Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26151 2018-04-19 09:49:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон с мороза. Но всем, хулящим сабжа, привет!)) Потому что дураку хоть кол теши, он своих два ставит. Она фикрайтерш ненавидит как класс. и эта дамочка вам не по зубам.

Фикрайтерш ненавидеть - ужасно сложное и важное дело, конечно. Надо сидеть в фандоме, выбирать фики потрэшовее, в них искать ошибки поочевиднее. Господи, умаешься, такая работа, такая работа.

По зубам - да она сама вполне с собой справляется.

#26152 2018-04-19 18:47:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А я вот что не могу понять. Цыпа же практически не работает, как я понимаю. До поликлиники ее 131-ой (ну, наверное, у неё 131) там пешком идти всего ничего. У ее отца были проблемы со здоровьем. Почему она не ходила, не проверялась по ОМС? Кровь сдать, ЭКГ, флюорография - это же элементарно. Пройтись по улице, повертеться среди людей - всё лучше, чем тупить в монитор. То же самое было с флегмоной - чего проще было бы записаться к хирургу. Ну разве что она попала на праздники, и поликлиника была закрыта.
Экспедиционный опыт - это в бытность её студенткой в Новосибирске, что ли? Да уж, у неё очень большой экспедиционный опыт... O_o Или она ещё куда-то потом ездила?
С флегмоной ее, наверное, отвезли в 51-ую больничку, которая на Филёвском парке. А там, говорят, по 6 человек в палате.

Потому что стандартный клинический анализ крови из лаборатории поликлиники может ничего критичного не показать. Это нужно сдавать анализ на сахарную кривую, но для этого нужно записаться к эндокринологу. У нас вот к эндокринологу в Питере хуй запишешься к бесплатному, по-крайней мере, в нашей поликлинике, вечно талончиков нет. Надо идти к платному, и платно этот анализ сдавать. Ну и вообще, диабет исподволь развивается, там явных таких симптомов нет. Вот так живешь-живешь, а потом хуяк - тебе диагноз диабет ставят.

#26153 2018-04-19 19:28:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Потому что стандартный клинический анализ крови из лаборатории поликлиники может ничего критичного не показать.

Ага, ничего кроме сильно повышенного РОЭ, а так да, ничего. Только РОЭ вместо пяти - двадцать из-за флегмоны. Вон пальчик воспаляется уже РОЭ растёт. А тут целая флегмона выросла. И пизда же болела сразу. Несколько дней.

Ну и вообще, диабет исподволь развивается, там явных таких симптомов нет. Вот так живешь-живешь, а потом хуяк - тебе диагноз диабет ставят.

Анон, первый, самый заметный симптом - постоянная, изнуряющая невыносимая жажда. Пьёшь и не напиваешься. При сахаре двадцать она вместо своих обычных полутора-двух ллитров должна была литров семь-десять выпивать за день. И столько же выссывать. Что не заметить невозможно просто никак. Плюс моча при таком сахаре очень липкая - глюкоза же. Тем более, у отца был диабет - она в группе риска. Не надо оправдывать дуру невнимательную. Можно сахар ниже почечного барьера не заметить, а это около девятки - индивидуально, тогда почки глюкозу в унитаз не сливают. но двадцать! Нужно очень постараться. Ссышь просто живым сиропом, без преувеличения. Ты хочешь сказать, что не заметишь, что вместо обычных трёх-пяти раз в сутки хождения в сортир не заметишь, если начнёшь по пятнадцать-двадцать бегать?

Отредактировано (2018-04-19 19:31:28)

#26154 2018-04-20 15:38:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Потому что стандартный клинический анализ крови из лаборатории поликлиники может ничего критичного не показать.

Ага, ничего кроме сильно повышенного РОЭ, а так да, ничего. Только РОЭ вместо пяти - двадцать из-за флегмоны. Вон пальчик воспаляется уже РОЭ растёт. А тут целая флегмона выросла. И пизда же болела сразу. Несколько дней.

Ну и вообще, диабет исподволь развивается, там явных таких симптомов нет. Вот так живешь-живешь, а потом хуяк - тебе диагноз диабет ставят.

Анон, первый, самый заметный симптом - постоянная, изнуряющая невыносимая жажда. Пьёшь и не напиваешься. При сахаре двадцать она вместо своих обычных полутора-двух ллитров должна была литров семь-десять выпивать за день. И столько же выссывать. Что не заметить невозможно просто никак. Плюс моча при таком сахаре очень липкая - глюкоза же. Тем более, у отца был диабет - она в группе риска. Не надо оправдывать дуру невнимательную. Можно сахар ниже почечного барьера не заметить, а это около девятки - индивидуально, тогда почки глюкозу в унитаз не сливают. но двадцать! Нужно очень постараться. Ссышь просто живым сиропом, без преувеличения. Ты хочешь сказать, что не заметишь, что вместо обычных трёх-пяти раз в сутки хождения в сортир не заметишь, если начнёшь по пятнадцать-двадцать бегать?

Не обязательно, что будет именно так. Моя мать ходила по врачам всю жизнь, у нее медкарточка была, я сам видел, с хороший роман толщиной. Тем не менее, диагноз диабет был для нее полной неожиданностью. От диабета она и умерла, точнее, от инсульта на почве диабета. Но пока не сдала все положенные анализы, она и не подозревала, что у нее еще и диабет ко всем прочим болезням.

#26155 2018-04-20 17:30:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Не обязательно, что будет именно так.

Не обязательно. Но как у цыпы было она сама описала. Чего строить догадки, когда вот оно описано. С сахарами. Не замечать можно до тех пор пока сахар не выйдет за почечный барьер, а это максимум девять. Когда ты выходишь за почечный барьер, почки начинают выпускать сахар с мочой. И для того, чтобы тут не заметить нужно быть долбоёбом. Тем более будучи в группе риска, тем более зная об этом, тем более имея хоть и незаконченное, какое-никакое биологическое образование.

#26156 2018-04-21 04:56:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Моя мать ходила по врачам всю жизнь, у нее медкарточка была, я сам видел, с хороший роман толщиной.

Ипохондрик?

Тем не менее, диагноз диабет был для нее полной неожиданностью.

У ипохондриков, кстати, часто так бывает. Потому что как в той сказке про волков и мальчика: "опять выдумывает".
Твоя вина тут тоже есть, кстати. От диабетиков с высокими сахарами явно пахнет ацетоном, точнее кетоновыми телами. Происходит это потому, что клетки перестают получать глюкозу из-за дефицита инсулина и переходят (для простоты объяснений) на переработку жира. Одним из побочных продуктов распада жиров как раз те самые кетоновые тела и являются. Запах сильный, химический, весьма неприятный. Сам человек его, естественно, не замечает, но окружающие обычно замечают и начинают сторонится, если человеку об этом не скажешь (на работе, например). Но дома-то! Плюс к тому как правило заметно бледнеет кожа лица. Связано это с тем, что при высоких сахарах эритроциты увеличиваются в размерах и хуже проходят через мелкие каппиляры, что приводит в частности к глазным заболеваниям вплоть до полной слепоты. Из-за худшего прохождения крови через каппиляры кожа и выглядит бледнее. Заметно. В глаза бросается сразу.
И, чёрт побери, при высоких сахарах уровень глюкозы в моче может доходить до десяти процентов (реальные случаи). Как можно не заметить, если в толчок сироп льётся?

Я понимаю, больно и обидно, родной человек. Но увы.

Отредактировано (2018-04-21 05:06:53)

#26157 2018-04-21 11:27:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И, чёрт побери, при высоких сахарах уровень глюкозы в моче может доходить до десяти процентов (реальные случаи). Как можно не заметить, если в толчок сироп льётся?

Диабет не всегда вот прямо сразу начинается с ебически высокого сахара, мамкин ты медик. Шел бы ты рассказывать охуительные истории про сахарный сиропчик в унитазе и немедленную слепоту где-нибудь в другом месте.

Анон пишет:

Твоя вина тут тоже есть, кстати.

А ты в белом пальто стоишь красивый?

#26158 2018-04-21 12:08:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я думаю, Цыпа забивала просто на обследования. Конечно, додумываю, но по ее ЖЖ складывается ощущение, что она любит сидеть дома, готовить, жрать и хорошенько загружаться говнофиками. Плюс ей нравилось быть такой стоической великаншей, быть выше всякой там физиологии. (На новом фото она там сииильно за 100 кг выглядит). И не нравится слушаться других людей, например, врачей. В ее жизни не должно быть авторитетов, она же самая умная.

А так ей бы и терапевт мог намекнуть, учитывая наследственность и вес, что стоит проверить. Но если она из флегмоны своей сделала повесть в двух частях о страданиях Иова, то и простой поход в поликлинику превратила бы в эссе - и мы бы о нем узнали. (Либо мы бы узнали из ее повести, как она ходила, а подлые врачихи не смогли вовремя поставить диагноз).

Отредактировано (2018-04-21 12:08:43)

#26159 2018-04-21 15:11:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Как можно не заметить, если в толчок сироп льётся?

Ну анон, вот это как раз легко, если не заниматься уринотерапией.

#26160 2018-04-21 19:37:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Диабет не всегда вот прямо сразу начинается с ебически высокого сахара, мамкин ты медик. Шел бы ты рассказывать охуительные истории про сахарный сиропчик в унитазе и немедленную слепоту где-нибудь в другом месте.

Подгорает?
Мамкин медик тут ты, а у меня профессия есть.
Настолько, что ты даже подтасовываешь факты? Про НЕМЕДЛЕННУЮ слепоту я ни разу не сказал - это ты передёрнул. А где мне и что рассказывать давай ты не будешь мне указывать, а я не буду тебе указывать куда пойти, ладно?

Анон пишет:

А ты в белом пальто стоишь красивый?

А тебе завидно? Если честно, мне похуй. Ну подумаешь ещё одна старушка умерла. Просто если не знаешь - не пизди, ладно?
Сахар 20 как у Цыпы - это процентов 7 - 10 в моче. От почек и почечного барьера зависит.
Учи мат. часть.

Отредактировано (2018-04-21 19:48:20)

#26161 2018-04-21 19:40:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ну анон, вот это как раз легко, если не заниматься уринотерапией.

А ты в воде разведи сахару и попробуй вылиить в унитаз. И посмотри как это будет выглядеть. И как через день-другой стояния будет это отмывать. Особенно под ободком, если попало.
Плюс при высоком, таком высоком сахаре, моча будет не насыщенно-жёлтой, как ей положено, а почти бесцветной. В общем, практика подтверждает, заметить начинающийся диабет легче, чем не заметить. По меньшей мере заподозрить неладное. Не замечают только очень невнимательные люди.

Отредактировано (2018-04-21 19:52:14)

#26162 2018-04-21 21:01:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Подгорает?

Такое чувство, что тебя Цыпа выебала и заразила цыпором. Поостуди свою ЧСВшечку.

#26163 2018-04-22 01:01:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Моя мать ходила по врачам всю жизнь, у нее медкарточка была, я сам видел, с хороший роман толщиной.

Ипохондрик?

Тем не менее, диагноз диабет был для нее полной неожиданностью.

У ипохондриков, кстати, часто так бывает. Потому что как в той сказке про волков и мальчика: "опять выдумывает".
Твоя вина тут тоже есть, кстати. От диабетиков с высокими сахарами явно пахнет ацетоном, точнее кетоновыми телами.
И, чёрт побери, при высоких сахарах уровень глюкозы в моче может доходить до десяти процентов (реальные случаи). Как можно не заметить, если в толчок сироп льётся?

Я понимаю, больно и обидно, родной человек. Но увы.

Нет, не ипохондрик. Она работала много лет на вредном производстве, это здоровью не способствует. Когда ей поставили диагноз диабет, я ней уже несколько лет как жил с ней в разных городах, как ты понимаешь, нюхать мочу к ней не ездил, и проверять цвет лица тоже. Кстати, когда будешь кого-то обвинять, попробуй сначала включить голову и подумать, что с некоторыми людьми в силу особенностей их характера очень сложно общаться на тему болезней и как они вообще выглядят.

#26164 2018-04-22 01:02:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И, чёрт побери, при высоких сахарах уровень глюкозы в моче может доходить до десяти процентов (реальные случаи). Как можно не заметить, если в толчок сироп льётся?

Диабет не всегда вот прямо сразу начинается с ебически высокого сахара, мамкин ты медик. Шел бы ты рассказывать охуительные истории про сахарный сиропчик в унитазе и немедленную слепоту где-нибудь в другом месте.

Анон пишет:

Твоя вина тут тоже есть, кстати.

А ты в белом пальто стоишь красивый?

Спасибо, анон. Я от слов про мою вину просто охуел.

#26165 2018-04-22 01:05:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А тебе завидно? Если честно, мне похуй. Ну подумаешь ещё одна старушка умерла. Просто если не знаешь - не пизди, ладно?
Сахар 20 как у Цыпы - это процентов 7 - 10 в моче. От почек и почечного барьера зависит.
Учи мат. часть.

Ты или склизский тролль, или просто дурак. Возможно, и то и другое вместе. В любом случае, иди нахуй.

#26166 2018-04-22 02:36:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

[несколько лет как жил с ней в разных городах

Это серьёзный аргумент, обвинение в том, что есть и твоя вина я снимаю полностью.

Но это - не отменяет того, что она сама весьма невнимательно относилась к своему самочувствию. И это после работы на вредном производстве!
Я допускаю, что твою мать могли случайно поймать в самом начале болезни - так действительно бывает, хоть и достаточно редко. И, да, чёрт побери, какое отношение в таком случае беды твоей матери имеют к тому, что описала цыпа? По рассказу цыпы мы точно знаем, что и как развивалось у неё. Если ты лезешь с историей болезни в обсуждение, то естественное предположение, что она похожа - иначе это просто не имеет смысла. Ну вот тоже самое, что обсуждать, что у цыпы волосы рыжие, а тут приходишь ты и заявляешь, что у твоей матери такая же причёска, а потом через несколько сообщений заявляешь, что, дескать, твоя мать брюнетка.
Пока уровень сахара не перешагнул почечный барьер, основная жалоба будет только на жажду и недомогание. Но тогда какого чёрта ты лезешь с совершенно другой картиной развития заболевания туда, где картина хорошо описана, ясна и кардинально отличается от той, что видел ты? Просто чтобы что-то спизднуть? Или что-то покоя не даёт?

Отредактировано (2018-04-22 02:54:32)

#26167 2018-04-22 02:44:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ты или склизский тролль, или просто дурак. Возможно, и то и другое вместе. В любом случае, иди нахуй.

На больную мозоль наступил? Чего такая истерика на ровном месте? Вплоть до "не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок!"

Отредактировано (2018-04-22 03:01:59)

#26168 2018-04-22 03:04:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

На больную мозоль наступил? Чего такая истерика на ровном месте?

Ты щас пришел и написал какому-то анону, что он частично виноват в смерти своей мамы от диабета. Поэтому аноны тебе хором говорят, что ты отбитая ебонашка.

#26169 2018-04-22 03:37:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ты щас пришел и написал какому-то анону, что он частично виноват в смерти своей мамы от диабета. Поэтому аноны тебе хором говорят, что ты отбитая ебонашка.

И дальше что? Я должен был пронзить и сказать: "ах, ты бедный, несчастный, бросил тяжело больную маму с карточкой толщиной с войну и мир, работавшую на вредном производстве в другом городе, а сам умотал". Так? Правда всегда неприятна, увы, а лицемерию я не обучен, извини уж. Но анон объяснил, что уехал - это его дело и его решение, не мне судить. обвинение я снял. Был неправ, признаю.

Отредактировано (2018-04-22 03:44:26)

#26170 2018-04-22 03:43:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Нахуя ты вообще полез давать этому анону моральную оценку, дубинушка белоплащная?

#26171 2018-04-22 03:46:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Нахуя ты вообще полез давать этому анону моральную оценку, дубинушка белоплащная?

Это была не моральная оценка, а вывод в пределах предоставленной информации. Не говоря уже о том, что когда человек рассказывает публично какую-то историю из жизни, он автоматом подписывается и на моральную оценку этой истории в том числе.
И вообще, судя по всему, мы пошли по кругу. Не надо мне говорить что делать, а я не буду говорить куда тебе идти.

Отредактировано (2018-04-22 03:56:13)

#26172 2018-04-22 03:46:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Правда всегда неприятна, увы, а лицемерию я не обучен, извини уж.

"Абдябдя, я у мамы четкий, дерзкий, как понос резкий ценник, каторый режит правду и его за это ниновидят лицемеры, абдябдя!"

#26173 2018-04-22 03:54:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"Абдябдя, я у мамы четкий, дерзкий, как понос резкий ценник, каторый режит правду и его за это ниновидят лицемеры, абдябдя!"

Выдохся?
Правда не ненавидят, тут ты ошибся.

Отредактировано (2018-04-22 04:00:00)

#26174 2018-04-22 04:03:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, давайте поднажмём? Две странички до пятидесятой?

#26175 2018-04-22 04:03:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Выдохся?

Я еще не начинал...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума