Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#901 2021-01-22 13:13:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что октан завидует

Вообще всем, кто успешнее ее. Причем давно.

#902 2021-01-22 13:22:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вообще всем, кто успешнее ее. Причем давно.

Она до сих пор носится с горящим пуканом из-за Сары. Мне не дано этого понять. Заходишь в любой стрип и там с вероятностью в 40% будет Октан со своим брюзжанием.

#903 2021-01-22 13:33:37

Анон

Re: Октан

Бля, Октан, ты б там молчала уже со своими нанятыми колористами.  :facepalm:  Откуда тебе знать, кто как напрягается, Ванга ты недоделанная.

#904 2021-01-22 18:05:45

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что октан завидует Рипушке.

Может быть, но так Рипушка и выдаёт тоннами контент приятных цветов и пропорций, а не сканы порисулек на затёртых школьных тетрадках или уродов в палитре говна и плесени, приправленных зоновским юморком. И при этом приветливая и весёлая с подписотой.

#905 2021-01-22 20:17:07

Анон

Re: Октан

Слушайте, но бабка ж сама нормально зарабатывает рисунками, по идее занимается любимым делом и в нем профессионально реализована, чего ж она так рвётся все время?

#906 2021-01-22 20:18:12

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

чего ж она так рвётся все время?

НО МОГЛА БЫ БОЛЬШЕ! А зрители мудаки, деньги не несут!

#907 2021-01-22 20:28:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Слушайте, но бабка ж сама нормально зарабатывает рисунками, по идее занимается любимым делом и в нем профессионально реализована, чего ж она так рвётся все время?

Падкая до халявы и очень жадная. Хочет, чтобы несли побольше деняк, чтобы ее хорошенько вдохновить, и уж тогда она наваяет нетленок.

#908 2021-01-23 02:15:13

Анон

Re: Октан

а теперь она там обижается,  что ее великий опус не оценили...
ну упс.

#909 2021-01-23 10:31:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

а теперь она там обижается,  что ее великий опус не оценили...
ну упс.

Октан две песни может петь вечно)))) Дайте деняк и опус не оценили.

#910 2021-01-23 19:32:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

что ее великий опус не оценили

Это какой?

#911 2021-01-23 20:24:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

что ее великий опус не оценили

Это какой?

стремную Душу, разумеется

Иногда натыкаюсь на комменты в духе "ДВНЗ нудятина сумбурная, Легенда поживее". Сказано не мне, просто между собой. И бесит, сука. Прям бесит. Понятно, что не сто баксов, вкусы разные. Но раздражает. Всегда хотят чего попроще, что можно как жвачку жевать мозги не напрягая. Чуть только что посложнее - всё блять, нудятина им. Да идите вы нахуй. Это мой опус магнум, я за крупные формы не берусь, если они не охуенные. Дроутейлз 3к страниц идет, и ничего, читают, хотя там в хитросплетениях сюжета можно мозг сломать. Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице, а 400 нищасных страниц - это о ужас, сложнааа. Накипело.

#912 2021-01-23 20:26:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Дроутейлз 3к страниц идет, и ничего, читают, хотя там в хитросплетениях сюжета можно мозг сломать. Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице, а 400 нищасных страниц - это о ужас, сложнааа.

Но у бабули не хоумстак и не дроутейлз, потому и не читают  :troll:

#913 2021-01-23 21:21:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Дроутейлз 3к страниц идет, и ничего, читают, хотя там в хитросплетениях сюжета можно мозг сломать. Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице, а 400 нищасных страниц - это о ужас, сложнааа. Накипело.

Сравнила, блин =D  =D

#914 2021-01-23 21:44:11

Анон

Re: Октан

Каждый раз, когда Октан ссылается на тупых фанатов хочется послать ее в жопу. Не научилась делать интересный сюжет, но тупые читатели. Ага.

#915 2021-01-23 22:38:45

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Дроутейлз 3к страниц идет, и ничего, читают, хотя там в хитросплетениях сюжета можно мозг сломать. Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице, а 400 нищасных страниц - это о ужас, сложнааа.

А это точно один и те же люди? Она всех проверяла?
Странная экстраполяция. К тому же, у неё подписоты по меркам АК дохуя, есть и другие платформы с подписотой, комменты пишутся, патреон живёт, чего она ноет-то?

#916 2021-01-23 22:55:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Дроутейлз 3к страниц идет, и ничего, читают, хотя там в хитросплетениях сюжета можно мозг сломать. Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице, а 400 нищасных страниц - это о ужас, сложнааа.

Блядь, она что не осознает, что сама себе противоречит? :facepalm: Если читатели могут осилить мозголомные Дроутейлз и Хоумстак, а твой магнум опус на 400 нищасных страниц - нет, то может это не читатели тупые и "всегда хотят чего попроще", а просто твой опус - реально нудятина сумбурная?

#917 2021-01-23 23:27:25

Анон

Re: Октан

Вот воистину, каждый грёбаный раз глядя на выплясы Октан, в голове всплывает мемичный вопрос: если вокруг воняет дерьмом, может это ты обосрался?

#918 2021-01-24 07:54:50

Анон

Re: Октан

Иногда натыкаюсь на комменты в духе "ДВНЗ нудятина сумбурная, Легенда поживее". Сказано не мне, просто между собой. И бесит, сука. Прям бесит. Понятно, что не сто баксов, вкусы разные. Но раздражает. Всегда хотят чего попроще, что можно как жвачку жевать мозги не напрягая. Чуть только что посложнее - всё блять, нудятина им. Да идите вы нахуй. Это мой опус магнум, я за крупные формы не берусь, если они не охуенные. Дроутейлз 3к страниц идет, и ничего, читают, хотя там в хитросплетениях сюжета можно мозг сломать. Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице, а 400 нищасных страниц - это о ужас, сложнааа. Накипело.

Октан в своем репертуаре. Но анон все равно при виде каждого такого высера удивляется. Неужто она действительно искренне считает, что Бударанский цикл не осиливают из-за его интеллектуальности и сложности, а не потому что это унылый самоповтор, только уже не задорный и состоящий чуть более чем полностью из унылых гопников и их унылых шуток про геев, говно и насилие, но при этом втюхиваемый читателям как нечто серьезное? В Некромантийи, которая является абсурдной иронией, грубые шутки смотрелись органично, но когда открываешь интеллектуальный опус магнум не для всех и видишь там все то же самое, только еще примитивней и в палитре оттенков дерьма, возникают вопросы...

Отредактировано (2021-01-24 08:01:03)

#919 2021-01-24 08:45:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня почему-то есть ощущение, что октан завидует Рипушке.

Может быть, но так Рипушка и выдаёт тоннами контент приятных цветов и пропорций, а не сканы порисулек на затёртых школьных тетрадках или уродов в палитре говна и плесени, приправленных зоновским юморком. И при этом приветливая и весёлая с подписотой.

У рипушки и ббпе есть, чо уж)

#920 2021-01-24 10:25:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Неужто она действительно искренне считает, что Бударанский цикл не осиливают из-за его интеллектуальности и сложности, а не потому что это унылый самоповтор, только уже не задорный и состоящий чуть более чем полностью из унылых гопников и их унылых шуток про геев, говно и насилие, но при этом втюхиваемый читателям как нечто серьезное?

Как ни странно, именно так и есть. Ей-богу, Бударан был намного лучше просто в форме концепции и отдельных набросков.

#921 2021-01-24 11:24:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Всегда хотят чего попроще, что можно как жвачку жевать мозги не напрягая. Чуть только что посложнее - всё блять, нудятина им.

Анон пишет:

Хоумстак осилили, блять, хотя я сломалась на двадцатой странице

Взаимоисключающие параграфы бросились мне в лицо.

#922 2021-01-25 12:10:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот воистину, каждый грёбаный раз глядя на выплясы Октан, в голове всплывает мемичный вопрос: если вокруг воняет дерьмом, может это ты обосрался?

+100500.

#923 2021-01-25 13:29:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Блядь, она что не осознает, что сама себе противоречит?

То же самое хотела сказать, вот прям первая мысль!

#924 2021-01-25 18:06:29

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_97931
а вот с этим согласен.

#925 2021-01-25 19:15:15

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_97931
а вот с этим согласен.

Октан как Вождь, вроде и умные вещи пишет, но из-за его личности возникает такое состояние... Типа а ты то тут вообще каким боком?
Вот в принципе правильный же пост. Но Октан:
1. Обсирает более удачливых и умелых авторов, сравнивая с собой в стиле "Почему такое говно читают, а мою гениальную нетленку - нет?!"
2. Распугал и забанил из-за своих тараканов всех, у кого точка зрения хоть на миллиметр не совпадала с его, в результат реально остался в окружении хомячков, которые не в состоянии сказать ему "Октан, тут ты накосячил!", а если кто и говорит такое, то априори назначается злобных завистником и вообще редиской.
3. Не знаю, закрывался Октан или нет, но его явно бомбит из-за того, что к кому-то после закрытия хотят пролезть, стучатся, вспоминают, жалеют о том, что автор закрылся. Вангую, потому что у него вышло примерно как у Фрая, когда тот пытался свой ЖЖ монетизировать а читатели его оборжали.
4. Ну и деньги, денежки. Бесплатный труд Октана, а вы, суки, его не цените!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума