Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26551 2019-09-14 20:59:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

:vanga: видимо, в скором времени следует ожидать продолжения исполненных яда постов о неправильно премированных - Надежда Попова получила премию. Готовлю патриотичные семечки...

#26552 2019-09-14 22:11:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О! Потираю руки. Жду!! Надеюсь.

#26553 2019-09-17 19:20:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Сделано.

А сработало! Со взрывом пукана Машки Ровной и друзяшек можно ознакомится тут: https://marjalutra.livejournal.com/58037.html
Читал и ржал от души. Пукан знатно раскорячило от взрыва. Прелесть же! Причём она нихуя не помнит как она же на пару с друзьяшками стучала на других авторов на какой-то там службе общественного мнения. Оно же как-то неудобно выходит, да.

#26554 2019-09-17 20:08:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Хмм. Анон вспомнил далинские статейки, почитал бомбеж Ровной и теперь как никогда уверен, что Далин — все-таки М и гей. А его нереализованная сексуальность в прозе прорывается. Последний рассказ как-то уж совсем того... палевный.  :hmm:

#26555 2019-09-17 21:10:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Пукан знатно подгорел, хехе. А я-то думаю, куда ж г-н Д. делся, не слышно его воплей. Обидно даже.

#26556 2019-09-17 23:39:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Хмм. Анон вспомнил далинские статейки, почитал бомбеж Ровной и теперь как никогда уверен, что Далин — все-таки М и гей. А его нереализованная сексуальность в прозе прорывается. Последний рассказ как-то уж совсем того... палевный.  :hmm:

Анон, какой — последний? А то либо ты как-то странно выражаешь мысль, либо вбрасываешь.

#26557 2019-09-18 06:47:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон к Ровной дышит ровно, не хейтит, а потому считает, что в данном конкретном тексте она пишет во многом верные вещи.

#26558 2019-09-18 08:13:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, какой — последний? А то либо ты как-то странно выражаешь мысль, либо вбрасываешь.

Вот этот, о котором Ровная пишет. Ну и тот, про андроидов, где ГГ типа любил свое создание, но при этом бестрепетно посылал в жопу, где ее могли безвозвратно повредить, тоже. Хотя момент с тем пацаном из "Лестницы из терновника", когда он к людям попал и его все извратиком считали, когда он к симпатичным мужикам клеился, самый говорящий, имхо. Вот эта смесь безнадеги с асуждением.

#26559 2019-09-18 14:56:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вот этот, о котором Ровная пишет.

Рассказ о пиздострадающем педофиле = автор гей? Оооокей, Елена Борисовна.

#26560 2019-09-18 15:00:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Рассказ о пиздострадающем педофиле = автор гей?

Анон не о педофилии в данном случае, а о вылезающих комплексах автора.
кто такая Елена Борисовна  :heh:

#26561 2019-09-18 15:29:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон не о педофилии в данном случае, а о вылезающих комплексах автора.

Анон, ты уж извини, но какая-то у тебя дохуя спорная логика. Постоять в позиции самого угнетенного меньшинства автор может и по другим причинам, и вообще без оных. Вон на Вождя достаточно взглянуть.
Я тоже долго считал далина латентным геем, но потом прочел "Корону, огонь и медные крылья" и пришел к выводу, что пишет, все-таки, женщина под мужским псевдонимом. Может, даже дайригендер какой-нибудь.

Анон пишет:

кто такая Елена Борисовна

Мзлн же.

#26562 2019-09-18 15:54:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Хмм. Анон вспомнил далинские статейки, почитал бомбеж Ровной и теперь как никогда уверен, что Далин — все-таки М и гей. А его нереализованная сексуальность в прозе прорывается. Последний рассказ как-то уж совсем того... палевный.  :hmm:

Ну да, меня его сюсюкающая манера изложения не раз наводила на мысли о нереализованной сексуальности, только не о банальном гомосексуализме, а о любви к детишкам.

#26563 2019-09-18 16:02:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я тоже долго считал далина латентным геем, но потом прочел "Корону, огонь и медные крылья" и пришел к выводу, что пишет, все-таки, женщина под мужским псевдонимом.

А я к этому выводу пришёл сразу после первой прочитанной книги Далина - "Убить некроманта"

#26564 2019-09-18 16:39:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А я к этому выводу пришёл сразу после первой прочитанной книги Далина - "Убить некроманта"

А я как раз из-за "Некроманта" верил в то, что Далин мужчина (и до сих пор мелькают такие мысли). Как бы сформулировать... Вся эта пописа, как и некоторые другие у Далина, выглядит так, словно автор хотел написать бессмысленный и беспощадный слэш-оридж, но в последний момент постеснялся описать еблю. Дело даже не в слащаво-фикбучном стиле изложения, а в том, насколько откровенно на отъебись описано все, кроме страдашек и отношашек. При этом сам автор яростно всем доказывает, что он мужчина-натурал, который пишет никакой не слэшик, а боллитру. Вот я как-то не могут представить женщину, которая так поступает, а латентного гея - вполне. :dontknow:

#26565 2019-09-18 16:46:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

При этом сам автор яростно всем доказывает, что он мужчина-натурал, который пишет никакой не слэшик, а боллитру.

Так вот как раз геи-то слэшик особо не пишут и не читают. Это в основном женское развлечение.

#26566 2019-09-18 17:15:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Так вот как раз геи-то слэшик особо не пишут и не читают. Это в основном женское развлечение.

В основном — конечно, но при этом есть достаточно геев, почитывающих и слэшик, и яойную мангу, и встречаются даже уникумы, топящие за превосходство этих жанров над плебейским гей-проном. Мне ситуация представлялась как-то так: есть некий молодой и затюканный кун (или наоборот, немолодой и консервативный), сидит глубоко в шкафу, прямых контактов с ЛГБТ-сообществом не имеет, максимум, что себе иногда позволяет — почитать слэшик или в общих чертах пофантазировать про возвышенно-шладенькую мужскую дружбу. Соответственно, речевые штампы и стереотипы тоже все из слэша, а не из гей-культуры.
Сейчас-то я и сам начал топить за версию с Далиным-женщиной, но к ней тоже есть вопросы. Например, как я уже сказал, мне непонятно, зачем этой гипотетической женщине притворяться мужчиной-натуралом, тем более, так плохо. Синдром святых штанов?

Отредактировано (2019-09-18 17:16:08)

#26567 2019-09-18 17:18:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да ладно, Далин — женщина? да что вы говорите, никогда бы не подумал  :lol:  Тоже мне секрет полишинеля

#26568 2019-09-18 17:23:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Да ладно, Далин — женщина? да что вы говорите, никогда бы не подумал

Ничего-то ты не понимаешь, анон. Слишком многое указывает на то, что Далин женщина, а ведь хочется какой-то интриги, вотэтоповорота какого-нибудь!
Интересно, что думает Цыпа, видя, что ей, ей, лапушке, посвященная тема окончательно свернула на обсуждение Далина?

#26569 2019-09-18 17:28:22

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Так вот как раз геи-то слэшик особо не пишут и не читают. Это в основном женское развлечение.

Ну не совсем. У всех читанных мной писателей-геев (того же Клайва Баркера) вполне себе были гомосексуальные любовные линии в книгах, в том числе и у гг. Но там как-то по другому это все показано, без упора на эмоции, пиздострадания дать - не дать ( если речь не идет о натурале) и без членодевочек и сомцесучек. Разницу я лично вижу. У Далина, имхо, бинго девочкового слэша.

Анон пишет:

зачем этой гипотетической женщине притворяться мужчиной-натуралом, тем более, так плохо. Синдром святых штанов?

Анон, ты, наверное, не с дайрей?

Одно время была мода такая, называть себя не женщиной-лесбиянкой, а тонкозвонким мальчиком. И не только мальчики-геи были, мне встречались и мнящие себя вполне мальчиками-натуралами.
Еще вариант - банальная гендерная дисфория. Недостаточно сильная для того, чтобы менять пол, но достаточная для того, чтобы выдавать себя за мужика по интернету ( я само такое было лет до 37, потом с появлением голосовых  чатов и необходимостью вести  странички в соцсетях на свое имя с реальными достиженияминадоело)

Отредактировано (2019-09-18 17:32:48)

#26570 2019-09-18 17:35:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Например, как я уже сказал, мне непонятно, зачем этой гипотетической женщине притворяться мужчиной-натуралом

Чтобы окучить бОльшую аудиторию. Если бы тот же "Убить некроманта" вышел под именем, допустим, Марины Далиной, книгу прочитало бы куда меньше мужчин, потому что включился бы стереотип: а, наверняка нам опять вместо Чорного Властелина предлагают нечто фиолетовенькое из "женской фентези", даже открывать не буду. А так многие мальчики не только открыли, но и даже увидели в Дольфе себя.

#26571 2019-09-18 17:36:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

У всех читанных мной писателей-геев (того же Клайва Баркера) вполне себе были гомосексуальные любовные линии в книгах, в том числе и у гг. Но там как-то по другому это все показано, без упора на эмоции, пиздострадания дать - не дать ( если речь не идет о натурале) и без членодевочек и сомцесучек

Именно. В этом и отличие слэша от гейской прозы:

Slash has a different sensibility to gay fiction, probably because most slash readers are female and in a closed community that shares their tastes, which makes most stories in the genre centered into emotional relationships, even as sex is very prominent.

https://en.wikipedia.org/wiki/Slash_fiction

#26572 2019-09-18 17:39:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

без упора на эмоции, пиздострадания дать - не дать ( если речь не идет о натурале) и без членодевочек и сомцесучек

Анон пишет:

Клайва Баркера

:lol:

#26573 2019-09-18 17:44:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Одно время была мода такая, называть себя не женщиной-лесбиянкой, а тонкозвонким мальчиком. И не только мальчики-геи были, мне встречались и мнящие себя вполне мальчиками-натуралами.

Не знал о таком. Честно говоря, думал, что на дайрях изображали исключительно серебристых геев, да и то — в дремучих нулевых.

Анон пишет:

Чтобы окучить бОльшую аудиторию.

Тоже вариант, кстати, об этом я не подумал.

#26574 2019-09-18 18:25:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А вот зря смеешься, анон, в Имаджике у Баркера вполне себе  эмоциональный и даже страдательный роман у гг с неким "третьим родом". который выглядит как парень, одевается, как парень и говорит о себе в мужском роде. Но там источник эмоций и страдательности вовне, в окружающем мире, а не в обвм гг.

Анон пишет:

что на дайрях изображали исключительно серебристых геев, да и то — в дремучих нулевых.

Именно  среди дайри-лесбиянок было распространено. Типо, я не лесбиянка, а гетеросексуальный мужик в женском теле.

Анон пишет:

Если бы тот же "Убить некроманта" вышел под именем, допустим, Марины Далиной, книгу прочитало бы куда меньше мужчин, потому что включился бы стереотип: а, наверняка нам опять вместо Чорного Властелина предлагают нечто фиолетовенькое из "женской фентези", даже открывать не буду.

И это, имхо, было ошибкой.  Выпустил бы под именем Марины Далиной с жирным намеком на слэш в описании книги, и книгу бы прочло наамного больше женщин -причем хороших отзывов было б куда больше.
Мужики то в массе своей на пиздострадания нипонятого гея не слишком ведутся, а слешерицам (без негативного значения,  просто констатация литературных предпочтений) - самый смак.

Отредактировано (2019-09-18 18:29:47)

#26575 2019-09-18 19:12:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Выпустил бы под именем Марины Далиной с жирным намеком на слэш в описании книги, и книгу бы прочло наамного больше женщин -причем хороших отзывов было б куда больше.
Мужики то в массе своей на пиздострадания нипонятого гея не слишком ведутся, а слешерицам (без негативного значения,  просто констатация литературных предпочтений) - самый смак.

У слэшериц книга "от труЪмужика" (а не от такой же как они) котируется куда выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума