Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-12 20:39:48

Анон

Боевые попадасы

5ssaxoM.png

Русские в Токио-3, казаки в раю, евреи в космосе, наши там и ихние тут. Давно назревала тема "мужицкого" трэша, пора зачитать.

Список чтений

Играть, чтобы жить (Дмитрий Рус)
Отзвуки серебряного ветра. Мы были! (Иар Эльтеррус)
Отыгрывать эльфа непросто! (Леонид Кондратрев)
Ричард Длинные Руки (Гай Юлий Орловский ака Юрий Никитин)
Как стать писателем (Юрий Никитин)
Казак в раю (Андрей Белянин)
Турпоездка «All Inclusive» (Олег Языков)
Акулы пера в мире файрволла (Андрей Васильев)

Разиаро "Я - есть", часть 1
Разиаро "Я - есть", часть 2

Фанфик на типичную обложку
Попадасобинго: 1, 2, 3
Дринкинг гейм


#2526 2019-09-20 21:39:40

Анон

Re: Боевые попадасы

У меня там английский недалекого будущего в мире после катастрофы, то есть его приходится учить как любой другой, никому в голову не предустановлен и интуитивно непонятен
просто пока не вижу никаких предпосылок, чтобы международный язык научного общения с английского куда-то уехал, а там именно он нужен. Что-то вроде пиджин инглиша на пару тысяч слов
а то б написал эсперанто, классный язык

Отредактировано (2019-09-20 21:40:21)

#2527 2019-09-20 21:43:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Английский как язык богов очень донно?

Да.
Язык богов должен быть древним и непривычным. Или хотя бы непривычным. Лучше пусть боги хотя бы на эсперанто шпарят, если нужно что-то простое.

#2528 2019-09-20 21:44:59

Анон

Re: Боевые попадасы

А зачем тебе тогда язык богов?
Тебе как раз и нужен пиджин. После катастрофы-то

#2529 2019-09-20 21:47:41

Анон

Re: Боевые попадасы

Сложно рассказать, не вываливаясь в оффтоп) спасибо, взгляд понятен

#2530 2019-09-20 21:51:57

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

просто пока не вижу никаких предпосылок, чтобы международный язык научного общения с английского куда-то уехал, а там именно он нужен.

Сша утратили влияние, Китай разработал СуперВундерВафлю, центр научных исследований переместился в Японию....

#2531 2019-09-20 21:54:55

Анон

Re: Боевые попадасы

Кстати, специфика японского языка способна исковеркать любой европейский язык до весьма загадочного звучания. Хотя вряд ли это подойдёт анону с языком международного общения.

#2532 2019-09-20 21:59:10

Анон

Re: Боевые попадасы

Лингвистическая фантастика была бы огонь

#2533 2019-09-20 22:30:17

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у вас хорошее чувство юмора то можно попробовать зачесть.

:really: Ты ему польстил щас.

При чём тут Крапивко? Я имел в виду, что чтецу нужно хорошее чувство юмора, чтобы высмеять персов и их действия. Или опять кто-то будет настаивать на серьёзном разборе произведения?

#2534 2019-09-20 22:38:27

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Подозреваю, что индусский код язык программирования

Я тоже подозревал, что изначальным языком у нас станет джава или хтмл, но я успел дочитать до того, как гг находит записки деда с этим самым языком, и он состоит из просто слепленных друг с другом рандомных букв. типа, «элийма бла-бла», не помню уже точно, как именно это звучало. Возможно, автору не давали покоя лавры Толкина, и он решил, что тоже придумает свой язык, а то чем он хуже.

Выдуманный там язык, в нашем мире аналогов не имеет.

…есть некий изначальный язык, который Густелиус откуда-то узнал, но откуда – манускрипт темнит и не признается. Впрочем, пару раз (без особой теплоты) упоминался некий Учитель (с большой буквы), который сначала Густелиуса вроде репетиторствовал в языке, а потом то ли подставил, то ли просто выгнал ученика, то ли сделал какую другую пакость…
– Ну, есть такой язык – изначальный. Язык магов, он же истинный язык, он же язык Одного. Понимаешь, считается, что этот язык сам выбирает, кто на нем говорить будет. Без спроса. Носителей языка, так сказать…

Один (к скандинавскому Одину отношения не имеет) это здешний Высший бог, он же Отец богов, бог, все боги – дети его.

#2535 2019-09-21 00:08:53

Анон

Re: Боевые попадасы

Ананасы, я тут сидел довольно давно и отстал от треда.
А вот эту хуйнину от Белянина (извините), спизженную с Доктора Кто, зачитывали? http://lib.rus.ec/b/180123
Или мне с этим в другой тред?

#2536 2019-09-21 00:22:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А вот эту хуйнину от Белянина (извините), спизженную с Доктора Кто, зачитывали? http://lib.rus.ec/b/180123
Или мне с этим в другой тред?

Это скорее в рыжеехидных, имхо. Мне кажется, Белянин там рядом постоял, писала в основном Черная, и там больше рыжеехидства, чем боевитости. 
Я б почитал чтения, в любом случае.

#2537 2019-09-21 00:28:47

Анон

Re: Боевые попадасы

Точно, ща отнесу.

#2538 2019-09-21 00:53:05

Анон

Re: Боевые попадасы

Да Белянин и сам по себе рыжеехидный.

#2539 2019-09-21 11:39:16

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Имхо, дно. Какой английский? Современный? Шекспировский? Лол кек из тумблера?
Сам по себе английский не охуенно древний, не охуенно уникальный - романский язык с тоннами заимствований из норманского, скандинавских и прочих языков

Английский не романский.

#2540 2019-09-21 11:51:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

При чём тут Крапивко? Я имел в виду, что чтецу нужно хорошее чувство юмора, чтобы высмеять персов и их действия. Или опять кто-то будет настаивать на серьёзном разборе произведения?

А, ты про читения, я затупил, извини  :lol:

#2541 2019-09-26 23:03:52

Анон

Re: Боевые попадасы

Спасибо чтецам Меча без имени, кому как, а меня повеселило то чувство, когда ностальгируешь сквозь фейспалм

#2542 2019-10-05 23:03:33

Анон

Re: Боевые попадасы

Фикбук выпустил ролик «Обзор книг, по которым стоит снять кино или сериал». Среди этих книг есть и Белянин, сразу два его произведения, «Багдадский вор» и … «Меч без имени», который здесь зачитывали :troll:

#2543 2019-10-06 17:43:03

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Среди этих книг есть и Белянин, сразу два его произведения

Можно было бы снять очень неплохой мультфильм по "Джек сумасшедший король". 2D, в стиле "Трех богатырей".

#2544 2019-10-26 14:40:54

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Это скорее в рыжеехидных, имхо. Мне кажется, Белянин там рядом постоял, писала в основном Черная, и там больше рыжеехидства, чем боевитости. 

Да, здесь Белянин явно только фамилией поработал. Типичное "женское фэнтези" скучное как сопли мамонта.

#2545 2019-10-26 17:40:20

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Да, здесь Белянин явно только фамилией поработал. Типичное "женское фэнтези" скучное как сопли мамонта.

Нет, Белянин всегда пишет женское фэнтези.

#2546 2019-10-26 17:52:22

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, здесь Белянин явно только фамилией поработал. Типичное "женское фэнтези" скучное как сопли мамонта.

Нет, Белянин всегда пишет женское фэнтези.

Нет. Белянин пишет ХУЁВОЕ фэнтези.

#2547 2019-10-27 12:15:38

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Прям потянуло накатать пародию на суровое мужское "умное" чтиво про типичного попаданца, который, как водится, попадает, превозмогает, побеждает, заводит гарем из сисястых эльфиек, становится полководцем, всех нагибает - а потом ровно на середине встречает свою большую любовь в виде такого же нагибатора-полководца с мускулистым торсом и железным стержнем, который нежно и по-мужски трахает его оставшуюся часть книги, не забывая при это спасать из рук развратных орков и сисястых эльфиек. Никаких соплей! Только суровая настоящая мужская дружба.

Залить на сайт под мужским именем, наслаждаться заревом пожара.

Это из другого треда – «Любовь и властные кубики». А неплохо было бы, начать писать что-нибудь в стиле Руса про сурового нагибатора и настоящего мужига, а потом, набрав более или менее приличную аудиторию, сделать вотэповорот, отправив его в объятия другого сурового нагибатора и настоящего мужига)) Думаю, что бомбануло бы так что на Марсе слышно было бы :troll:

#2548 2019-10-27 12:17:23

Анон

Re: Боевые попадасы

Это огооооонь было бы!

#2549 2019-10-27 17:22:12

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

Нет. Белянин пишет ХУЁВОЕ фэнтези.

Такое пишут все, кого в этом треде читают. А Белянин пишет именно женское рыжеехидное, с типичными для оного сюжетами и стилистикой. Почти как Емец.

#2550 2019-10-27 17:24:46

Анон

Re: Боевые попадасы

Анон пишет:

А Белянин пишет именно женское

В 2к19
На ХС
Мизогиния
:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума