Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#5826 2017-01-18 21:50:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В русской армии, даже магической, не могло быть тернопольской дивизии, потому что Тернополь в то время входил в состав Австро-Венгрии.

Думается мне, она погуглила прикарпатскую Украину и выбрала город наугад, потому что железнобрюхи водятся в Карпатах. Над остальным не заморачивалась, вот и вышло такое.

#5827 2017-01-18 21:50:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Был ещё взгляд исподлобья. Когда Тина спрашивала о том, зарегистрировал ли Ньют палочку.
Точно избегал взгляда Гнарлока, когда достал яйца пеплана. Помню, что тогда он просто смотрел в стол, перед собой.

#5828 2017-01-18 21:52:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

злой обскур Григорий

Он же - призрак коммунизма! :lenin:

Мне сейчас представился адский кроссовер, в котором Распутин - это Гриндевальд, а обскур - та зеленая хрень со злыми духами, с помощью которой он колдовал; Ньют в роли храброй девочки Ани (Анастасии), вместо прощелыги Димитрия, видимо, бравый аврор Грейвз, а его напарник - Ковальски, которого в Париже вместо Софи ждет Куини. В качестве Аниной собачки могут выступать все твари по очереди.

#5829 2017-01-18 22:47:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

пвп с Куинни и Ньютом-асексом

:slow2: Ссылку, сестра! *приподнимается на локте в койке*

#5830 2017-01-18 22:49:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, сейчас пересматривала и не поняла один момент: как Тина быстро их нашла в парке, когда они в чемодане были?

#5831 2017-01-18 22:54:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Думается мне, она погуглила прикарпатскую Украину и выбрала город наугад, потому что железнобрюхи водятся в Карпатах. Над остальным не заморачивалась, вот и вышло такое.

А кстати, интересно, с кем маги в той войне воевали? Ну, с 45-ым аналогия понятна - Гриндевальд. А в ПМВ с кем?

Отредактировано (2017-01-18 22:55:09)

#5832 2017-01-18 22:56:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, сейчас пересматривала и не поняла один момент: как Тина быстро их нашла в парке, когда они в чемодане были?

Аврор жеж! :cool:

#5833 2017-01-18 22:56:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, сейчас пересматривала и не поняла один момент: как Тина быстро их нашла в парке, когда они в чемодане были?

Она нашла их до чемодана. Там если присмотреться, когда Ньют и Якоб идут под мост, сверху торчит макушка Тины)

#5834 2017-01-18 22:59:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А кстати, интересно, с кем маги в той войне воевали? Ну, с 45-ым аналогия понятна - Гриндевальд. А в ПМВ с кем?

Помогали маглам. Законом было запрещено, но помогали. Правда, я не знаю, что там Ньют с драконами делал, напускал их на врагов, что ли?

#5835 2017-01-18 23:00:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Она нашла их до чемодана. Там если присмотреться, когда Ньют и Якоб идут под мост, сверху торчит макушка Тины)

Она - местная. И, наверное, тоже сообразила, что убежавшие зверики, скорее всего, в городской парк рванут.

#5836 2017-01-18 23:02:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, сейчас пересматривала и не поняла один момент: как Тина быстро их нашла в парке, когда они в чемодане были?

Сперва они с Куинни поняли, что в парке творится что-то громкое и, значит, беглецы там. Потом Тина, я так понял, застала финал всей этой истории со сносорожихой. Аппарировала на шум, наверное (парк ей знакомый, так что аппарация возможна), ну и следила за ними, там да макушка ее торчала.

#5837 2017-01-18 23:02:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И, наверное, тоже сообразила, что убежавшие зверики, скорее всего, в городской парк рванут.

Ну да, и как бы сложно не заметить взрывопотама))

#5838 2017-01-18 23:03:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Помогали маглам. Законом было запрещено, но помогали. Правда, я не знаю, что там Ньют с драконами делал, напускал их на врагов, что ли?

А про это где-то есть?
Потому что я думал, что маги занимались в основном тем, что шифровали себя от маглов. ПМВ была нехилым двигателем прогресса. Газу, по идее, как-то пофигу, маг ты или маггл.  А появление той же аэрофотосъемки могло поставить жирный Х на маскировке населенных пунктов типа Хогсмида.

#5839 2017-01-18 23:04:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

:slow2: Ссылку, сестра! *приподнимается на локте в койке*

Скрытый текст

#5840 2017-01-18 23:07:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В русской армии, даже магической, не могло быть тернопольской дивизии, потому что Тернополь в то время входил в состав Австро-Венгрии.

Думается мне, она погуглила прикарпатскую Украину и выбрала город наугад, потому что железнобрюхи водятся в Карпатах. Над остальным не заморачивалась, вот и вышло такое.

справедливости ради, границы магических и маггловских государств необязательно совпадают.

#5841 2017-01-18 23:07:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

О! Спасибо.

#5842 2017-01-18 23:10:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А про это где-то есть?

Где-то на поттермо вроде было, я нашла вот

The wizards of America had played their part in the Great War of 1914-1918, even if the overwhelming majority of their No-Maj compatriots were ignorant of their contribution. As there were magical factions on both sides, their efforts were not decisive, but they won many victories in preventing additional loss of life, and in defeating their magical enemies.

Но было что-то ещё, я помню именно про британских магов.

Анон пишет:

Газу, по идее, как-то пофигу, маг ты или маггл.

У магов есть возможность наколдовать "головной пузырь" быстро или что-то в этом роде.

Анон пишет:

А появление той же аэрофотосъемки могло поставить жирный Х на маскировке населенных пунктов типа Хогсмида.

Но почему? Если они невидимы для маглов/выглядят как руины/ненаносимы на карту?

#5843 2017-01-18 23:12:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вот, нашла в поттервики про войну:

During the war, British Minister for Magic Archer Evermonde was responsible for passing emergency legislation forbidding wizards and witches from getting involved, in an attempt to prevent mass breaches of the International Statue of Secrecy.[1] This did not prevent thousands of wizards from discreetly aiding Muggles wherever they could.[1] Minister Evermonde's position drew the public condemnation of Wizengamot member Henry Potter, which caused a minor stir at the time.[5]

Theseus Scamander was among the wizards who participated in the First World War, later earning a reputation as a "war hero,"[2] while his younger brother Newt worked with Ukrainian Ironbellies on the Eastern Front.[3]

The wizarding war effort in Europe included an "owl airforce," although whether it was used for deploying attacks, sending messages, surveillance, or some combination of the three is unknown.[6] The book The Owl Airforce: True Life Tales of War in Europe by Simon Dentata covered the history of the airforce in detail.

#5844 2017-01-18 23:21:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, сейчас пересматривала и не поняла один момент: как Тина быстро их нашла в парке, когда они в чемодане были?

Объясните мне лучше зачем Тина поперла чемодан в МАКУСА. Вот она их выследила. Увидела, что они успешно справились со сносорогом... И? Почему было не присоединиться к ним? Пусть и с грозным "АХ ВЫ ПАДЛЫ! СБЕЖАЛИ! А МЫ СВАРИЛИ ВАМ КАКАО!!1", не помочь им поймать оставшихся животных? Зачем было тащить их куда-то, где они точно никого поймать не смогут? Логично было бы сделать это после, если ей так уж приспичило. Хотя бы.

Отредактировано (2017-01-18 23:23:20)

#5845 2017-01-18 23:24:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, сейчас пересматривала и не поняла один момент: как Тина быстро их нашла в парке, когда они в чемодане были?

Объясните мне лучше зачем Тина поперла чемодан в МАКУСА. Вот она их выследила. Увидела, что они успешно справились со снносорогом... И? Почему было не присоединиться к ним? Пусть и с грозным "АХ ВЫ ПАДЛЫ! СБЕЖАЛИ! А МЫ СВАРИЛИ ВАМ КАКАО!!1", не помочь им поймать оставшихся животных? Зачем было тащить их куда-то, где они точно никого поймать не смогут? Логично было бы сделать это после, если ей так уж приспичило. Хотя бы.

Тине, как я поняла, оч хотелось выслужиться и вернуть себе аврорскую должность, ну а Ньют с Якобом на тот момент были для неё не друзьями и даже не приятелями, а просто малознакомыми чувачками. :dontknow:

#5846 2017-01-18 23:25:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тине, как я поняла, оч хотелось выслужиться и вернуть себе аврорскую должность, ну а Ньют с Якобом на тот момент были для неё не друзьями и даже не приятелями, а просто малознакомыми чувачками.

Ну так я и говорю, это можно было сделать после поимки всех животных. Я бы понял, если бы она знала, что Шоу погиб. И испугалась, что да, какая-то тварь Ньюта это учинила (а с чего бы ей этого не пугаться?)

Отредактировано (2017-01-18 23:26:50)

#5847 2017-01-18 23:31:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Тине, как я поняла, оч хотелось выслужиться и вернуть себе аврорскую должность, ну а Ньют с Якобом на тот момент были для неё не друзьями и даже не приятелями, а просто малознакомыми чувачками.

Согласен. Плюс эти чувачки не выпили какао благополучно свалили, кинув обоих сестренок. Плюс личная обида - Тину понизили в должности за то, что она заступилась за Криденса. А тут приехал из Британии какой-то хрен с бугра, выпустил нюхлера в Нацбанке, горегубку в комнате маггла, сносорога в городском зоопарке и ему ничего за это не будет?!

Анон вот другого не понимает - за что президентша на Тину накинулась? Сделать Ньюта крайним - милое дело. А Тина-то наоборот молодец получается, этого крайнего найти помогла. А ее за это под арест, вместе со всеми.

#5848 2017-01-18 23:32:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну так я и говорю, это можно было сделать после поимки всех животных.

Местные авроры зверье быстрей переловят, чем один Ньют. Ну, то есть это Тина так думала.

#5849 2017-01-18 23:41:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон вот другого не понимает - за что президентша на Тину накинулась? Сделать Ньюта крайним - милое дело. А Тина-то наоборот молодец получается, этого крайнего найти помогла. А ее за это под арест, вместе со всеми.

Если бы Пиквери признала Тину молодцом, то это означало бы, что сама президент - совсем не молодец, если отстранила Тину от должности, если не выслушала ту вчера, когда сбежала одна тварь. Что вызвало бы несколько вопросов. А так... президент в белом, виновные наказаны, всё тип-топ.

#5850 2017-01-18 23:42:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это означало бы, что сама президент - совсем не молодец, если отстранила Тину от должности, если не выслушала ту вчера, когда сбежала одна тварь.

А кто из магправительства про это знал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума