Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#30126 2018-11-05 16:07:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон с побегом, я верю в то, что карет было две, потому что 1) мы видим целенькую карету, в которой Гриня увозит свою принцессу-Абернети 2) карета, в которой он сначала топит, а потом выбрасывает Шпильмана - без крыши. Когда он перебирается с козел внутрь, крыша еще есть, а когда говорит со Шпильманом и выбрасывает - нет, небо за ним видно.

С первым соглашусь, потому что водой вышибает дверь, и разве что магией приделали, но зачем.
А вот со вторым поспорю: я не заметил, чтобы что-то было с крышей, возможно, просто такой ракурс, кмк, и кусочек неба видно в одно из окошек; если не так, то можешь, пожалуйста, указать, на каком именно скрине видно?

Анон пишет:

Спасибо за скрины и наблюдения, очень интересные детали, да еще и качество скринов отличное, все видно.

Да пожалуйста, не зря же я по несколько часов вбухал две ночи подряд, вместо сна и обсуждения хренпоймиспойлеров. Просто стало интересно, какие из деталей важны, а какие - нет, и какой процент деталей в итоге угадаю.

Анон пишет:

Аврор, который летит за каретой, просто так наложились силуэты.

Спасибо. Просто когда-то не понял, что там такое, а потом один из анонов в дежурке тоже заметил, потому лучше спросить мнения еще нескольких.

#30127 2018-11-05 16:26:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, там, где Гриня забирается в карету и на кого-то смотрит, это может быть и Абернети. Просто мы по умолчанию считали, что Шпильан, из-за компоновки кадров. Здесь же может быть и сцена с чупакаброй

С чупакаброй такая интрига, что я уже не могу дождаться фильма. Побег - эта самая ожидаемая мной сцена, она должна быть суперклассной, если судить по тем обрывкам из трейлеров  :love:
К тому же меня очень радует, что Кевину Гатри нужен был каскадер-дублер, а ещё Кевин сказал, что "I had quite a lot of stunt work this time around which was fantastic!"  :heart:

#30128 2018-11-05 16:47:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я не заметил, чтобы что-то было с крышей, возможно, просто такой ракурс, кмк, и кусочек неба видно в одно из окошек

вот, смотри

Скрытый текст

но я сейчас пересмотрел и начинаю думать, что это вид снизу, потому что Гриня стоит на приступке под острым углом и ни за что не держится, а Шпильмана, видимо магией держит в воздухе.

Анон пишет:

Побег - эта самая ожидаемая мной сцена, она должна быть суперклассной

Спойлерщик на реддите слюной на нее изошел, и по его мнению это чуть ли не лучшая экшен сцена фильма.

Отредактировано (2018-11-05 16:48:55)

#30129 2018-11-05 17:17:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

но я сейчас пересмотрел и начинаю думать, что это вид снизу, потому что Гриня стоит на приступке под острым углом и ни за что не держится, а Шпильмана, видимо магией держит в воздухе.

Мне кажется, что это такой ракурс.

скрины
Анон пишет:

Спойлерщик на реддите слюной на нее изошел, и по его мнению это чуть ли не лучшая экшен сцена фильма.

Я уже безбожно отстал от спойлеров и мне ого-го сколько догонять, знаю только самое основное и WTF?!-деталь перед отправкой. Но то, что сцена побега офигенна до невозможности, было видно уже в комик-кон трейлере  :love:

#30130 2018-11-05 18:36:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

это чуть ли не лучшая экшен сцена фильма.

В начале фильма? Оригинально. :lol: Дальше фильм будет добирать мимишностью. =D

#30131 2018-11-05 18:41:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

https://twitter.com/IMDb/status/1059445 … 78592?s=19
Небольшая фичуретка про Дамблдора, в которой

Скрытый текст

#30132 2018-11-05 20:06:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Небольшая фичуретка про Дамблдора, в которой

Получается все про всё знали? О_О

#30133 2018-11-05 20:13:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Небольшая фичуретка про Дамблдора, в которой

Получается все про всё знали? О_О

Ну, не все, а верхние чины министерства, наверное.

#30134 2018-11-05 20:24:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, в общем, логично, после бесоебства Грини в Дурмстранге, за ним наверняка приглядывали.

#30135 2018-11-05 20:24:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Уже начинаю сочувствовать британскому министру магии. В Европе бесоебит Гриня, в стране тоже неспокойно, практически под боком, в Париже, собирается какая-то хтоническая вечеринка, Статус вот-вот нарушат, а один из самых сильных британских магов залег в школе и в любой момент перейдет на сторону бывшего... друга. Главный аврор усвистал в Париж ловить то ли Гриню, то ли младшего братишку. Пресловутый братишка усвистал туда же спасать то ли зверюшек, то ли девушку, то ли НЕХ, за которой охотится Гриня и до кучи американцы. Американцы того и гляди затребуют помощи то ли в поимке НЕХ, то ли для спасения двух двинутых на всю головушку американских гражданок, усвиставших все в тот же Париж. Неизвестно, соберется ли вся эта толпа переходить на сторону Грини или нет. Вообще ничего неизвестно. Сплошной ахтунг и хендехох.

#30136 2018-11-05 20:36:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну, в общем, логично, после бесоебства Грини в Дурмстранге, за ним наверняка приглядывали.

угу. под кроватью у него незаметно сидели
ну или гельбус был такой юный и горячий, что свои "ритуалы" хм-хм проводил посреди улицы.

#30137 2018-11-05 20:39:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в общем, логично, после бесоебства Грини в Дурмстранге, за ним наверняка приглядывали.

угу. под кроватью у него незаметно сидели
ну или гельбус был такой юный и горячий, что свои "ритуалы" хм-хм проводил посреди улицы.

Да скорее всего из Грини воспоминания вытянули. Там перед этой фразой небольшой флэшбек из длм.

#30138 2018-11-05 20:40:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

угу. под кроватью у него незаметно сидели

Для того, чтобы догадаться, что один человек очень сильно привязался к другому не обязательно сидеть под кроватью, что же до секса, то его могло не дойти дело. :evil:

#30139 2018-11-05 20:43:00

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

угу. под кроватью у него незаметно сидели

Для того, чтобы догадаться, что один человек очень сильно привязался к другому не обязательно сидеть под кроватью, что же до секса, то его могло не дойти дело. :evil:

ты видел хоть фичуретку?

#30140 2018-11-05 21:18:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Для того, чтобы догадаться, что один человек очень сильно привязался к другому не обязательно сидеть под кроватью

Они ЗНАЛИ, там буквально показывают флешбек, и тот аврор прямо так противно говорит, намекая что они знают всё~

#30141 2018-11-05 23:27:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Они ЗНАЛИ, там буквально показывают флешбек, и тот аврор прямо так противно говорит, намекая что они знают всё~

Ага, мне тоже показалось, что Трэверс намекает и ожидает, что Дамблдор скажет именно так: о да мол, мы были такие друзья-такие друзья, прямо как братья! И заранее говорит ехидным тоном это "как братья". А Дамблдор тут его обломал своим "да нет, даже ближе".

#30142 2018-11-06 16:25:10

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Кстати, у нас тут зфб началась, твари пришли, можно свои заявки оставлять, теперь без ограничений. Я понимаю, что всем немного не до этого, ну я так  =D

#30143 2018-11-06 16:39:58

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кстати, у нас тут зфб началась, твари пришли, можно свои заявки оставлять, теперь без ограничений. Я понимаю, что всем немного не до этого, ну я так  =D

Даже не "не до того", а просто мне лень придумывать заявки, ну как... не стоит. Через неделю с небольшим второй фильм, все изменится (спойлеры я стараюсь не смотреть). В фильме могут объяснить, что волновало, могут подбросить нового материала, да блин, я элементарно не могу себе составить полный образ Криденса (криденсолавер, сэр или мэм). Остальные-то в большинстве не так явно изменятся, разве что Дамби сильно помолодеет, прямо вот совсем сильно))) Я готовлюсь, вон голые яблочки Тесея себе сегодня сохранил для вдохновения, но пока не вижу смысла писать что-то на оставшуюся неделю.

#30144 2018-11-07 01:39:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

разве что Дамби сильно помолодеет, прямо вот совсем сильно)))

А я привык к гельбусу, поэтому для меня он постареет с 18 до 45.  :lol: Но это ничего.

#30145 2018-11-07 10:18:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А я привык к гельбусу, поэтому для меня он постареет с 18 до 45.

К странному гельбусу ты привык, учитывая, что уже 2 года пишут про них взрослых. Или ты к нам только что из ГП десантировался?

#30146 2018-11-07 11:08:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

    А я привык к гельбусу, поэтому для меня он постареет с 18 до 45.

К странному гельбусу ты привык, учитывая, что уже 2 года пишут про них взрослых. Или ты к нам только что из ГП десантировался?

Это твой вопрос какой-то странный. И что значит "только сейчас десантировался"? Я шипперю гельбус с выхода "Даров смерти" - романа, конечно, а не фильмов, и как только узнал про Гриндельвальда в ФТ1, а потом посмотрел фильм, начал надеяться, что наконец-то расскажут больше и про длм, и про то, как они относились друг к другу потом, вплоть до дуэли, а может, и дальше. При чем тут, кто что пишет уже 2 года? Для меня важно, что теперь и в каноне они показаны не только юными или совсем старыми. И да, до тизеров, трейлеров и прочего по ФТ2, при слове гельбус я представлял их в длм, а теперь - то длм, то таких, как в 1927, причем все чаще вижу именно таких.

#30147 2018-11-07 19:14:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

https://www.weibo.com/tv/v/jI70CZOgx?fi … 3420245469
Ещё одно новое видео, много чего интересного.

Анон пишет:

твари пришли

По тварям 3.5 команды пришли: главные твари, скамандеры, альтдежурка и магическая полиция.

#30148 2018-11-07 20:13:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

спасибо

#30149 2018-11-07 20:41:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

https://www.weibo.com/tv/v/jI70CZOgx?fi … 3420245469
Ещё одно новое видео, много чего интересного.

Анон пишет:

твари пришли

По тварям 3.5 команды пришли: главные твари, скамандеры, альтдежурка и магическая полиция.

еще команда Магии есть

#30150 2018-11-08 22:34:08

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Фотки с красной дорожки в Париже
https://www.gettyimages.co.uk/photos/fa … ostpopular

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума