший неканон и километры локонов, открываешь Вождя... и понимаешь, что зря ты это сделал.
У Руса меня насилуют в мозг каждый раз как первый, и открываются все новые и новые горизонты дна и поводы бомбить. Только-то только приспособишься и думаешь, что вот теперь хуже быть не может, как ХУЯК! ты снова улетаешь куда-то к пределам исследованной Вселенной, едва успев передать привет вогонам.
Итак, бездны ждут, еще не весь лед Антарктиды растоплен, вперед, аноны!
Играть, чтобы жить. Книга 4, глава 1.

Скрытый текст

#671 2017-01-30 16:09:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Про Дока и его дальнейшую судьбу есть рассказ из сборника "В игре". Судьба его, как и любого не мудака из книг Руса, печальна.
Создание посоха с адамантом меня возмутило в печёнку. Дело в том, что убер-жезл с демоном раньше не упоминался! А потом так рррраз и стал главной фишечкой. После того, что сделано  матчастью в этих книгах автор просто обязан на ней жениться.

#672 2017-01-30 20:10:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

растущим вширь плечам

Раздался в плечах, значит?  :evil:

Анон пишет:

Судя по всему, Друмир должен был из него гоблина лепить. Или снагу.

Кощея, который над златом чахнет, скорее.

Анон пишет:

Больше всего чтецу родителей крох жалко. Он готов мышку съесть, что их-то точно никто не предупреждал.

Я уже устал задаваться вопросом, где в русоверсе хоть какие-нибудь правозащитные организации.
Ведь если у обитателей Друмира есть выход в интернет, то по идее все заинтересованные личности были бы в курсе происходящего.

Анон пишет:

    Ты ведь тоже в срыве, это твой мир, а не админов! Забей на их тупые ограничения!

Но мир как бы не его.  =D Ведь когда устанавливаешь любую сетевую игру, в лицензионном соглашении прямо говорится, что весь внутриигровой контент (включая игровых персонажей) - собственность компании-разработчика, и они имеют полное право заблокировать аккаунт игрока за несоблюдение их условий.
Хотя было бы прикольно, если бы гг ВНЕЗАПНО забанили, и он очнулся бы в своем умирающем теле.

Отредактировано (2017-01-30 20:12:16)

#673 2017-01-30 20:48:24

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Задолбали чтения унылой жвачки с не самыми остроумными комментами.

Анон, принцип ЗФБ "Анон хотеть - анон делать" никто не отменял)
Но могу и дропнуть, если надоел.

#674 2017-01-30 21:08:05

Анон

Re: Боевые попадасы

А что с другими чтецами? Нечего читать? Завал в жизни?  :pink:
Задолбали чтения унылой жвачки с не самыми остроумными комментами.

А чего б ты хотел, анон? Я чтец Самсы, она скатилась в унылую порнуху, не думаю, что будет интереснее Руса. Чтец Казака слился давно, остальные из Рыжих и ехидных не захотели уходить.

#675 2017-01-30 21:14:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Задолбали чтения унылой жвачки

Как будто попадасы бывают другими XD
Разница там только в количестве порнухи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума