Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#26851 2018-03-19 21:56:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А лично я очень хочу обсудить, с какой тварью Ньют купался в трейлере и что это может значить.

На поттерморе решили что это кельпи. Хотя на морского дракона или змея как-то больше похоже.

#26852 2018-03-19 22:05:02

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А лично я очень хочу обсудить, с какой тварью Ньют купался в трейлере и что это может значить.

Решили, что кельпи.
Моя личная версия - если уж это молодой Ньют - а там не Эдди поверх и не помощница! - то это тот самый случай, когда мелкоНьюта чуть не исключили из Хога)

#26853 2018-03-19 22:07:45

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

то это тот самый случай, когда мелкоНьюта чуть не исключили из Хога)

Опа, вотэтоповорот  =D  То есть, это они в хоговском озере развлекаются?

#26854 2018-03-19 23:24:47

Анон

Re: Фантастических тварей тред

А может быть, слушай. Эпизод достаточно значимый, чтобы ради него сделать флэшбек.

Так он тогда с русалками, что ли, спутался? Русалки разумные, вроде не по его части. Большой Кальмар? Сколько живут кальмары? Слушайте, а Альбус владел русалочьим языком достаточно, чтобы договариваться с ними во время Турнира. Может, поэтому он и прикрывал этих приключенцев. Потому что деканом Хафлов он вроде не был, животными особенно тоже не увлекался, почему тогда он Ньюта выделял? (Если, конечно, выделял, а это вполне возможно, исходя из ревности Гриндевальда). Вот потому, что единственный из педсостава говорил по-русалочьи, ему и пришлось спасать, а люди обычно питают слабость к тем, кому сделали много добра.

#26855 2018-03-19 23:31:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Так он тогда с русалками, что ли, спутался? Русалки разумные, вроде не по его части. Большой Кальмар? Сколько живут кальмары? Слушайте, а Альбус владел русалочьим языком достаточно, чтобы договариваться с ними во время Турнира. Может, поэтому он и прикрывал этих приключенцев. Потому что деканом Хафлов он вроде не был, животными особенно тоже не увлекался, почему тогда он Ньюта выделял? (Если, конечно, выделял, а это вполне возможно, исходя из ревности Гриндевальда). Вот потому, что единственный из педсостава говорил по-русалочьи, ему и пришлось спасать, а люди обычно питают слабость к тем, кому сделали много добра.

Я даже почему-то не уверен, что озеро - Хогга. Может то у Белых скал? Хотя это не территория Хога, конечно...

Ньют писал и о русалках и с ними общался, я если честно не уверен, что его приходилось от кого-то спасать  :dontknow: Но вообще зачем тут русалки? Ньют у нас радостно катается на кельпи.
И я не думаю, что это эти самые трабблы в школе были связаны с русалками, ну зачем, если Ньют в принципе по животным весь как персонаж?

#26856 2018-03-19 23:57:22

Анон

Re: Фантастических тварей тред

говорилось же, что траблы были из-за джарви

#26857 2018-03-20 00:03:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

я знаю. но вариант "на самом деле не из-за джарви, а из чего-то похуже" мне кажется вполне себе  =D

#26858 2018-03-20 00:19:48

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

И я не думаю, что это эти самые трабблы в школе были связаны с русалками, ну зачем, если Ньют в принципе по животным весь как персонаж?

Так у магов понятия насчет животных весьма относительные. Там даже часть разумных рас подписалась быть животными, чтобы не иметь с магами и их изуверской политикой ничего общего. Ньют бы такое заценил.

Анон пишет:

я знаю. но вариант "на самом деле не из-за джарви, а из чего-то похуже" мне кажется вполне себе 

Из-за чего похуже толпняк авроров мог прийти Ньюта арестовывать. Там вполне приличная толпа, столько ходили Гриндевальда брать в начале ФТ. А он - террорист международного уровня. С какого хрена такой толпняк народа приперся в Хог искать волшебника-недоучку, даже без гарантии, что он там есть, а не во Францию, как предполагалось усвистал? Рассчитывали, что Дамблдор защищать будет?

#26859 2018-03-20 00:28:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Из-за чего похуже толпняк авроров мог прийти Ньюта арестовывать. Там вполне приличная толпа, столько ходили Гриндевальда брать в начале ФТ. А он - террорист международного уровня. С какого хрена такой толпняк народа приперся в Хог искать волшебника-недоучку, даже без гарантии, что он там есть, а не во Францию, как предполагалось усвистал? Рассчитывали, что Дамблдор защищать будет?

я не отследил твою логическую цепочку
мне каж, авроры тут бегают ну совсем не за животным!
правда, я не уверен, что вот вся эта толпа - именно авроры. зачем столько авроров, это же не боевое столкновение? мнекаж, чиновники. и тесей тут как должность, а не как сила.

#26860 2018-03-20 02:30:07

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

я не отследил твою логическую цепочку
мне каж, авроры тут бегают ну совсем не за животным!
правда, я не уверен, что вот вся эта толпа - именно авроры. зачем столько авроров, это же не боевое столкновение?

Анон, я опирался на прецедент - в ГП и ОФ  ловить армию Дамблдора приперлось несколько авроров и один министр, (не считая Амбридж, которая в Хоге уже сидела). О.к. Чувак впереди пусть будет министр (раз уж Тезей там не главный). А остальные кто, кроме авроров? И если это они, то зачем столько авроров на одного Ньюта - мне самому интересно)))

#26861 2018-03-20 07:32:09

Анон

Re: Фантастических тварей тред

да какие авроры на Ньюта? это авроры на Дамблдора, вообще-то.

#26862 2018-03-20 10:04:12

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Эм. Авроры в курсе, что в Хоге Ньюта нет. Они пришли говорить с Альбусом, и именно из-за него такая толпа.

#26863 2018-03-20 11:08:27

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Там вполне приличная толпа, столько ходили Гриндевальда брать в начале ФТ.

Нельзя исключать, что Гриню поперлась брать инициативная группа молодых и безбашенных. Или что его пока просто не воспринимают настолько всерьез, чтобы со слонобойным ружьем ходить.

#26864 2018-03-20 13:51:23

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Его достаточно серьезно воспринимают, чтобы собирать международные конгрессы и забивать заголовки газет.

Анон пишет:

Гриню поперлась брать инициативная группа молодых и безбашенных.

Или наоборот, лучшие из лучших, которых много не бывает. Или их было 20, но остальных Гриня уже убил, и это последние выжившие.

#26865 2018-03-20 14:03:31

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Подтвердили, что это кельпи: https://twitter.com/FantasticBeasts/sta … 7915948033

#26866 2018-03-20 20:28:32

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Эм. Авроры в курсе, что в Хоге Ньюта нет. Они пришли говорить с Альбусом, и именно из-за него такая толпа.

А у меня по разговору сложилось впечатление, что за Ньютом. Типа - Альбус, это ваш кадр, немедля отзывайте его из Парижа, а мы заберем.

Отредактировано (2018-03-20 20:28:49)

#26867 2018-03-20 20:31:54

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А у меня по разговору сложилось впечатление, что за Ньютом. Типа - Альбус, это ваш кадр, немедля отзывайте его из Парижа, а мы заберем.

Я тоже подумала, что за Ньютом. А за кем ещё? И подозревают, что Ньют что-то мутит по наводке Альбуса.

#26868 2018-03-20 21:50:03

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Они знают, что Ньют в Париже и пришли припугнуть Альбуса, а не Ньюта у него под столом искать.

#26869 2018-03-20 22:21:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Они знают, что Ньют в Париже и пришли припугнуть Альбуса, а не Ньюта у него под столом искать.

:lolipop:

#26870 2018-03-20 22:28:46

Анон

Re: Фантастических тварей тред

аноны, голосовалка на тему - нужен ли нам сейчас фест?
http://pravdoruboklon.diary.ru/?tag=5491639

#26871 2018-03-20 22:35:53

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я тоже подумала, что за Ньютом. А за кем ещё? И подозревают, что Ньют что-то мутит по наводке Альбуса.

Мне более крамольные мысли в голову приходили. Что Ньюту будут шить побег Грини. Абсурд, конечно, но где магбританское правосудие, а где - здравый смысл?

Анон пишет:

Они знают, что Ньют в Париже и пришли припугнуть Альбуса, а не Ньюта у него под столом искать.

Один хрен великовата делегация для одного законопослушного школьного профессора. Он не полувеликан все-таки. А вот если они рассчитывали, что Альбус им Ньюта высвистит, (а у того чемодан со зверюгами, которые себя в МАКУСЕ уже проявили!), тогда понятнее становится.

#26872 2018-03-20 23:08:21

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Я тоже подумала, что за Ньютом. А за кем ещё?

За тем, кто находится в Хогвартсе, а не в Париже.

Анон пишет:

Один хрен великовата делегация для одного законопослушного школьного профессора.

А если у них есть основания не считать его законопослушным?

#26873 2018-03-21 00:03:39

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

А если у них есть основания не считать его законопослушным?

Какие? И какие основания, чтобы опасаться Альбуса? Гриню на тот момент он еще не замахал.

#26874 2018-03-21 00:13:59

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Анон пишет:

Какие? И какие основания, чтобы опасаться Альбуса? Гриню на тот момент он еще не замахал.

Вы еще посритесь, кто каноничнее вангует  :lol:  Мы ничего не знаем про то, кем в 1920х считают Альбуса и почему к нему заявился аж десяток авроров, Ро еще не рассказала. ;)

#26875 2018-03-21 06:01:49

Анон

Re: Фантастических тварей тред

Жёлтый Клоун всё-таки редкостная ебанашка...
https://twitter.com/YeClown/status/974740945316012032

Блевотный фильтр Йейтса, несоответствие магического прогресса предыдущим книгам и фильмам, омерзительный Гриндевальд, изгаженный Дамблдор, убогие и неинтересные главные герои (кроме Ковальски, Ковальски прекрасный пончик), абсолютно унылая харя Эдди Рэдмейна 24/7
Выброшенный в мусорку канон, абсолютная сонливая скукота происходящего, никакущая музыка, вечно таскающийся с запором Криденс, просранный потенциал персонажа Грейвза, попытка навариться на милых зверушках, квирбейтинг, как вишенка на торте - неадекватное поведение Роулинг
Могу продолжать бесконечно
Если они Дамблдора проебут (А ОНИ УЖЕ ПРОЕБЫВАЮТ, СУДЯ ПО ТРЕЙЛЕРУ), я Роулинг весь твиттер заспамлю
И напишу тонны фичков с жкт-Криденсом

:facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума