Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26026 2017-09-17 19:21:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Простите, а где это яой у Далина? Я тысячу страниц не осилю в теме рыться, но мне для статистики: через сколько страниц в литпроизведении станет ясно, что мальчик был девочкой в штанах, и яой превратится в гет.

Да в Некроманте вроде любовник ГГ вполне себе мужского пола был.

#26027 2017-09-17 22:37:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Даже несколько. Сначала герой влюбился в какого-то слугу, и того повесили у него за окном. За что герой убил своего папу. Потом вроде были какие-то жены (то есть, он был би, и некоторые жены/любовницы ему нравились), и еще, кажется, пара юношей. Один какой-то придворный юноша, другой - вор, которого сначала пороли, а потом любили. Все хорошие любовники/цы трагически гибли, как правило, из-за того, что герой тащил их с собой в опасные места.

#26028 2017-09-18 05:33:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Простите, а где это яой у Далина? Я тысячу страниц не осилю в теме рыться, но мне для статистики: через сколько страниц в литпроизведении станет ясно, что мальчик был девочкой в штанах, и яой превратится в гет.

"Лестница из терновника" и "Время любви". Чтения были тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=137714#p137714
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=137940#p137940
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=139046#p139046

Далин расписал цивилизацию Миловидных Манерных Мальчиков, агрессивных шописец, одержимых единственной страстью — ультранасилием поединками, в которых соперников надо одолеть, кастрировать и жестко трахнуть, превратив тем самым в унылых и не интересных автору самок. Т.е. девочки там появляются, но кому оно надо, когда рядом бегает еще столько не побежденных мальчиков? Инстинкт требует отрезать чужой пенис. Именно так Далин обосновал яой с научной точки зрения.

#26029 2017-09-18 09:17:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Именно так Далин обосновал яой с научной точки зрения.

И тут он проигнорировал тот факт, что после отгрызания органа, аналогичного хую, животное или гуманоид с большой вероятностью не выживет, то есть часть самок умрет от потери крови или сепсиса, еще не успев стать самками. А так как гормональная перестройка - дело не быстрое и не легкое для организма, то будущие самки гибли бы еще и от того, что пережить половое созревание за несколько недель сможет не каждый, не зря у человека оно растянуто на несколько лет.
Эволюция заменила бы этот механизм на менее рискованный - к примеру, начали бы рождаться гермафродиты с преобладающими чертами самок, которых, как самок гиен, можно было бы ебать в "член" (этот орган там явно похож на человеческий функциями, но не строением, если при отгрызании открывается половое отверстие), при этом не нанося тяжелых травм. У них были бы проблемы с родами, но в любом случае этот вариант был бы более жизнеспособным.
То есть, до состояния разумных существ местные животные дошли бы, скорее всего, условно раздельнополыми, у одних гермафродитов была бы лучше развита женская половая система, у других - мужская. Возможно, если мы не устраняем им повышенный в сравнении с людьми уровень агрессии, вместо тюремной иерархии, которую взял за основу Далин, у них царил бы матриархат - самки ради безопасности детенышей угнетали бы самцов.

#26030 2017-09-18 09:29:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ябпочитал.

#26031 2017-09-18 09:38:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И на фоне результата настолько умилительны откровения Автора типа:

Я – терминатор, да. Пишу без отрыва от станка, или, скажем, сохи – в общем, зарабатываю на хлеб не писательским трудом. Очень хорошо знаю, чего это стоит. Снижает производительность моего труда литературного – очень основательно. Правда. Кто считает, что писательской работой можно весело развлекаться – тот не писал сложных вещей, требующих долгой глубокой проработки, тщательного вживания в мир и образы, сбора материала и тонны черновиков. Можно весело развлекаться миниатюрами, да – я сам ими развлекаюсь. Можно развлекаться фанфиками или тем, что пишется, как фанфик – аморфно, левой ногой, непродуманно. Но посмотрел бы я на человека, который скажет, что развлекался полноценным, грамотно написанным романом – чтобы и полифония, и временной охват, и подтексты, и эмоциональное напряжение, разрешаемое катарсисом. Такая вещь выпивает душу до дна. После работы – ты опустошён. Нужно время на то, чтобы восстановиться, и время на то, чтобы переключиться на жизнь и образы другого мира, другой словесной системы, других героев. А ещё – станок, соха… Писать по три романа в год – чтобы полноценные вещи, разные, тщательно и серьёзно продумывая каждую деталь и каждое слово, начиная каждую с нуля – я не в состоянии и не думаю, что многие в состоянии. Зато я видел людей, которые пишут «по восемь романов в год» - и знаю, как они их пишут.

#26032 2017-09-18 09:43:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И на фоне результата настолько умилительны откровения Автора типа:

Анон пишет:

Пишу без отрыва от станка

Судя по невъёбенным простыням в ЖЖ, времени у автора просто вагон. Причём, он не только простыни в ЖЖ накатает, но и на каждый коммент ответит на 1/2 А4.

Анон пишет:

Зато я видел людей, которые пишут «по восемь романов в год» - и знаю, как они их пишут

Приосанился просто шикарно. Даром, что его Сьюхи отличаются от обычного мужского фентези только бисексуальностью и страдающей позой.

#26033 2017-09-18 09:48:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон вообще-то искал ахуительные откровения Тварца, как выдумает он какую-то расу, а потом по ночам спать не может, продумывает, каким хитровыебанным образом они в сортир в космосе ходят, но потонул в трепе.  ;D

#26034 2017-09-18 12:44:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Такая вещь выпивает душу до дна. После работы – ты опустошён. Нужно время на то, чтобы восстановиться, и время на то, чтобы переключиться на жизнь и образы другого мира, другой словесной системы, других героев. А ещё – станок, соха…

Максик, что ж ты так убиваешься? Ты ж так не убьешься.

#26035 2017-09-18 12:50:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

То то он показался анону бездушным мудаком. И главное, на всю хуйню, что он сотварил, он придумал 1000 и 1 отмазку.

#26036 2017-09-19 15:50:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я – терминатор, да. Пишу без отрыва от станка, или, скажем, сохи – в общем, зарабатываю на хлеб не писательским трудом. Очень хорошо знаю, чего это стоит.

Откуда этот придурок может хоть что-то знать? Я даже могу сказать кто это действительно знает. Джеймс Хэрриот. Максику до него как до неба срать и срать.

#26037 2017-10-03 14:09:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это просто праздник какой-то! Даже свои хомки на стенку полезли! https://inesacipa.livejournal.com/1026545.html

#26038 2017-10-03 16:10:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ух ты, наш спец во всех областях признался, что ни бум бум в инглише? Это как же? Неужели у нее нет профессии/образования хоть в какой-то области?  :troll:

#26039 2017-10-03 22:25:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, она ещё и нелетатель-опровергатель?!  :lol:

#26040 2017-10-03 22:31:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А что там, анон, принеси, пожалуйста!

#26041 2017-10-03 22:38:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Цыпа перепостила фейковую цитату фейковой новости о том, что якобы советник Трампа опровергает полёт американцев на Луну. Накатала длинную простыню с типичнейшими "аргументами" опровергастов. Но при этом

Для альтернативно одаренных и особо нервных объясняю смысл поста в двух строках: меня беспокоит именно радиационная угроза сегодняшним космонавтам при пролете поясов Ван Аллена и при солнечных вспышках, а вовсе не сам факт пребывания или непребывания американцев на Луне. Я просто-напросто не верю в покорение Луны, пока не придумана надежная и легкая защита от радиации.

#26042 2017-10-03 22:45:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

меня беспокоит именно радиационная угроза сегодняшним космонавтам при пролете поясов Ван Аллена

БожЭ :facepalm:
Беспокоит ее. Радиационная угроза. Космонавтам.
Честное слово, звучит из разряда "галантерейщик и кардинал спасут Францию".

#26043 2017-10-03 22:54:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Господи, сто лет в тему не заходила и такая милота сразу ))) Цыпа и космос

#26044 2017-10-03 23:00:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

И тут он проигнорировал тот факт, что после отгрызания органа, аналогичного хую, животное или гуманоид с большой вероятностью не выживет, то есть часть самок умрет от потери крови или сепсиса, еще не успев стать самками.

Он тут банально скопировал на гуманоидов схему размножения некоторых видов червей, у которых похожий брачный ритуал. Пара гермафродитов сражается, пока один не откусит другому пенис. Тогда тот, кому откусили, исполняет роль самки, а второй - самца.

#26045 2017-10-03 23:06:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Он тут банально скопировал на гуманоидов схему размножения некоторых видов червей, у которых похожий брачный ритуал.

Я знаю, только это слизни, а не черви. Не думаю, что у нгишечек физиология ближе к физиологии моллюсков, чем к физиологии теплокровных млекопитающих.

#26046 2017-10-04 00:14:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Господи, сто лет в тему не заходила и такая милота сразу ))) Цыпа и космос

+1
Анон заглянул и охуел
:popcorn:

#26047 2017-10-04 00:31:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, мне так жалко чувака, который ваяет ей там простыни, пытаясь достучаться до мозга...
Алсо

Конечно, ошибаюсь я, биолог. И советские космонавты, пишущие в воспоминаниях, что им пришлось восстанавливаться не меньше нескольких суток после пребывания в невесомости. И российские космонавты, которые на фото после приземления, как правило, лежат или стоят с трудом, шалашиком, а не скачут. И конструкторы, впихивающие в крохотный объем МКС тренажеры и изобретающие компенсирующие невесомость костюмы.

Зато вы абсолютно правы.

Может, вы уже пойдете лечиться, не плодя новых прекрасных теорий?

Конечно, ошибаюсь я, биолог. Цыпа, невер чендж  :heart:

#26048 2017-10-04 17:38:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Смотрю, анонам по душе пришлась Цыпина космическая тема? А вот и продолжение подоспело: https://inesacipa.livejournal.com/1026770.html
Скопировать ни то, ни другое не могу - с тапка. Если кто притащит, я токмо двумя руками за.

Тот же анон.

#26049 2017-10-04 17:40:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Блин, мне так жалко чувака, который ваяет ей там простыни, пытаясь достучаться до мозга...

Которого там отродясь не было.

#26050 2017-10-04 17:41:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Смотрю, анонам по душе пришлась Цыпина космическая тема? А вот и продолжение подоспело: https://inesacipa.livejournal.com/1026770.html
Скопировать ни то, ни другое не могу - с тапка. Если кто притащит, я токмо двумя руками за.

Тот же анон.

Копипаст, сам даже не читал:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума