Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#34601 2018-12-19 21:48:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В общем, Альбус любит Геллерта вопреки тому, какой Геллерт сам по себе мудак, знает, что он мудак, не закрывает глаза на мудачества, не обманывает себя и всё равно любит.
Но для него личное - любовь, не так важно, как общее - судьба мира. Поэтому он не будет покрывать Геллерта, мешать представителям закона его схватить, и продолжит пытаться его остановить.
А если так хочется защиты, то он вообще-то Геллерта защитил в итоге. Ведь по-хзорошему, после поражения на Дуэли тот заслужил смертной казни.

#34602 2018-12-19 22:03:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А если так хочется защиты, то он вообще-то Геллерта защитил в итоге. Ведь по-хзорошему, после поражения на Дуэли тот заслужил смертной казни.

+++
Сидел он даже в норм условиях, без дементоров. Всегда удивляет этот аргумент — мол, он его в тюрьму отправил. А что было делать? Да это мягкое наказание, реально.

#34603 2018-12-19 22:07:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Он не закрывает глаза от правды, а правда в том, что Альбус-то любовь испытывает, НО - к человеку, чьи действия глубоко аморальны.

Анон пишет:

Тут только начни спасать - и всё, пиздец, ни равенства, ни равновесия, ни уважения. Мне очень нравится, кстати, что со стороны Альбуса не видно ни намёка на желание "ах, вот бы он изменился, тут подрихтуем, тут пригладим и заебись".

По +100 вам обоим :love:

#34604 2018-12-19 23:40:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

мол, он его в тюрьму отправил.

Учитывая что это блять не он решает  :facepalm:  Геллерт наплясал так, что все правительства должны хотеть его линчевать

#34605 2018-12-19 23:55:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне очень нравится, кстати, что со стороны Альбуса не видно ни намёка на желание "ах, вот бы он изменился, тут подрихтуем, тут пригладим и заебись".

Ну, лично я думаю (на всякий случай - я это первый анон с полочками), что смутно хотеть "ах, было бы иначе, ну хоть как-то" - он хочет. Он же хочет быть вместе с Геллертом, а это неприемлемо именно потому, что Геллерт - потрясающее мудилище. Это не желание взять и изменить Геллерта - что в нем поменяешь, как, увы, он неотъемлемо мудилище, но, кмк, от варианта, где они таки могли бы быть вместе, Альбус бы не отказался. При том, что он любит именно этого Геллерта, какой есть, и уж такого, какой он есть, хотя вряд ли испытывает хоть что-то положительное по поводу моральных качеств объекта любви. Но Альбус, думаю, не за мораль Геллерта любит, а за ум и характер)

#34606 2018-12-19 23:59:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но для него личное - любовь, не так важно, как общее - судьба мира.

Я бы поправила: не любовь, а счастье в личной жизни - им Альбус жертвует ради более высоких целей.

#34607 2018-12-20 00:11:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но Альбус, думаю, не за мораль Геллерта любит, а за ум и характер)

Мне кажется, он его за всё любит. Тут, блин, сложный вопрос и дофига тонкая грань. "Я в тебе выберу твои лучшие черты, буду любить за это, а с остальным мириться" - ну, это разумный подход, наверное, но тогда бы имхо Альбус Геллерта уже дохуя давно разлюбил бы, потому что перевесили Гринины бесоёбства его положительные черты. Я не сторонник формулировать причину любви как "за что" (и как "вопреки") тоже, она, скотина, иногда такое нисхуя)) И тут как бы... ну, мораль Геллерта - это тоже Геллерт, а любить по частям - как-то слишком мелко, по крайней мере для Альбуса)

Отредактировано (2018-12-20 00:11:57)

#34608 2018-12-20 13:42:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

мне кажется, он его любит за то, каков геллерт есть, в комплексе (ум, характер, харизма, etc). а вот то, что геллерт делает с тем, что у него есть, и на какие цели направляет, альбус не одобряет категорически, поэтому никакого тут "счастья в личной жизни". но и "спасением" не занимается, потому что ну такой вот был выбор геллерта, тут не от чего спасать.

#34609 2018-12-20 13:52:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

вот то, что геллерт делает с тем, что у него есть, и на какие цели направляет, альбус не одобряет категорически

Да, действия не одобряет. Просто есть разница между "я не одобряю твои действия" и "я люблю тебя частями". В последнем случае это какая-то художественная резьба по Геллерту получается))

#34610 2018-12-20 15:25:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А еще ведь в юности Альбус был таким же честолюбивым и авантюрным, как Геллерт, они и грандиозные планы вместе строили. Просто потом случилась смерть Арианы, и Альбус крепко переосмыслил приоритеты. Но он отлично понимает Геллерта, потому что сам баловался такими же идеями, знает, в чем их привлекательность. Даже, скажем, не умом понимает, а нутром чует.

#34611 2018-12-20 21:00:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Аноны, а рекните что почитать? Я всеядный, но от добротного фика с Геллертом совсем не откажусь  :lolipop:

#34612 2018-12-20 22:58:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Сузь немного рамки "добротного фика с Геллертом". Ну вот, например, Третья сила. Или если поновее — Немного о сочувствии и любви. Или Боггарты.

Отредактировано (2018-12-20 23:02:02)

#34613 2018-12-20 23:13:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Сузь немного рамки "добротного фика с Геллертом".

Любой хороший фик, где он не второстепенный лебедь в третьем ряду. Спасибо, ознакомлюсь)

#34614 2018-12-21 09:28:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Любой хороший фик, где он не второстепенный лебедь в третьем ряду.

таких чуть более, чем дохера, но зачастую это какой-либо пейринг с ним, или даже не с ним, а очередной грейденс/грамандер, где он выступает злодеем. так что лучше конкретизировать.

#34615 2018-12-21 11:09:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

очередной грейденс/грамандер, где он
выступает злодеем

хороший фик с Геллертом

Кхе-кхе. Не думаю, что гринялавер рекнул бы что-то подобное) Меня больше интересовало, совать ли анону в основном джен или пейрингоцентрик, драму, юмор, прон, флафф или гуро, такое.

#34616 2018-12-21 11:16:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Не думаю, что гринялавер рекнул бы что-то подобное)

С чего это? Я бы спокойно советовал Бэрроуза, Светильники и маяки, Птицу на подоконнике. Гриня там злодей, но не эпизодический, у него большая роль в сюжете и он крут.

#34617 2018-12-21 13:54:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, действия не одобряет. Просто есть разница между "я не одобряю твои действия" и "я люблю тебя частями".

This
Но зря вы страраетесь, аноны, оно вбросило просто что тут, что на дайри, после вброса на дайри это очевидно.

#34618 2018-12-21 14:14:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но зря вы страраетесь, аноны, оно вбросило просто что тут, что на дайри, после вброса на дайри это очевидно.

Если бы я не знал столько людей, которые искренне придерживаются этих взглядов по жизни, что уж говорить о вымышленных персонажах, то тоже подумал бы, что вброс, а тут решил, что оно живое =D вон у нас что ждули, что хомки мошенников на доверии, что пресловутый веник в соседних тредах.

Отредактировано (2018-12-21 14:15:12)

#34619 2018-12-21 14:17:18

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но зря вы страраетесь, аноны, оно вбросило просто что тут, что на дайри, после вброса на дайри это очевидно.

А мы просто пользуемся случаем попиздеть про гельбус  :lol:

#34620 2018-12-21 15:29:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но зря вы страраетесь, аноны, оно вбросило просто что тут, что на дайри, после вброса на дайри это очевидно.

Анонче, ты извини, но ты заебал.

#34621 2018-12-21 15:38:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меня больше интересовало, совать ли анону в основном джен или пейрингоцентрик, драму, юмор, прон, флафф или гуро, такое.

Из перечисленного тобой можно все, кроме гуро и флаффа)
Анон понимает, что очень многое не читал и точно не охватит, поэтому чтобы не носиться листать все подряд просит хорошее
Пейринги тоже любые, хоть Альбус, хоть Криденс, хоть кто

#34622 2018-12-22 03:14:11

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Давайте взглянем на моего второго после Абернети любимого мужика из inner circle of acolytes ;D  Какое пальто, какая кепка, в фан-клубе одни модники :love:

2 кадра с МакДаффом

Отредактировано (2018-12-22 03:15:37)

#34623 2018-12-22 10:24:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ШТОА?
Откуда кадры?

#34624 2018-12-22 11:10:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ФТ-2, сцена, в которой зачищают дом в Париже, самое её начало

#34625 2018-12-22 14:18:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

ФТ-2, сцена, в которой зачищают дом в Париже, самое её начало

Я как-то умудрился ее проморгать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума