Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2014-05-19 11:21:09

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

А у меня обратная ситуация - постоянно находятся соигроки, влюбляющиеся в процессе игры. Хрен его знает, в персонажа или в меня-отыгрывающего-персонажа. Притом как сугубо виртуальные знакомые, как и те, с кем в реале общаюсь вне всяких отыгрышей. И при этом если в игре наличествовал секс, это воспринимается как намек/предложение на возможность переспать в реале. Наличие постоянного партнера не всех смущает. Пару раз говорили, что это же мол не ты твоему немужу изменяешь со мной соигроком, а Охренэль с Педроэлем постигают друг друга в любви, что ирл изменой считаться не может.
WTF?

#27 2014-05-19 11:55:12

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

И именно что, когда человека уже знаешь, становится понятно, что Снейп - это только часть его личности. Причем куцая, даже если отыгрыш хороший. Личность больше.

Еще хуже, когда вдруг оказывается, что личность меньше.
Играли, все было чудесно, что-то в подаче, в отыгрыше напрягало, в смысле, человек играл перса не таким, как перс мне представлялся. Но это ведь не плохо, наоборот, у человека свой взгляд. А потом любоффф, пойдем в реал, будет жить вместе, все твои болезни я уже излечил (ага), все твои проблемы я уже решил (ага, тоже магически), и реал он, в общем, скорее помеха, а жизнь - в сети, в игре.
Но пока общение виртуальное - оно и ладно. Потому что от компа отошел - и вот он, реал. А когда в реале игра, это же совме другое дело. И надо игнорить еще и внешний вид, и обстановку, и вообще весь окружающий мир.

И выясняется, что и трактовка перса была неоригинашьная, и сюжетные повороты человек брал уже готовые, а настоящее - мелочность, обидки и неудовлетворенный вождизм.
И становится грустно, бо - маску я сам фантазировал, а за ней прячется такая фигня, что не то что в реале, в сети с ней играть больше неохота.

#28 2014-05-19 11:56:07

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Пару раз говорили, что это же мол не ты твоему немужу изменяешь со мной соигроком, а Охренэль с Педроэлем постигают друг друга в любви, что ирл изменой считаться не может.
WTF?

:facepalm: Жизнь боль от таких личностей. Сочувствую, анонче.

#29 2014-05-19 11:58:17

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон искал и ищет форумки, где про любофф.
Хочется вообразить себя влюбленным.
Но пока попадаются форумы с такой странной администрацией, что особо не вдохновляет.
Где искать, где?
Может, анон вообще псих и мечтает жить, как чета, играть все время и не видеть в упор реал. Но для этого нужен партнер, который бы не слишком разочаровывал и все-таки был еще кем-то, кроме маски.

#30 2014-05-19 12:11:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Наличие постоянного партнера не всех смущает. Пару раз говорили, что это же мол не ты твоему немужу изменяешь со мной соигроком, а Охренэль с Педроэлем постигают друг друга в любви, что ирл изменой считаться не может.
WTF?

Да, знакомо. Или еще, что это не секс, а магическое действо этих самых О. и П. Чтобы, так сказать, переплести энергетические потоки и поиметь с этого какой-то магуйский профит. Духовные личности должны бы понимать, что это вовсе не то же самое, что просто секс. Можно было бы и без секса, но ведь секс - самый простой и удобный способ добраться до энергетических потоков. А партнеру твоему знать про это необязательно, потому что это для нас двоих магия.
Так что это никоим образом изменой не считается.

#31 2014-05-19 12:18:33

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Или еще, что это не секс, а магическое действо этих самых О. и П.

Простите. Ох ты ж ебать ты ж паровоз. Еще раз простите.
Вот вроде и много на форуме уже рассказывали про таких дивных энергуев, обвешивающих секс атсральными цацками, а анон каждый раз фигеет.

#32 2014-05-19 13:02:05

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Простите. Ох ты ж ебать ты ж паровоз. Еще раз простите.
Вот вроде и много на форуме уже рассказывали про таких дивных энергуев, обвешивающих секс атсральными цацками, а анон каждый раз фигеет.

Анон, даже наблюдение этого в реале не помогает перестать офигевать каждый раз, поверь.
У них же все серьезно. Они правда в это верят. Вот так ввяжешься в игру, а кто-то и правда "вспомнит", что так оно все и было в прошлой жизни, как мы тут придумываем.

#33 2014-05-19 13:06:37

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Вот моя кулстори.
Я был молод, крайне глуп и все такое. Играл я с девочкой, знакомой со мной в реале. Меня тогда пидорасило, тараканы непотравленные, в общем - локальный вождь  :lol:  И в общем играли мы играли, частично был перенос в реал. Но я всегда разделял реал и виртуал и понимал, что это - персонаж. Да, мне в роли было тогда удобнее. Но это прошло, за полгода где-то. И сюжет отыгрыша я под этим соусом довел до логического завершения. Персонаж скончался, в общем-то, скажем так, выполнил свою кармическую роль.
А вот соигрок в меня влюбился (то есть в персонажа, но она не отличала, где, что и куда). Ну и СТРАДАНИЯ продолжаются, там все это как стиль жизни уже.
А я чувствую себя виноватым, поломал.

После этого мне еще встретилась одна, со страданиями (они до меня появились) и с альтер-эго вечнострадающим, с которым и предлагалось играть. Но я стал умнее и съебал.

#34 2014-05-19 13:11:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Ептыть. Мне вот лет 10 назад довелось вляпаться в игру, где 95% игроков не делали различий между игроком и персонажем. Отличную прививку получил.
Хотя там еще всем рулил микровождь, который из меня боевого хомяка пытался воспитать. Но меня как-то не впечатлила необходимость по первой же смс-ке бросать все и логиниться в игру, чтобы выяснить, кто на этот раз микровождя обидел, сыграв не так, как надо.

#35 2014-05-19 13:23:23

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Где, где все находят такие ролевки, в которых не отличают и страсти кипят? Мне как раз такое надо, а не попадается...

#36 2014-05-19 13:36:08

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Анон искал и ищет форумки, где про любофф.
Хочется вообразить себя влюбленным.
Но пока попадаются форумы с такой странной администрацией, что особо не вдохновляет.
Где искать, где?

Ой, найдешь, анон, свистни ;)

#37 2014-05-19 13:38:29

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ой, найдешь, анон, свистни ;)

Свистните кто-нибудь, кто уже нашел.

#38 2014-05-19 13:39:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Я играю по личкам, в фандомное. Но с соигроками мы сходились через другие пути. А вот чтоб я написал на соблазнительный запрос и все сошлось - не было такого. Все попадал я на неадекват и вообще без искры.
Расстраивает меня это.

#39 2014-05-19 13:51:03

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

А расскажите свои (и знакомых) кулстори, когда одна сторона пыталась из ролевки перенести отношения в реал, а вторую эта идея в разной степени не вдохновляла?

Я автор цитаты про кулинарный кружок, который обожал ролевки и от всей души их играел, влюблялся и пр, но отлично разделял виртуал и реал. Это похоже на синдром множественных личностей. Проблема в том, что пылкость анона находила слишком горячий отклик... И однажды анон даже на него поддался. Я готов был любить реального человека, но он хотел и в реале видеть во мне Охриниэля... Я очень страдал! И в итоге ваще завязал с ролевками. А щас жалею. Хочу играть ;)

#40 2014-05-19 13:53:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон, даже наблюдение этого в реале не помогает перестать офигевать каждый раз, поверь.
У них же все серьезно. Они правда в это верят. Вот так ввяжешься в игру, а кто-то и правда "вспомнит", что так оно все и было в прошлой жизни, как мы тут придумываем.

Самое кошмарное, что в начале их не опознаешь. А играют некоторые из таких энергуев очень неплохо. Эмоционально и с фантазией. Выплывать начинает, когда уже вживешься в игру, сюжет раскрутишь...

анон с О и П.

#41 2014-05-19 13:54:00

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Пылкий анон, как я тебя понимаю! Я очень люблю играть, но либо с соигроками не сходится, либо вот начинается влюбление это. А играть хочется!

#42 2014-05-19 13:57:02

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Хочу играть ;)

Хочу играть.
Но я влюбчив, влюбляюсь незаметно для себя.
Блин, да я и хочу влюбиться, и страдать, я хочу чувствовать жизнь, даже пусть и придуманную.

#43 2014-05-19 14:01:35

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Да что ж такое!
Те, кто ищут соигроков для влюбления, унылы и неинтересны.

А те, кто интересен, нафиг не хотят влюбления.

А если и интересно, и есть контакт, так потом вылезают вспомненые жизни и глюколовский реал.

Я, вот, анон тоже пылкий и одинокий,  только в игре не боюсь влюбляться. И фиг мне. Лмибо я нафиг не нужен, либо мне нафиг не нужны.

#44 2014-05-19 14:08:39

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Остается создать ролевку для анонов. ))

Мы же все адекватные игроки.

Ну, кроме меня. Но я тоже не вспоминаю прошлые жизни и не зову взамуж в Зазеркалье.

#45 2014-05-19 14:09:41

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Ну что, заводим филиал ЛАСТа на холиварне?

#46 2014-05-19 14:13:21

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ну что, заводим филиал ЛАСТа на холиварне?

Кто будет за Эваристу давать отчаянные объявления о поиске вечной любви? ))))

#47 2014-05-19 14:27:28

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

У них же все серьезно. Они правда в это верят.

Напоминает вот это.
http://i428.photobucket.com/albums/qq7/ … otenks.gif
Причем каждый раз. Каждый, едрить его, раз.

#48 2014-05-19 15:21:42

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Ептыть. Мне вот лет 10 назад довелось вляпаться в игру, где 95% игроков не делали различий между игроком и персонажем. Отличную прививку получил.
Хотя там еще всем рулил микровождь, который из меня боевого хомяка пытался воспитать. Но меня как-то не впечатлила необходимость по первой же смс-ке бросать все и логиниться в игру, чтобы выяснить, кто на этот раз микровождя обидел, сыграв не так, как надо.

Ролевка случайно не по АнК была?

#49 2014-05-19 15:22:13

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Причем каждый раз. Каждый, едрить его, раз.

Можно подумать, что в  реаловых отношениях не так.

#50 2014-05-19 15:31:54

Анон

Re: Несовпадение ожиданий от ролевой

Анон пишет:

Можно подумать, что в  реаловых отношениях не так.

С биением в шаманский бубен и плясками вокруг атсрала в постели? :really: Ну вроде нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума