Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2019-02-21 11:38:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Как-то очень утомляет что в нужном мне жанре большинство форумов сейчас не обходятся без сюжета вида "гроб гроб кладбище апокалипсис".
Я понимаю, что наверное многим это интересно, но печалит, когда нет альтернативы.
Можно нам просто мирок где мы тихо-мирно поиграем что-то свое плиз.
Да, можно уйти в личку, но я слишком люблю форумный движ

#1752 2019-02-21 12:43:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Я понимаю, что наверное многим это интересно, но печалит, когда нет альтернативы.
Можно нам просто мирок где мы тихо-мирно поиграем что-то свое плиз.

И как, не дают раздела или треда под что-то своё? Можно свой форум завести, если так.
Или соигроков на тихое-мирное не находится?

#1753 2019-02-21 12:59:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И как, не дают раздела или треда под что-то своё? Можно свой форум завести, если так.
Или соигроков на тихое-мирное не находится?

Может, поищешь игроков под свою задумку или сходишь на кроссоверный форум? Там обычно полная свобода.

#1754 2019-02-21 13:06:14

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Начал писать ответ, понял, что он выглядит как типичная игра в "да, но", стер))
Не, у меня есть соигрок. Мы просто никак не найдем куда приткнуться.

А на кроссы канонами надо, это другое.

#1755 2019-03-05 02:25:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Соигрок меня позвал в отыгрыш, потом сказал, что не хочет продолжать.
Ну бывает.
Я сказал ок и убил своего персонажа в отыгрыше.
Соигрок на меня же и обиделся.
ВТФ, бля? Я же не его персонажа, а своего убил.   :heh:

#1756 2019-03-05 09:54:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

ВТФ, бля? Я же не его персонажа, а своего убил.

Ты же по игре убил - значит, продолжил играть, хоть и не надолго. Может, он хотел оборвать сюжет, а не закончить чьей-то смертью.
Это не значит, что ты что-то не так сделал, твой персонаж - ты решаешь, что с ним делать.
Но другой игрок мог хотеть другого и поэтому огорчиться.

Отредактировано (2019-03-05 09:54:26)

#1757 2019-06-20 12:22:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А вообще я тут превращаюсь в глиста. Нашел, о чудо, по своему уникальному мелконеху ролевку, у меня горит, я бы по десять постов в день писал,  а соигроки уже неделю посты торчат, причем, вроде как все им нравится, но торчат. Реал заел. Ну я все понимаю, с гдежепостиком не бегаю, но прямо вот. Не будь глистой, анон, говорю я себе, но очень трудно сдержаться и не спросить про когдажепостик...

Эх, да. Я уже себе написал впрок все посты на три варианта развития сюжета, а соигроки перегорели или укушены реалом.

#1758 2019-06-20 18:08:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Эх, да. Я уже себе написал впрок все посты на три варианта развития сюжета, а соигроки перегорели или укушены реалом.

А я в результате кстати сливаюсь. Горит-то горит, но если тупят, то я говорю ой все. А потом соигроки обижаются, почему я не отвечаю... А потому что вовремя надо, я не побегу с гдежепостиком, но просто уже все упадет, и это, к сожалению, процесс необратимый...

#1759 2019-08-29 01:45:19

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Соигрок меня позвал в отыгрыш, потом сказал, что не хочет продолжать.
Ну бывает.
Я сказал ок и убил своего персонажа в отыгрыше.
Соигрок на меня же и обиделся.
ВТФ, бля? Я же не его персонажа, а своего убил.   :heh:

Ну, может ты неправильно присел и недостаточно громко сказал "ку"?

#1760 2020-05-13 14:19:17

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

В теме поиска соигроков вспомнили про извечную птицу-тройку форумных ролевых

Анон пишет:
Анон пишет:

Что такое птица-тройка у ролевиков? Оо

Принятое когда-то на форумах выделение мыслей, речи своего и речи чужого персонажа.

сейчас вроде уходит в прошлое. Аноны, а как вам было с этими правилами, удобно или нет? Нравились или раздражали? Считаете оправданным или излишеством?

От себя: по-моему, это совершенно лишнее, правил русского языка вполне хватает. А что думаете вы?

#1761 2020-05-13 14:24:48

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Уже проблевался от этого в прошлом треде, побухчу и тут. Люблю красивый литературный текст, эта хрень нереально раздражает.
Особенно когда зачем-то начинают вовсю цитировать другого персонажа.

#1762 2020-05-13 14:52:45

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, а как вам было с этими правилами, удобно или нет? Нравились или раздражали?

Было всё равно, наверное. Когда пришёл, птица-тройка цвела и пахла, так и привык. Потом, когда перекатился во всякие там асечки-скайпы, отвык обратно.
В общем, как тот солдат, могу использовать, могу не использовать, могу спиздить лопату  =D

Хотя, имхо, курсивное-жирное выделение в постах можно использовать более креативным образом

#1763 2020-05-13 15:40:18

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анона удивляет, что это веяние вообще появилось. То есть, такие правила использовали даже на форумах с постами-простынями, чтобы... что?

#1764 2020-05-13 15:55:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Имхо, это птица-тройка так распространена, потому что помогает игрокам понять друг друга. Не все умеют прямую речь оформлять, а многие и вовсе пишут таким потоком сознания, что с первого прочтения не понятно ни хрена. С болдом и курсивом есть хоть какие-то шансы.

Сам пишу так, как принято на площадке. Стараюсь все равно соблюдаю правила русского языка. Например, так не пишу:

На втором этаже что-то шуршало. Не пойду туда.

А пишу вот так:

На втором этаже что-то шуршало. "Не пойду туда", — подумал А.

#1765 2020-05-13 16:21:20

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

а многие и вовсе пишут таким потоком сознания, что с первого прочтения не понятно ни хрена. С болдом и курсивом есть хоть какие-то шансы.

Вот кстати, ты напомнил, анон - в последние года 2 отмечалась какая-то повальная мода на лапслок. Когда на весь текст ни единой заглавной буквы.
Может кому-то это дохуя прогрессивно, стильно и дерзко, а меня бесит неимоверно.

#1766 2020-05-13 16:55:04

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

а многие и вовсе пишут таким потоком сознания, что с первого прочтения не понятно ни хрена. С болдом и курсивом есть хоть какие-то шансы.

Вот кстати, ты напомнил, анон - в последние года 2 отмечалась какая-то повальная мода на лапслок. Когда на весь текст ни единой заглавной буквы.
Может кому-то это дохуя прогрессивно, стильно и дерзко, а меня бесит неимоверно.

Это я обычно игнорирую заглавные буквы - хз почему, просто забываю про них. Но уж тексты должны быть всегда оформлены по всем правилам, хоть ты заборчиком привык вне игр писать.

#1767 2020-05-13 17:11:22

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но уж тексты должны быть всегда оформлены по всем правилам

Зыс.
Одно дело в переписке, или полуролевом упоросе в чатике, и другое если вы типа в посты стараетесь! Постарался в 7к знаков - постарайся и в их читаемость для соигрока.

Один раз был грешен в лапслоке, когда начинали с полуролевого упрс со звёздочками и прочим, а в итоге дошли до постов - большая часть которых происходила в звёздочках, потому что зачем менять формать, когда так кроет =D
Но это тет-а-тет, и никто кроме нас двоих не страдал

#1768 2020-05-13 17:32:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, а как вам было с этими правилами, удобно или нет? Нравились или раздражали? Считаете оправданным или излишеством?

Считаю извращением, позволяющим положить болт на правило русскай языки и херачить безграмотные текстволлы. Ну и просто перед глазами дурацкая рябь из форматирования. Красные строки проставить этим людям лень, а вот бессмысленные болды с курсивами - ок.

Анон пишет:

Хотя, имхо, курсивное-жирное выделение в постах можно использовать более креативным образом

+1, это может быть заранее оговоренной маркировкой перехода на другой язык, например. Когда персонаж, допустим, с семьёй общается на родном наречии а с попутчиками - на другом. И всё это - в одном отрезке времени. Чтоб каждый понимал, что он услышал а что - нет и в то же время не грузить посл лишними "сказал на урду/буркнул на хинди"

#1769 2020-05-13 17:43:03

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

сейчас вроде уходит в прошлое. Аноны, а как вам было с этими правилами, удобно или нет? Нравились или раздражали? Считаете оправданным или излишеством?

Ебанина это, которая еще и мешает потом пересохранять посты в документы, потому что форматирование чуть что слетает.
Только для языковых различий подходит, соглашусь, ну и для смыслового выделения, и то очень изредка.
Вроде
— Ну я тогда и ляпни, что мы знакомы, а он на меня так посмотрел....

#1770 2020-05-13 18:45:36

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

ну и для смыслового выделения, и то очень изредка.
Вроде
— Ну я тогда и ляпни, что мы знакомы, а он на меня так посмотрел....

Ага, вот это тоже в малых дозах хорошо и выразительно)

#1771 2020-05-13 19:09:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Мне кст больше понравилась фича на форумах, когда выделение ключевых слов не болдом, а другим шрифтом. Когда так названия, или фразы на иностранном выделяют

#1772 2020-05-13 19:23:29

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

По следам упоминания вк, анон вкатится с жалобой, что хотел найти себе кого-нибудь на краткий стекольный эпизод из предыстории персонажа, а нашёл сплошную унылоту  :sadcat:  Мне не хватает ЧУВСТВ, какой-то любви соигроков к их персонажам, объёмности. Мне необчо страдать, кроме скудности языка!

#1773 2020-05-13 19:56:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

сейчас вроде уходит в прошлое.

Мне так казалось пять лет назад. И как-то эта ебанина все еще живет.

Анон пишет:

Вот кстати, ты напомнил, анон - в последние года 2 отмечалась какая-то повальная мода на лапслок.

Вот эта ебанина, кстати, казалось бы, прошла лет десять назад. Но вернулась ведь!

Как и подсчет знаков в постах. Вся хуйня делает полный оборот и возвращается.  :bubu:

#1774 2020-05-13 20:08:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Мне не хватает ЧУВСТВ, какой-то любви соигроков к их персонажам, объёмности. Мне необчо страдать, кроме скудности языка!

Кстати да! Прямо повально последнее время люди не влюблены в персонажей, которых играют. Вот просто у них есть вроде какая-то симпатия, но не настолько, чтобы прямо знать о персонаже все, как-то о нем размышлять, анализировать его. Прямо бесит это. Припрется такое нечто и говорит, я сыграю твоего вожделенного мистера Х, ты уже слюнями истекаешь, думаешь, насколько вам будет хорошо... А потом выясняется, что этот игрок будто по фанартам знакомился с персонажем, о каноне его знает в общих чертах и вообще "ачотакова" и "итаксойдет".  :sadcat:

#1775 2020-05-13 20:16:38

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не хватает ЧУВСТВ, какой-то любви соигроков к их персонажам, объёмности. Мне необчо страдать, кроме скудности языка!

Кстати да! Прямо повально последнее время люди не влюблены в персонажей, которых играют. Вот просто у них есть вроде какая-то симпатия, но не настолько, чтобы прямо знать о персонаже все, как-то о нем размышлять, анализировать его. Прямо бесит это. Припрется такое нечто и говорит, я сыграю твоего вожделенного мистера Х, ты уже слюнями истекаешь, думаешь, насколько вам будет хорошо... А потом выясняется, что этот игрок будто по фанартам знакомился с персонажем, о каноне его знает в общих чертах и вообще "ачотакова" и "итаксойдет".  :sadcat:

Блин, вот плюсую! Не могу персонажа, которым не горю полностью, и когда оказывается, что соигроку на своего просто не совсем плевать, это, блин, так грустно((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума