Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4676 2017-01-11 21:50:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, возможно, и Модести.

ммм, анон очень слоу, но разве Модести - ведьма? оО

Мэри Лу же специально выбирала детей со способностями. Меня больше Честити интересует - неужели она свою магию тоже пыталась подавить? Ну либо она была очень слабой волшебницей, и проявления просто оставались незаметными.

#4677 2017-01-11 21:56:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меня больше Честити интересует - неужели она свою магию тоже пыталась подавить? Ну либо она была очень слабой волшебницей, и проявления просто оставались незаметными.

Может, Честити как раз сквиб, а Мэри Лу ее удочерила на всякий случай, зная, что Честити дочь ведьмы?
Или и правда - Честити волшебница, но слабая, каким был Невил до Хогвартса.

#4678 2017-01-11 21:57:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А я пишу про Ньюта-анимага вот. Если закончу, сюда кину.  :please:

:rainbow: Проспойлери зверя, а? А то я тоже собираюсь, еще лбами столкнемся  :lol:

#4679 2017-01-11 22:01:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Проспойлери зверя, а?

Лесной кот, как тут обсуждали. Который приходит к Криденсу спать.  :please:
Столкнемся так столкнемся, больше котиков богу котиков.  =)

#4680 2017-01-11 22:04:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Лесной кот, как тут обсуждали. Который приходит к Криденсу спать.

В смысле, рысь? Я пока занял оцелота, но после того обсуждения, будь оно неладно, внимательно смотрю теперь и на рысей с их лапами  :lol:

#4681 2017-01-11 22:08:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А111!!!! Котитики!!!!! Оцелоты!!!!
Я опять косплею Хатико.  :drooling:

#4682 2017-01-11 22:10:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мэри Лу же специально выбирала детей со способностями.

Ээ? Откуда такая инфа?

#4683 2017-01-11 22:11:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В смысле, рысь? Я пока занял оцелота, но после того обсуждения, будь оно неладно, внимательно смотрю теперь и на рысей с их лапами  1135

Рысь с оцелотом мне в сюжет не вписываются (обоих даже в темноте не перепутать с домашним котом), а с конкретной породой я пока не определился и вот сейчас гуглю всяких симпатичных котэ.
Так что смело пишите, коллега.

#4684 2017-01-11 22:13:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

АНОН, КОТОРОМУ ПОНРАВИЛСЯ ФИК ПРО ТЕЗЕЯ!
Прости, потерял за кучей страниц. Сам бы рад найти каких-нибудь хороших сайд-стори про него и Перси, но пока никак. Если найду, – кину ссылку. А так, у того же автора есть годнота.

#4685 2017-01-11 22:14:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А так вот, например, песчаная кошка похожа, по-моему:

фото

#4686 2017-01-11 22:17:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Рысь с оцелотом мне в сюжет не вписываются (обоих даже в темноте не перепутать с домашним котом), а с конкретной породой я пока не определился и вот сейчас гуглю всяких симпатичных котэ.

Ууу, а у меня как раз обратная ситуация - акцент на то, что это крупные и весьма экзотичные на вид кошечки.  :heart: Спасибо, анон, успокоил. Успехов тебе  :iloveyou:

#4687 2017-01-11 22:18:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Не хочу быть вангой, но что-то с Модести не то. Слишком шустрая она для своих восьми лет. И игрушки у нее... интересные.

#4688 2017-01-11 22:25:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

не знаю, мне по фильму не показалось, что Модести или Честити ведьмы. с Модести - создатели явно старались показать, что "да-да-да, она тот самый ребенок, которого ищет Гриндегрейвс!!" (и косится на Шоу в редакции злобно, когда он братика ейного обижает, и листовки раскидывает, словно они летят, и палочку себе мастерит), чтобы финальный ход с Криденсом выглядел внезапным, другое дело, что мало кто смотрел кино непроспойлеренным, так что ВОТЭТОПОВОРОТа не вышло  =)
а игрушки - нормальные, с такой-то матушкой...

Отредактировано (2017-01-11 22:31:14)

#4689 2017-01-11 22:26:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мэри Лу же специально выбирала детей со способностями.

Ээ? Откуда такая инфа?

Ну, допустим в поттер-вики: "Her hatred towards wizardkind led her to adopt children with magical backgrounds in an attempt to suppress the magic within by raising them to despise witchcraft", "Mary Lou Barebone was a fanatical bigot against the magical community, and would purposely adopt children with signs of magical ability in an attempt to quash it out of them, and in turn raise them to hate witchcraft".

#4690 2017-01-11 23:15:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

с Модести - создатели явно старались показать, что "да-да-да, она тот самый ребенок, которого ищет Гриндегрейвс!!

Это само собой. Но те,кто читал хотя бы ГП и ФК не купились :)

Анон пишет:

и палочку себе мастерит

А вот тут вопрос. Я понимаю, детство у девочки трудное, игрушки деревянные... Но почему именно такая игрушка?

А еще в ней есть какой-то оптимизм, в отличие от остальных детишек Мэри Лу. Типа "еще годика три и я свалю от вас нафиг".

#4691 2017-01-11 23:22:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я смотрел "Тварей", не зная спойлеров, и купился.

#4692 2017-01-11 23:33:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

АНОН, КОТОРОМУ ПОНРАВИЛСЯ ФИК ПРО ТЕЗЕЯ!
Прости, потерял за кучей страниц. Сам бы рад найти каких-нибудь хороших сайд-стори про него и Перси, но пока никак. Если найду, – кину ссылку. А так, у того же автора есть годнота.

Да я уже его оценил.)
Ну видимо хорошего понемножку. Тем более вон аноны про котиков строчат.
Вообще зашипперить двух чуваков, одного из которых в фильме не было, а второй письма писал, это надо было умудриться xd

#4693 2017-01-11 23:43:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но те,кто читал хотя бы ГП и ФК не купились

Я все романы читала и знала спойлеры к ФТ, но и то чуть не купилась.)

#4694 2017-01-11 23:59:04

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Заполз передать пламенное спасибо анону за рек фика с Тесеем, он охуенный  :heart:

#4695 2017-01-11 23:59:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вообще зашипперить двух чуваков, одного из которых в фильме не было, а второй письма писал, это надо было умудриться xd

Письмо, кстати, ИНТЕРЕСНОЕ. Непонятно, стебётся человек или правда в каком-то смысле Гриню уважает и/или недооценивает или позиция министерства – отрицать опасность грини для общества... Я понимаю, по лего-игре выводы делать тот ещё спорт, но сразу столько вопросов.

#4696 2017-01-12 00:02:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Заполз передать пламенное спасибо анону за рек фика с Тесеем, он охуенный

Нзчт, анон

#4697 2017-01-12 00:15:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А откуда пошло про Тесея и Грейвза? Я видел, как упоминают в фандоме, что они дружили и переписывались, но откуда это взято?

#4698 2017-01-12 00:22:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но откуда это взято?

Помню что Колян говорил.

#4699 2017-01-12 00:41:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, а поделитесь - какой у вас хэдканон насчет Модести?
Маг она, сквиб или не-маг? Что с ней стало после смерти Мэри Лу? Кто ее удочерил? Если она маг, то на какой факультет пойдет? Какой у нее характер? Как она относится к Криденсу? Что ей скажут о нем? И если она маг и будет знать правду, но не поверит в его смерть - встретятся ли они? И возьмет ли она себе другие имя-фамилию?
Словом, делитесь, интересно, как вы ее видите.

#4700 2017-01-12 00:41:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А откуда пошло про Тесея и Грейвза? Я видел, как упоминают в фандоме, что они дружили и переписывались, но откуда это взято?

Фаррелл в каком-то интервью точно говорил об этом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума