Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9301 2017-03-25 00:28:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Потому что в ГП это был мало кому интересный пейринг двух старперов, а в Тварях он неожиданно вышел на первый план и его много? =D

Вот наверное дело во "много" да. Думаю, будь столько гельбуса в ГП, тоже бы раздражал, потому что изначально там куча других интересных гг.

#9302 2017-03-25 00:39:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А никто не в курсе, когда там объявят каст на Дмблдр?

#9303 2017-03-25 01:03:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И Росмэн тоже суки антишипперы, момент, когда Дамблдор плачет, перевели как "прикрыл глаза". Низабудунипрощу :lol:

да ладно, зато in a huddle with his new best friend они перевели как "обнимался со своим лучшим другом" :lol: достаточно шипперски <3

#9304 2017-03-25 01:50:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кто-то еще считает, что в этой фразе есть пошлый намек? 

А переведи, плиз?

#9305 2017-03-25 05:12:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что в ГП это был мало кому интересный пейринг двух старперов, а в Тварях он неожиданно вышел на первый план и его много?

Эмм... В ГП Дамблдору во время романа с Гриней было 17, а самому Грине  - 16. Это, по-твоему, старперы?

Отредактировано (2017-03-25 05:21:09)

#9306 2017-03-25 05:20:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Потому что в ГП это был мало кому интересный пейринг двух старперов, а в Тварях он неожиданно вышел на первый план и его много?

Эмм... В ГП Дамблдору во время романа с Гриней было 17, а самому Грине  - 16? Это, по-твоему, старперы?

Анон, ты серьезно не впиливаешь?
Дамблдор в первую очередь - седой и мудрый старик, и вот далеко не каждый может его увидеть 17-летним юношей, когда за годы чтения ГП уже сложился известный образ.
Я вот, например, просто не могу, ассоциация моя мощна и тверда как хуй сомца, и не перебарывается, ну дык я гельбус и не шипперю.
Того же Гриню проще увидеть как юношу, особенно если посмотреть на фото с актером, изображающим его в молодости, потому как ассоциация не стоит.
А Альбус для анона как десять лет воспринимался старцом, так и продолжает восприниматься, а в таком виде он мне не слэшабелен.

#9307 2017-03-25 05:28:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты серьезно не впиливаешь?
Дамблдор в первую очередь - седой и мудрый старик, и вот далеко не каждый может его увидеть 17-летним юношей, когда за годы чтения ГП уже сложился известный образ.

А ты серьезно это впиливаешь?
Как это - "далеко не каждый может увидеть его увидеть 17-летним юношей", если там есть флэшбеки, где он именно 17-летний. И роман с Гриндевальдом есть только в этих флэшбеках. При чем тут столетний Дамблдор? Он, как героиня фильма "Титаник", давным-давно пережил свой юношеский роман.

Анон пишет:

А Альбус для анона как десять лет воспринимался старцом, так и продолжает восприниматься

А, так речь идет о твоих особенностях восприятия. Ну, тогда понятно. Но для меня в 2008 гельбус был, как и в первоисточнике, романом двух мальчиков. Потом они даже и не встречались, кроме дуэли в 1945, которую нам обещают сейчас показать. Но роман-то был у них в юности.

#9308 2017-03-25 05:40:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, ты серьезно не впиливаешь?
Дамблдор в первую очередь - седой и мудрый старик, и вот далеко не каждый может его увидеть 17-летним юношей, когда за годы чтения ГП уже сложился известный образ.

Нет, а ты - серьезно? Серьезно говоришь за всех? Я понимаю, что у тебя такие ассоциации и т.д и т.п., но помню, как после 7 книги ГП и в англофэндоме, и у нас было много фиков и артов про юных Альбуса и Геллерта, тогда на дайри даже соо возникло, так что можно убедиться, как это было. Т.е. каждый - не каждый, а достаточно было шипперов.

#9309 2017-03-25 05:51:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не за всех.
Но я на все сто уверен, что такие "особенности восприятия" не у меня одного и даже не у меня и еще 3,5 анонов.

Как бы очевидно, что в ФТ гельбус больше на переднем плане, чем на в ГП, не?

#9310 2017-03-25 06:46:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Как бы очевидно, что в ФТ гельбус больше на переднем плане, чем на в ГП, не?

Ну вообще-то нет. С чего бы? Изначально ФТ про Ньюта и Ко. А вот в ГП Альбуса много с самой первой книги, ДС так вообще альбсусоцентрично, да еще и вводит Гриндевальда. И лично у меня пока что ощущение, что в основном гельбусники из ГП набежали в ФТ, а не самозародились в Тварях (хотя и такие есть, но их меньше и они не настолько слепо плюют на всех остальных тваре-героев). И пока это, скорее, раздражает. После второго фильма, возможно, это ощущение поменяется, хотя не думаю, что Ро вытащит гельбус на первый план, но все может быть. Тема благодатная, чего бы и не вытащить.

Отредактировано (2017-03-25 06:52:12)

#9311 2017-03-25 08:23:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как бы очевидно, что в ФТ гельбус больше на переднем плане, чем на в ГП, не?

Ну вообще-то нет. С чего бы? Изначально ФТ про Ньюта и Ко. А вот в ГП Альбуса много с самой первой книги, ДС так вообще альбсусоцентрично, да еще и вводит Гриндевальда. И лично у меня пока что ощущение, что в основном гельбусники из ГП набежали в ФТ, а не самозародились в Тварях (хотя и такие есть, но их меньше и они не настолько слепо плюют на всех остальных тваре-героев). И пока это, скорее, раздражает. После второго фильма, возможно, это ощущение поменяется, хотя не думаю, что Ро вытащит гельбус на первый план, но все может быть. Тема благодатная, чего бы и не вытащить.

Эм. С того, что в ГП гельбус упомянули только в седьмой книге =_= А в Тварях противостояние Дамблдора и Гриндевальда будет основой сюжета на протяжении пяти фильмов. В ГП дохуя, вот просто дохуя персонажей и пейрингов, на фоне которых всплывший в 7 книге гельбус просто теряется, в ФТ всего в разы меньше, и гельбус оказался наравне с основными пейрингами, шипперы ещё и любят приосаниться с "этаканон". Разница налицо, смекаешь?

#9312 2017-03-25 08:29:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эм. С того, что в ГП гельбус упомянули только в седьмой книге

А в ФТ его пока вообще нет. И что там будет основной линией, на самом деле, не ясно. Зная Йейтса - вообще может быть что угодно, хоть Якобинни.

#9313 2017-03-25 08:31:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Зная Йейтса - вообще может быть что угодно, хоть Якобинни.

Я бы поставил на гринденс и (бгг) ньюльбус.

#9314 2017-03-25 08:37:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В ГП дохуя, вот просто дохуя персонажей и пейрингов, на фоне которых всплывший в 7 книге гельбус просто теряется

Я бы так не сказал. Тут у нас вступают заветы Штирлица "запоминается последнее слово". Возможно, если бы гельбус подали в самом начале, к финалу бы народ выдохся. А так к финалу народ, скорее, устал от вечного противостояния Гарри с Волдиком, зевал уже от этой линии и тут вдруг опачке! Куда менее шаблонное противостояние! Да еще и с типа канонным (!) преслэшем!
Так что да, гельбус прискакал в ФТ скорее из ГП, а не наоборот. В ФТ пока, несмотря на авансы "расскажут о гейской сущности Дамби" ничего толком не ясно. Линия с Криденсом наверняка окажется куда интереснее, чем гельбус. А самый прикол будет, если гейская сущность Дамби вообще раскроется с каким-нибудь новым персонажем.
Я из тех, кто считает, что Роулинг ничего сразу не продумывает, а по ходу достраивает всякие выверты, причем, любит рушить ожидания. Так что может быть вообще, что угодно.

Отредактировано (2017-03-25 08:45:19)

#9315 2017-03-25 09:14:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А переведи, плиз?

У Росмэна: "Пока я могу сказать только, что сам факт проведения этой легендарной дуэли вызывает большие сомнения. Те, кто прочитает мою книгу, возможно, придут к заключению, что Грин-де-Вальд просто-напросто вытащил из кончика своей волшебной палочки белый носовой платок и мирно удалился!"
Это из книги Скитер. Но come - это не только "уходить" (почему тогда не leave, come - это "приходить" скорее), но еще и "кончить"  ;D в сочетании с "белым платком из кончика волшебной палочки"... эээ... Рита, по ходу, шиппер гельбуса, а Ро - тролль  :lol:

#9316 2017-03-25 09:38:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И лично у меня пока что ощущение, что в основном гельбусники из ГП набежали в ФТ, а не самозародились в Тварях (хотя и такие есть, но их меньше и они не настолько слепо плюют на всех остальных тваре-героев).

:really:
Какой милый толерантный фандом с милыми толерантными предъявами.

#9317 2017-03-25 09:42:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А самый прикол будет, если гейская сущность Дамби вообще раскроется с каким-нибудь новым персонажем.

Это противоречит её же словам, анончик. После стори в Годриковой лощине Дамблдор забил на отношения. Зато про гельбус Йейтс сам говорил, что "это важно" и "в следующих фильмах much more to come".

И я не понимаю, чем это кому-то так сильно жмёт.

#9318 2017-03-25 09:51:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мне ещё интересно: когда шипперы снэванса пишут "это канонный пейринг", они тоже приосаниваются на фоне снарри и снюпина, или это только шипперов гельбуса касается? Вопрос риторический.

#9319 2017-03-25 10:01:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм. С того, что в ГП гельбус упомянули только в седьмой книге

А в ФТ его пока вообще нет. И что там будет основной линией, на самом деле, не ясно. Зная Йейтса - вообще может быть что угодно, хоть Якобинни.

Глупости не говори. Сценарий пишет Ро. История закончится в 45-м, Гриндевальтд - главзлодей. Если ты думаешь, что в 45-м с главзлодеем будут сражаться якобини, то флаг тебе в руки, конечно, но ты такой один :lol:

Анон пишет:

Так что да, гельбус прискакал в ФТ скорее из ГП

Часть гельбусников, да, несомненно. Но речь не об этом была, а о том, почему в ФТ этот пейринг гораздо более популярен, чем был в ГП.

Анон пишет:

А самый прикол будет, если гейская сущность Дамби вообще раскроется с каким-нибудь новым персонажем.

Ро уже сказала, что нет.
Более того, гейство в фильме будут раскрывать ну очень аккуратно, чтобы не отпугнуть основную аудиторию. Каноничного тм гельбуса хватит за глаза, и его-то намёками дадут. Какие ещё дополнительные гей-линии, вы с Луны свалились, люди? :lol:

Ну и:

He was very close with Dumbledore. The two of them had a very important relationship and we’ve just touched in the first movie on their relationship, very slightly, and there’s much more to come in the following movies."
— David Yates, Fantastic Beasts and Where to Find Them BTS

#9320 2017-03-25 10:07:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне ещё интересно: когда шипперы снэванса пишут "это канонный пейринг", они тоже приосаниваются на фоне снарри и снюпина, или это только шипперов гельбуса касается? Вопрос риторический.

И не говори.

#9321 2017-03-25 10:13:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И лично у меня пока что ощущение, что в основном гельбусники из ГП набежали в ФТ, а не самозародились в Тварях (хотя и такие есть, но их меньше и они не настолько слепо плюют на всех остальных тваре-героев).

:really:
Какой милый толерантный фандом с милыми толерантными предъявами.

Это отголоски дежурковых срачейXD

как будто грейденсики не плюют на всех других персонажей. Или фаги, которые прямо заявляют, что им на все насрать, кроме Грейвза или Криденса. Или рпсники, которые честно признаются, что в гробу видели персонажей и канон, они здесь только из-за актёров.

#9322 2017-03-25 10:16:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

как будто грейденсики не плюют на всех других персонажей

Как по мне, так пусть лучше плюют и пишут свой пейринг в вакууме, чем выписывают всех остальных героев беспомощными мудаками, чтобы пейринг лучше сиял. И это не только грейденса и не только тварей касается, но встречается часто. Не всегда, разумеется, но часто.

#9323 2017-03-25 10:17:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Глупости не говори. Сценарий пишет Ро. История закончится в 45-м, Гриндевальтд - главзлодей. Если ты думаешь, что в 45-м с главзлодеем будут сражаться якобини, то флаг тебе в руки, конечно, но ты такой один

"Я бы поставил на гринденс и (бгг) ньюльбус"

Анон пишет:

Часть гельбусников, да, несомненно. Но речь не об этом была, а о том, почему в ФТ этот пейринг гораздо более популярен, чем был в ГП.

Я бы не сказал, что он и сейчас так уж популярен. По крайней мере, пока. Замшелые ГП-гельбусники встрепенулись и просто стали громче, это да. Но возможно, после второго фильма вольется и новая кровь.

Отредактировано (2017-03-25 10:20:35)

#9324 2017-03-25 10:48:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

как будто грейденсики не плюют на всех других персонажей. Или фаги, которые прямо заявляют, что им на все насрать, кроме Грейвза или Криденса. Или рпсники, которые честно признаются, что в гробу видели персонажей и канон, они здесь только из-за актёров.

Только пожалуйста, сукаблядь, не надо ОБОБЩАТЬ, я вас умоляю. У меня грейденс в этом фандоме основной, но я шипперю ещё тонну всего, включая гельбус и ньюденс и скамандерцест, поэтому когда я вижу "грейденсники то, гельбусники это", меня аж трясёт. Какого чёрта какой-то анон, основываясь на срачах в дежурке, будет на меня и сошипперов клеймо ненавистников других пейрингов расставлять!

#9325 2017-03-25 14:38:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ВСЕ ПРОСТО ПИЗДЕЦ ЕБНУТЫЕ НЬЮТ ЕБНУТЫЙ АВТОР ЕБНУТЫЙ АНОН ЕБНУТЫЙ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума