Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2018-05-15 20:56:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Наверное, анон ССЗБ, но ему как-то не приходило в голову, что ролевая ИГРА подразумевает коллективное написание кинкового фанфика.

Нет, не подразумевает =D Вернее, РИ может подразумевать и это тоже, но не обязательно.
Ролевых игр с кубиками великое множество, но их проще всего искать с запросом на какую-то настольную систему, что усложняет поиск, если хочется "какого-нибудь ориджа". Т.е. ты можешь легко найти игроков в ролевую игру по ДнД/Гурпс/Шэдоурану/Миру Тьмы/etc, там будут и броски, и система, и правила. Вопрос в том, насколько у вас совпадет степень художественности и прочее. Впрочем, в "оридж" можно всегда поиграть на основе какой-то существующей системы, выдрав оттуда правила))

#1577 2018-05-15 22:34:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Как же меня бесит, когда моего персонажа называют "мальчиком" и, сука, виктимным! Нет, ну канон тоже немного подталкивает к такому восприятию, но я-то пишу совершенно не то! Арр.

#1578 2018-05-17 09:27:25

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А меня дико бесит, когда игрок играет "в конфликт", типа если все хорошо, то и не интересно. Причем высасывается он из пальца на обидках одного перса на другого и искусственного непонимания.

#1579 2018-05-26 02:20:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Как же меня бесит, когда моего персонажа называют "мальчиком" и, сука, виктимным! Нет, ну канон тоже немного подталкивает к такому восприятию, но я-то пишу совершенно не то! Арр.

Удивительно, но я шёл написать то же самое.

#1580 2018-06-02 09:53:43

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А меня дико бесит, когда игрок играет "в конфликт", типа если все хорошо, то и не интересно. Причем высасывается он из пальца на обидках одного перса на другого и искусственного непонимания.

О, это похоже на меня. Пойду спрошу у партнера не он ли это написал  ;D
Нет, на самом деле.

Но вот мне тоже интересно, когда есть какая-то драма, которую нужно преодолеть.
Почти что терапевтический эффект производит после. Как будто в реале горы свернул.

#1581 2018-06-02 10:16:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Меня раздражает, когда ты старался, выводил конфликт, складывал его из деталек, чтобы не внезапно и нисхуя, а логично и закономерно, конфликт подкатывает к точке накала (ещё не в точке!) - и соигрок решает его проблему за два поста, просто походя. И такой - ну чо, погнали дальше?
Скорострелы, мать их.

#1582 2018-06-18 13:04:58

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Чтобы я! Еще раз! Играл с кунами! Ебись. Они. Конем.
Есть у большей их части неприятная фигня играть первым парнем на деревне с самым длинным хуем. Не просто солдат, заебанный войной и потерями, а как минимум глава тайной канцелярии и инквизиции заодно. Не просто гвардеец, а ультрамарин с таким обвесом, что вахафаны садятся и охуевают.
Не просто мутант, а ебучий Прототайп. А когда намекаешь, что у вас, блядь, игра, а не надрачивание в четыре руке его Сьюхе, начинаются такие обидки, что вожделло свой альбом от зависти сожрет.

Я просто хочу тебе плюсануть по максимуму, хотя это и будет некропостом

#1583 2018-06-18 13:06:59

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А вообще я просто хочу поныть где-то анонимно
знаю, что тред не об этом, но не могу придумать куда еще прийти
потому что мне начинает казаться, что я больше не хочу играть то, что сейчас играю
но я вроде как хочу
но вроде как и нет
хрен поймешь чего я хочу короче

#1584 2018-06-18 13:54:33

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Наверное, анон ССЗБ, но ему как-то не приходило в голову, что ролевая ИГРА подразумевает коллективное написание кинкового фанфика.

я уже много раз налетал на эти грабли :facepalm: Хочу найти соигрока, чтоб поиграть сюжетный джен, и никак не нахожу. Читаю чужие заявки на поиск - выбрать нечего, по заявкам сразу видно, что хотят писать кинковый фанфик про отношеньки. Сам давал заявки - никто не откликается. Отзывался на чужие заявки, которые казались мне подходящими - и буквально с 1-2 поста становилось ясно, что годного джена в игре не предвидится. Соигрок писал сюжет кое-как, с такими дикими обоснуйными ляпсусами, что :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  блин...

Аноны, сейчас реально найти соигроков, играющих по старой ролевой ДНД-шной системе, когда игроков водит мастер, и он задает условия: что игроки видят-слышат-ощущают, что вокруг происходит, отыгрывает за противников? Или так уже никто не играет?

#1585 2018-06-18 13:57:37

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Хочу найти соигрока, чтоб поиграть сюжетный джен, и никак не нахожу.

Анон, а по каким фандомам/канонам ты играешь? У меня все игры получаются "сейчас будет много сюжета, а потом, может быть, будут отношения".

#1586 2018-06-18 14:01:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, сейчас реально найти соигроков, играющих по старой ролевой ДНД-шной системе, когда игроков водит мастер, и он задает условия: что игроки видят-слышат-ощущают, что вокруг происходит, отыгрывает за противников?

Вполне реально, мне попадались. Так что ищи, анонче, и обрящешь свою игру!

#1587 2018-06-18 14:05:41

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Аноны, сейчас реально найти соигроков, играющих по старой ролевой ДНД-шной системе, когда игроков водит мастер, и он задает условия: что игроки видят-слышат-ощущают, что вокруг происходит, отыгрывает за противников? Или так уже никто не играет?

В треде "поиска игроков" я довольно часто вижу, как народ ищет сопартийцев/мастер для таких "настолок".

#1588 2018-06-18 14:12:33

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Блин, я бы хотел попробовать сыграть во что нибудь, но в последний раз я играл в челкастых волчиков на форуме в 13 лет :facepalm: Все эти дндшные системы для меня темный лес, очень хреново представляю, как это работает и что с этим делать  :facepalm:

#1589 2018-06-18 14:28:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Аноны, сейчас реально найти соигроков, играющих по старой ролевой ДНД-шной системе, когда игроков водит мастер, и он задает условия: что игроки видят-слышат-ощущают, что вокруг происходит, отыгрывает за противников? Или так уже никто не играет?

Просто то, что понимают на дайри под ролевками и словесные настольные РПГ в их классическом изводе это, конечно, пересекающиеся множества, но не тождественные. ))) И во второе тоже дофига народу играет.
Если вживую собираться, то гораздо проще искать в тематических группах своего города вконтакте и в больших дндшных группах  и на форумах. В ДС, ДС-2, в городах-миллионниках дофига народу играет и водит. Скайп-партии тоже там же. В крупных городах регулярно бывают партии для новичков народ собирает. Черт, да даже на дваче народ собирает партии регулярно. )))
Форумные нрпг... хм, смотри-ка, http://dungeonmaster.ru все еще живой, были и другие, но я щас быстро не вспомню. 
Пиши, если еще что подсказать, я давно и много играю.

Отредактировано (2018-06-18 14:30:31)

#1590 2018-06-18 14:52:24

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон #1589, спасибо, меня как раз форумные игры и интересуют!

Анон пишет:

Анон, а по каким фандомам/канонам ты играешь? У меня все игры получаются "сейчас будет много сюжета, а потом, может быть, будут отношения".

Я в основном по ориджам, из жанров предпочитаю техно-боевики, пост-апокалиптику, космооперу, сайнс-фикшен. Однозначное "нет" - вампирам, ангелам/демонам, магическим школам.

#1591 2018-06-26 13:37:31

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А можно я просто пожалуюсь? Можно? Спасибо.

Итак
У меня 14 игр
И ни одна из них не продвигается!
И это я не говорю про несколько игр, в которых соигроки хотя бы внятно заявили, что уходят в закат, за что им спасибо.
При этом я не то чтобы плохо пишу или играю одно и то же (у меня уже воображение скоро кончится придумывать новых персонажей и завязки), хотя у меня, разумеется, есть свои предпочтения.
Я, блядь, ни о чем больше не прошу, кроме активной долговременной игры. Активной, сука! А не такой, что только-только продумаешь персонажа и возможно мир, родишь первопост или ответ на него ииии... все, нахуй. Анабиоз. Или смерть, я хз. Ролевки это мое любимое хобби, но сейчас от него только фрустрация.

Я закончил. Спасибо, что выслушали.

#1592 2018-07-25 19:05:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Это наверное сугубо форумное, да и тема вообще немного не об этом, но мне давно надо высказаться, сорри.

Меня неизменно удивляют люди, уверенные, что их ебля и махание мечами буковками из-под аватарок селеб Серьезнее, Духовнее и Взрослее™, чем чужая ебля и махание мечами буковками из-под аватарок селеб, потому что они, я не знаю, ставят ставят длинные тире в постах и не позволяют себе чаепитий во флудилках, в отличие от всяких там.

Вообще вот эта вся звериная серьезность на форумных, блять, ролевках.
Какой-то кружок правильных вязальщиц, вяжущих только расово верными спицами из пряжи строго определенных тонов.

#1593 2018-07-25 19:17:11

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Вообще вот эта вся звериная серьезность на форумных, блять, ролевках.

А ты как думал. Это Серьёзный Бизнес! Не так мечом взмахнул, или спизданул чего во флуде - навеки зашкварен!

#1594 2018-07-25 19:21:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Вообще вот эта вся звериная серьезность на форумных, блять, ролевках.

А еще бывают игроки, которые пишут простыни и в заявках выставляют требования к постам (от трех, пяти тысяч символов). И я понимаю, когда ситуация требует, но в обычных-то постах зачем воду лить?
Прошу прощения, тоже надо было пробомбиться.

#1595 2018-07-25 19:41:44

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А еще бывают игроки, которые пишут простыни и в заявках выставляют требования к постам (от трех, пяти тысяч символов). И я понимаю, когда ситуация требует, но в обычных-то постах зачем воду лить?

Может они живут в засушливом регионе и хотят воды хотя бы в постах повидать?)

А если серьезно, то я сам такое тоже не понимаю (вообще большие посты не очень мое, для меня от 3К уже простынка начинается), но если людям приницпиально - то грустно, конечно, если по остальным критериям заявка заходит.

Анон пишет:

Серьёзный Бизнес

Ага, я в курсе. То и дело натыкаешься на "профессиональных игроков", "игроков с приличным стажем" и прочих лиц, размахивающих своей "ролевой карьерой" =D

Отредактировано (2018-07-25 19:42:13)

#1596 2018-07-25 20:20:40

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я тоже хочу поплакать. Заебало, что соигроку похуй на матчасть. В остальном мы просто соулмейты, у нас совпадает большинство кинков, стиль и темп игры, все такое, но матчасть...

вой до небес

Я сам, по-моему, выгляжу не особо адекватно со своим воем, но меня просто разорвало, т.к. он опять слил очень нравящуюся мне тему, хотя матчасть там была простейшая, и он даже был с ней знаком.

#1597 2018-07-25 20:27:56

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

но в обычных-то постах зачем воду лить?

Не оправдывая водянистых долбодятлов, замечу обратное - иногда это работает как отпугиватель для любителей отвечать на пост любого размера и ситуации одной строчкой, и та - диалоговая, типа "вот как, понятно".

Анон пишет:

Ага, я в курсе. То и дело натыкаешься на "профессиональных игроков", "игроков с приличным стажем" и прочих лиц, размахивающих своей "ролевой карьерой"

Фаллометрия, фаллометрия повсюду!
Звериной серьёзности требования к возрасту тоже доставляют порой

#1598 2018-07-25 21:02:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

любителей отвечать на пост любого размера и ситуации одной строчкой, и та - диалоговая, типа "вот как, понятно".

я на форумках такого уже лет восемь не видел) а вот посты по 7,8,10К - легко
и меня волнует даже не "зачем" а "как"
в смысле, что люди там пишут? я просто сам не играл и не читал такого

не сказать, чтобы я пишу сжато и ограничиваюсь репликами, но все равно в 3-4К уже умещается просто дохрена всего ведь, включая воспоминания какие-нибудь, которые были не обязательны, но тебе захотелось попиздеть про своего перса

#1599 2018-07-25 21:24:49

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я как-то раз прошел по ссылке на какой-то очень красивый форум, почитал про сюжет и мир, впечатлился и пошел полистать отыгрыши. Вот там как раз и увидел этих мастодонтов, у которых каждый пост - чуть ли не самостоятельный рассказ. Меня поразил до глубины души чей-то отыгрыш, где персонажи шли по набережной и обменялись всего несколькими репликами, но каждый пост там был - разорвиэкран, не меньше чем на пару страниц ворда. И было там (в каждом посте, там видимо встреча мастодонтов как раз случилась) что-то в стиле:

Он шел и любовался рекой, и ветерок ерошил его волосы *подробное обсасывание прически, одежды, мурашек на коже, где и как он ощутил брызги от волны, где ему было холодно, а где тепло. Абзаца на три*.
Дальше вставлена реплика персонажа второго игрока из предыдущего поста:
- Привет, хорошая сегодня погода?
"Ветер донес до него этот, казалось бы, ничего не значащий вопрос, и воспоминания нахлынули..."
*громадная простыня о том, как персонаж в детстве жил где-то там с родителями, а однажды его вывезли в какое-то село к родне, и там он лежал в поле, пшеница качалась над его лицом, а он смотрел на солнце сквозь нее, и было ему на сердце так и легко, и тяжело одновременно*
- О, неплохая погода, - после небольшой паузы (???рили небольшой? Отэто скорость мысли) ответил персонажнейм. Взгляд его упал на персонажа соигрока...
*искра, буря, подробное обсасывание внешности, одежды, мимики персонажа соигрока, потом взгляд на реку и облака, прогноз погоды на ближайшую неделю и очередной заплыв в воспоминания*

Года полтора прошло, до сих пор забыть не могу это чудо.

#1600 2018-07-25 22:08:46

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И было там (в каждом посте, там видимо встреча мастодонтов как раз случилась) что-то в стиле:

Я такие посты называю "три ведра ОБВМ" :lol:
Принесу цитату знакомого:
°двести слов самодроча°
°драматический флешбек от летящей мимо бабочки°
°эссе о том, как тяжко жить и как жесток мир°
°еще.двести слов самодроча°
°еще флешбек°
- Добрый вечер, - тихо сказал он.
В худших случаях нет даже "добрый вечер"
Я в такие моменты обычно представляю, как персонаж стоит и таращится в никуда в кататоническом ступоре

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума