Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4776 2017-01-12 19:44:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Допустим, он все это понимал, просто игра стала противна. Чувства не всегда зависят от логики.

#4777 2017-01-12 19:44:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это примерно как отказаться носить кожзам, потому что раньше на сапоги брали кожу с животных.

Во-первых, это не совсем верная аналогия. Это как отказаться пользоваться современной косметикой, потому что для ее создания используются разработки предыдущего поколения, полученные после испытаний на лабораторных животных.
Во-вторых, идейность такой формальной логике вообще не всегда подчиняется. Может, он будет смотреть на снитч и каждый раз представлять птичку?

#4778 2017-01-12 19:48:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

квиддич - международный спорт (кажется, чуть ли не единственный, который вообще упоминается в книгах\фильмах, не считая шахмат)

Ну к слову. Из "Quidditch through the ages":

Скрытый текст

#4779 2017-01-12 19:54:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но смысл? Не обижает же птичек никто. А кто обежал уже давно не играют. Это примерно как отказаться носить кожзам, потому что раньше на сапоги брали кожу с животных.

К табличке "сарказм" надо добавить табличку "йумор".

#4780 2017-01-12 19:56:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Квиддитчные команды из США можно пересчитать по пальцам, а всё потому, что в США квиддитчу пришлось конкурировать с кводпотом. Кводпот, являющийся некоей разновидностью квиддитча

Параллель между футболом и американским футболом?

#4781 2017-01-12 20:11:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Параллель между футболом и американским футболом?

думаю, да

#4782 2017-01-13 00:37:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, никто не задумывался, почему президентша носит на голове тюрбан? Как-то не самая американская одежда.

#4783 2017-01-13 00:39:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, никто не задумывался, почему президентша носит на голове тюрбан? Как-то не самая американская одежда

An early draft of the script indicated that Picquery was from Africa, a detail that costume designer Colleen Atwood used as inspiration for her turban-like headdresses.
Поттервики.

#4784 2017-01-13 00:43:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но смысл? Не обижает же птичек никто. А кто обежал уже давно не играют. Это примерно как отказаться носить кожзам, потому что раньше на сапоги брали кожу с животных.

К табличке "сарказм" надо добавить табличку "йумор".

Анон, даже юмор должен на чем-то держаться. Иначе выходит бессмысленный абсурд.

#4785 2017-01-13 01:04:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Picquery was from Africa

я таки думал.
явно предки у нее могущественные колдуны или шаманы, а не чернокожие рабы-маглы.

#4786 2017-01-13 01:08:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Только an early draft of the script. В финальном варианте Пиквери американка, из Саванны. не полезу больше за цитатами на вики, верьте на слово.

#4787 2017-01-13 01:36:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Поделиться болью псто.
Еще с бытности ГП-фандома ГП-фандомом у волшебников была волшебная анатомия. Я забыл уже, что из фикла про магов может вылезти что угодно, а уж из рейтингового - вылезет стопудово. И вот, загорелся я почитать Гриденсов, полез, а там в каждой НЦе - тазовая косточка(с). И вроде авторы разные, но тазовая косточка Криденса, с которой непременно что-то делают - уже в десятом фике. Откуда сие пошло и что особенного в Криденсовой тазовой косточке? Оо

#4788 2017-01-13 01:39:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поделиться болью псто.
Еще с бытности ГП-фандома ГП-фандомом у волшебников была волшебная анатомия. Я забыл уже, что из фикла про магов может вылезти что угодно, а уж из рейтингового - вылезет стопудово. И вот, загорелся я почитать Гриденсов, полез, а там в каждой НЦе - тазовая косточка(с). И вроде авторы разные, но тазовая косточка Криденса, с которой непременно что-то делают - уже в десятом фике. Откуда сие пошло и что особенного в Криденсовой тазовой косточке? Оо

Видимо выпирающие тазовые кости призваны подчеркнуть хрупкость и тонко-звонкость бедного тщедушного мальчика  :casper:

#4789 2017-01-13 01:49:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В финальном варианте Пиквери американка, из Саванны.

А ее предки откуда? Так и написано, что черные рабы или неизвестно? Рабство отменили еще за 60 лет до начала ФТ, за это время могли и свободные африканцы-маги понаехать в США.

#4790 2017-01-13 01:57:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Видимо выпирающие тазовые кости призваны подчеркнуть хрупкость и тонко-звонкость бедного тщедушного мальчика 

Но косточка всегда ОДНА! Очевидно, отсутствие полноценного скелета тоже должно что-то подчеркнуть, но я не силен в пронзании бедный Криденс

#4791 2017-01-13 01:59:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но косточка всегда ОДНА! Очевидно, отсутствие полноценного скелета тоже должно что-то подчеркнуть, но я не силен в пронзании бедный Криденс

Ну так собачка-то должна быть одноногой! Всё сходится, зовите иллюминатов

#4792 2017-01-13 02:19:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Посмотрела фильм еще раз. Теперь пытаюсь понять, Криденс был нужен Грине для одноразового использования, чтобы хэкнуть Статут Секретности, а не для того, что вы подумали  ;D ? Или у него на обскура еще какие-то планы были?

#4793 2017-01-13 02:25:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон неожиданно упрлс гринденсом, анон обнаружил, что ноосфера гринденса как-то не додает, поэтому пришлось расчехляться и вспоминать былое. Куда тащить анон не знает, он бесплощадный, поэтому тащит сюда) Суровый гринденс-джен, опционально дарк!Криденс (но не обязательно).

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-13 02:26:04)

#4794 2017-01-13 02:28:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

тазовая косточка Криденса

Крыло подвздошной кости.

#4795 2017-01-13 02:29:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон неожиданно упрлс гринденсом, анон обнаружил, что ноосфера гринденса как-то не додает, поэтому пришлось расчехляться и вспоминать былое. Куда тащить анон не знает, он бесплощадный, поэтому тащит сюда) Суровый гринденс-джен, опционально дарк!Криденс (но не обязательно).

Анон!
:panic2:  :heart2:

#4796 2017-01-13 02:35:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон неожиданно упрлс гринденсом, анон обнаружил, что ноосфера гринденса как-то не додает, поэтому пришлось расчехляться и вспоминать былое. Куда тащить анон не знает, он бесплощадный, поэтому тащит сюда) Суровый гринденс-джен, опционально дарк!Криденс (но не обязательно).

Анон, я люблю тебя. :heart:

#4797 2017-01-13 02:38:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Посмотрела фильм еще раз. Теперь пытаюсь понять, Криденс был нужен Грине для одноразового использования, чтобы хэкнуть Статут Секретности, а не для того, что вы подумали  1134 ? Или у него на обскура еще какие-то планы были?

Сперва не знаю, а когда Гриня заценил всю магическую мощь Криденса ("ты чудо!"), он растаял и, кмк, стал строить более развернутые планы на будущее. Как раньше с Дамблдором.) Он всегда был неравнодушен к крутым магам, Роулинг не даст соврать. "Вместе мы непобедимы!" - примерно это он и о Дамблдоре думал, и Криденсу-обскуру сказал.

#4798 2017-01-13 02:56:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон!

Анон пишет:

Анон, я люблю тебя.

*анон с гринденсом головного мозга очень-очень рад, что кому-то понравилось!!  :please:  :please:  :heart: *

#4799 2017-01-13 03:42:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон с гриденсом, ты прекрасен, еще неси!!  :heart:  :love:

#4800 2017-01-13 06:54:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

анончик с гринденсом, шикарно :heart: :heart: давай ещё! <3
(отдельное спасибо, что Геллерт в виде себя, божеблядь)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума