Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#76 2014-05-16 11:57:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

ну вот ципоркина и собирается, чо. на верном пути дама.

А в какой именно фандом она собирается? Че-т интересно стало!

#77 2014-05-16 11:57:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Тетка противная и говорит противно. Но... Ведь права. Комментарии фикрайтеры не любят, чуть что отвечают "А сама что сделала?"; есть четкая кастовость, когда авторы "признанные в мире фикшена" уже пишу очередное стопясотое говно и им все хлопают в ладошки преданные помпоны; основная масса фиков унылое говно, которое нет сил читать дальше двух предложения.

А теперь экстраполируй на любого писателя рукаме. Громыко (я ее люблю, есличо) не исходит на говно от любого негативного отзыва? Всякие разные авторы не скатываются в одно и то же? Основная масса печатной художки - не унылое говно?
Прям такое чувство, что фикрайтеры - это отдельный подвид пейсателей, которые вот прямо ВСЕМ отличаются от остальных пейсателей, ога.

Господь велик, оно конечно так, но это не значит что нельзя комментировать и критиковать. Ну не любят писатели критики, однако у фикрайтеров это особый вызывает батхерт.

#78 2014-05-16 11:59:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Мэрисья иронична, язвительна и охуенна в своей тупой хабалистости  :yeah:

Скрытый текст

#79 2014-05-16 11:59:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ну не любят писатели критики, однако у фикрайтеров это особый вызывает батхерт.

Да лан?

Львиная доля "критики" состоит из вариаций "афтор, убей себя ап стену" и "ну и хуйню, батенька, вы тут написали". А на такое одинаковый батхерт будет что у пейсателя, что у фикописца.

#80 2014-05-16 12:03:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Господь велик, оно конечно так, но это не значит что нельзя комментировать и критиковать. Ну не любят писатели критики, однако у фикрайтеров это особый вызывает батхерт.

да никакой не особый, просто в фандомах это виднее.
вот выше уже поминали Громыку и ее батхерты.
в начале 2000-х, кто помнит, регулярные МТА-шные стродания про недооцененность и неправильно похвалили.
в фандоме вообще интенсивней общение автор-читатели, чем в, хм, назовем это литературой. и интенсивней и происходит в основном на виду - сообщества, блоги, архивы.
Потому да, батхерт фандомного автора видней. Это не значит, что он какой-то особенный.

#81 2014-05-16 12:03:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не любят писатели критики, однако у фикрайтеров это особый вызывает батхерт.

Да лан?

Львиная доля "критики" состоит из вариаций "афтор, убей себя ап стену" и "ну и хуйню, батенька, вы тут написали". А на такое одинаковый батхерт будет что у пейсателя, что у фикописца.

Но ведь правда говно пишут. Та же самая пухоспинка, пишет откровенное говно и не напишет ничего путного, если не взглянет на мир шире, не завесившись от большой настоящей жизни фиками.

#82 2014-05-16 12:06:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И главное аккурат к пятнице. Чувствую сегодня будет весело.

#83 2014-05-16 12:07:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Re: №407 Критический батхерт

Гы. Дама как раз таки свой среди своих. Действует именно так как привыкли действовать все фикрайтеры. Именно такие дамы на даярях. Может тетка пишет плохо (христом-богом не читала), но как пишут на даярях знаю - отброс. И как отвечают на критику. Вот здесь и заплясали: каконаимеетправонаскомментировать! А она средняя температура по палате. И только.


Продолжай, анон! Просто - продолжай!


По привычке проду требуете? :trollface:

#84 2014-05-16 12:10:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Строго говоря, куча развлекательной (и не только) литературы - хрень полная.
Критега, вон, выше процитировали, тоже, я скажу, не фонтан.

Вопрос в другом. Взялась вещать с высокого стульчика - готовься к тому, что вокруг будут сидеть с попкорном. Потому что гневная критика, подкрепленная руганью и слабоватым аргументом "мне уже под пятьдесят, а вы все моральные уродки" - это уже не гневная критика, а самопиар, и не самый беленький.

Пойду, кстати, попкорн поставлю. ))))))))))

#85 2014-05-16 12:10:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Re: №407 Критический батхерт

Гы. Дама как раз таки свой среди своих. Действует именно так как привыкли действовать все фикрайтеры. Именно такие дамы на даярях. Может тетка пишет плохо (христом-богом не читала), но как пишут на даярях знаю - отброс. И как отвечают на критику. Вот здесь и заплясали: каконаимеетправонаскомментировать! А она средняя температура по палате. И только.


Продолжай, анон! Просто - продолжай!


По привычке проду требуете? :trollface:

Я другой анон, но таки да, ПРОДУ! :popcorn:

#86 2014-05-16 12:10:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

По привычке проду требуете?

Ох уж эти рефлексы, опять меня выдают!  ;)

#87 2014-05-16 12:10:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Та же самая пухоспинка, пишет откровенное говно и не напишет ничего путного, если не взглянет на мир шире, не завесившись от большой настоящей жизни фиками.

Игра "Не смотри на петуха" А тебе не приходило в голову, что если человек пишет говно, то большая настоящая жизнь не сделает его гением?

#88 2014-05-16 12:11:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

По привычке проду требуете? 67842389

Ну так с человеком же надо на понятном ему языке общаться!

#89 2014-05-16 12:12:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я другой анон, но таки да, ПРОДУ!

И даже - продочку, автор, продочку!

#90 2014-05-16 12:13:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Мэрисья иронична, язвительна и охуенна в своей тупой хабалистости 

Аноны, я ослеп от ее блеска!  :yeah:  золотое сияние затопило мой глаза!

#91 2014-05-16 12:14:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Нашла себе Инесска новую ЦА и теперь пиарится, эхххх.

#92 2014-05-16 12:15:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Нашла себе Инесска новую ЦА и теперь пиарится, эхххх.

ну собственно, за что и боролась, бггг

#93 2014-05-16 12:16:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Гы.

Яйцек пришёл.

#94 2014-05-16 12:16:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

В сущности, «лже-стерва» — это женщина, в чьей натуре еще в молодые годы начинают появляться деформации характера, свойственные… старческому возрасту. В основе их лежит уверенность в том, что человек, достигший определенного возраста, досконально знает все и обо всем: как следует воспитывать и учить «молодняк», в каком направлении должно идти развитие моды, каким образом надо освещать политические и культурные события, как управлять страной, семьей, бизнесом и проч. Но мир вокруг не изменится, сколько ни давай ему «добрых, но полезных советов» — тогда «визирь» начинает раздражаться, брюзжать, изливать агрессию на знакомых и незнакомых, обвиняя их в невнимательном отношении, в глупости, в безалаберности и т. п. К этой (и без того довольно непривлекательной) манере поведения добавляются психологические приемы, которыми человек злоупотребляет в раннем детстве, выражая свое (обычно не интересное окружающим) мнение. В числе таковых можно назвать: «монологи шантажиста», построенные по схеме «вот умру я, умру», и тогда все осознают, какого сокровища лишились; скандал, в ходе которого в сознание собеседника «имплантируется» чувство вины; воспоминания о прошлом, понижающие ценность настоящего в духе «поклонимся великим тем годам»; аналог предыдущего приема — сравнение «вчера» и «сегодня» не в пользу современности, начинающееся со слов «в мое время» и т. п. Но в любой форме психологического прессинга наблюдается желание дать понять «сопляку» («соплячке»), что их собеседник — человек «высшего качества». Следовательно, его претензии и рекомендации являются особо ценной информацией, которой надо бы дорожить и пользоваться при каждом удобном случае. Разумеется, все описанные «игры на понижение» приводят к обратному эффекту: «маститого старца» не только не хотят слушать, но и перестают принимать всерьез — видно птицу по полету, а фонтан — по брызгам.
ААА! Аноны! Она сама про себя написала в своей книжице!

#95 2014-05-16 12:16:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Та же самая пухоспинка, пишет откровенное говно и не напишет ничего путного, если не взглянет на мир шире, не завесившись от большой настоящей жизни фиками.

Игра "Не смотри на петуха" А тебе не приходило в голову, что если человек пишет говно, то большая настоящая жизнь не сделает его гением?

Приходило. Но хощщеса же надеясса.  :dontknow:

#96 2014-05-16 12:16:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И даже - продочку, автор, продочку!
А мОнА ПрОдОчКу? МиМиМиМи!!! 1at.gif

я исправил. не благодари!)

#97 2014-05-16 12:17:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чёрт, прямо хочется вбросить в коменты её собственные цитаты.
Только потрёт ведь(

#98 2014-05-16 12:17:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

ААА! Аноны! Она сама про себя написала в своей книжице!

Лол! Неожиданно, но да!

#99 2014-05-16 12:20:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Чёрт, прямо хочется вбросить в коменты её собственные цитаты.
Только потрёт ведь(


Можно сделать постом, если кто-то рискнет засветить акк на жж. Сделать, тэк скэзэть, разбор в духе сабжа.
Аноны, кто там из вас в жж свой? Сложно записи в топ выводятся?

#100 2014-05-16 12:22:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Можно сделать постом, если кто-то рискнет засветить акк на жж. Сделать, тэк скэзэть, разбор в духе сабжа.
Аноны, кто там из вас в жж свой? Сложно записи в топ выводятся?

Сложно. Надо чтобы там были тыщи комментариев от разных ников. Всем холиварсоо осилим, но не у всех есть ЖЖ.
Кстати, она там не потерла комментарий про 12 лет, просто забанила юзера. Но ведь больше 1 комментария с цитатами и не надо же. Пусть после него банит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума