Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#29676 2018-10-12 17:06:35

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Твое видение - канон. Видение оппонента - хэдканон. Хотя мы все тут просто обмениваемся мнениями и вангуем с переменным успехом. Какие только бредовые предположения ни выдвигались, но только про Куини нельзя сказать и слова, чтобы ты не влетел защищать. Попустись.

Анон, попустись сам, ок? Или принеси цитату с "моё видение - канон". Я считаю, что нормально высказываться, если не согласен. И нормально своё видение аргументировать. Не согласен - ок, аргументируй в ответ, а не жалуйся на мнимую "категоричность". Я хз, как ты вообще в фандомных дискуссиях живёшь, если тебя это ранит.

Дискуссию прекращаю, она явно кого-то уже раздражает.

#29677 2018-10-12 17:08:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И зачем бумкать обскура один раз, если можно использовать его неоднократно?

Но как, анон? И главное, как самому пережить обскура рядом? Вот например у матери Дамблдора этого не вышло.

#29678 2018-10-12 17:09:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

По-моему, это устаревшая история, о которой уже с год никто не вспоминает.

Ну да, сейчас-то понятно, что как минимум до амфитеатра он доживет.

#29679 2018-10-12 17:10:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но как, анон? И главное, как самому пережить обскура рядом?

Так мы уже знаем, как - вывести его из себя, а потом успокоить ариями. Гриня его уже один раз пережил рядом, и Ньют с Тиной тоже.

#29680 2018-10-12 17:11:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И зачем бумкать обскура один раз, если можно использовать его неоднократно?

Но как, анон? И главное, как самому пережить обскура рядом? Вот например у матери Дамблдора этого не вышло.

А как обскура (точнее обскуриала) переживает Нагини, персонал цирка и даже ненавистный Криденсу Скендер? Ариана была не в себе и не могла себя контролировать, а Криденс прекрасно справляется, судя по всему.

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, это устаревшая история, о которой уже с год никто не вспоминает.

Ну да, сейчас-то понятно, что как минимум до амфитеатра он доживет.

Это было понятно еще 2 года назад, когда его заявили на все 5 фильмов. С подключением)

Отредактировано (2018-10-12 17:12:32)

#29681 2018-10-12 17:12:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Криденс прекрасно справляется, судя по всему.

Но Гриня не знал этого, когда начал его искать. Там вполне могла быть 5 летка.

#29682 2018-10-12 17:17:24

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Это было понятно еще 2 года назад, когда его заявили на все 5 фильмов. С подключением)

Держи себя в руках, анон  :facepalm:

#29683 2018-10-12 17:24:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Криденс прекрасно справляется, судя по всему.

Но Гриня не знал этого, когда начал его искать. Там вполне могла быть 5 летка.

Ну сейчас-то он знает, и его планы на обскура могли измениться.

#29684 2018-10-12 17:52:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Держи себя в руках, анон 

Не хочу. Эзра заявлен на 5 фильмов, и спрашивать, не грохнут ли Криденса во втором, несусветная глупость.

Анон пишет:
Анон пишет:

Криденс прекрасно справляется, судя по всему.

Но Гриня не знал этого, когда начал его искать. Там вполне могла быть 5 летка.

Но у нас-то уже второй фильм. И Гриня уже кончал под обскуром и кричал Криденсу, что тот настоящее чудо.

#29685 2018-10-12 20:05:57

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Начала появляться новая информация.
Про Юсуфа:

Скрытый текст

- он сводный старший брат Литы
- его мать, Лорейн Каму, "забрал" Корвус Лестренж
- на Юсуфе нерушимый обет - найти Криденса.
Предвосхищая вопросы: Юсуф - темнокожий мужик в шляпе. Корвус - батя Криденса и Литы, его ещё не показывали. Кто такой Криденс вы в курсе  =D

#29686 2018-10-12 20:18:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

- он сводный старший брат Литы

Мда, не с того конца ванговали санта-барбару. Ну Дамби Криденсу хотя бы троюродный дядюшка?

#29687 2018-10-12 20:28:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Мда, не с того конца ванговали санта-барбару.

Вообще-то было уже давно известно, что они родственники. Только все ставили на дядю или отчима, а не на брата.

#29688 2018-10-12 22:13:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

:wall: пиздец, вы ещё удивляетесь, почему холиварочный тред скатился. Столько всего происходит, что обсуждают аноны? Правильно, как кто-то кому-то год назад поджёг зад тем, что не сошёлся хэдами.
Причём я заметила, что кому-то не западло написать: "ёпт, мой хэд не сбылся, ахаха, ну я и лошара", а у кого сбылся просто порадоваться, без злорадного танца "ну я же говорила!" А кто-то прям со звериной серьёзностью держится за свои придумки, и я боюсь представить, что случится, если они не сбудутся. Аноны, вы хоть блымните три раза, что у вас всё в порядке, я же беспокоюсь  =D

#29689 2018-10-12 22:17:52

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Столько всего происходит, что обсуждают аноны?

Ну я много чего обсуждаю в Дежурке. Я вообще по гельбусу и Грине больше, здесь эти темы никто не поддерживает.

#29690 2018-10-12 22:49:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я вообще по гельбусу и Грине больше, здесь эти темы никто не поддерживает.

Почему не поддерживает? Я и то, и другое очень люблю. В Дежурку не хожу только, не сошлось у меня с ней)

#29691 2018-10-12 23:02:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

шипперы, которые не идут туда, где активно обсуждают их пейринг, а сидят в полупустом треде, всегда удивляют

#29692 2018-10-12 23:29:19

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я бы за Криденса с Нагини перетер

#29693 2018-10-12 23:42:29

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ну я много чего обсуждаю в Дежурке. Я вообще по гельбусу и Грине больше

+1

#29694 2018-10-13 00:01:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

шипперы, которые не идут туда, где активно обсуждают их пейринг, а сидят в полупустом треде, всегда удивляют

А чего ты удивляешься? Не срослось у меня с Дежуркой, говорю же. Я сам себе шиппер, спокойно могу гореть один. Но если кто захочет погореть рядом - заебись)

#29695 2018-10-13 00:53:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но если кто захочет погореть рядом - заебись)

Я погорю рядом, потому что я с 1 фильма наблюдал, как Депп худеет, и ждал, что Этвуд не подкачает. И мне додали просто как грешнику дровишек.

#29696 2018-10-13 01:32:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я с 1 фильма наблюдал, как Депп худеет, и ждал, что Этвуд не подкачает. И мне додали просто как грешнику дровишек.

Я после 1 фильма был уверен, что Депп как профессионал не подведет и похудеет. И тоже счастлив. Но вот его подтверждения, что Геллерт ревнует, я точно не ждал.  =D
еще один анон

#29697 2018-10-13 01:39:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но вот его подтверждения, что Геллерт ревнует, я точно не ждал.  =D

Это ж, по-моему, первое подтверждение, что гельбус в каноне не односторонний пейринг, где один влюблён, а второй только ценит ум-силу-этц? До этого у Роулинг как-то так и выходило. Что, мол, романтическая любовь только у Альбуса, а Геллерт ну такое. И вот наконец  =D

Хотя, конечно, и тут можно вывернуть - мол, ревнует дженово, к вниманию, к присутствию, и т.д. Но уже труднее  =D

#29698 2018-10-13 22:43:01

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Обещанная статья по ФТ
https://yadi.sk/d/YGTrVheNSYvETQ

#29699 2018-10-13 23:05:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

хорошо, что есть холиварка, где можно высказаться без купюр, никто не будет звать Кэпа и записывать тебя в тролли, только потому что ты не вписываешься в линию партии
Короче, почему мне не нравится то, что происходит между Россом и Рейчел, то есть, между Якобом и Куини. Я в целом против того, чтобы отношашки отжимали время у всего остального фильма, когда экшен, война и всё такое, но если уж надо вписать парочку, то пусть она будет нормальной. И в принципе в первом фильме всё было более-менее нормально, тут же зацикленность Куини на Якобе выкрутили до максимума под лозунгом того, что она борется за любовь. Я всё ещё надеюсь, что хотя бы часть уже заспойлеренных её поступков возьмёт на себя злой двойник, потому что иначе это очень стрёмно смотрится.
Мне чисто из феминистических соображений надоели помешанные на любви импульсивные женщины, в пару которым непременно достаётся рассудительный и высокоморальный мужик, который думает за двоих и принимает непременно правильные решения. Почему бы для разнообразия не сделать обоих персонажей серединка на половинку - чтобы оба были местами рассудительными, местами взбалмошными и дополняли друг друга?
Ещё посмотрим, как всё будет обставлено и что получится. Может, Якоб всё-таки перестанет выёбываться и оценит все усилия Куини, которые она потратила на то, чтобы они были вместе (но что-то мне подсказывает, что белый плащик и мужская гордость не позволят), может, они оба наконец-то поймут, что если что-то не складывается, то не судьба.

#29700 2018-10-13 23:18:14

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но якобини не единственная парочка в фильме, есть ньютина, есть теселита, что-то у Криденса с Нагини. И они все разные.
И если автору надо было, чтобы среди хороших парней случился раскол, то якобини - самое слабое звено как раз, из-за того, что Якоб маггл.
Меня другое напрягает - например бесконнчная сантабарбара лестрейнджей. Какая-то она стремная по спойлерам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума