Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26301 2018-10-14 22:29:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Далин это тот печальный случай, когда я повелась на уверенный тон и некоторое время читала его ЖЖ всерьез, надеясь найти там полезное. Читала его тексты, недоумевала, может я чего не понимаю и где обещанные литературные глубины. Потом поняла, что это я наивная, не сразу поняла, что можно так на голубом глазу себя ставить на пьедестал Литератора, будучи аффтором фанфиков по Толкину и анимешек про боевых пидорасов с большими мечами. И невнятных рассказиков про непонятых ужжасно нечеловеческих мимими-ксеносов, которых совершенно зря боялись и надо просто Понимать.

В общем, до сих пор неловко за наивность.

Отредактировано (2018-10-14 22:30:23)

#26302 2018-10-15 02:11:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ох, анон, второй будешь. Меня от него только моя тематика спасла.А так ноавился, пока не начал вещать про пафос (про фанфики было пинком в мою ленту френдов).Пиши непафосно, пиши не пафосно! Да у меня в  командирах героев такой тип ходил, который мог толкнуть речь на тему гвоздя! И кличка у него была очень пафосная, особенно для молодого, покалеченного и неженатого чувака.

#26303 2018-10-15 02:21:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Третьим буду. Но у меня прозрение наступило в процессе чтения первой же книжки Мэтра. Уж очень контраст между статейками и прозой в глаза бросался.

#26304 2018-10-15 08:06:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И я к вам. Статьи сначала зашли, творчество вызвало ВТФ. А потом тут открыли этот тред))

#26305 2018-10-15 08:19:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А меня возбомбивший от неоцененного гения Далин определил в аноны и на Холиварку послал еще до того, как анон вообще ее нагуглил.  =D

Отредактировано (2018-10-15 08:19:44)

#26306 2018-10-15 09:19:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Похоже, Цыподалин сделал для популяризации Холиварки больше, чем все аноны, вместе взятые  =D
"- Чье имя мы должны забыть и никогда не вспоминать?
- Герострата, сжегшего храм Артемиды!" (с)  :hysterics:

#26307 2018-10-15 09:38:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Похоже, Цыподалин сделал для популяризации Холиварки больше, чем все аноны, вместе взятые  =D
"- Чье имя мы должны забыть и никогда не вспоминать?
- Герострата, сжегшего храм Артемиды!" (с)  :hysterics:

Так и есть!
Анон, заглянувший на минуточку почитать об Инессе и застрявший надолго  =D

#26308 2018-10-15 18:22:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Как же время летит. Наблюдал Далина еще когда он только-только выползал из СИ и его тамошняя слава еще не успела его нагнать.

Нет, аноны-наивные фиалки, я не с вами ;D Гражданин соврамши был еще в статейках, тфорчество совсем втф, но угораздило меня попасть в интересное мне сообщество, которое хоть и имело интересные фишки, но вот же дроч на Далина был в обязательной программе. Анон уклонялся как мог, но не вынесла душа читателя и таки слился.

#26309 2018-10-15 18:29:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну, кстати, и я тут оказалась в какой то мере после гневных филиппик не то Далина, не то Цыпы... (Первый наивный анон). :wall:

#26310 2018-10-15 18:33:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А вот хочу спросить, особенно тех троих анонов, потому что есть у меня гипотеза: кто из нас четверых читал или смотрел в детстве или подростковом возрасте детективы, боевики. вестерны с главгероем-преступником(не мошенником, а убийцей или грабителем)?

#26311 2018-10-15 18:37:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Раз все исповедуются, то давайте и я. Когда анон был маленьким и тупым, он искренне любил "Убить Некроманта", считая его отличной пародией на хреновое фэнтези о пиздострадательных злодеях. Протагонист всю книгу совершает не просто жестокие, а бессмыленные в своей чудовищности поступки, страдания окружающих воспринимает исключительно как повод пожалеть себя, любимого, а всю творимую хуйню оправдывает своим тяжелым детством. И все это показано крупным планом, с каким-то извращенным наслаждением. Ведь не мог же такой принципиальный, умный и этически, понимаешь, чистый Далин намеренно показать подобную еболу в положительном свете, а? Значит, это точно пародия, которой просто очень не повезло с фандомом.
Потом анон прочел "Зеленую Кровь" и мальца призадумался. Потом взялся за "Лестницу" и решил, что вот это уж точно пародия на любовьку через изнасилования а-ля Додолей. Короче, в таком когнитивном диссонансе я метался года четыре, как дурак.
Но, блин, что реально стыдно вспоминать - это как тупой ударенный постмодернизмом анон оправдывал тексты Ципоркиной.

#26312 2018-10-15 18:39:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Потом анон прочел "Зеленую Кровь" и мальца призадумался.

А мне сколько-то лет назад зашла зеленая кровь.  :yeah: Сейчас боюсь перечитывать))

#26313 2018-10-15 18:45:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Мне Некромант не понравился, но я, аж неловко вспомнить,  всерьез его восприняла. Типа, автор честно пытался в страдания непонятого, но у автора получилось хреново. Типа, старая-давняя вещь автора...

#26314 2018-10-15 18:58:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

кто из нас четверых читал или смотрел в детстве или подростковом возрасте детективы, боевики. вестерны с главгероем-преступником(не мошенником, а убийцей или грабителем)?

Ну анон читал, там в конце обычно "все умерли".

#26315 2018-10-15 19:26:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А вот хочу спросить, особенно тех троих анонов, потому что есть у меня гипотеза: кто из нас четверых читал или смотрел в детстве или подростковом возрасте детективы, боевики. вестерны с главгероем-преступником(не мошенником, а убийцей или грабителем)?

Читал детективы, но не с ГГ преступником.

#26316 2018-10-15 19:30:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Сейчас боюсь перечитывать))

Не перечитывай, анон, не издевайся над собой.) "Кровь" плоха и в литературном плане, и в общечеловеческом, но хуже всего она, как ни странно, в плане продвижения природоохранных идей. Даже если абстрагироваться от того, что любого нормального человека авторская кровожадность в этом вопросе только отвратит и ожесточит, у автора какое-то просто клиническое непонимание нужд и повадок животных. Далин, вроде бы, любит животных и читает достаточно много материалов на эту тему, но в ЗК все виды показаны одинаковыми заводными игрушками, а их общение (которого, по-хорошему, ВООБЩЕ быть не должно) - возней детсадовцев, профессиональный активист на каждом шагу самым всратым образом нарушает и ТБ, и элементарные этические правила контакта с дикими зверями, даже проблемы, связанные с эксплуатацией животных, показаны не реальные, а совершенно фантастические. Короче, пришпоривание дохлых лошадей и травоядные чайки во все поля, но Далин свято уверен, что сделал дохуя важный вклад в защиту природы.
Простите, аноны, до сих пор горю.

#26317 2018-10-15 20:15:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

но угораздило меня попасть в интересное мне сообщество, которое хоть и имело интересные фишки, но вот же дроч на Далина был в обязательной программе.

О, я тоже его знал по МОСКу. И тоже купился на уверенный тон.
Но детективы смотрел только с гг-копами, а вестерны вообще не смотрел  ;D

#26318 2018-10-15 20:17:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У меня сильное подозрение, что Далин животных не держит. Ни кошки, ни собаки ,ни даже хомячка. Потому что если бы держал, то этого сюсю бы не было. У него троп "все животные- собаки" выкручен на максимум, с пристройкой человека, который живых собак видит из окна в лучшем случае.

Отредактировано (2018-10-15 20:18:24)

#26319 2018-10-15 20:30:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У меня сильное подозрение, что Далин животных не держит. Ни кошки, ни собаки ,ни даже хомячка. Потому что если бы держал, то этого сюсю бы не было. У него троп "все животные- собаки" выкручен на максимум, с пристройкой человека, который живых собак видит из окна в лучшем случае.

С одной стороны, то же ощущение. С другой - он-то постоянно упоминает своих собак и кошек как в рассказах, так и в личных разговорах. Не думаю, что человек стал бы так хитровыебанно врать без какой-то цели. В общем, если у Далина есть какие-то питомцы, я, без шуток, боюсь за их благополучие.

#26320 2018-10-15 20:42:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон тоже заглянет на огонёк.

Анон начинал знакомство с "Некроманта", ему его вся тусовка впаривала как НИБАЦЦО нестандартное фэнтези, взрослое, крутое, нитакое! Анон прочитал, и вот честно, на второй трети дропнул. Убогость душевная и внешняя гг и словесное бессилие автора на уровне "осень в осеннем лесу" были очевидны. Возможно, сработало то, что перед этим анон прочитал "Чёрный отряд" , и имел перед глазами тру-неоднозначных антагонистов. А Далин мало того, что писал хм... нехаризматчно и напыщенно, так ещё и никакой идеи по факту не вложил.
Но анона в тот далёкий год заклевали за то, что он не оценил Великаго.

А ещё я лоханулся с отождествлением Далина и Ципы. До самого скандала да и сейчас думал, что это один и тот же человек. А оказалось, что это не муж и  жена, а четыре разных человека.

#26321 2018-10-16 01:08:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не, тут скорей неумение описывать. Плюс битье на жалость, которое не срабатывает.
А вот теперь ответ на гипотезу: мы все видели ли читали или смотрели что-то с преступлениями. И факт преступления там был. Герой может быть преступником, ловить преступника, не считать себя преступником, но сам факт есть. А Далин почему-то так не может, потому что его герой, в худших традициях соцреализма, должен быть безупречен. Если я читаю про конокрадов, я же не пойду угонять машину или буквально угонять кобылу.

#26322 2018-10-16 05:44:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

потому что его герой, в худших традициях соцреализма, должен быть безупречен.

В традициях соцреализма герой, помимо безупречности, должен отдать свое здоровье (а лучше жизнь) за выпуск новой Гайки-На-Семнадцать для крепежного вала новой модели торцевальной машины "Красный Черносотенец", и при этом остаться невоспетым героем, поскольку воздавать героям по заслугам - пошлость и отрыжка западной культуры. Далин даже в соцреализм не может, у него все "герои" очень пошло хотят жить ;D

#26323 2018-10-16 06:12:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И обязательно хорошо.

#26324 2018-10-16 07:16:26

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

ударенный постмодернизмом анон оправдывал тексты Ципоркиной.

Анон не смог сквозь них продраться несмотря на все старания...

#26325 2018-10-16 13:26:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

У меня сильное подозрение, что Далин животных не держит. Ни кошки, ни собаки ,ни даже хомячка. Потому что если бы держал, то этого сюсю бы не было. У него троп "все животные- собаки" выкручен на максимум, с пристройкой человека, который живых собак видит из окна в лучшем случае.

Вообще самые лучшие описания кошек/собак я видел у Хэрриота.
Безо всей этой хуеты, но читая понимаешь однозначно, что автор это видел и писал с натуры. И, да, чёрт побери, ни одной одноногой собачки!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума