Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#27926 2018-05-23 20:04:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ну, фандом в целом довольно сонненький
анон горел даже в этот промежуток, но теперь ухнул в другой фандом - большой и активный - и пока что, до хотя бы трейлера, плещется там. а я, мне кажется, составлял зримую долю активности сонного фандома  =D

#27927 2018-05-23 20:05:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Какие ваши предложения? Уже вроде бы обсудили всё, что можно. Если есть какие-то идеи для оживления, несите же.
По-моему, логично, что фандом в спячке - до второго фильма далеко, а ФБ ещё не началась, так что некоторые просто тихо пилят свои тексты в уголке.

#27928 2018-05-23 20:09:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

ну, фандом в целом довольно сонненький
анон горел даже в этот промежуток, но теперь ухнул в другой фандом - большой и активный - и пока что, до хотя бы трейлера, плещется там. а я, мне кажется, составлял зримую долю активности сонного фандома  =D

Так был же трейлер, вроде

#27929 2018-05-23 20:13:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон, если ты в наличии трейлера не уверен, то как тебя в этот тред-то занесло?)))
После первого был всплеск активности, потом все обратно уснуло. Но будет же второй.

#27930 2018-05-23 20:19:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Какие ваши предложения? Уже вроде бы обсудили всё, что можно. Если есть какие-то идеи для оживления, несите же.
По-моему, логично, что фандом в спячке - до второго фильма далеко, а ФБ ещё не началась, так что некоторые просто тихо пилят свои тексты в уголке.

*тащит чертов мешок тем*
Заранее извиняюсь, если какие уже обсуждали при царе Горохе.

1. Вышепомянутое "кто заботился о Гольдштейнах после смерти родителей и до совершеннолетия Тины.
2. На что жила семья Бэрбоунов, в которой четверо человек, никто не работает и еще детей с улицы кормят.
3. Что может являться нарушением статута, если в повседневной жизни маги мимикрируют под немагов и вынуждены общаться с ними, т.е. имеем палку о двух концах.
4. Как блэт Криденса не засекли по выбросам стихийки еще в детстве, если эта лабудень должна как-то учитываться и пеленговаться.
5. Как Ньют не боится путешествовать, если его легко украсть вместе с чемоданом просто пока он возится внутри, а не возиться он не может.
6. Чьей же блин палочкой пользовался Гриндельвальд в обличии Грейвза.

#27931 2018-05-23 20:21:44

Анон

Re: Фантастических тварей тред

*Царь Горох со вздохом выкапывает на антресолях протухший попкорн*

#27932 2018-05-23 20:22:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

*Царь Горох со вздохом выкапывает на антресолях протухший попкорн*

:lol:

#27933 2018-05-23 20:31:13

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я на серьезе. давно так тихо не было.

Ну подумай, блядь, почему все ушли и куда.
Тебе скучно, а у других людей есть полно других дел, помимо искусственных попыток создать движуху в треде. Лишь бы доказать, что ТРЕД ТВАРЕЙ СТРОНГ ЭГЕЙН! Будет повод что-то обсудить - обсудим. Если будет с кем, конечно.
Ну и вообще, хочется ежедневного общения - всегда есть дежурка.

#27934 2018-05-23 20:36:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

1. Вышепомянутое "кто заботился о Гольдштейнах после смерти родителей и до совершеннолетия Тины.

Не помню, есть ли официальная информация на эту тему. Можно предположить, что у них остались дальние родственники, которые брали девочек на лето / помогали небольшим денежным содержанием. Также у американских магов может быть другое отношение к сиротам - например, какая-то система патронажа или интернат при школе. Тем более, в те годы Голдштейн наверняка остались не единственными сиротами.

Скрытый текст

#27935 2018-05-23 20:38:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

всегда есть дежурка

там немного не та атмосфера как по мне  :dontknow:

#27936 2018-05-23 20:43:50

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

там немного не та атмосфера как по мне 

Лично мне тоже не всегда интересно, потому что мне интересен канон, обсуждение актёров и их фоточек как-то меньше, временами треды Голливудоправдой отдают. Но и интересные обсуждения попадаются. Хотя в целом показалось, что там народ какой-то более нервный и нежный, чем на холиварке. Ну и периодические попытки повесить всех собак на холиварку тоже раздражают =D Но тем, кому хочется общения именно каждый день, лучше сидеть там.

#27937 2018-05-23 20:44:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

обсуждения

#27938 2018-05-23 20:46:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

там немного не та атмосфера как по мне 

Лично мне тоже не всегда интересно, потому что мне интересен канон, обсуждение актёров и их фоточек как-то меньше, временами треды Голливудоправдой отдают. Но и интересные обсуждения попадаются. Хотя в целом показалось, что там народ какой-то более нервный и нежный, чем на холиварке. Ну и периодические попытки повесить всех собак на холиварку тоже раздражают =D Но тем, кому хочется общения именно каждый день, лучше сидеть там.

Меня подбешивают тонны и тонны именно левых фоточек актеров и оффтопика о других фильмах. Заходишь что-то новое почитать, нет, опять сняли как Эзра за хлебом вышел, а Колин не побрился, и это тема на весь вечер.  :wall:

#27939 2018-05-23 20:52:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну вот, в дежурке прижились актеролаверы и гринелаверы преимущественно, а тут... ну сами всё знаете  =D И каждый может выбрать себе компанию по интересам и спокойно общаться.

#27940 2018-05-23 20:53:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я лично хэдканоню, что Тина далеко не первая, кто нашел и утащил чемодан вместе с Ньютом

Я б зачла такой фичок) Интересно, магл-пруфный режим включается если Ньют внутри чумадана?

#27941 2018-05-23 20:55:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну вот, в дежурке прижились актеролаверы и гринелаверы преимущественно, а тут... ну сами всё знаете  =D И каждый может выбрать себе компанию по интересам и спокойно общаться.

вот я тут и сижу, у них скучно что ппц, вроде и жизнь, и движ, но настолько не мое, что хоть кричи криком.
тут охуенно осенью было, сейчас, увы, мертвая тишина.

#27942 2018-05-23 20:55:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я лично хэдканоню, что Тина далеко не первая, кто нашел и утащил чемодан вместе с Ньютом

Я б зачла такой фичок) Интересно, магл-пруфный режим включается если Ньют внутри чумадана?

Ась? Это что такое?

#27943 2018-05-23 20:56:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А не могли у Мэри Лу быть богатые предки, оставившие ей счет в банке?

Могли, почему нет. Просто в её ситуации более логично пользоваться стандартными схемами. Дама она напористая, к Шоу в редакцию заходит уверенно, наверняка с меценатами и другими полезными людьми уже общалась.

Скрытый текст

Ась? Это что такое?

В сцене на таможне Ньют переключает замки чемодана в режим "анти-маггл", и когда открывает крышку, внутри обычное чемоданное пространство с дорожными вещами.

Анон выше, ты меня сломал, я ни разу этим вопросом не задавался и теперь думаю сразу несколько идей. В частности, как Ньют оказался заперт таким образом (случайно или намеренно с чьей-то стороны) и не может выбраться несколько дней, а то и дольше.

Отредактировано (2018-05-23 21:00:28)

#27944 2018-05-23 20:59:20

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ась? Это что такое?

Это как на таможне: пижамка, шарфик, путеводитель.
Вот Якобу не свезло)

#27945 2018-05-23 21:00:36

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Ась? Это что такое?

Это как на таможне: пижамка, шарфик, путеводитель.
Вот Якобу не свезло)

Представил, как таможеннику в лицо вылетает горегубка :lol:

#27946 2018-05-23 21:03:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

наверняка с меценатами и другими полезными людьми уже общалась.

мне кажется, что норм люди их имели за фриков, что хорошо видно по реакции семьи Шоу. Так что или ей больше везло, или таки папа оставил кубышку, в надежде на то что дочь распорядится нормально.

#27947 2018-05-23 21:11:38

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон выше, ты меня сломал, я ни разу этим вопросом не задавался и теперь думаю сразу несколько идей.

:evil:
Ты, эта, делись как что надумаешь, ок?))

Анон пишет:

Ньют оказался заперт таким образом (случайно или намеренно с чьей-то стороны)

Нифлер! Будет ли это принципиально отличаться от того, что сделала Тина - просто закрыла на защёлки?

#27948 2018-05-23 21:16:30

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Представил, как таможеннику в лицо вылетает горегубка

макусавцы эту нелегальную лавочку по маговъезду бы поприкрыли =D ньют-то без разрешения в сш сунулся, тине явно втирал про запрос))

#27949 2018-05-23 21:21:37

Анон

Re: Фантастических тварей тред

и не может выбраться несколько дней, а то и дольше.

Он постарается заклинанием вышибать

#27950 2018-05-23 21:22:25

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

тине явно втирал про запрос))

Даже в сценарии сказано, что он врёт про запрос, не моргнув глазом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума