Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13351 2017-06-21 16:27:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Наверное, его вообще обскур не жрет как паразит - у них другие отношения. Партнерские Симбиотические.

Ну вообще сомневаюсь что он его дожирать будет, особенно учитывая что Криденс ещё жив спустя два года, а может и в остальных сиквелах он будет (вообще я не раз слышал что у Миллера контракт на все пять фильмов, но пруфов к этому никто не давал). Походу с этой няшенькой навсегда застрял

Анон пишет:

Откуда они у них вообще, если обскуры это что-то дохера редкое, и случаев успешного отделения обскура от носителя вроде почти нет

Ну наверняка сохранились заклинания с тех пор, как проблема была распространена

#13352 2017-06-21 17:15:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Наверное, его вообще обскур не жрет как паразит - у них другие отношения. Партнерские Симбиотические.

Мне нужен кроссовер с Легионом!
legion-1x07-lenny-busker.png
Ну вы поняли

#13353 2017-06-21 17:18:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне нужен кроссовер с Легионом!

Анон, что ты сделал...
Блин, я бы вот вообще не отказался от Обри Плаза в роли Литы бзв, а то Кравиц по-моему какая-то деревянная

Отредактировано (2017-06-21 17:18:57)

#13354 2017-06-21 17:23:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Блин, я бы вот вообще не отказался от Обри Плаза в роли Литы бзв, а Кравиц по-моему какая-то деревянная

Ну, если у неё будет роль странноватой зверезадротки, как в треде предполагали, то да. А так, мы же не знаем, какой там насчёт Литы замысел и какая ей роль уготована, может, ей просто надо будет стоять красивой, а Ньют об неё бякаться будет.

#13355 2017-06-21 17:58:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс получается все равно бы погиб, так что Авада, что не Авада - разницы кмк особой нет.

Разница огромна, потому что авада разрушает душу, аврорам это не с руки.

#13356 2017-06-21 18:06:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Откуда они у них вообще, если обскуры это что-то дохера редкое, и случаев успешного отделения обскура от носителя вроде почти нет? И что тогда эти заклятия делают?

Так в МАКУСА и не думали что-то там отделять. Пиквери же сказала Грейвзовальду прямым текстом - "обскур был уничтожен по моему приказу".
Не похоже, что кто-то ждал, что вот сейчас сделают пыщ-пыщ, и из чорной нематериальной тучи вывалится материальная тушка Криденса. Вся хуйня рассеялась - ну и атлищна, значит, сдохли оба, и обскур, и носитель. Так что эти заклятия нацелены именно на уничтожение обскуриала вместе с паразитом (который без него не выживет). Вероятно, поскольку случаев успешного отделения обскура от обскуриала в спокойном состоянии, а не во время бесобеств, неизвестно, никто и не стал морочиться сочинением каких-то там специальных заклинаний. Действуют по принципу "пристрелить бешеную собаку".

#13357 2017-06-21 18:59:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс получается все равно бы погиб, так что Авада, что не Авада - разницы кмк особой нет.

Разница огромна, потому что авада разрушает душу, аврорам это не с руки.

аноны, разбирающиеся в мире ГП (я только по тварям горю), а почему убийство с помощью одного заклинания разрушает душу, а с помощью другого - нет? ну т.е. для того, кого убивают, вроде как не принципиально, итог один по факту?
а для убивающего?
как-то странно - низзя ебнуть обскуриала авадой, а чем-то другим, что его гарантированно убьет (ну, авроры, во всяком случае, на это рассчитывали) - без проблем. и, насколько я помню, авада убивает моментально и безболезненно, вякнуть не успеешь? но душу убивающего разрушает, айайай.
а Криденса убивали не за секунду и, судя по его крикам и гримасам, не очень-то безболезненно... но все равно авроры остаются в белых плащах, ведь они обошлись без авады, молодцы, с душой все ок.
лицемерие какое-то, не?

#13358 2017-06-21 19:09:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

насколько я помню, авада убивает моментально и безболезненно, вякнуть не успеешь? но душу убивающего разрушает, айайай.

Да, именно так.
Что тут сказать - ГП вообще нихуя не мир поней и бабочек  :dontknow:

В треде канона ГП было приведено сравнение, почему "светлая" сторона не использует аваду, кроме чрезвычайных ситуаций, и не казнит авадой - "представь, что в нашем мире (в цивилизованных странах) смертная казнь преступника совершается путем забивания его ногами, долго, грязно и мучительно, а не электрическим стулом и не инъекцией".
С той же целью много где использовались расстрелы командой, а не одним человеком и одной пулей в затылок. Хотя второе несомненно более эффективно, но плохо сказывается на психике того, кто собственно выпускает пулю, первое легче.
Собственно, все примерно как и у нас.

#13359 2017-06-21 19:51:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

почему убийство с помощью одного заклинания разрушает душу, а с помощью другого - нет? ну т.е. для того, кого убивают, вроде как не принципиально, итог один по факту?

Потому что Авада темномагическое заклинание, единственная цель, которого - убийство. Насколько знаю, других убивающих заклинаний нет, есть режущие, бьющие, колящие - дуэльные, одним словом.
То есть, убить человека можно и Сектусемпрой, но для этого надо всего лишь хотеть ему вломить - Гарри не знал, как работает Сектусемпра, но у него получилось порезать Малфоя и очень сильно. Чтобы убить Авадой, надо желать смерти, причем искренне и сильно. Грюм говорил 4-годкам, что они не смогут его заавадить, даже если попытаются. В этом и отличие и губительность для души.
Чтобы было понятнее: сравни убийство по неосторожности хладнокровно продуманным убийством ради получения наследства, и посмотри меру пресечения)

#13360 2017-06-21 21:02:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Меня всегда удивляло, что у магов убивающее заклинание ахтунг-ахтунг, пиздец, гроб кладбищепидр. А тем временем, магглы создают овер 9000 шняжек для убийства себе подобных, от банального пистолета (окей, он не гарантированно убивает, смотря куда выстрелишь), до дохуя надежной атомной бомбы (куда там сраной аваде). И ничо. И норм.
Маги сцыкло?

#13361 2017-06-21 21:03:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Маги сцыкло?

Ага, терпилы, ёпт, лохи.

#13362 2017-06-21 21:14:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меня всегда удивляло, что у магов убивающее заклинание ахтунг-ахтунг, пиздец, гроб кладбищепидр. А тем временем, магглы создают овер 9000 шняжек для убийства себе подобных, от банального пистолета (окей, он не гарантированно убивает, смотря куда выстрелишь), до дохуя надежной атомной бомбы (куда там сраной аваде). И ничо. И норм.
Маги сцыкло?

Анон, ты какой-то странненький. Это магия, она существует по своим законам. Занятия темной магией уродуют душу: это отражается и на разуме и на внешности. Магл может продавать наркотики и ебать гусей, но внешне не изменится, у мага - всё на роже. Ты слышал, чтобы маглы могли расщеплять душу, например? А у магов это можно сделать, убив кого-то. Магия и то, что маги понимают под душой, тесно связаны.

#13363 2017-06-21 21:19:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меня всегда удивляло, что у магов убивающее заклинание ахтунг-ахтунг, пиздец, гроб кладбищепидр. А тем временем, магглы создают овер 9000 шняжек для убийства себе подобных, от банального пистолета (окей, он не гарантированно убивает, смотря куда выстрелишь), до дохуя надежной атомной бомбы (куда там сраной аваде). И ничо. И норм.
Маги сцыкло?

Только что выше описаны особенности убийства магией, из-за которых а)использование непосредственно убивающего заклинания имеет охуительную побочку, б) создание большого количества убойных заклинаний становится... тупо нецелесообразным. Уже есть Авада. Пизже авады как бы ничего не придумаешь.
Убить можно и другими заклинаниями, творчески их применив. А есть штуки навроде адского огня, которые тоже убойные по сути.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%B8%D1%8F
Просвещайся.
Ну и да. Обычные средства для убийства придумывало все человечество веками, боевую магию мира ГП придумывала одна Роулинг.

#13364 2017-06-21 22:01:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

. Обычные средства для убийства придумывало все человечество веками, боевую магию мира ГП придумывала одна Роулинг.

но у Ро все логично: авада идеальная убивалка,но коцает душу, это как бы сдерживающий фактор. Еще есть тёмная магия, которая сама по себе душу жрёт, вполне возможно, что там хватает проклятий и убивающих заклинаний, более хитрых, чем Авада, но это не те знания, которые есть в общем доступе по понятным причинам. Но убить можно чем угодно на самом деле, если нет намерения убивать, душа останется нетронутой. Молли прикончила Бэллу парализующим заклятием - случайно.

Отредактировано (2017-06-21 22:01:42)

#13365 2017-06-21 22:37:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня всегда удивляло, что у магов убивающее заклинание ахтунг-ахтунг, пиздец, гроб кладбищепидр. А тем временем, магглы создают овер 9000 шняжек для убийства себе подобных, от банального пистолета (окей, он не гарантированно убивает, смотря куда выстрелишь), до дохуя надежной атомной бомбы (куда там сраной аваде). И ничо. И норм.
Маги сцыкло?

Только что выше описаны особенности убийства магией, из-за которых а)использование непосредственно убивающего заклинания имеет охуительную побочку, б) создание большого количества убойных заклинаний становится... тупо нецелесообразным. Уже есть Авада. Пизже авады как бы ничего не придумаешь.
Убить можно и другими заклинаниями, творчески их применив. А есть штуки навроде адского огня, которые тоже убойные по сути.
http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D … 0%B8%D1%8F
Просвещайся.
Ну и да. Обычные средства для убийства придумывало все человечество веками, боевую магию мира ГП придумывала одна Роулинг.

+ 9000 тысяч шняжек отличаются друг от друга по сложности, цене, доступности и размерам, и 9000 их в том числе поэтому. не всякий маггл, мечтающий убить всех человеков, может купить атомную бомбу.
а освоить аваду может любой, были бы желание и соответствующий склад характера.

#13366 2017-06-21 22:41:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не изобретает новых способов убийств, значит, трус?  :slow2: я не понимат.

#13367 2017-06-21 22:47:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не изобретает новых способов убийств, значит, трус?

Это от создателей "а почему он от мамки не ушел" и "а почему у них нет [любое магловское приспособление]".

#13368 2017-06-21 23:09:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А)Домохозяйка Молли Уизли убила Белатикс Лейтрейндж направив ей в сердце парализующее заклятие. Оп - и не надо мотать срок и карму за Аваду. А уж обездвижить петрификус тоталусом и скинуть например с моста или дать трансфигурированного в изюм битого стекла пожевать - это только вопрос изобретательности. Локонс в ГП использует заклятие которое сука кости их тела вынимает. Вынуть врагу череп? Легко! Это не говоря о том, что половину боевых заклятий нам вообще весёлыми вспышками показывают и хз что они делают. Короче, изобретательных и весёлых способов убить человека не прибегая к Аваде у магов дофига и больше, а массовыми убийствами они как правило не запариваются, ибо не нужно. Хотя как работают массовые убийства хорошо показано в фичке, который Методы Рационального Мышления.

Б)Зачем что-то придумывать если Авада убивает мгновенно, и не важно, куда она тебе попала. Шансов против неё просто нет, если ты не Гарри Поттер, и то два раза даже у него такая хуйня не сработает... хорошо, ТРИ раза.

#13369 2017-06-21 23:20:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не изобретает новых способов убийств, значит, трус?  :slow2: я не понимат.

да зачем вы серьёзно на такой тупой и грубый вброс отвечаете?

#13370 2017-06-22 04:13:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

или дать трансфигурированного в изюм битого стекла пожевать

Вспомнилось, как Криденса в фандоме все норовят угостить толченым стеклом.  =D
А можно же под конфетки замаскировать!

#13371 2017-06-22 08:10:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

да зачем вы серьёзно на такой тупой и грубый вброс отвечаете?

Мне всегда интересно, как такие аноны сами для себя логические цепочки составляют  =D

#13372 2017-06-22 14:01:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

или дать трансфигурированного в изюм битого стекла пожевать

Вспомнилось, как Криденса в фандоме все норовят угостить толченым стеклом.  =D
А можно же под конфетки замаскировать!


А, так вот почему в том фике про обжираловку ему так мощно захорошело - это Грейвз трансфигурировал битое стекло в конфеты!

#13373 2017-06-22 14:24:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ей-богу, я скоро буду выпивать стакан чаю каждый раз, как Криденция в этом треде пытаются накормить битым стеклом. Я понимаю, что вы сейчас просто юморнуть решили, но #криденсжретбитоестекло уже догоняет проверку дна. Хотя и со значительным отставанием. И вопрос "а чо реально был такой фанфик?" тут периодически задают на полном серьезе :facepalm: Давайте ради разнообразия хоть кого-нибудь другого накормим, кроме Криденса.

#13374 2017-06-22 14:25:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

других неинтересно
Криденс создан для свиноебств и страдает красиво

#13375 2017-06-22 14:36:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

страдает красиво

Дыа, с сопельками, слюнками и блеванием :yeah: Никто больше так не умеет страдать!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума