Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26001 2017-08-31 00:43:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Фрай, Лукьяненко, теперь еще и Далин. Со дна стучат учень настойчиво. Но все равно обидно(

Никто и не обещал, что взрослеть легко.
По поводу шлака - полистай тему, тут много читений и вампирских в том числе.

#26002 2017-08-31 00:51:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

М-м-м, Максик, похоже докатился:

Анон пишет:

Кстати, у авторов, годами ратовавших за эту самую аккуратность, тоже текст "поплыл" — я это наблюдаю на примере произведений своего бывшего френда (и, подозреваю, писателя тоже бывшего).

Отсюда.

#26003 2017-08-31 00:56:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Фрай, Лукьяненко, теперь еще и Далин. Со дна стучат учень настойчиво. Но все равно обидно(

Никто и не обещал, что взрослеть легко.
По поводу шлака - полистай тему, тут много читений и вампирских в том числе.

Как раз припадаю. В том числе и к чтениям.

Что мир бардак, а авторы не святые это понятно. Без очередного подтвеждения можно было бы прожить, оно портит удовольствие от неплохого чтива. А такого чтива и так исчезающе мало(

Но не жалею, и хорошо, что есть такие места, как холиварка. Можно сразу понять температуру поциента. Все удобно подобрано для ознакомления и ужасания. Лучше знать, и читать с широко открытыми глазами ;D

Пойду припадать и ужасатся дальше, и приведу сюда подруг, которым посоветовала "Некроманта", пусть знают наших героев) Спасибо всем анонам за тему!

#26004 2017-08-31 03:47:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

от неплохого чтива

Некромант - неплохое чтиво?  :lol:

#26005 2017-08-31 06:51:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Некромант - неплохое чтиво?

Ну смотря с чем сравнивать..  :troll:

#26006 2017-08-31 07:08:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Сколько интересного выясняется про тайную жизнь Макса Далина. Иногда лучше не знать, вот ей ей.

Лол, анон на Холиварку-то попал после того, как с тем Далиным пообщался и с удивлением узнал из истерических криков мэтра, что, раз уж его писанину слабоватой считают, значит, точно злобный анон.  =D

#26007 2017-08-31 11:34:26

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

истерических криков мэтра

Вот почему они все одинаковые такие? Чуть что не так скажешь, так начинаются истерические крики вроде: вы с халиварки/от Иван Иваныча/американский шпион из ЦРУ/ФБР и всё такое? Прям как под копирку. Ужас, совсем нет фантазии у них.
И никому не приходит в голову, что мудак-то в зеркале.

Отредактировано (2017-08-31 11:35:47)

#26008 2017-08-31 12:05:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Некромант - неплохое чтиво?

Ну смотря с чем сравнивать..  :troll:

С Поселягиным? С Рыбаченко?

#26009 2017-08-31 12:09:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

        Некромант - неплохое чтиво?

    Ну смотря с чем сравнивать..  :troll:

С Поселягиным? С Рыбаченко?

С фикбуком.

#26010 2017-08-31 12:11:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

"Некромант" - откровенно унылое чтиво. И автор еще на Мартина батон крошил?  =D

#26011 2017-08-31 12:16:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

С фикбуком.

А по моему, на фикбуке поинтереснее есть вещи. Напоминает прохождение РПГ героем с читами.
Зато самооправдашки автора смотрят из текста взглядом манула. Вроде, говно творит, но он же для общего блага(с).

#26012 2017-08-31 12:22:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Зато самооправдашки автора смотрят из текста взглядом манула.

МартиСьюха во все поля?

#26013 2017-08-31 12:27:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

МартиСьюха во все поля?

Да. С уникальным даром невъебенной силы. Но так как автор не могу ну совсем мери сью написать, то ГГ стремноват. Но так как он король, то на это всем похуй какбэ.

Отредактировано (2017-08-31 12:27:42)

#26014 2017-08-31 12:41:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Да. С уникальным даром невъебенной силы. Но так как автор не могу ну совсем мери сью написать, то ГГ стремноват. Но так как он король, то на это всем похуй какбэ.

И не только король. Если что уж как въебёт, так въебёт! Вообще при таких вводных, жители такого государства должны были бы бежать из него, теряя тапки. Не дай бог глянет такой властитель на тебя - сгниёшь заживо. Людская молва же всё доводит до абсурда. Потому очень скоро всё стало бы: обходит владелец опустевшие владенья свои... А кругом мёртвые с косами стоят.

#26015 2017-08-31 12:43:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Мне лет пять назад Некромант очень понравился. Даже, помнится, защищал ГГ в каких-то сетевых дискуссиях. Потом решил перечитать и что-то ужаснулся. Полез дальше, пытался другое почитать, а там все страньше и страньше и от стиля блевать тянет. Блин, я себя как в ужастике чувствовал, серьезно - смотрю, читаю и не понимаю, кто пять лет назад занимал мое тело, раз мне тогда все до визга нравилось :creepy:
Короч, хорошо, что я с теми ребятами, перед которыми Далина защищал, уже давно не общаюсь - пришлось бы признавать свою неправоту и извиняться :lol: Хотя с тех пор странные чувства испытываю, когда вижу, что того ж Некроманта то тут, то там аж с придыханием рекомендуют, такая чистая светлая книга хуле, такой гениальный светоч-автор, ах.
Зато с Цыпой у меня всё всегда было прекрасно - как была дурой с нечитаемыми текстами, так и осталась. Цыпа, Цыпа невер чэйндж.

#26016 2017-08-31 14:04:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну смотря с чем сравнивать.. 
С Поселягиным? С Рыбаченко?
С фикбуком.

Ну на меня неизгладимое впечатление произвёл эльфийский психолох из рыжих и ехидных. Далин лучше, да.

#26017 2017-08-31 14:15:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А по моему, на фикбуке поинтереснее есть вещи.

Имеется в виду не сайт фикбук, а определенный тип фиков, которых на фикбуке 95%.

#26018 2017-09-15 07:45:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Мне лет пять назад Некромант очень понравился.

То же самое. И "Краденые души" еще приглянулись. Но потом были "Слуги Зла", "Лунный бархат", "Лестница" — и возникло чувство, что играет одна и та же шарманка, только с разным оформлением. А настоящие масштабы трагедии стали понятны после знакомства с Далинским ЖЖ. Особенно после его статей по лит-творчеству (тех, где он уже не столько делится наблюдениями, сколько воспевает оду Настоящей Литературе).

С одной стороны, Далин сортирует тексты на:
— Настоящую Литературу (адептом которой он считает себя)
— материал для переосмысления адептами Настоящей литературы
— вредное любительское писево.
Вредное, потому что Настоящей Литературе нужны Настоящие Читатели, которые способны оценить красоту произведения, его семантику, множественные смыслы, этические координаты, мифологическое кодирование, интертекстуальность и т.д. и грамотно выразить (!) восхищение прочитанным. Любительское же творчество лишено достоинств и убивает у читателей правильный вкус, чем наносит ущерб Настоящей Литературе и заодно отнимает хлеб / славу у Настоящих Писателей.
Следовательно, только избранные имеют право cочинять. Один из таких избранных — Далин, само собой. Он чувствует душу слов, сочетает их в идеальные комбинации, наполняет новым смыслом, рассказывает с их помощью этически-верные истории и т.д. и т.п. А те, кто пишет развлекательные рассказы / повести / фанфики — убийцы Литературы и совратители неокрепших умов.

С другой стороны, какие же "координаты" и "сюжеты" в творчестве самого Далина?
Он пламенно воспевает избранность (герои-изгои, не-такие-как-все, знающие Истину), презирает людишек-обывателей (особенно женщин!), завидует власть имущим. Большинство историй — об уходе героя из мира сородичей-обывателей, борьбе с влиятельными подонками и обретении своего места среди Правильных Иных, готовых признать в главном герое равного (он же осознал Истину!)
Т.е. очевидная такая ориентировка на вкусы подростков. Антуражи соответствующие: что модно (Толкин / яой / Принцесса Мононоке / вампиры / пришельцы / ИИ) — те декорации и использованы.

И вот это преподносят как Настоящую Литературу, попирающую остальное развлекательное чтиво? Это обычное творчество. Рожденное с любовью, но самое обычное, не имеющее права кого-либо "попирать".
Однако кто-то возвел литературу в статус культа и назначил себя её любимым жрецом... Грустно, противненько.

P.s. у Цыпы взгляд на творчество попроще: все, что не она и не её произведения — говно )) Но она в нем бултыхается, помимо своей воли.

#26019 2017-09-15 09:07:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Однако кто-то возвел литературу в статус культа и назначил себя её любимым жрецом... Грустно, противненько.

И писатель хреновый, и человек - говно.

#26020 2017-09-15 09:27:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Т.е. очевидная такая ориентировка на вкусы подростков. Антуражи соответствующие: что модно (Толкин / яой / Принцесса Мононоке / вампиры / пришельцы / ИИ) — те декорации и использованы.

Но анон тут еще подумал и видит, что в яой товарищ Далин прям душу вкладывает. Вполне возможно, здесь есть что-то личное. Комплексы какие-то на фоне совкового детства и запретов со статьями на вот это вот все.

Отредактировано (2017-09-15 09:28:08)

#26021 2017-09-15 22:59:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Но анон тут еще подумал и видит, что в яой товарищ Далин прям душу вкладывает.

А это он так, по собственным заверениям, яой спасает:

Иногда вдруг хочется назло врагам написать книгу в «низком жанре» на высоком уровне. Вытянуть «обиженный жанр» из гетто, со всяких СамИздатов и фикбуков в нормальное литературное пространство. Книге нужны обоснования и мотивы.

("О том, что не бывает негодных приёмов – и о реанимации мертворождённого")

#26022 2017-09-17 17:34:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Сколько интересного выясняется про тайную жизнь Макса Далина. Иногда лучше не знать, вот ей ей. :facepalm:

Вот сколько зарекалась искать авторов разных в сети. А то блин одни разочарования. А мне ведь правда нравились книги Далина, особенно про некроманта, да и вампирские не совсем уж шлак. А теперь трудно отделить эти книги от виртуального поведения автора.

Фрай, Лукьяненко, теперь еще и Далин. Со дна стучат учень настойчиво. Но все равно обидно(

Мнэ, анончик, а что не так с Фраем? Единственный автор из этих троих, который/ая мне нравится и который/ая по-настоящему талантлив

#26023 2017-09-17 17:54:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Мнэ, анончик, а что не так с Фраем?

У нее тут тема отдельная есть, сходи, посмотри.

#26024 2017-09-17 18:22:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Простите, а где это яой у Далина? Я тысячу страниц не осилю в теме рыться, но мне для статистики: через сколько страниц в литпроизведении станет ясно, что мальчик был девочкой в штанах, и яой превратится в гет.

#26025 2017-09-17 19:14:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Иногда вдруг хочется назло врагам написать книгу в «низком жанре» на высоком уровне. Вытянуть «обиженный жанр» из гетто, со всяких СамИздатов и фикбуков в нормальное литературное пространство. Книге нужны обоснования и мотивы.

О господи. Еще один белый человек, снедаемый желанием показать аборигенам, как нужно писать книги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума