Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2701 2020-04-04 21:33:58

Анон

Re: Боевые попадасы

Но ГГ ничего не отыгрывает. Его просто пнули на роль водяного без инструкций. А еще там есть другой нех - болотник. И вот он кто? Еще один сотрудник? Непись? Нахуя между этими двумя в игре конфликт? Должен появиться игрок и помочь водяному? Или болотнику?

#2702 2020-04-05 06:29:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Только если там параллельная вселенная, где развития видеоигр до этих ВР-ванночек не было.

Так ведь игры с виртуалом цикличны. Сперва делали шлемы в восьмидесятых, даже в массы не пошло. В девяностых выпустили виртуал-бой, который провалился в продажах. И современные VR не более чем забава на пять минут. И поиграть в них можно максимум во что-то простенькое.

  Впрочем да, тут нельзя все логично обосновать.

#2703 2020-04-05 09:48:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Так ведь игры с виртуалом цикличны.

Не, неймфаг, не настолько. Это как если б щас к окулусу выкатили не Скайрим ВР, а такую же фигню, как в 80х, 1 в 1.

#2704 2020-04-05 11:40:01

Анон

Re: Боевые попадасы

Просто скучно сразу-то, признать что автор балбес, и про онлайн-игры знает только мемы про Варкрафт и Танки.

#2705 2020-04-06 02:35:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

русалок, вон, создать они смогли

А может, русалки тоже сотрудницы? :)
В соседней комнате бассейн стоит, один на всю толпу сразу. :)
А болотник - это Вован, только он не признаётся.

#2706 2020-04-06 03:28:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Просто скучно сразу-то, признать что автор балбес

Зато правда  =D

Анон пишет:

А болотник - это Вован

Вован - главная русалка в гареме.

#2707 2020-04-06 13:40:15

Анон

Re: Боевые попадасы

Спасибо всем комментаторам от чтеца "Готики" :heart:

Анон пишет:

Что-то Марвин с каждой главой всё мерзее и мерзее.

То ли ещё будет, анон!

Чтец немного прибит карантином и уныл, за что заранее просит прощения.
Итак, Марвин, треща по швам от осознания собственной ахуенности, отправился в Старую шахту, чтобы принести Кор Галому то, не знаю, что, для грядущей церемонии в Болотном лагере.

"Приключения в мире Готики", глава 10
Глава 11

#2708 2020-04-06 15:19:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Вован - главная русалка в гареме.

Точно.
Герой ему сразу понравился, но Вован постеснялся признаться, и выбрал кружной путь.
Дальше будет роман героя с русалкой, терзания по поводу того, измена это жене или нет,  если виртуально, Вован попадёт в беду, герой узнает, что Бажена - это Вован, и героически его спасёт. Дальше будет горячее признание и застенчивый поцелуй под луной.
А Машка тем временем сбежит от него в закат с Надеждой Степановой...

#2709 2020-04-06 16:53:35

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Вован - главная русалка в гареме.

Точно.
Герой ему сразу понравился, но Вован постеснялся признаться, и выбрал кружной путь.
Дальше будет роман героя с русалкой, терзания по поводу того, измена это жене или нет,  если виртуально, Вован попадёт в беду, герой узнает, что Бажена - это Вован, и героически его спасёт. Дальше будет горячее признание и застенчивый поцелуй под луной.
А Машка тем временем сбежит от него в закат с Надеждой Степановой...

Анон, лучше бы ты написал эту книжку :iloveyou:

#2710 2020-04-14 15:07:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Чтец Водяного, я надеюсь, у тебя всё хорошо, очень жду продолжения!

А мы пока продолжаем "Приключения гопника в мире Готики".
Великая церемония прошла канонично, Марвина уже подстерегают новые квесты, а поезд пиздеца потихоньку начал разгоняться. Поехали.

Глава 12

#2711 2020-04-15 20:45:43

Анон

Re: Боевые попадасы

Шуточки про гель не смешные. Я свои первичные половые признаки пока не потерял, но к гелям дл душа отношусь положительно. Автор обосрался.
Впрочем он это сделал везде, я вообще не понимаю, нахрена нужна эта книга? Очередной задрот-болтун-сьюха, которого погрузили в игру, и он самый центровой. Лучше бы автор не по этой изъезженной дорожке двигался, а написал бы производственный роман, в стиле как писал Борис Горбатов.
Чтобы гордость за свое дело, трудности в деле, мозговой штурм, работа на результат, и все акое. Было бы нечто свежее, да и не так-то это сложно написать.

#2712 2020-04-15 21:11:44

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон-чтец, у тебя комментарии иногда в тексте цитат теряются, ты их никак не выделяешь.

#2713 2020-04-15 21:13:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон все еще не понимает, почему одни нехи - непись, а других отыгрывают люди. По какому принципу они поделены?

#2714 2020-04-15 21:24:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

роде бы по классике разделяю цитаты квотами, или ты имеешь в виду цитаты других анонов? Хорошо, может когда-нибудь заново перевыложу текст и отмечу их каким-нибудь развеселым цветом или курсивом

Твои комментарии посреди текста цитат.

Анон пишет:

- Нет, конечно, – на лице Володи наконец-таки появились эмоции. – Скоро твою локацию опять откроют и к тебе придут игроки. У них будет квест на твое убийство, за которое они будут получать жемчуг из твоего живота. Кстати, очень дорогой ингредиент для оплаты наставников в городе. Это задание для прокачки воинов.
Ну а вот и подъехало назначение Гг. Моб с ценным лутом. Чтец хедканонит, что Вовчик либо подслушал план Гг про утопление в ванной, либо зависший болотник вывел его из себя, и он написал квест с убийством водяного
- Опять? – Я уцепился за это слово, которое почему-то резануло мне слух. – Она уже была открыта?
- Это неважно, и сейчас слишком долго обсуждать, – отмахнулся Володя. – Полезай в капсулу.

Вот то что я жирным выделил. И так несколько раз.

#2715 2020-04-15 22:59:29

Анон

Re: Боевые попадасы

Добрый вечер, аноны и другие чтецы! С интересом читал ваши рассуждения и теории, но сам был забит с ушей до хвоста дистанционкой, и только сейчас появилось вдохновение выложить ещё кусочек «Водяного»

Новая работа:Водяной-Глава 3

На этом пока всё, аноны, но я не прощаюсь.

Отредактировано (2020-04-16 18:44:01)

#2716 2020-04-16 01:43:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Серьёзно, я теряюсь в догадках, почему автор настолько невзлюбил этого парня

Не его, вот и бесится!
Спасибо, чтец, это ужасно :comfort: Автор берёт игромех и сверху наваливает мразотности от себя

#2717 2020-04-16 02:20:48

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Новая работа:Водяной-Глава 3

Я нихрена не понимаю, как должна работать эта игра, если "давай договоримся" её ломает насмерть :facepalm: По идее, даже на ранней стадии заглушку на invalid input нужно поставить
Разве что реально автор будет педалировать "онижеживые" и "борьбу зарождающегося сознания со скриптом"
Спасибо, чтец, особенно за стикер с котиком, из этого котика водяной получше, чем из ГГ

#2718 2020-04-16 03:00:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

и сколько автору лет? Вот не меньше 50, жопой чую

Хотел возмутиться, ведь мои родители, которым за 50, знают слово "квест", но нашёл ВК автора, и ему 45 но выглядит на все 65 по текстам

Анон пишет:

О, то есть Гг может бегать по лесу и выводить неписей из строя, крича «мамба-хуямба», пока интеллект не заучил «мамбу-хуямбу»? Ценное преимущество.

Не только ГГ, но и любой игрок из ста тыщ пользователей. Как эта хуйня работает-то, бляяя

Анон пишет:

И снова потыкивание в Машку, да сколько уже можно, аааргх!

Зато у нас тут редкий зверь: попадас, который не забыл про жену из своего мира после первого же абзаца.

Анон пишет:

Мы хотим сделать игру, в которой вмешательство администрации в процесс будет минимальным. Поэтому любой путь игроки должны проходить сами.

Поздно, Володь, ultima online уже существует. Почему-то ( :sacrasm: ) игры с выверенным балансом, чёткими рамками, туториалами и посильным порогом вхождения прижились лучше.

#2719 2020-04-16 07:46:06

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

- Потому что это основа всех игр, – раздался у меня за спиной знакомый голос.

Но РПГ? Но стелсы? Но квесты???

#2720 2020-04-16 14:45:51

Анон

Re: Боевые попадасы

Интересно, каким образом Водяной будет сгонять своё пузо, если в пузе у него лут?.. Чтец, спасибо и крынку молока тебе!

А мы продолжаем, и в новой главе нас ждёт много сюрпризов.

"Приключения в мире Готики", глава 13

#2721 2020-04-16 17:29:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

– Разве игра не должна предусматривать инвариантность событий.
- Вы совершенно правы, с одной стороны, – вступил в разговор один из ребят, пришедших вместе с Раскевичем. – С другой стороны, для того, чтобы обеспечить такую инвариантность, искусственный интеллект должен хранить в своих базах данных самые разные варианты развития событий

Инвариантность - отсутствие вариантов, неизменность. Для этого нужны самые разные варианты развития событий? Э, что? Автор точно понял, что сказал?
И с чего вообще игра должна предусматривать инвариантность?

#2722 2020-04-16 18:20:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

▼"Приключения в мире Готики", глава 13

КАКОЙ
ПИЗДЕЦ
Бочонок валерьянки чтецу!

#2723 2020-04-16 18:25:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Внезапна! вся магия в этом мире, оказывается, на старославянском!

Вопрос, как гг это прочитал! Старославянские тексты не каждый учёный с наскоку прочитает!

#2724 2020-04-17 07:04:59

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

▼"Приключения в мире Готики", глава 13

Хотел пошутить "умер Юберион, на завтрак Юберион", но понял, что мерзее автора мне не стать (((

#2725 2020-04-17 10:34:37

Анон

Re: Боевые попадасы

:shock: Внезапный "старославянский"  в "Готике", линия с валькириями и эпизод с орком... Боже мой, что это вообще было? Ведро со льдом и чаю с печеньками чтецу!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума