Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1051 2017-07-15 13:14:23

Анон

Re: Изысканные чтения, или Моя изнуренная Поппи Брайт

Тьфу, обрадовалась, что чтения, а тут вхора какая-то пляшет. А продолжение "Сердца Лазаря" будет?

#1052 2017-07-15 13:16:34

Анон

О боже. Вот чего я не ожидала от жизни - так это прямого включения в теме читений Поппи Брайт  :lol:
Журнализд, а журнализд, а ты все свои статеечки гуглишь на упоминание? И приходишь сраться за каждый негативный отзыв?

Вот это я понимаю ЧСВ.

Я просто тему по Брайт искал, ну и решил по-доброму узнать, кто у нас тут величайший стилизд. Научи меня стилю, можэш даж свое чет показать, интересно)

#1053 2017-07-15 13:24:09

Анон

все аноны - один анон, ну да, конечно.

#1054 2017-07-15 13:27:37

Анон

ЭТО ПРЕКРАСНО
ЖУРНАЛИЗД НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ
плз

#1055 2017-07-15 13:31:34

Анон

Анон пишет:

Я просто тему по Брайт искал, ну и решил по-доброму узнать, кто у нас тут величайший стилизд. Научи меня стилю, можэш даж свое чет показать, интересно)

1. Мне все равно, кто ты и что ты пишешь. Статью не читала.
2. Книги Брайт мне нравятся.
3. А ты умеешь делать скульптуры? Сочинять музыку? Изготавливать туалетную бумагу? Таким образом, у тебя есть моральное право сказать, что скульптура тебе не нравится, музыка какая-то хреновая, а бумага некачественная?
Але, любой человек может не любить что угодно, потому что ему не нравится, а не потому, что он умеет лучше. Если я рисовать не умею, то я обязана восторженно относиться к каждому арту на свете, даже если он мне не нравится, что ли? Откуда ты такое правило выколупал? Любому человеку может по сотне причин не понравиться любое произведение, даже дохуя гениальное. И сказать об этом он может. Тем более, тут автор его даже не прочтет и не расстроится. Свобода слова и свобода не любить каждое произведение только потому, что оно есть.

#1056 2017-07-15 13:42:54

Анон

Анон пишет:

1. Мне все равно, кто ты и что ты пишешь. Статью не читала.
2. Книги Брайт мне нравятся.
3. А ты умеешь делать скульптуры? Сочинять музыку? Изготавливать туалетную бумагу? Таким образом, у тебя есть моральное право сказать, что скульптура тебе не нравится, музыка какая-то хреновая, а бумага некачественная?
Але, любой человек может не любить что угодно, потому что ему не нравится, а не потому, что он умеет лучше. Если я рисовать не умею, то я обязана восторженно относиться к каждому арту на свете, даже если он мне не нравится, что ли? Откуда ты такое правило выколупал? Любому человеку может по сотне причин не понравиться любое произведение, даже дохуя гениальное. И сказать об этом он может. Тем более, тут автор его даже не прочтет и не расстроится. Свобода слова и свобода не любить каждое произведение только потому, что оно есть.

Я про Ивана, ты про болвана. Я вполне согласен с твоим мнением, но заметь, пост адресован другому человеку. Может прочитает, может нет похуй.
Я за отзывы сильно не борюсь. Напишут "рассказ говно" - мне похрен, таких отзывов на любом конкурсе даже финалисты могут словить. А вот когда пишут критику или цепляются за одну деталь (тип "стиль не важный" или "у автора проблемы", как написал анон), то просто интересна его мюсля.

И вот, я с лукавством узнал у него, что не так, вдруг он, блядь, охуенный бета-ридер и поможет пинком под ЧСВ-шный зад. Такое в эпоху пост- и мета-модернов вообще шикарно.

Имею право узнать?
Имею. Все, занавес.

#1057 2017-07-15 13:44:52

Анон

а вообще, "Ворон" в этом сетевом перевод полное Г. Впрочем, как и вся серия от Harper Prism, но из всех Г это самое безобидное и более-менее литературное Г.
Хотелось бы, чтобы в серии "Мастера ужасов" взяли нормальных переводчиков и что-то издали из Брайт. Пока что из нормального в плане переводов онли рассказы в сборниках от Стивена Джонса, переводы коих "Азбука" издавала.

#1058 2017-07-15 14:41:36

Анон

Анон пишет:

британский самиздатовец

А, английский фикбук.
Не, я йуных афтаров не читаю, вне зависимости от их локации проживания, так что ничего не могу сказать насчет их склонности к дебилизму в тексте. Тут и правда тебе виднее.

Кстати, на сербском Поппи тоже мрак и ужоснах.

#1059 2017-07-15 15:43:15

Анон

Анон пишет:

А продолжение "Сердца Лазаря" будет?

Будет, анончик.
У читеца на работе просто все в отпуск разъехались((
Но как только аврал спадет, читец вернется!

#1060 2017-07-15 17:16:13

Анон

Читец, сил тебе и возвращения коллег! Антракт с литератором-писцом статеек на замшелых сайтах был прекрасен, жду продолжения чтений!

#1061 2017-08-15 19:45:34

Анон

Я тут посмотрел мюзикл "Генетическая опера", там есть клевый чувак, который напоминает Зиллаха, только куда харизматичнее.

#1062 2017-08-15 20:58:03

Анон

Анон пишет:

там есть клевый чувак, который напоминает Зиллаха,

Анон, не надо Стервяника со всякой фигней сравнивать. Стервятник зачетный трикстер, а Зиллах просто фигня унылая.

#1063 2017-08-15 21:24:50

Анон

Но сходство есть. Концептуальное. А вот реализация оооооочень отличается, и мне Стервятник понравился, кстати. В отличие от

#1064 2017-08-28 20:15:55

Анон

Ну нит, они похожи разве что только расцветкой волос :) Персонажи совсем разные, и тропы эксплуатируют разные.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 678.27 Кбайт (Пик: 696.12 Кбайт) ]

18+