Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#29701 2018-10-13 23:24:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И если автору надо было, чтобы среди хороших парней случился раскол, то якобини - самое слабое звено как раз, из-за того, что Якоб маггл.

Да это всё понятно, просто меня расстраивает именно то, как это сделали и какие штампы использовали. Вот было бы наоборот, было бы по крайней мере небанально. Чтобы Якоб настолько сильно был помешан на Куини, что готов даже на такое (тем более, его семье Геллерт никак не вредил, в отличие от семьи Куини), а Куини наоборот была бы вменяема и рациональна, и пыталась на него повлиять. Даже если она не читает мысли Геллерта, то других-то видит насквозь и понимает, что это не те люди, с которыми можно сотрудничать. Это если в первой части она могла показаться не очень земной девушкой, например. А тут всё как по нотам.

#29702 2018-10-13 23:30:17

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чтобы Якоб настолько сильно был помешан на Куини, что готов даже на такое (тем более, его семье Геллерт никак не вредил, в отличие от семьи Куини), а Куини наоборот была бы вменяема и рациональна, и пыталась на него повлиять.

Анон, если в попытке избежать "штампов" надо всрать внутреннюю логику мира и персонажей и повествования - то лучше бы штамп. Да накуя Грине Якоб? Увы, тут в другую сторону повернуть нельзя! Только пол обоим заранее сменить! Не может магл пойти даже не такое во имя любви к волшебнице, ибо Геллерт вещает для магов.

#29703 2018-10-13 23:36:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да накуя Грине Якоб?

Якоб не нужен, естественно, зато Куини лишней не будет. Ради неё можно потерпеть и маггла в фанклубе.

#29704 2018-10-13 23:40:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я не понял, а что за спойлеры про якобини?

#29705 2018-10-13 23:46:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Меня другое напрягает - например бесконнчная сантабарбара лестрейнджей. Какая-то она стремная по спойлерам.

Да там Лестрейнджей пока столько, сколько и было после новости про Криденса.

#29706 2018-10-13 23:48:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Мы еще фильма не видели, а тут уже асуждают штампы и характер Куини. Откуда анон-со-штампами вообще их взял? У нас есть рыдающая Куини, но мало ли от чего она там рыдает? Может, Геллерт замутил свое дарк-професи-шоу, и ей страшно от перспектив массовых бомбардировок? И в фанклубе ее никто не замечал, все вангования чисто на основе "заинтересованного" взгляда в сторону Геллерта на промке.

#29707 2018-10-13 23:50:16

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И в фанклубе ее никто не замечал, все вангования чисто на основе "заинтересованного" взгляда в сторону Геллерта на промке.

АХАХАХА.
Простите. Сразу видно анона, который вообще не следит за движухой в фандоме.

#29708 2018-10-13 23:50:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я не понял, а что за спойлеры про якобини?

Да вроде не было про них новых спойлеров. Было про Гриндельвальда, что он не против полукровок, не против браков с маглами, только считает, что маги должны быть выше, и, мол, его взгляды могут искушать кого-нибудь встать под его знамена.
"Grindelwald actually sounds like he's all for love - if you love a Muggle, you should be allowed to be with them, and you should be allowed to marry," Fogler reveals, "But wizards, he feels, should be on a pedestal. This is very tantalizing to some."

Отредактировано (2018-10-13 23:56:03)

#29709 2018-10-13 23:57:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Простите. Сразу видно анона, который вообще не следит за движухой в фандоме.

То есть, ты пришел фаноном помахать? Извини, не признал.  :lolipop:

#29710 2018-10-14 00:04:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

То есть, ты пришел фаноном помахать? Извини, не признал.

У нас с тобой один фанон, только у меня больше фактов, указывающих на него  =D А ты сразу выёбываться начинаешь.

#29711 2018-10-14 00:14:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

В принципе заебало, что у женских персонажей единственная мотивация - любовь к мужику. Спасибо, что не у всех девушек так, надеюсь, одной Куини и ограничимся, и нет бы кого-то менее сложного выбрать.

#29712 2018-10-14 00:14:42

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И в фанклубе ее никто не замечал, все вангования чисто на основе "заинтересованного" взгляда в сторону Геллерта на промке.

Нет, еще она прикасается к знаку орла на его "рекламе" и потом ее показали на его выступлении, как и Якоба.

#29713 2018-10-14 00:15:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В принципе заебало, что у женских персонажей единственная мотивация - любовь к мужику. Спасибо, что не у всех девушек так, надеюсь, одной Куини и ограничимся, и нет бы кого-то менее сложного выбрать.

Ты так пишешь, будто уже точно известно, что у Куини только такая мотивация.

#29714 2018-10-14 00:20:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ты так пишешь, будто уже точно известно, что у Куини только такая мотивация.

Я наоборот надеюсь, что всё будет не так просто, но пока всё, включая спойлеры, говорит об обратном.

#29715 2018-10-14 00:22:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну, авторы сказали, что фильм о любви в разных ее проявлениях, так что там и у мужчин будут такие мотивы. Надеюсь, у всех, включая Куини, будут и другие. И там же еще ее какой-то двойник будет.

#29716 2018-10-14 00:26:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

В принципе заебало, что у женских персонажей единственная мотивация - любовь к мужику. Спасибо, что не у всех девушек так, надеюсь, одной Куини и ограничимся, и нет бы кого-то менее сложного выбрать.

Понимаешь, анон, разрушение штампа "у всех женских персонажей мотивация всегда связана с мужиком" (опционально дети, но это другой разговор" - это как раз не "никогда никому никак не писать женских персонажей, которые мотивированы своей гетеро-любовью на что-то", это "женских персонажей много и у них разнообразные мотивации".
Никогда никому больше не показывать гетеро-женщин, которые что-то делают ради любви - это требование, всратое так же, как требование части ебанутых сжв типа "чернокожий никогда-никогда не может быть злодеем, а всех женщин надо изображать правыми, хорошими и не ошибающимися".

#29717 2018-10-14 00:44:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Я как раз переживаю, что радфемки и кннщицы, что наши, что западные, будут полыхать из-за этого всего, если даже в первом фильме им от якобини рвало пуканы. А тут так вообще. А так как они воспринимают информацию точечно, то могут какие-то нюансы вообще проебать, как это с первым фильмом было, где они увидели только: "жирное мудэ захомутало женщинку!" А во втором только "жирное мудэ захомутало женщинку и кочевряжится"  :lol: даже если причины кочевряжиться очень веские, а "женщинка" окажется двойником.
И я очень надеюсь, что их претензии снова проигнорируют, как игнорировали всю вонь про Джонни, про Нагини и прочее.

#29718 2018-10-14 01:31:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

:facepalm:

#29719 2018-10-14 16:11:26

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И в фанклубе ее никто не замечал, все вангования чисто на основе "заинтересованного" взгляда в сторону Геллерта на промке.

В трейлере Куини трогает ворона на знаменах Грини. В кадре со сьемок она стоит в мавзолее Лестрейнджей среди других слушателей Грини, и есть офкадр, где они среди слушателей Грини уже вместе с Якобом.
Так же есть кадры замеса все наши вс Гриня в мавзолее, и там Якоб уже один, его защищает Тина.
Вся компашка спасшихся из мввзолея на мосте в Хог топчется без Куини.
И есть инфа про сцену, где Гриня беседует с Куини тет а тет.


Анон пишет:

Я не понял, а что за спойлеры про якобини?

Это старые спойлеры из "случайно" утекшего в сеть интервью Йетса, они уже подтвердились.

Скрытый текст

#29720 2018-10-14 16:28:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это старые спойлеры из "случайно" утекшего в сеть интервью Йетса, они уже подтвердились.

Подтвердилось частично сканами из книги. Есть про то, что сёстры ссорились из-за Якоба и прямым текстом практически всё, что пересказал анон выше, кроме пары ключевых деталей, на которые указывают уже фотки, кадры из трейлеров и аноновские домыслы.

Скрытый текст

#29721 2018-10-14 16:37:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мне чисто из феминистических соображений надоели помешанные на любви импульсивные женщины, в пару которым непременно достаётся рассудительный и высокоморальный мужик, который думает за двоих и принимает непременно правильные решения.

А мне чисто из феминистических соображений надоели мужики, которые могут бесоёбить, ошибаться, совершать сомнительные с точки зрения морали поступки, а вот женщины при них всегда с откалиброванным моральным компасом, всегда мудры, всегда знают, как поступить правильно и всегда вытащат своего мужика с тёмной стороны своей любовью. Чьё феминистское кунг-фу круче?  =D

#29722 2018-10-14 16:38:33

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Чьё феминистское кунг-фу круче? 

Того, кто мудро срется в теме феминисток  :facepalm:

#29723 2018-10-14 16:41:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне чисто из феминистических соображений надоели помешанные на любви импульсивные женщины, в пару которым непременно достаётся рассудительный и высокоморальный мужик, который думает за двоих и принимает непременно правильные решения.

А мне чисто из феминистических соображений надоели мужики, которые могут бесоёбить, ошибаться, совершать сомнительные с точки зрения морали поступки, а вот женщины при них всегда с откалиброванным моральным компасом, всегда мудры, всегда знают, как поступить правильно и всегда вытащат своего мужика с тёмной стороны своей любовью. Чьё феминистское кунг-фу круче?  =D

Все это давно придумано до вас, так что ничье
https://www.overthinkingit.com/wp-conte … wchart.png

#29724 2018-10-14 16:57:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

а где тред фемсрачей? со вчера не могу найти

#29725 2018-10-14 17:04:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

а где тред фемсрачей? со вчера не могу найти

И где они обитают - на первой же странице. Если какой-то другой за последнее время не создали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума