Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#18501 2017-11-14 22:59:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Она же в ужасе сбежала, когда он убил Мэри Ли и Честити. Логично,  что испуганная.

А, я думал, говорят о еще неизвестном ребенке, которого Гриня просил найти в начале.

#18502 2017-11-14 23:01:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Криденс мог думать, то, что "Грейвз" его ударил, еще не означает, что он не хочет помочь Модести.

#18503 2017-11-14 23:03:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще-то в полный рост подозрительно, Криденс, походу, от этого и обскурнулся.

Криденс обскурнулся в первую очередь потому что Грндвлд его поюзал и издеваться начал
А так не вижу ничего подозрительного, Модести подходит под параметры ребёнка, который типа в опасности и которого надо найти, и который к тому же может ещё что-нибудь разъебать. Нахуя отвлекать внимание Грндвлда от неё? Они же и искали этого ребёнка, вот он, нашёлся. Криденс доверял Грндвлду, с чего ему подозревать его в том, что он его сестре вред причинить хочет?
Ну и когда у человека истерика удар по лицу это как бы рапространённый приём чтобы истерику прекратить. Больно, конечно, но как-то недостаточно чтобы вдруг перестать своему другу доверять из-за этого

#18504 2017-11-14 23:03:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс мог думать, то, что "Грейвз" его ударил, еще не означает, что он не хочет помочь Модести.

Но тогда почему он обскурнулся? Пусть даже его обозвали сквибом и ударили - к Модести Гриня ведь обращался со всей осторожностью и пока не увидел разрушения, никаких признаков того, что он не хочет ей помогать, не было.

#18505 2017-11-14 23:05:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но тогда почему он обскурнулся? Пусть даже его обозвали сквибом и ударили - к Модести Гриня ведь обращался со всей осторожностью и пока не увидел разрушения, никаких признаков того, что он не хочет ей помогать, не было

Даже не знаю, анон, наверное потому что одно дело когда тебя ударили не со зла или чтобы причинить боль, а чтобы в себя привести, а другое дело когда тебя прямым текстом нахуй послали и признались что врали тебе всё время чтобы тебя использовал

#18506 2017-11-14 23:07:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс мог думать, то, что "Грейвз" его ударил, еще не означает, что он не хочет помочь Модести.

Но тогда почему он обскурнулся? Пусть даже его обозвали сквибом и ударили - к Модести Гриня ведь обращался со всей осторожностью и пока не увидел разрушения, никаких признаков того, что он не хочет ей помогать, не было.

Имхо, он возревновал. И плевать ему было на сестру, которая дважды сирота и бездомная по его милости.
Я же говорю, с ее стороны была попытка дружить с наименее агрессивным из всей семьи. Но терпеть прикосновения к руке и отстраненно выслушивать байки про прошлую жизнь-  еще не значит быть другом.
Был бы он ей друг - вернулся б за ней.

#18507 2017-11-14 23:09:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Имхо, он возревновал. И плевать ему было на сестру, которая дважды сирота и бездомная по его милости.

ой блядь

#18508 2017-11-14 23:10:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Имхо, он возревновал. И плевать ему было на сестру, которая дважды сирота и бездомная по его милости.

ой блядь

А разве нет?
Она нахрен никому не нужна. И ее так эпично наебал человек, которого она считала другом.

#18509 2017-11-14 23:11:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Даже не знаю, анон, наверное потому что одно дело когда тебя ударили не со зла или чтобы причинить боль, а чтобы в себя привести

Ты так говоришь, как будто Криденс моментально понял, почему его стукнули. Пронзил только хорошее. Хотя люди в истерике далеко не всегда это осознают и потом все равно могут обидеться.

#18510 2017-11-14 23:13:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

господи, как же это тупо всё
я ненавижу уже этот тред, одно и то же нытьё, на одну и ту же тему, с одними и теми же аргументами из пустого в порожнее вижу уже год, и снова, и снова, и снова, я в ёбаном дне сурке и я не могу выбраться
вот бы мне кто-нибудь по роже дал чтобы это прекратилось

#18511 2017-11-14 23:15:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

господи, как же это тупо всё
я ненавижу уже этот тред, одно и то же нытьё, на одну и ту же тему, с одними и теми же аргументами из пустого в порожнее вижу уже год, и снова, и снова, и снова, я в ёбаном дне сурке и я не могу выбраться
вот бы мне кто-нибудь по роже дал чтобы это прекратилось

Да где это обсуждали?  Тут обычно обсуждают чью-то еблю. Вот не ебля, вполне себе моральный вопрос.
Или лебедей обсуждать уже табу?

#18512 2017-11-14 23:17:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

господи, как же это тупо всё

Ты определись, а? В дежурке обсуждают актеров и ноют, что это уже не тред ФТ, потому что не обсуждают ФТ. Здесь обсуждают ФТ и ноют, что все это уже перетирали и все задолбало. Предложи другую тему для обсуждения, ну?
Вот мне лично интересно, сделает Ньют из своего чемодана нормальный заповедник, или просто бросит эту затею. И вообще как его скитания по всяким жопам мира соотносятся с наличием у магов драконьих питомников и всяких природоохранных зон вроде Хогвартского Запретного леса?

#18513 2017-11-14 23:18:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да где это обсуждали?  Тут обычно обсуждают чью-то еблю. Вот не ебля, вполне себе моральный вопрос.
Или лебедей обсуждать уже табу?

да, а в перерывах между еблёй бесконечный и абсолютно одинаковый срач про криденса, которому нет конца. и впереди ещё целый год обсуждения ебли и срачей про криденса
лебедей тут кстати очень давно не обсуждали

#18514 2017-11-14 23:21:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да где это обсуждали?  Тут обычно обсуждают чью-то еблю. Вот не ебля, вполне себе моральный вопрос.
Или лебедей обсуждать уже табу?

да, а в перерывах между еблёй бесконечный и абсолютно одинаковый срач про криденса, которому нет конца. и впереди ещё целый год обсуждения ебли и срачей про криденса
лебедей тут кстати очень давно не обсуждали

Это срач про маленькую сестру Криденса, про Модести, которая осталась в жопе. Никому до этого персонажа нет дела,  а зря.

#18515 2017-11-14 23:21:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты определись, а?

определяться в чём? мне и в дежурке не нравится, и здесь :lol:

Анон пишет:

Вот мне лично интересно, сделает Ньют из своего чемодана нормальный заповедник, или просто бросит эту затею. И вообще как его скитания по всяким жопам мира соотносятся с наличием у магов драконьих питомников и всяких природоохранных зон вроде Хогвартского Запретного леса?

нафига ему в чемодане заповедник? он же скоро станет дохуя селебой, проще нормальный заповедник проспонсировать
к тому же драконьи заповедники и запретный лес мы видим уже во времена гарри, за семьдесят лет до этого всё могло совсем иначе выглядеть, как минимум пауков в запретном лесу ещё не было, их хагрид припёр

#18516 2017-11-14 23:24:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

к тому же драконьи заповедники и запретный лес мы видим уже во времена гарри, за семьдесят лет до этого всё могло совсем иначе выглядеть, как минимум пауков в запретном лесу ещё не было, их хагрид припёр

А вот в первой мировой драконы участвовали, и Ньют там вряд ли был главным дрессировщиком, ибо мелкий. И вообще откровенно диких тварей с малолеткой-экспериментатором вряд ли бы пустили в бой.

#18517 2017-11-14 23:26:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А вот в первой мировой драконы участвовали, и Ньют там вряд ли был главным дрессировщиком, ибо мелкий. И вообще откровенно диких тварей с малолеткой-экспериментатором вряд ли бы пустили в бой.

там с драконами непонятно, я если честно допматериалы давно читал, но вроде так ничего и не вышло с планом использовать драконов. а ньют емнип как раз ладил с драконами, они не пытались его сожрать и спалить

#18518 2017-11-15 00:08:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И вообще как его скитания по всяким жопам мира соотносятся с наличием у магов драконьих питомников и всяких природоохранных зон вроде Хогвартского Запретного леса?

А в чём противоречие? Питомники и заповедники само собой, но по миру ещё много магических животных, просто, наверное, не в такой концентрации)

#18519 2017-11-15 03:53:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Друг только что прописал ему по роже и спросил про вторую сестру. Немного подозрительно, нет?

Он охуел, но вполне мог смириться с пощечиной.
Тем более, она все-таки привела его в чувства. А так бы неизвестно, сколько он еще соплями-слюнями все заливал.
К тому же, Грндвлд ему сообщил, что его сестра в серьезной опасности. Он вполне мог думать до самой развязки, что делает благое дело.

#18520 2017-11-15 07:31:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он охуел, но вполне мог смириться с пощечиной.
Тем более, она все-таки привела его в чувства. А так бы неизвестно, сколько он еще соплями-слюнями все заливал.
К тому же, Грндвлд ему сообщил, что его сестра в серьезной опасности. Он вполне мог думать до самой развязки, что делает благое дело.

Так Криденс вроде как не вкурсе был, что Гриня ищет хуйню, разъебывающую все на своем пути. С точки зрения Криденса Гриня был именно благородный человек, который разыскивает ребенка, чтобы его спасти. А отправка самого Криденса в мир волшебников при этом просто приятный бонус и благодарность за помощь.
До него только в последний момент все доперло.

#18521 2017-11-15 07:40:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И вообще как его скитания по всяким жопам мира соотносятся с наличием у магов драконьих питомников и всяких природоохранных зон вроде Хогвартского Запретного леса?
А в чём противоречие? Питомники и заповедники само собой, но по миру ещё много магических животных, просто, наверное, не в такой концентрации)

Тех же драконов и еще каких зверушек волшебники могли разводить с прагматичной точки зрения, на ингредиенты, например. А если с того же угроба пользы, как с козла молока, кто будет такого охранять и беречь, как вид?
Ну и браконьеры никуда не деваются. Того же Фрэнка на цепь вполне себе посадили.  Вон, камуфлори на грани уничтожения оказались. Или сносороги из-за рогов.

#18522 2017-11-15 08:20:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тех же драконов и еще каких зверушек волшебники могли разводить с прагматичной точки зрения, на ингредиенты, например. А если с того же угроба пользы, как с козла молока, кто будет такого охранять и беречь, как вид?
Ну и браконьеры никуда не деваются. Того же Фрэнка на цепь вполне себе посадили.  Вон, камуфлори на грани уничтожения оказались. Или сносороги из-за рогов.

Думаю, у волшебников в этом плане многое как у нас — каких-то особо полезных животных разводят специально (тех же сов, например), каких-то вот да, просто на ингридиенты. Каких-то редких могут ради выгоды или по глупости переловить/уничтожить как вид, а каких-то бояться и убивать специально.
Есть заповедники, есть отдельные энтузиасты (те же Ньют и Хагрид). Спасают редкие виды (вон, как Ньют угробов, или как Хагрид для Арагога жену нашёл)), может, ещё и новые выводят (вроде ж соплохвостов Хагрид вывел?).

#18523 2017-11-15 08:26:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А вот в первой мировой драконы участвовали, и Ньют там вряд ли был главным дрессировщиком, ибо мелкий. И вообще откровенно диких тварей с малолеткой-экспериментатором вряд ли бы пустили в бой.

Не участвовали. Это был тайный проект от отдела Тайн, типа а давайте попробуем драконов в войне, но не вышло нихуя - драконы не слушались и пытались съесть всех, кроме Ньюта. Это все заняло пару месяцев, после чего плюнули и решили закрыть проект, по срокам - ближе к концу войны.

Анон пишет:

И вообще как его скитания по всяким жопам мира соотносятся с наличием у магов драконьих питомников и всяких природоохранных зон вроде Хогвартского Запретного леса?

:heh:
У нас тоже есть неоткрытые, редкие, просто вымирающие твари - и заповедники, и питомники. А сто лет назад с этим всем хуже было, а сто лет назад у магов - так вообще.

Анон пишет:

А если с того же угроба пользы, как с козла молока, кто будет такого охранять и беречь, как вид?

Шкура угроба прочнее драконьей как защитная одежда, поэтому то угробов и истребляли.

#18524 2017-11-15 08:35:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А если с того же угроба пользы, как с козла молока, кто будет такого охранять и беречь, как вид?

Ну, строго говоря, люди берегут от вымирания не только полезные виды. Раньше этим, конечно, особо не заморачивались, но у магов может быть по-другому. По крайней мере, частные питомники и просто любители животных вполне могли ситуацию с вымиранием более-менее держать в рамках.

#18525 2017-11-15 09:11:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Шкура угроба прочнее драконьей как защитная одежда, поэтому то угробов и истребляли.

Ну не угробов, ну нунду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума