Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#1651 2018-11-04 15:33:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Как ты это понял из моего поста? А то мне всю жизнь казалось, что я очень даже люблю это дело

Анон, если тебе за восемь лет ни разу не горело по ролкам, то это типичное "не хочешь срать, не мучай жопу".
Если за восемь карл лет тебе не попался ни один годный соигрок, то это дело не в муже, а в морде(с).

#1652 2018-11-04 15:50:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ты это понял из моего поста? А то мне всю жизнь казалось, что я очень даже люблю это дело

Анон, если тебе за восемь лет ни разу не горело по ролкам, то это типичное "не хочешь срать, не мучай жопу".
Если за восемь карл лет тебе не попался ни один годный соигрок, то это дело не в муже, а в морде(с).

я другой анон, но мне за 16 лет ролок попалось всего два годных соигрока. остальные ролки унылы и не потому что мне ролки не нравятся. а потому что каждый по своему играет и не все стили мне заходят.

#1653 2018-11-04 16:11:12

Анон

Анон пишет:

Кстати говоря, и сюжеты-то толком не продумываются. Обычно игроки придумывают завязку и с этой отличной идеей идут создавать тему, ожидая, что вся сюжетная арка возникнет по ходу отыгрыша, где персонажи обмениваются приветствиями и сводкой последних новостей.

Игроки - это и ты в том числе? А придумывать сюжетную арку вы не пробовали? Или так не принято?

Анон играет в основном в ролки по системам, и там, если нет ведущего, который обрушит на вас зомби, ниндзя и медведей, обычно есть движок, который этим занимается с помощью броска по какой-нибудь таблице происшествий.
Ожидать, что сюжетная арка возникнет, если она за 8 лет не возникла, как-то странно...

#1654 2018-11-04 16:14:10

Анон

Анон пишет:

Анон играет в основном в ролки по системам, и там, если нет ведущего, который обрушит на вас зомби, ниндзя и медведей, обычно есть движок, который этим занимается с помощью броска по какой-нибудь таблице происшествий.

Да и вообще, кстати говоря, даже если планируется чистая словеска, почему в качестве сюжетной основы не взять готовый модуль, переделав его под нужный мир в случае необходимости? По крайней мере, всегда будет понятно, куда можно будет двинуть сюжет, не погрязая в пустой болтовне.

Отредактировано (2018-11-04 16:15:29)

#1655 2018-11-04 17:33:27

Анон

А анон очень хочет поводить по одному миру из его прошлых ролёвок, большой такой модуль, на многоперсов, с несколькими побочными арками и многосоставной основной... Но каждый раз расшибается об то самое несовпадение ожиданий. Херовый из анона гейм-мастер, видимо

#1656 2018-11-04 17:38:02

Анон

Анон пишет:

Да и вообще, кстати говоря, даже если планируется чистая словеска, почему в качестве сюжетной основы не взять готовый модуль, переделав его под нужный мир в случае необходимости?

С этим обычно две проблемы.
Когда заранее известно, что произойдёт, играть бывает скучно (хотя однажды у меня была компания, в которой мы играли некоторые эпизоды, заранее придумывая результат - там вся интрига была в том, как к этому резальтату прийти). 
И "ни один план не выдерживает столкновения с реальностью", игроки сразу убредают в сторону от готового модуля, и что бери его, что нет.

#1657 2018-11-04 17:48:45

Анон

Анон пишет:

я другой анон, но мне за 16 лет ролок попалось всего два годных соигрока. остальные ролки унылы и не потому что мне ролки не нравятся. а потому что каждый по своему играет и не все стили мне заходят.

Ну тут несколько вариантов:
1. Ты пытаешься найти взрослого годного игрока по фандому типа Котов-воителей, т.е. где по умолчанию 99,9% младшеклассники.
2. Ты сам скучно или плохо играешь, поэтому с тобой у игроков все падает.
3. Ты просто не знаешь, чего конкретно хочешь, потому что обычно уровень ролевой-игрока можно определить до того, как пойдешь с ним играть, особенно это на форумках работает.

#1658 2018-11-04 18:00:37

Анон

Анон пишет:

Ты пытаешься найти взрослого годного игрока по фандому типа Котов-воителей, т.е. где по умолчанию 99,9% младшеклассники.

Ааааа, это отдельная сука боль. Когда с удовольствием бы замесился по школоло-фандому, но не имеешь терпения просеивать все эти девяносто девять и девять процентов детей

#1659 2018-11-04 18:01:21

Анон

4. Ты точно знаешь, чего хочешь. И это что-то нашел в паре человек. Тебе с ними хорошо в любом фандоме.

#1660 2018-11-04 18:22:06

Анон

Анон пишет:

4. Ты точно знаешь, чего хочешь. И это что-то нашел в паре человек. Тебе с ними хорошо в любом фандоме.

Это вариант, но тогда нет проблемы с поиском согрока. Там же анон приходил жаловаться, что ищет, а все не торт.

#1661 2018-11-04 18:32:48

Анон

Ну, как бы, я такой же, как тот анон. Иногда думаешь: а может попробовать? Может еще кого найду? Особенно когда твои соигроки долгое время недоступны или заняты. Пробуешь, и опять не то, не как с ними.

#1662 2018-11-09 00:28:40

Анон

Кажется, везде уже на это пожаловались, но тема вечная: заебали путать ролёвки и виртуальную ебельку.

#1663 2018-11-09 00:34:08

Анон

Анон пишет:

Кажется, везде уже на это пожаловались, но тема вечная: заебали путать ролёвки и виртуальную ебельку.

Понимаю твою боль, анон, но, к сожалению, для многих ролевые игры без ебельки вообще невообразимы. Можешь попробовать перекатиться в настолки, я так и сделал в свое время.

Отредактировано (2018-11-09 00:34:21)

#1664 2018-11-09 02:00:23

Анон

Анон пишет:

Понимаю твою боль, анон, но, к сожалению, для многих ролевые игры без ебельки вообще невообразимы. Можешь попробовать перекатиться в настолки, я так и сделал в свое время.

Да если бы они были просто с периодическими включениями ебельки, мне было бы ок. Но не с порога же! Чувствую себя залетным персонажем в Додоверсе.

#1665 2018-11-09 03:09:25

Анон

Анон пишет:

Чувствую себя залетным персонажем в Додоверсе.

:lol: Сочувствую тебе, анончик.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 729.96 Кбайт (Пик: 748.48 Кбайт) ]

18+