Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#27751 2018-04-06 13:26:28

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Ну вот оба феста и закончились. Кому что понравилось?

#27752 2018-04-06 15:58:05

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анон, который расстраивался, что скамандерцест весь тленный

Собственно, ты был услышан)

#27753 2018-04-06 16:08:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кому что понравилось?

гринвальски на войне, Геллерт в лабиринте, гельбус с лапками, фан-клуб с Эйфелоевой башней. Наверняка еще что-то, но щас не вспомню.

Отредактировано (2018-04-06 16:09:01)

#27754 2018-04-06 16:16:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Кому что понравилось?

Почти всё зашло, ну и приятно было с прошлых фестов отдохнуть от бесконечных Грейвза и Криденса, вместе или отдельно.

Анон пишет:

гринвальски на войне

Да, охуенный текст, автор молодец. Два других гринвальски, может, не дотягивают, но тоже по-своему милые, кстати. Про булочки мило, но мало, надо моар, про искушение видно, что текст очень сырой на уровне синопсиса (хотя целование рук меня почему-то подпалило в хорошем смысле), но вдруг автор ещё допилит после деанона.
Я внимательно слежу за стихийно зарождающимся пейрингом :evil:

#27755 2018-04-06 19:28:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Геллерт в лабиринте

А это какое?

#27756 2018-04-06 19:41:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Предполагаю что то, где он глаз потерял.

#27757 2018-04-06 21:39:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Геллерт в лабиринте
А это какое?

Анон пишет:

Предполагаю что то, где он глаз потерял.

Анонче, поделитесь, а?!

#27758 2018-04-06 21:49:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Анонче, поделитесь, а?!

http://fbmovieversefest.diary.ru/p215108170.htm

#27759 2018-04-06 23:11:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Да, мне тоже внезапно зашло Геллерт/Якоб, у меня даже обоснуй есть, что Якоб, благодаря богатому опыту общения и личной жизни с Куини, умеет правильно обращаться с легилиментами.
Но вообще чувствую дальше джена и преслеша дело не пойдет, а жаль.

#27760 2018-04-07 07:54:55

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Но мы не знаем, умеет ли Гриня в легилименцию. Да и обычная лглмнц не имеет ничего общего с тем, что творит Куини.

#27761 2018-04-07 08:58:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но мы не знаем, умеет ли Гриня в легилименцию. Да и обычная лглмнц не имеет ничего общего с тем, что творит Куини.

А чего мы не знаем, то нас и не ограничивает.

А Куини там не первая, в этом мире такое бывает. Одни учат гоббледук, другие разговаривают со змеями. Одни становятся профессорами трансфигурации, другие родятся метаморфами. Одни занимаются легиллименцией и окклюменцией, другие Куини. А еще есть зелья, в том числе такое читерское, как Феликс Фелицис. Не очень понял, к чему ты это сказал, но этомагея, и одно допущение в сюжете, какой угодно степени вольности, в этом фандоме обычно не мешает воспринимать сюжет логичным. (Обычно, при прочих равных. А то, знаешь ли, и без всякой магии можно наворотить 50 оттенков тупости).

#27762 2018-04-07 09:10:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но вообще чувствую дальше джена и преслеша дело не пойдет, а жаль.

Ну и хорошо, Гриня его сожрёт и не подавится, и пойдёт искать следующую жертву.

Анон пишет:

Но мы не знаем, умеет ли Гриня в легилименцию. Да и обычная лглмнц не имеет ничего общего с тем, что творит Куини.

Не имеет, конечно, но я не сомневаюсь, что волшебник такого уровня мог бы овладеть ею в совершенстве. Если Грейвзу постоянно фанонят легилименцию, а он даже близко не такой как Геллерт, то почему бы и нет? В смысле, лглмнц как обоснуй для пейринга мне тоже кажется странным  =D Нелепый обоснуй типа: "герои и сами не знают, почему их так тянет друг к другу" мне и то кажется в данной ситуации более логичным.

Отредактировано (2018-04-07 09:15:59)

#27763 2018-04-07 09:21:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Но мы не знаем, умеет ли Гриня в легилименцию.

Если Снейп умел, то волшебник, равный Дамблдору, тем более умел.

#27764 2018-04-07 11:56:34

Анон

Re: Фантастических тварей тред

При этом, если применять штаны арагорна - то нет. В вики достаточно подробно описано, что он умел. Окклюменция там есть, в списке, а легилименции - нет. Мне кажется, что вот в подробном списке, умей он еще и легилиментить, должно оно быть.
Я пока хэдканоню, что не умел, пока канон не скажет обратного  :dontknow: Почему не умел, будучи таким крутаном? Ну, может потому, что дело не столько в мощи, сколько в навыке, она автоматом не прилагается к мощи, может, ему не давалась.

#27765 2018-04-07 12:00:51

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если Гриня сам такой способный, то тогда пропадёт мой фанон про то, что он хотел переманить на свою сторону Куини, и вся история с evil!Куини пойдёт под откос, потому что зачем ему прикормленный легилимент, если он и сам молодец?

#27766 2018-04-07 12:05:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Да, мне тоже внезапно зашло Геллерт/Якоб, у меня даже обоснуй есть, что Якоб, благодаря богатому опыту общения и личной жизни с Куини, умеет правильно обращаться с легилиментами.
Но вообще чувствую дальше джена и преслеша дело не пойдет, а жаль.

Я человек простой, у меня интерес к большинству пейрингов исключительно магозоологический, типа, в НИИ цитологии и генетики скрестили Гриндевальда с Якобом, чтобы посмотреть, кто кого.

#27767 2018-04-07 12:09:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Если Гриня сам такой способный, то тогда пропадёт мой фанон про то, что он хотел переманить на свою сторону Куини, и вся история с evil!Куини пойдёт под откос, потому что зачем ему прикормленный легилимент, если он и сам молодец?

У нее все равно могут быть круче лапищи в этом плане, потому что научиться и иметь с рождения редкий талант - разные вещи.
И вообще, два легилимента лучше одного, ее можно засылать куда-нибудь слышать, куда самому не пойти.
Вообще не вопрос обоснуя.

#27768 2018-04-07 12:58:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

в НИИ цитологии и генетики скрестили Гриндевальда с Якобом, чтобы посмотреть, кто кого.

И ещё контролируют ход эксперимента. Что если так? А если наоборот?

#27769 2018-04-07 13:01:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Если Гриня переманит Куинни, Плутону еще лет двести не понадобятся электростанции и теплицы((

#27770 2018-04-07 13:09:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И ещё контролируют ход эксперимента. Что если так? А если наоборот?

Не-не, если Геллерту придётся ещё и выступать в качестве принимающей стороны, это будет ещё более сильный удар по гордости  =D

#27771 2018-04-07 13:43:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А может, его там так оттрахают, что он будет лежать, расслабленный и довольный)
С его деятельностью только и хочется лечь да полежать, пока тебе будут хорошо делать.

#27772 2018-04-07 14:27:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё контролируют ход эксперимента. Что если так? А если наоборот?

Не-не, если Геллерту придётся ещё и выступать в качестве принимающей стороны, это будет ещё более сильный удар по гордости  =D

Меня кинкует Гриня именно снизу, но из за его репутации такого как раз  недодают.

#27773 2018-04-07 15:07:15

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А может, его там так оттрахают, что он будет лежать, расслабленный и довольный)
С его деятельностью только и хочется лечь да полежать, пока тебе будут хорошо делать.

Тем более, вы же помните, кто у нас в каноне любит приносить людям радость?  :evil:

#27774 2018-04-07 16:27:06

Анон

Re: Фантастических тварей тред

При этом, если применять штаны арагорна - то нет. В вики достаточно подробно описано, что он умел. Окклюменция там есть, в списке, а легилименции - нет. Мне кажется, что вот в подробном списке, умей он еще и легилиментить, должно оно быть.

В Вике пишут только то, что известно из канона. Известно пока что нихуя. Про окклюменцию Ро сказала не в формате "только это и умеет", а "с ее помощью защитился от Куини". Легилименция точно так же может быть в числе его умений, просто нам пока это не известно.

Не очень понял, к чему ты это сказал, но этомагея, и одно допущение в сюжете, какой угодно степени вольности, в этом фандоме обычно не мешает воспринимать сюжет логичным.

Я это сказал к тому, что "Якоб умеет обращаться с легилиментами и поэтому поладит с Гриней" - звучит странно, ведь из канона пока не ясно, ка к у Грини с этим дела обстоят. Получается какой-то фанон в фаноне.

Если Гриня сам такой способный, то тогда пропадёт мой фанон про то, что он хотел переманить на свою сторону Куини

Обычная легилименция и рядом не стояла со способностями Куини, она может вообще всю жизнь человека увидеть без малейшего напряжения.

Отредактировано (2018-04-07 16:29:09)

#27775 2018-04-07 18:01:41

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон сегодня был в кино и увидел новый трейлер тварей. Впечатлился! Надеюсь, фильм получится крутой. Хотя пальто Дамблдора сквикнуло  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума