Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2018-11-28 11:53:23

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

С ревностью к ролевкам - это какая-то лютая дичь, хотя и случается. Такой ревнивец в партнёрах это блять врагу не пожелаешь. Аноны-ревнивцы, вот от чистого сердца желаю вашим партнёрам спрыгнуть уже с этой повозки. Если кому и сочувствую, то им.
В отношениях и так то ревность - это очень не очень, но когда она к буковкам на экране, это уже лучить надо.

Вот такие "отношения" между ролевичками обычно из этих самых ролевок и вырастают и во многом на них держатся, в начале как минимум, поэтому ебля буковками это big deal. Сама по себе модель таких отношений наполнена ебаниной и не особо здорова, ревность там как вишенка на торте.

#1702 2018-11-28 17:56:37

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ты пытаешься найти взрослого годного игрока по фандому типа Котов-воителей

:panic:  здравствуйте, я этот самый анон((

#1703 2018-11-28 20:37:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

С ревностью к ролевкам - это какая-то лютая дичь, хотя и случается. Такой ревнивец в партнёрах это блять врагу не пожелаешь. Аноны-ревнивцы, вот от чистого сердца желаю вашим партнёрам спрыгнуть уже с этой повозки. Если кому и сочувствую, то им.
В отношениях и так то ревность - это очень не очень, но когда она к буковкам на экране, это уже лучить надо.

Но зачем начинать вообще встречаться, если настолько разные представления о гармоничном партнерстве?

#1704 2018-12-01 20:20:41

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Ну это вообще не гармоничное и вряд партнёрство. Это больная хрень.

#1705 2018-12-13 14:19:26

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

С утреца попросили из уютной ламповой ролевочки. Сам виноват, был Галуастой на минималках. Соигрокам надоело, вот и.
Паршиво. Хочется доебаться до соигроков с просьбами "возьмите меня обратно, я буду хороший!" Но понимаю, что это только мне нужно.

#1706 2018-12-13 15:25:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

С утреца попросили из уютной ламповой ролевочки. Сам виноват, был Галуастой на минималках. Соигрокам надоело, вот и.
Паршиво. Хочется доебаться до соигроков с просьбами "возьмите меня обратно, я буду хороший!" Но понимаю, что это только мне нужно.

Ого, анон.
Я даже не знаю, что тебе сказать. Но если люди адекватные, ты тоже сам осознаешь, что глистил, то можно извиниться. А ты в каком смысле глистил? Месье, где же постик?
Лайфхак на будущее: находить 2-3 таких ролочки, чтобы не затыкаться в одну и не мутировать в глиста, а то я сам спидпостер, когда горю по фандому и персонажу, могу быть  быть месьегдежепостиком, но ловлю себя на этом и пытаюсь отвлекаться.

Но если прежде игрокам нравилось, то может и ничего, срачи у всех бывают.

#1707 2018-12-13 16:02:59

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Спасибо за поддержку, анон.
Я гдежпостничал дико, оказалось, это всех бесило, но до определенного момента тактично молчали, а дальше ты знаешь. Игра у меня не единственная, но так только на ней клинило. Прям сейчас стараюсь даже в сторону скайпа не смотреть, если пойду в таком состоянии каяться, на эмоциях могу совсем ебанину выдать.

#1708 2018-12-13 16:08:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Да лучше честно сказать "ну вот меня дико вперло, сорян".
А еще как вариант, если это фандомная особенно: пойти и найти еще игр по фандому. Ну или адаптировать персонажа к другим фандомам.

#1709 2018-12-13 16:18:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Спасибо, немного приду в себя и действительно все это попробую. На эмоциях мне лучше дальше холиварки не лезть.

#1710 2018-12-14 18:11:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Почитала тему, волосы до сих пор дыбом. Какое счастье, что у нас в ролевке принята анонимность и никто не знает, кто кого играет. Ни тебе путанья игры с реалом, ни влюбленности в соигроков, ни ревности и обидок. Ты играешь с персонажем, а кто там по ту сторону монитора - девочка, мальчик, дедушка, ктулху, тебя никак не касается.

#1711 2018-12-14 18:26:10

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон, а где такая анонимная ролевка. Я б поиграл.

#1712 2018-12-14 18:32:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон, а где такая анонимная ролевка. Я б поиграл.

Соречки, анончик, у нас все роли заняты  :dontknow:  И вообще все сложно с набором, потому что когда админ зазывал по форумам, пришли люди, которым надо не играть, а себя красивого демонстрировать. Поэтому с тех пор админ набирает народ сам, и очень удачно: все грамотные и адекватные.
Но тебе, может, и не зашло бы: у нас чисто джен, а тут, как я понимаю, многим надо романтику, кинки и пр.

#1713 2018-12-14 18:34:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но тебе, может, и не зашло бы: у нас чисто джен, а тут, как я понимаю, многим надо романтику, кинки и пр.

Я бы поиграл по джену. А на форумах сейчас не играю, эх. Ну в общем, если будет роль, можно было бы попробовать.

#1714 2018-12-14 18:35:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Но тебе, может, и не зашло бы: у нас чисто джен, а тут, как я понимаю, многим надо романтику, кинки и пр.

Не приосанился - день прожит зря, да?  :facepalm:

#1715 2018-12-14 18:38:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Не приосанился - день прожит зря, да? 

А в чем приосанивание?
Если я рассказываю о литературном кружке, например, человек просится, а я отвечаю:
Но тебе, может, и не зашло бы: у нас чисто фантастика, а тут, как я понимаю, многим надо детективы, мелодраму и пр.

тоже приосанивание?

или: Но тебе, может, и не зашло бы: у нас чисто вегетарианское кафе, а тут, как я понимаю, многим надо мясо, курицу и пр.

#1716 2018-12-14 18:39:15

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ну в общем, если будет роль, можно было бы попробовать.

Буду иметь в виду, анончик, честно.

#1717 2018-12-14 19:28:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А в чем приосанивание?

По моему фиалочному мнению - в формулировке сквозит, анон. Прозвучало не особо красиво, словно ты весь такой на табуреточке, любитель джена, смотришь сверху вниз на нас, которым подавай кинки.
Понятное дело, что формат и направление ролевки стоит озвучить, в этом ты прав. И напиши ты просто, у нас, мол, джен, если он интересует, то... и т.д., и это было бы уже ок. А сходу такое "ну тебе вряд ли зайдет, потому что вам всем тут кинки подавай" выглядит как
"ну тебе вряд ли понравится в нашей благородной компании, мы там за столом едим, а вам, как я понимаю, многим надо с пола жрать".
:dontknow:
апд: но если не доебываться именно до этой фразы, а прочесть все сообщение целиком, то приосаниванием это не выглядит  ;D  А скорее как утешение. Мол, не расстраивайся, друже, что пролетаешь, может, тебе и на зашло бы)

другой анон, которому захотелось побыть великим толкователем сообщений

Отредактировано (2018-12-14 19:30:43)

#1718 2018-12-14 19:31:04

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

По моему фиалочному мнению - в формулировке сквозит, анон. Прозвучало не особо красиво, словно ты весь такой на табуреточке, любитель джена, смотришь сверху вниз на нас, которым подавай кинки.

Фанатки ебельки буковкаме совсем поехали  :facepalm:

#1719 2018-12-14 19:31:53

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А теперь ты тоже подними глаза повыше и прочти сообщение целиком. И причем здесь ебелька буковками?..

#1720 2018-12-14 20:28:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

в формулировке сквозит, анон. Прозвучало не особо красиво, словно ты весь такой на табуреточке, любитель джена, смотришь сверху вниз на нас, которым подавай кинки.

Нно я так-то слэшер. Просто вот эта конкретная ролевка - дженовая.
Во дела.   :think:

Анон пишет:

скорее как утешение. Мол, не расстраивайся, друже, что пролетаешь, может, тебе и на зашло бы)

Ну да, это я и имел в виду.

#1721 2018-12-22 14:27:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон ушел из теплой ламповой тусовки, потому что там начали активно продвигать себя люди, которым интересно было показать себя, красивых, и свою охуенно интересную реальную жизнь, и свои охуенные редкие нитакие интересы.
Сейчас, по ходу, история повторится.
Отдельная боль - то, что называется полуролевым.

#1722 2018-12-22 14:58:50

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Отдельная боль - то, что называется полуролевым.

Увы
Я  бы вообще не деролился, даже во флуде от лица персонажа прикольней общаться.

А вообще я тут превращаюсь в глиста. Нашел, о чудо, по своему уникальному мелконеху ролевку, у меня горит, я бы по десять постов в день писал,  а соигроки уже неделю посты торчат, причем, вроде как все им нравится, но торчат. Реал заел. Ну я все понимаю, с гдежепостиком не бегаю, но прямо вот. Не будь глистой, анон, говорю я себе, но очень трудно сдержаться и не спросить про когдажепостик...

#1723 2019-01-11 08:49:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Не знаю даже как сформулировать задолбашку, так что проиллюстрирую сразу на примере.

Игрок 1: расскажи считалочку
Игрок 2: вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана.
Игрок 1 (перебивая на каждой фразе): а куда именно вышел? Туман был густой или не очень? А почему месяц, а не солнце? Ножик острый был? Кстати, хочешь пирога?
И эти перебивки не просто фразы, на которые можно забить, а вопросы, требующие ответа. Я буду на них отвечать, и на мои слова тоже пойдет реакция. И про пирог тоже надо будет писать, потому что это уводит квест в нужную сторону. Бесит пиздец. Даже писать не хочется  :facepalm:

#1724 2019-01-12 01:04:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анона очень раздражает и ввергает в недоумение, когда соигрок по текстовой ролевой - то есть, человек, с которым мы встретились в интернете на поиграть, не сват, не брат и не близкий друг, начинает внезапно посреди ненавязчивого флуда с обсуждением персонажей, сюжета, шуток и прочей сопровождающей игру болтологии катать простыни асибе. Причём, страдательные и с кучей деталей. Как его кот обосрался, как он со своей бабкой поссорился, долго и нудно.
Ощущение, что на анона ведро с грязной водой выплеснули - потому что куда-то надо, а тут анон. Мне-то зачем это знать, соигрок?.. Я сам мешок своих проблем на тебя не вываливаю так вот нисхуя, а ты за что со мной так? Я играть и трепаться про игру хожу, чтобы отдохнуть и подстегнуть воображение, а не читать про твоих кошек, бабок и болячки. Вроде как и не очень часто анону такие попадаются, но несколько раз за последние несколько лет уже удивляют. Ну вот что это такое, зачем?..

#1725 2019-01-12 01:09:52

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Насчёт ревности к соигрокам: от предыстории отношений зависит, имхо. Анон вот со своей девушкой, теперь уже бывшей, познакомился, начал вместе играть в ролёвку. Потом несколько лет отношений, всё хорошо, играли в основном друг с другом, иногда звали других людей, но обычно получалось так, что играли с ними короткие модули - и всё. А потом девушка анона начала строчить длинные посты со скоростью пулемёта в форумном отыгрыше с игроком из другого города...
И через пару месяцев анон узнал, что ему уже месяц с этим самым игроком изменяют.
Так что ревность, конечно, сама по себе чувство непродуктивное и чаще всего бессмысленное, но в похожих ситуациях понятно, откуда она могла появиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума