Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#44576 2019-06-26 21:23:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я вот думаю, а нужно ли нам делать вкладку с актерами?  :think: Кто чью роль играл и какие ссылки на него\нее есть.

#44577 2019-06-26 21:33:56

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В пункт про аппарацию ещё можно добавить шелуху про магические границы

Сорри, я тупой, но я не помню что за границы. По закону нельзя аппарировать в другие страны или есть определенные границы?

#44578 2019-06-26 21:47:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я вот думаю, а нужно ли нам делать вкладку с актерами?  :think: Кто чью роль играл и какие ссылки на него\нее есть.

Можно ссылки на твиттера и инсты собрать, а мы потом дадим в шапке ссылку на пост.

#44579 2019-06-26 22:13:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Также просили возраста, я принёс вместе с днями рождения, у кого есть.

О, как удобно, когда в одном месте и не надо рыть гп-вики каждый раз. Спасибо, анон  :heart:

Анон пишет:

Можно ссылки на твиттера и инсты собрать, а мы потом дадим в шапке ссылку на пост.

Теперь собираете ссылки на актеров? Чувство, когда у самого любимого актера ни твиттера, ни инсты :lol: Ну хоть у других есть, даже у аколитских лебедей ;D

#44580 2019-06-26 22:30:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По закону нельзя аппарировать в другие страны или есть определенные границы?

Да, нельзя. Ты фильмы смотрел или как? Ньют должен отчитаться в МАКУСА о прибытии, его за это Тина прессует. А из Англии его не выпускали в Штаты, не давали разрешение.

#44581 2019-06-26 22:38:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты фильмы смотрел или как? Ньют должен отчитаться в МАКУСА о прибытии, его за это Тина прессует. А из Англии его не выпускали в Штаты, не давали разрешение.

Я про то и спрашивал: нельзя потому что по закону нельзя или существует физическая невозможность.)

#44582 2019-06-26 22:42:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чувство, когда у самого любимого актера ни твиттера, ни инсты  Ну хоть у других есть, даже у аколитских лебедей

Поппи   :rainbow:

#44583 2019-06-26 22:45:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я про то и спрашивал: нельзя потому что по закону нельзя или существует физическая невозможность.)

Дальность аппарации зависит от крутизны мага. Трансатлантику мало кто осиливает. А пересекать границы нельзя по закону.

#44584 2019-06-26 22:45:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Поппи

А также Майя, Дэвид, Саймон, Клавдий и Эндрю :heart:

#44585 2019-06-26 22:48:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я про то и спрашивал: нельзя потому что по закону нельзя или существует физическая невозможность.)

Хуй знает.
Хуй.
Аппарируя троицу из Норы в Лондон, Гермиона прыгнула на 250 км - но в границах страны.
Вообще вопрос путешествий, и кого куда как можно и нельзя - это оч сложно, запутанно и толком хер поймешь.

#44586 2019-06-26 22:48:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я добавлю, если ты опишешь подробнее или кинешь в меня ссылку на статью в вики про них

Другой анон, не нашёл ни в английской, ни в русской вики, но видимо речь о том, что раз Ньюту не давали разрешения выезжать за пределы Англии, то есть, аппарировать за пределы, пользоваться зарегистрированными портключами итд он не мог, поэтому полез в ведро.
Хотя это вроде и так понятно, но кажется, после фт2 кто-то спрашивал, почему Ньют просто не аппарировал и так далее.
О перемещениях других информации нет, только гадания, поэтому не думаю, что эта информация необходима.

#44587 2019-06-26 22:50:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Дальность аппарации зависит от крутизны мага. Трансатлантику мало кто осиливает. А пересекать границы нельзя по закону.

О, вроде понял) Спасибо  :friends:

#44588 2019-06-26 22:58:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

аппарировать за пределы, пользоваться зарегистрированными портключами итд он не мог, поэтому полез в ведро.
Хотя это вроде и так понятно, но кажется, после фт2 кто-то спрашивал, почему Ньют просто не аппарировал и так далее.

подозреваю, что проблема с аппарацией через большие водные пространства. Это труднее. Но это так, мои фаноны чисто.

#44589 2019-06-26 22:59:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

подозреваю, что проблема с аппарацией через большие водные пространства. Это труднее.

Это не труднее, а почти невозможно - даже Волди не аппарировал через Ла-Манш.

#44590 2019-06-26 23:00:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А что нам вообще надо, как Куини доскакала до Тины и как Куини с Якобом добрались до Ньюта? Ну, мы не знаем и не узнаем никогда, так что, остаётся только фанонить.

#44591 2019-06-26 23:04:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    подозреваю, что проблема с аппарацией через большие водные пространства. Это труднее.

Это не труднее, а почти невозможно - даже Волди не аппарировал через Ла-Манш.

Вроде потом было в интервью у Ро, что крутые могут. Что-то такое запомнилось, уже после ФТ.

#44592 2019-06-26 23:09:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

потом было в интервью у Ро, что крутые могут

Володя уже не крутой? :lol:

Анон пишет:

как Куини доскакала до Тины и как Куини с Якобом добрались до Ньюта?

ну так-то порт-ключи рулят. Куини могла добыть для них с Якобом незаконный. А из Англии в Париж в то время магловским способом можно было добраться за несколько часов, люди между завтраком и обедом катались.

#44593 2019-06-26 23:10:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Вроде потом было в интервью у Ро, что крутые могут. Что-то такое запомнилось, уже после ФТ.

не, не могут, точнее риск слишком велик для того, чтобы так делать даже им. чем дальше расстояние, тем опаснее и труднее.

#44594 2019-06-26 23:10:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    потом было в интервью у Ро, что крутые могут

Володя уже не крутой?

Ну меня это тоже удивило.

#44595 2019-06-26 23:12:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    Вроде потом было в интервью у Ро, что крутые могут. Что-то такое запомнилось, уже после ФТ.

не, не могут, точнее риск слишком велик для того, чтобы так делать даже им. чем дальше расстояние, тем опаснее и труднее.

А Гриндевальд из Европы в Штаты не аппарировал?

#44596 2019-06-26 23:20:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А Гриндевальд из Европы в Штаты не аппарировал?

с чего бы? нигде не было про это инфы. Вот уж ему явно несложно зафигачить портключ между континентами - у нас есть данные, что аппарация на такое расстояние опасна даже крутанам, а про портключи ничего не сказано, кроме того, что их любые делать не очень просто.

#44597 2019-06-26 23:35:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

у нас есть данные, что аппарация на такое расстояние опасна даже крутанам

А где это сказано? Про то что дальность аппарации зависит от силы мага есть в вики, а вот про все остальное я не помню конкретных источников.

#44598 2019-06-27 00:21:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Скачал видео из допов - то, что про побег Гриндельвальда. И на моменте, где Антонио в карете пытается словить фиал, вдруг пришла мысль: а если он не защитить хотел, а почуял вкусную кружащуюся кровушку? Простите ;D

Отредактировано (2019-06-27 00:32:43)

#44599 2019-06-27 00:25:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Вроде при аппарация важно не сколько расстояние, сколько четкое представление куда ты аппарируешь, и сосредоточенность на этом месте. Поэтому, думаю, при внезапной срочной аппарации, или при аппарации в прибуханом состоянии тебя может размазать по поверхностям в прямом смысле,вплоть до летального исхода :(

#44600 2019-06-27 00:36:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

или при аппарации в прибуханом состоянии тебя может размазать по поверхностям в прямом смысле,вплоть до летального исхода

Вот как у нас есть трезвые водители, то может ли маг найти себе трезвого для аппарации? Философский вопрос

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума