Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#22426 2018-01-18 09:36:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Интересно, а почему Криденс не попытался покончить с собой?
В его ситуации (узнал, что он грёбаный монстр; убил мать и сестру; все ненавидят...) это было бы самой объяснимой и понятной реакцией.
Просто прекратить все эти пиздецы и всё.

Мы же не знаем в каком состоянии он возродился,  может и не помнит ничего.

#22427 2018-01-18 14:18:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс, мб, и хотел суициднуться еще раньше,

Вы чего, самоубийство грех же, думаю, у него и мысли такой не возникало. Может, он временами и хотел сдохнуть, но не самоубиваться.

Анон пишет:

Так же ходили на митинги и орали "нам нужен Второй Салем" и впаривали листовки? И все?

А что еще они могут сделать? хватать всех рыжих и топить в Гудзоне?

Отредактировано (2018-01-18 14:20:02)

#22428 2018-01-18 14:23:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, а почему Криденс не попытался покончить с собой?
В его ситуации (узнал, что он грёбаный монстр; убил мать и сестру; все ненавидят...) это было бы самой объяснимой и понятной реакцией.
Просто прекратить все эти пиздецы и всё.

Я представил себя в этой ситуации и не ощутил никакого желания умирать. Ну и что что монстр? Я бы надеялся приспособиться или узнать, как вылечиться. Надежда умирает последней. А может, он пришел в себя и его уже не напрягает быть монстром?  Ну и что, что все ненавидят? Раньше, что ли, все любили?
И это разве такой уж пиздец - убил приемную мать-абьюзершу и, случайно, нелюбимую сестру? Можно пережить.

#22429 2018-01-18 14:27:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, человека с совестью могло бы, мягко говоря, напрягать, что он грохнул усыновившую его женщину, которая как-никак о нем годами заботилась, и сестру, которая ничего плохого ему не сделала...
А таким монстром быть стремно, т.к. его ж пидорасит от эмоций, он если свою монструозность и контролирует, то только частично. Опять же - вот распидорасит от очередного негатива, и прибьют те, кто раньше не добил. Да и сколько народу он сам может грохнуть, потому что "под руку попались"? Криденс не производит впечатление человека, которого такие вещи не волнуют, лишь бы самому быть в безопасности.

#22430 2018-01-18 14:29:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а почему Криденс не попытался покончить с собой?
В его ситуации (узнал, что он грёбаный монстр; убил мать и сестру; все ненавидят...) это было бы самой объяснимой и понятной реакцией.
Просто прекратить все эти пиздецы и всё.

Я представил себя в этой ситуации и не ощутил никакого желания умирать. Ну и что что монстр? Я бы надеялся приспособиться или узнать, как вылечиться. Надежда умирает последней. А может, он пришел в себя и его уже не напрягает быть монстром?  Ну и что, что все ненавидят? Раньше, что ли, все любили?
И это разве такой уж пиздец - убил приемную мать-абьюзершу и, случайно, нелюбимую сестру? Можно пережить.

+1
И будь я на месте Криденса, мне могло бы, возможно, понравиться, что меня теперь не только ненавидят, но еще и боятся. Он не социализован, ему не за что любить людей и не за что их жалеть.

#22431 2018-01-18 14:29:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

и сестру, которая ничего плохого ему не сделала...

Ага, про нелюбимую сестру это уже фаноны чьи-то.

#22432 2018-01-18 14:30:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, а почему Криденс не попытался покончить с собой?

А почему не женился? Почему не уехал в экспедицию? Или... я даже не знаю, что еще можно придумать такого же парадоксального.

Анон, чтобы покончить с собой, может быть только одна причина - КЗ в психике, выжегшее инстинкт самосохранения. Причины поломки уже могут быть разные, но любые причины сначала ломают психику, а у Криденса эта самая психика изначально была из титана, наверно. Он именно что хотел жить, и потому сумел даже от части самого себя отказаться, потому что его убеждали, что иначе он весь целиком заслуживает только страшной смерти. А потом еще и прожил таким разделенным вдвое дальше последнего известного маг.науке рубежа. Да перестал бы бороться, и его бы обскур сожрал, тут даже не надо самому стараться. Но Криденс тем и уникален, что не перестал. Он как та лягушка, которая масло сбила.

#22433 2018-01-18 15:26:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да ответ прост - потому что Ро.
Ну убился бы он в ранней юности - сдохла сюжетная линия. Убился бы в таймлайне первого фильма - ну как же, такой редкий НЕХ, его надо подольше затаскать.

И дело не в силе психики, потому что иногда сломаться до отсутствия человеческого в себе или еще что, хоть и выжив физически - это тоже слабость. С другой же стороны, в суициде нет нихрена хорошего, это нехрен романтизировать и, поэтому вполне правильно, что Криденс ничего с собой не сделал.

Честно, если бы он убился в кадре, тут бы больше половины анонов сидело и говорило "ну и жалкий придурок", периодически переругиваясь с теми, у кого "бедная няшечка умерла, хнык".

#22434 2018-01-18 16:00:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да ответ прост - потому что Ро.

Если Ро планирует второго Гарика, Криденс до конца 5 фильма не сможет убиться.  ;D

#22435 2018-01-18 16:08:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да ответ прост - потому что Ро.

Если Ро планирует второго Гарика, Криденс до конца 5 фильма не сможет убиться.  ;D

Мне иногда так забавно бывает.
Многие фаны такие глубокие измышления в фиках излагают, такие красивые линии наводят, что хоть плачь. А в каноне того нету и в помине, все довольно плосковато.

#22436 2018-01-18 16:46:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Многие фаны такие глубокие измышления в фиках излагают, такие красивые линии наводят, что хоть плачь.

Потому, анончик, что эти фаны берут УЖЕ ГОТОВЫЙ МИР БЛЯДЬ. И уже готовых персонажей. И играются с чужими придумками, допиливая их под себя, выстраивая свой сюжет НА ОСНОВЕ БЛЯДЬ ЧУЖОГО СЮЖЕТА. И их сюжет обычно строится на том, чтобы свести такую-то парочку через некоторое количество приключений, а не на том, чтобы создать СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ ДЛЯ ЕБУЧЕЙ ФРАНШИЗЫ БЛЯДЬ.

Каждый раз поражаюсь таким незамутненным, которые не видят разницы между тем, чтобы создать громадный мир и длиннющий сюжет с нуля, и тем, чтобы взять базу и доразвить до чего-то камерного..

Отредактировано (2018-01-18 16:47:02)

#22437 2018-01-18 17:29:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Многие фаны такие глубокие измышления в фиках излагают, такие красивые линии наводят, что хоть плачь.

Потому, анончик, что эти фаны берут УЖЕ ГОТОВЫЙ МИР БЛЯДЬ. И уже готовых персонажей. И играются с чужими придумками, допиливая их под себя, выстраивая свой сюжет НА ОСНОВЕ БЛЯДЬ ЧУЖОГО СЮЖЕТА. И их сюжет обычно строится на том, чтобы свести такую-то парочку через некоторое количество приключений, а не на том, чтобы создать СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ ДЛЯ ЕБУЧЕЙ ФРАНШИЗЫ БЛЯДЬ.

Каждый раз поражаюсь таким незамутненным, которые не видят разницы между тем, чтобы создать громадный мир и длиннющий сюжет с нуля, и тем, чтобы взять базу и доразвить до чего-то камерного..

А чего ты взбомбил? Я не о ебле говорил, а о том, когда берут сраного лебедя и прописывают ему человеческий характер.  Как у людей, да, а не в углу постоять и что-то безмотивное отмочить.

#22438 2018-01-18 18:48:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А чего ты взбомбил?

От того, что ты такой не сотый и не тысячный.

Анон пишет:

Я не о ебле говорил, а о том, когда берут сраного лебедя и прописывают ему человеческий характер.  Как у людей, да, а не в углу постоять и что-то безмотивное отмочить.

Потому что этого сраного лебедя берут для фика, в котором его и раскрывают. В рамках фика он основной персонаж. В рамках книги он сраный лебедь. Как можно требовать от книги, чтобы она раскрывала всё и всех, если автор пишет и держит в голове общую задумку, а фанаты растаскивают книгу на запчасти, рассматриваю под лупой каждую букву и потом начинают бомбить, что мотивация третьего Пожирателя в пятом ряду недостаточно прописана. Это мы тут два года пухнем от скуки и пересматриваем фильм десять раз, у автора другой режим работы. Как можно этого не понимать и  удивляться, что у фанов мол лебеди лучше раскрыты, и разные детальки мира лучше обоснованы. Это же так странно, в самом деле.

Отредактировано (2018-01-18 18:51:01)

#22439 2018-01-18 19:34:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А чего ты взбомбил?

От того, что ты такой не сотый и не тысячный.

Анон пишет:

Я не о ебле говорил, а о том, когда берут сраного лебедя и прописывают ему человеческий характер.  Как у людей, да, а не в углу постоять и что-то безмотивное отмочить.

Потому что этого сраного лебедя берут для фика, в котором его и раскрывают. В рамках фика он основной персонаж. В рамках книги он сраный лебедь. Как можно требовать от книги, чтобы она раскрывала всё и всех, если автор пишет и держит в голове общую задумку, а фанаты растаскивают книгу на запчасти, рассматриваю под лупой каждую букву и потом начинают бомбить, что мотивация третьего Пожирателя в пятом ряду недостаточно прописана. Это мы тут два года пухнем от скуки и пересматриваем фильм десять раз, у автора другой режим работы. Как можно этого не понимать и  удивляться, что у фанов мол лебеди лучше раскрыты, и разные детальки мира лучше обоснованы. Это же так странно, в самом деле.

Епт. Ладно бы лебеди, у Ро вообще очень многое работает по принципу "а я так хочуууу!" и безобоснуйно. Или тоже скажешь нет?

#22440 2018-01-18 19:42:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Епт. Ладно бы лебеди, у Ро вообще очень многое работает по принципу "а я так хочуууу!" и безобоснуйно. Или тоже скажешь нет?

Я другой анон, есличо.
Да, работает. Но - и что?
Как показывает практика, это не помешало поттериане стать, мягко говоря, очень известной штукой с кучей поклонников. А фик с самыми глубокими-красивыми линиями в лучшем случае станет... ну, известным в ру-среде фиком. Все (не берем случаи переписанного в оридж).
из чего можно сделать вывод, что эти все проебы-ляпы-ятакхочу-этц - нихуя не баги, а, возможно, вообще фичи, над которыми можно ломать голову-спорить-обсуждать-интересоваться.

#22441 2018-01-18 19:53:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Епт. Ладно бы лебеди, у Ро вообще очень многое работает по принципу "а я так хочуууу!" и безобоснуйно. Или тоже скажешь нет?

Я другой анон, есличо.
Да, работает. Но - и что?
Как показывает практика, это не помешало поттериане стать, мягко говоря, очень известной штукой с кучей поклонников. А фик с самыми глубокими-красивыми линиями в лучшем случае станет... ну, известным в ру-среде фиком. Все (не берем случаи переписанного в оридж).
из чего можно сделать вывод, что эти все проебы-ляпы-ятакхочу-этц - нихуя не баги, а, возможно, вообще фичи, над которыми можно ломать голову-спорить-обсуждать-интересоваться.

Ну так никто и не говорит, что фики лучше канона, это вообще разные понятия. Просто удивительно, когда на ровном месте раздувают Толстоевского, ну так красиво, а посмотришь так в каноне не было даже предпосылок.

#22442 2018-01-18 20:30:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон, ну тот же Толкин вообще одна сплошная дыра, и нифига не все можно списать на подражание эпосу, а его вон канонизировать хотят фанаты. Сложилось вот так. Чем меньше можно домыслить, тем меньше людям хочется и можется достраивать и влипать по уши.

#22443 2018-01-18 20:35:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ну тот же Толкин вообще одна сплошная дыра, и нифига не все можно списать на подражание эпосу, а его вон канонизировать хотят фанаты.

Ну то Толкин, а то какая-то баба домохозяйка, ты не сравнивай.

#22444 2018-01-18 20:37:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ну тот же Толкин вообще одна сплошная дыра, и нифига не все можно списать на подражание эпосу, а его вон канонизировать хотят фанаты.

Ну то Толкин, а то какая-то баба домохозяйка, ты не сравнивай.

Не утрируй. Никто не считает Ро бабой домохозяйкой.
Никто из здравых людей, ясное дело.

Отредактировано (2018-01-18 20:37:30)

#22445 2018-01-18 20:39:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Блин, 900 страницу какой-то фигнёй открыли  =D Хотя в треде уже который месяц, за редкими исключениями, одна фигня.

#22446 2018-01-18 20:55:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

У меня есть нормальная тема для разговора, вполне себе нормальная.

#22447 2018-01-18 21:26:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня есть нормальная тема для разговора, вполне себе нормальная.

Опять Криденс?  :hat:

#22448 2018-01-18 21:29:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

У меня есть нормальная тема для разговора, вполне себе нормальная.

Опять Криденс?  :hat:

Нет, его сраная секта

#22449 2018-01-18 21:33:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ладно бы лебеди, у Ро вообще очень многое работает по принципу "а я так хочуууу!" и безобоснуйно.

Например, магия, ага :lol:

#22450 2018-01-18 21:34:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ладно бы лебеди, у Ро вообще очень многое работает по принципу "а я так хочуууу!" и безобоснуйно.

Например, магия, ага :lol:

Да не магия а человеческие терки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума