Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26501 2019-05-18 20:55:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я ж и говорю - дя очень бедных. Где радость жизни и плоти? Это не сюда.

#26502 2019-07-16 21:24:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Коллеги, Далин разродился визгом, что его неправильно читают!
https://author.today/post/44527

Это феерия!

#26503 2019-07-17 04:05:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

В общем, исходя из научных данных, можно сделать вывод: требуя от читателей «конструктивных отзывов», вы тем чаще получите отписку или молчание, чем выше класс текста. А коль станете клянчить или поленом выбивать – читатель, увязнув в безнадёжных и бесплодных попытках вам объяснить, чем ваш клубничный джем лучше или хуже, чем у Васи Кокина, скорее всего, начнёт жалеть, что связался, разозлится – и сформирует к тексту отрицательное отношение. Хотя без попыток «конструктивной критики» оно было бы положительным или нейтральным.

Ведь не может же быть, что читателю с негативным отзывом и правда не понравился текст! Это он просто запутался, глупенький, в попытках конструктивно похвалить!  :facepalm:

Отредактировано (2019-07-17 04:05:48)

#26504 2019-07-17 04:34:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Он мне напоминает тех граждан с фикбука, которые в графе "отношении к критике" пишут " приму любую критику, укажите все недостатки моих работ" - а когда им действительно указывают на недостатки ( грамматика хромает, речь персонажей корявая, канцелярит, несоответствие канону без предупреждения о Ау, персонажи на себя не похожи, а метки ООС не стоит), то они воют, матерятся, трут комменты и заносят неугодных в черные список.

#26505 2019-07-17 18:39:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

:slow2: А чего это у Далина столько фикла на тему "оттраханные в фанфиках и ориджах персонажи пиздят фикрайтера"?

#26506 2019-07-17 19:08:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, это просто. Его персонажей не будет трахать даже Ти-Си, который, как известно, трахает все (людей, животных, рыб, птиц и пирог). Но персонажи Далина настолько плоские , что даже пень приятнее.

#26507 2019-07-17 19:41:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Коллеги, Далин разродился визгом, что его неправильно читают!
https://author.today/post/44527

Это феерия!

Это не что его неправильно читают, а что читатели не умеют обосновывать свой выбор и писать отзывы и пишут либо эмоции либо разную ерунду. И как надлежит эту ерунду понимать.

И в отношении какого-то слоя читателей он прав... Ну, в отношении юных читателей с маленьким опытом и небольшим словарным запасом.

Тот неудобный факт, что часть читателей способна внятно обосновать, что и почему им не нравится, он предпочитает игнорировать. И если их спросить, они таки скажут, а дальше Далин не знает, что с этим ответом делать. И старается думать, что это "как про джем и котяток".

#26508 2019-07-17 19:54:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не, это с холиварки пришли, думает он.

#26509 2019-07-19 02:44:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Он мне напоминает тех граждан с фикбука, которые в графе "отношении к критике" пишут " приму любую критику, укажите все недостатки моих работ" - а когда им действительно указывают на недостатки ( грамматика хромает, речь персонажей корявая, канцелярит, несоответствие канону без предупреждения о Ау, персонажи на себя не похожи, а метки ООС не стоит), то они воют, матерятся, трут комменты и заносят неугодных в черные список.

Далин, собственно, точно так и делает. Сам был свидетелем. Ещё на СИ.

#26510 2019-07-20 13:03:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин, собственно, точно так и делает. Сам был свидетелем. Ещё на СИ.

+1 Задолго до Холиварки я разок написал подробный разбор одной пописы — логических и стилистических ошибок, штампов и т.д. Далин в ответ разразился простыней о завистливых анонах. :dontknow:

#26511 2019-07-20 13:11:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И в отношении какого-то слоя читателей он прав... Ну, в отношении юных читателей с маленьким опытом и небольшим словарным запасом.

Тот неудобный факт, что часть читателей способна внятно обосновать, что и почему им не нравится, он предпочитает игнорировать. И если их спросить, они таки скажут, а дальше Далин не знает, что с этим ответом делать. И старается думать, что это "как про джем и котяток".

Но тогда Далину следует признать, что он пишет хуйню для 12леток.

#26512 2019-07-20 13:48:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И да, аноны. Эксперимент Джоны Лерера про джем не имеет к худлиту никакого отношения, это метод изучения принятия решений. Г-н Далин, как всегда, слышал звон, не знал, где он. Эксперимент с постерами мною не найден нигде.

Отредактировано (2019-07-20 13:55:14)

#26513 2019-07-20 13:56:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Но тогда Далину следует признать, что он пишет хуйню для 12леток

Так он давно уже, просто это подается как "Ах, детки такие умненькие, только они могут оценить всю гениальность моих книжечек, не то что тупые агрессивные взрослые!" Давно гадаю, как от него ещё все хомяки не разбежались, если их постоянно позиционируют как "деток".

#26514 2019-07-20 19:31:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А мне Далина как-то немного жаль. Он не всегда был безнадёжен. И текст сносный у него есть - "Убить некроманта".
Ему бы тогда начать творчески развиваться и расти над собой. И хоть иногда вынимать руки из трусов.
Но ему, видать, немного крышечку снесло от того, что книга людям зашла, и он из своего творческого опыта вынес всё самое негодное.

#26515 2019-07-20 20:07:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И текст сносный у него есть - "Убить некроманта"

Читал я его. Уровень неплохого фикбука. Как и Громыко, кстати. Даром, что оба изданные авторы. И после первой удачи они как то начали сползать вниз.

#26516 2019-07-20 20:09:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон припадал к роману и в охуении делился тут проговорками автора о мизогинии и прочих прекрасных вещах.

#26517 2019-07-20 20:13:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон припадал к роману и в охуении делился тут проговорками автора о мизогинии и прочих прекрасных вещах.

Там герой просто китайская копия Грин де Вальда. Такой же чистокровный мудак с призказкой об общем благе.

#26518 2019-07-20 20:41:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Уровень неплохого фикбука.

Хорошее определение, я с ним абсолютно согласен. Я и не имел в виду, что это прямо хай литрэча, но для начала, как старт...

Анон пишет:

Анон припадал к роману и в охуении делился тут проговорками автора о мизогинии и прочих прекрасных вещах.

Тут такое дело, что позиция персонажа =/= позиции автора. Но это не про Далина, походу.
В УН всё это вполне органично вписывалось, на мой взгляд. Было частью образа ГГ. Но автор потащил это и в свои дальнейшие тексты, что вкупе со слащавостью, которую следовало бы изжить, их уничтожило.

Ещё очень в Далине забавно, что он у других ругает то, в чём сам замечен. Но об этом уже говорили не раз.

#26519 2019-07-20 21:34:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон припадал к роману и в охуении делился тут проговорками автора о мизогинии и прочих прекрасных вещах.

Там герой просто китайская копия Грин де Вальда. Такой же чистокровный мудак с призказкой об общем благе.

А почему китайская-то? Это у него "Лестница в небо" - китайская подделка Урсулы ле Гуин)

#26520 2019-07-20 22:30:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Далин одинаковый везде. Я периодически открываю по старой памяти (в подростковье "Убить некроманта" норм зашел) у него рассказы и у него везде этот сиропный стиль. Космобайки, вампиры, пра животных, рассказы какие-то новые - все одинаковое. Не, может, оно и хорошо - с закрытыми глазами узнаешь, но такое чувство, что он в стазисе. И в комментах общается тем же языком. Мне... даже немного странно, обычно за годы все же что-то меняется.

#26521 2019-07-20 22:55:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А почему китайская-то?

По уровню качества. Причём такая дешманская очень. Гриня более цельный в своём свноёбстве. И автор на него не так дрочит.

#26522 2019-07-20 22:57:43

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И в комментах общается тем же языком.

Зато какими простынями! Они пока с Инессой не разосрались, анон охуевал от объёма его комментов в килознаках. А ещё собственные посты! А ещё работа какая то. Когда оно всё это успевает то?

#26523 2019-07-20 23:46:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, по-моему, в этой теме мы зачитывали Убить Некроманта и он был суперхуевым.

#26524 2019-07-20 23:52:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Блин, по-моему, в этой теме мы зачитывали Убить Некроманта и он был суперхуевым.

Полного чтения не вижу, но куски попадаются. Например https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=322719#p322719
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=324690#p324690
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=324954#p324954
Легко найти поиском по названию темы и имени ГГ("Дольф", если чё).

Отредактировано (2019-07-20 23:56:07)

#26525 2019-07-21 00:57:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Блин, по-моему, в этой теме мы зачитывали Убить Некроманта и он был суперхуевым.

Аноны, вы просто переносите отношение к автору на его текст. Он не был суперхуёвым.
Он не был и хорошим. Но что-то в нём было. И Далину следовало бы определить это "что-то" и очистить от шелухи, как то:
- сладенькие красивости. Их было и в "Некроманте" с избытком, но всё-таки не в таких огромных количествах, как впоследствии. Но вместо того, чтобы отжать из них воду, Далин вдруг решил, что это его стиль. И все последующие высеры буквально наблевал радугой;
- мизогинный посыл. Он ещё укладывался в образ ГГ "Некроманта" и оттого был простителен, как штрих к портрету. Но когда это встречается во всех текстах, то становится очевидно, что это просвечивает позиция самого автора;
- гомогейство. Да, я не ценитель, хотя и не имею ничего против слэша (в отличие от самого Далина, лол). Но ты признайся уж самому себе, ёб твою мать, что тебе это нравится, и ни в чём себе в своих текстах не отказывай, а не подводи теоретическую базу под то, что ты не пидарас;
- вообще излишняя фиксация на отношеньках. Кто кому что сказал, и кто на кого как посмотрел, и всё это под соусом какой-то невъебенной психологичности;
- некаквсешность, которой от далинских персонажей аж разит.
Всё это совершенно случайно сработало однажды, в УН, да и сама книга была написана в ироническом ключе и, насколько я помню, позиционировалась как пародия. А дальше Далина понесло, он раздул все вышеперечисленное до колоссальных размеров и начал излагать уже на серьёзных щщах. Неудивительно, что его перестали печатать. Что ему теперь остаётся? Только высираться о том, что читатели его неправильно читают, и что Мартин не торт. Можно понять человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума