Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#38826 2019-03-26 09:23:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Честно говоря, в мультифандоме очень редко такое вижу

А я постоянно. Зимой вон опять обсуждали, как бы нам обустроить фб, и снова предложили запретить ложноножки хотя бы на одной из площадок.

Анон пишет:

но вливаться в устоявщуюся тусовку имподрочеров многие не хотели, а потом вообще четко разделились на подфандомы, и всем норм.

Как и в любом другом активном фандоме. Имхо, пусть идут и пробуют. Кто не сдюжит, сам отвалится. Все равно ни на качество, ни на отзывы это не повлияет.

#38827 2019-03-26 10:09:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, я выпал из фандомной веселухи. Расскажите, как сейчас дела с гельбусным фичлом?

#38828 2019-03-26 10:13:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Аноны, я выпал из фандомной веселухи. Расскажите, как сейчас дела с гельбусным фичлом?

Была целая команда гельбусов. Притащили тонну годноты. Еще гельбус был у сборной, в том числе 70к+ охуенно качественного стекла.
Словом, на ЗФБ додали. Вне его гельбус в основном фикбучный.
Ссылка на дежурку сверху, ссылка на все команды в шапке дежурки.

#38829 2019-03-26 10:26:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Интересно, а куда пропал составитель сборника гельбусного фикла? После НГ не обновлялась таблица, никто не знает, что с тем аноном случилось? Идея была клевая и очень удобно пользоваться.

#38830 2019-03-26 10:28:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Его завалило фиклом, лол

#38831 2019-03-26 10:34:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

И чо? Таких команд - большая часть ФБ.
Люди ходят ради упороса, и все у них в порядке.

не знаю, может где-то глубоко внутри у них и упорос, а читать у них обычно нечего, потому что и контента мало, и тот что есть со скрипом выдавленный.
за упоросом лучше ходить на ЗФБ, которая проще в разы, а не вдруг подхватившись, нестись на ФБ, чтобы потом надрываясь превозмогать. Толку от этого обычно мало - читатели недовольны вымученным креативом, а креативщики надорвались и демотивированы. Финал немного предсказуем.

Отредактировано (2019-03-26 10:35:15)

#38832 2019-03-26 10:39:43

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

не знаю, может где-то глубоко внутри у них и упорос, а читать у них обычно нечего, потому что и контента мало, и тот что есть со скрипом выдавленный.
за упоросом лучше ходить на ЗФБ, которая проще в разы, а не вдруг подхватившись, нестись на ФБ, чтобы потом надрываясь превозмогать. Толку от этого обычно мало - читатели недовольны вымученным креативом, а креативщики надорвались и демотивированы. Финал немного предсказуем.

И почему это тебя так волнует, анон?

#38833 2019-03-26 11:58:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И почему это тебя так волнует, анон?

Ты странный? Я тот самый читатель, который хочет, чтобы на ФБ креатив не заканчивался, из-за того, что авторы упахиваются в ложноножках.

#38834 2019-03-26 12:02:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

не знаю, может где-то глубоко внутри у них и упорос

Ну так это самое главное, чтобы по кайфу было играть и упарываться.

#38835 2019-03-26 12:06:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты странный? Я тот самый читатель, который хочет, чтобы на ФБ креатив не заканчивался, из-за того, что авторы упахиваются в ложноножках.

А кто тебе дал гарантию, что авторы будут креативить вне ложноножек? Если они хотят именно в ложноножках играть?

#38836 2019-03-26 12:13:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А кто тебе дал гарантию, что авторы будут креативить вне ложноножек?

Нет никакой гарантии, что авторы будут креативить в принципе - в ложноноге ли, без ложнонг :lol:
Что касается "Грини и аколитов", то у меня, как у гринефила/фана/еба, особого энтузиазма пока нет. Не имею ничего против организованных ложноног типа тех же Скамандеров или гельбуса, но внезапное "а хочу, правда ничего не умею и опыта нет" не внушает оптимизма.

#38837 2019-03-26 12:19:40

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но гельбус точно так же собирался снихуя и в дежурке. И охуенно они отыграли.

#38838 2019-03-26 12:19:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты странный? Я тот самый читатель, который хочет, чтобы на ФБ креатив не заканчивался, из-за того, что авторы упахиваются в ложноножках.

А вариант, что для кого-то именно ложноножки - повод креативить на конкретную тему/разнообразнее/по командным накурам/и туда, и сюда - не рассматриваешь?

#38839 2019-03-26 12:28:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но гельбус точно так же собирался снихуя и в дежурке.

Во-первых, их сразу было много, и капитан сразу сказал, что опыт имеется. Здесь анон без опыта, и вала комментов в стиле "ура, готв записаться в команду" не наблюдается.
Во-вторых, это было на ЗФБ, ФБ долгая, нудная, с более строгими правилами и с ББ.

Анон пишет:

А вариант, что для кого-то именно ложноножки - повод креативить на конкретную тему/разнообразнее/по командным накурам/и туда, и сюда - не рассматриваешь?

Почему, рассматриваю. Это все еще не дает гарантии, что команда не сольется, креативщики не сольются и т.д. =D
Но ФБ долгая, нудная, с более строгими правилами[2], фидбэка на ней еще меньше, а если команда маленькая, то дыр затыкать приходится больше.
Если бы те же самые аколиты пошли на ЗФБ, среди меня это вызвало бы больше оптимизма и энтузиазма.

#38840 2019-03-26 12:37:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Никто еще никуда не пошел, лол

#38841 2019-03-26 12:47:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Никто еще никуда не пошел, лол

А среди некоторых уже бомбеж за плохое качество креатива, сливы с битвы и позор фандому, видимо  :popcorn:

#38842 2019-03-26 13:37:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А среди некоторых уже бомбеж за плохое качество креатива, сливы с битвы и позор фандому, видимо 

Громче всего бомбят те, кого злые аноны не пущают идти ложножкой. Аж по обеим площадкам бегают, доебываясь до людей.

#38843 2019-03-26 13:40:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Громче всего бомбят те, кого злые аноны не пущают

:casper:   :yeah:
ниугадал

#38844 2019-03-26 18:50:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Интересно, а куда пропал составитель сборника гельбусного фикла? После НГ не обновлялась таблица, никто не знает, что с тем аноном случилось? Идея была клевая и очень удобно пользоваться.

Я живой, слегка заёбан реалом. Во время зфб ничего не добавлял, т.к. и без меня понятно было, где искать новое фикло. Сейчас уже стоит обновить, займусь, как время будет. Спасибо за беспокойство.

#38845 2019-03-26 19:09:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а куда пропал составитель сборника гельбусного фикла? После НГ не обновлялась таблица, никто не знает, что с тем аноном случилось? Идея была клевая и очень удобно пользоваться.

Я живой, слегка заёбан реалом. Во время зфб ничего не добавлял, т.к. и без меня понятно было, где искать новое фикло. Сейчас уже стоит обновить, займусь, как время будет. Спасибо за беспокойство.

Анон, ты котик! если бы ты знал, как я люблю твою таблицу - все так удобно, четко, понятно, и легко найти.
Желаю разобраться с реалом, пусть все будет хорошо! Спасибо тебе за твой труд!

#38846 2019-03-26 21:04:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто тебе дал гарантию, что авторы будут креативить вне ложноножек?

Нет никакой гарантии, что авторы будут креативить в принципе - в ложноноге ли, без ложнонг :lol:
Что касается "Грини и аколитов", то у меня, как у гринефила/фана/еба, особого энтузиазма пока нет. Не имею ничего против организованных ложноног типа тех же Скамандеров или гельбуса, но внезапное "а хочу, правда ничего не умею и опыта нет" не внушает оптимизма.

А как в свое время с нихуя собрал команду малолетний кэп Бэрбоунов? И не слились же.

#38847 2019-03-28 18:23:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Тут как-то обсуждали тему гельбуса, где взрослый Альбус и молодой Геллерт, как мало по такому фиков и что все равно стараются Геллерта в активы впихнуть. Но не о том хочу сказать! Посидел анон и случайно зафанонил себе одну вещь, по которой теперь горит и очень хочет почитать(( Где б найти того автора, что напишет

подробнее про фанон

#38848 2019-03-28 18:55:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Где можно почитать/покурить про свиноебства над взрослым ананасным Гриндевальдом?
:yeah:

#38849 2019-03-28 19:12:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Где б найти того автора, что напишет

ты же имеешь в виду еще одного автора, да? один такой текст все-таки есть. просто уточняй, ты о нем уже знаешь и можно не париться с ссылкой в надежде открыть тебе что-то новое)

Анон пишет:

Где можно почитать/покурить про свиноебства над взрослым ананасным Гриндевальдом?

https://ficbook.net/readfic/6190022/173 … rt_content
https://ficbook.net/readfic/7745177
опять же, если ты в курсе уже - уточняй

#38850 2019-03-28 20:17:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ты же имеешь в виду еще одного автора, да? один такой текст все-таки есть. просто уточняй, ты о нем уже знаешь и можно не париться с ссылкой в надежде открыть тебе что-то новое)

Да, я про еще кого-нибудь либо про новый фик)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума