Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#476 2019-09-16 14:19:30

Анон

Re: Октан

Она варится в своем мирке, где царят тропы, образы, стереотипы и взгляды из 80-х и 90-х, совковый подход к искусству, дроч на уникальность и 50 оттенков говнины в палитре

ППКС, и под простыней тоже. (Анон, который тоже писал про 90-е).

Вот еще деталь, о которой не упомянули в контексте двойных стандартов сабжа, и которая меня сильно вымораживает. Помните, как она высмеивала яой и всякий подобный фансервис в образе Розовой Няшки? А сама-то мол ни-ни, у нее принципы. Потом начались стриптизы, тоже при неуважении фансервиса сомнительные, а потом за что боролись, на то и напоролись: "а давайте вы мне побольше денег на патреоне дадите, а я вам какой хотите прон рисовать буду" (цитата неточная, но смысл такой, могу при необходимости заморочиться и найти тот пост). При этом не сказать, чтобы взгляды Октана сильно изменились, насколько понимаю, яой она как не любила, так и не любит, но ради денег теперь на все готова.

Анон пишет:

Насчет критики Октан прямо про себя вещает.

Вот да. На

от чего у вас глаз дергается и от чего испытываете испанский стыд

так и хочется ответить: "От твоего поведения".

#477 2019-09-16 15:50:55

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот еще деталь, о которой не упомянули в контексте двойных стандартов сабжа, и которая меня сильно вымораживает

А там, скорее всего, вот именно

Анон пишет:

стереотипы и взгляды из 80-х и 90-х

Вплоть до того, что не принимает человек собственные кинки и собственный дроч. например, я на ее арты хожу поглядывать как на жыродрочерские с девиантарта, типичый фэтфетишный фап, но при этом, она это на словах осуждает. Нет бы принять и радостно дрочить, кинк как кинк, подумаешь, бодипозитив в моде. Но нет, буду одновременно дрочить и осуждать.

Анон пишет:

Личная мулька - это полные женщины, которые носят тугие лифчики и штаны, из-за чего выступают жировые валики. Хочется подойти и поправить просто пиздец как. И не могу не смотреть, парадокс.

Вот это тоже оттуда.
Так занятно наблюдать, как человеку собственные кинки жмут и она одновременно дрочит и осуждает собственный дроч.

#478 2019-09-22 16:03:48

Анон

Re: Октан

В каментах найс - мыслящая стереотипами аудитория, которую привлекают такие высеры, походу, не особо радует саму авторицу.

Darya Alexsandrovna
3 недели назад
Первый раз познакомилась с вашим творчеством в 2011 году;) И когда дочитала до момента с говорящей лошадью (Поскоком) сразу подумала, что комикс рисовала девушка.  И только тогда я задумалась, а кто действительно нарисовал сие произведение - мужчина или женщина? А так до того момента мне было если честно все равно, кто рисовал? Мне просто нравился сюжет и было интересно читать такого жанра комикс. Как для женщины ваше творчество отличается реально от все женского-насущного. Но говорящая лошадь, вот что выдало. Мне кажется, мальчики в принципе таким не грешат. И продолжу своё предположение, что в современном мире вкрапления умных и тем более говорящих животных (в частности лошадей) в сюжете  встречаются в подавляющем большинстве в произведениях женской аудитории.

Octane
3 недели назад
Впервые вижу подобного рода рассуждения. Говорящие животные - это вообще отличительная черта фэнтэзи, так что...

#479 2019-09-23 21:07:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

когда дочитала до момента с говорящей лошадью (Поскоком) сразу подумала, что комикс рисовала девушка. 

М-да...

#480 2019-09-23 21:14:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И продолжу своё предположение, что в современном мире вкрапления умных и тем более говорящих животных (в частности лошадей) в сюжете  встречаются в подавляющем большинстве в произведениях женской аудитории.

Наверное, она имела в виду Ехидного Коня из словаря Мэри Сью =D
Мне кажется, это скорее попытка поджечь бабке Тане её дряблый зад, чем на серьёзных щах. Хотя, подобное притягивает подобное...

#481 2019-09-23 22:12:33

Анон

Re: Октан

Октан не любит, когда стереотипы применяют к ней, в том числе поэтому она так любит высираться на других, она так свою собственную  нитаковость показывает.
Анон посмотрел почти все видео Октан, буквально на каждом видео видно, что она не знает то, о чем пытается рассуждать, а также пытается свои личные вкусы выдавать за "правильное" искусство и то, как надо всем делать. Еще старательно рассказывает своей аудитории, как надо общаться с авторами (то есть самой Октан), что им можно и нельзя писать, как следует оценивать творчество и так далее. Строгий регламент отлизывания.

:slow2:

Я попросил для тебя, в следующий раз нажми на "пожаловаться" под своим сообщением и напиши, что забыл поставить кат, тебя увидят через сигнал. Так просто модеры не отслеживают упоминания.

Мое запоздалое спасибо :heart: Не подумал о том, что эту кнопку можно использовать для этого.

Отредактировано (2019-09-23 22:18:24)

#482 2019-11-12 20:36:24

Анон

Re: Октан

Обсуждать куроногов можно? Сейчас меня тапками закидают. У Октан идет трейд с другими артерами, и некоторые ее арты выглядят настолько небрежно, как будто не хотела рисовать. Крипануло:
https://vk.com/wall-35275481_51860 Самое красивое в этом арте - узор на ткани. Я понимаю, что шаржевая картинка, все равно развидеть хочется.
Есть настолько красивые чужие ответки, что смотришь на арты Октан и думаешь, ну, неужели нельзя было постараться? Это ж явная антиреклама.

#483 2019-11-13 09:38:14

Анон

Re: Октан

Да она их пачками в день выкладывает. Никакого «стараться» там и рядом не валялось.

#484 2019-11-13 10:52:36

Анон

Re: Октан

Ну другие вроде норм рисунки, я сходил глянуть, а тут че-то пиздец. Не нравится тебе женоподобный мальчик? Ну нарисуй его по плечи, зубастая пасть же зашла. Но неет) Рипушко более качественно нарисовала, а тут видно что на отъебись.

#485 2019-11-21 17:45:43

Анон

Re: Октан

Имхо, Октан давно уже на отъебись рисует. По моим наблюдениям - после незаконченного "Ольхового короля" и начала.

#486 2019-11-27 00:43:49

Анон

Re: Октан

Онгоинг вроде нормально нарисован по меркам веб-комиксов, которые обновляются каждый день. Формат и скорость обновления тоже надо учитывать, говоря о рисовке. А вот трейды, челленджи и другая движуха - на отъебись. Впечатление, что ей совсем неинтересно всё это, но она делает это для галочки, так как это положено делать для поддержания активности. Платные коммишки разного качества, вероятно, качество зависит от наличия  интереса к конкретному рисунку.

#487 2019-12-06 14:44:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Онгоинг вроде нормально нарисован по меркам веб-комиксов, которые обновляются каждый день.

Мне так не кажется. Если сравнить со старыми рисунками то видно, что там линии гораздо более выверенные, а теперь - тяп-ляп и готово, схавают. Опять же, никто ее не заставляет часто обновляться.

Анон пишет:

А вот трейды, челленджи и другая движуха - на отъебись.

С этим однозначно соглашусь, тут все еще хуже. Может, того, выгорел Октанчик?

#488 2019-12-06 18:27:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Может, того, выгорел Октанчик?

Да просто не интересны ей трейды. Чужие персы, чужие истории,. вот и хуячит на отъебись. Ей зато в ответку делают очень годный фанарт...

#489 2019-12-06 22:49:54

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да просто не интересны ей трейды.

Она сама говорила, что просто для пиара надо. Вот тебе шанс расстараться, чтоб все ахнули, и что-то никак.

#490 2019-12-19 13:50:40

Анон

Re: Октан

Octane: Я не поняла, а где дружный вопль "И ЗДЕСЬ ПИДОРЫ!11" ? Во всех комиксах на АК, где только появляется намек на гея, этот вопль обязан присутствовать.

Skink:
Я конечно понимаю что шутка, но хочу ответить серьезно, уж больно тема больная.
Раздражают ведь не столько пидоры как таковые, сколько то что пидоры вводятся в комиксы только потому что так круто, модно и толерантно. Ну а то что Отмычка пидор - это часть его персонажа, это его сюжетная роль.

FReIM:Да похер. Насрать. Это стеб, а не голубые сопли об однополой любфффи кавайных мальчиков. Тут уголовники, понятное дело что они пидары.

Во-первых это не сюрприз - про Отмычку и так уже всем известно, и все кто хотел давно отписались.
А во-вторых, и это главное, Отмычка не гей, а тюремный петух (ну навроде того). Так что не только скрепы не нарушены, но и чем-то таким родным, шансонным веет.

Кажется, все, что нужно знать об образе мышления поклонников Октан.  :lol:
Но там все комменты на грани пиздеца: https://acomics.ru/~chelovek-korshun/128

#491 2019-12-19 13:53:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А во-вторых, и это главное, Отмычка не гей, а тюремный петух (ну навроде того). Так что не только скрепы не нарушены, но и чем-то таким родным, шансонным веет.

Ахуено.

#492 2019-12-19 13:59:28

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Так что не только скрепы не нарушены, но и чем-то таким родным, шансонным веет.

:yeah:   %)   :smoke:
Простите, не могу выразить эту гамму эмоций словами.

#493 2019-12-19 20:27:45

Анон

Re: Октан

Анон уже критично близок к тому, чтобы отписаться, ага. Всё надеюсь на воскрешение ольхового короля или чего-то подобного, но каждый раз, как вижу вот такую срань, передёргивает. Это, кстати, притом, что этот "Отмычка" у неё, судя по фанарту и реакции аудитории, один из самых популярных персонажей бударанского куска. Редкий образец несвиноёба а безобидного смазливого жулика с хреновым стартом в жизни. Но, разумеется, в неповторимом стиле автора - общая безотказная зашкваренная подстилка в своей банде :facepalm:
Привычно стараюсь проматывать всё текстовое с лого паблика и смотреть только картинки. А вдруг ОК?

#494 2019-12-19 20:36:45

Анон

Re: Октан

С учетом того как они обсирали старого члена банды, который удачно женился и наел брюхо на харчах жены, их образ жизни и партнеры для ебли целиком их личный выбор. Они не зэки, они в любой момент могут приземлит жопу, жениться и жить нормально. Другое дело, что из-за неумения разбираться в людях они хватаются за первую же бабу, поэтому у другого члена этого курятника была очень плохая жена, которая его колотила и что только не. Так что тюремный сленг и вскукареки про опущенного там очень смешные, как будто весь остальной сюжет прошел мимо них. Отмычка максимум честный гей, тогда как остальные двуличные пидоры.

#495 2019-12-19 23:07:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Так что тюремный сленг и вскукареки про опущенного там очень смешные, как будто весь остальной сюжет прошел мимо них. Отмычка максимум честный гей, тогда как остальные двуличные пидоры.

+1. И как бы показательно, что самый вменяемый и... ну... не вызывающий отвращения персонаж в этой банде у Октана - на самом дне иерархии. Со всеми этими оборотами про петухов, зашквар, зону и непременное уточнение через раз, что ненене, за человека его считать не будут никто-никогда, симпатии среди своих ему тоже не светит, только употребление по назначению.

#496 2019-12-19 23:42:30

Анон

Re: Октан

Анон тоже кекает с того, что вновь чуть ли не самым популярным персонажем является тот, кого Октан старательно опускает как в мире комикса, так и в комментах за то, что он честный распиздяй. В Некре так было с Прохором. Что же она выводы-то не делает, что аудитории больше по нраву честные и эмоциональные распиздяи, а не её любимые лицемерные каменноеблые свиноебы? Или раз такой персонаж вновь появился, значит она это понимает?
А от всего этого гомофобного и мизогинного душка уже давно блевать тянет. И никак Октан его не может перерасти.

Отредактировано (2019-12-19 23:44:16)

#497 2019-12-20 00:59:13

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Или раз такой персонаж вновь появился, значит она это понимает?

Я думаю, что он задуман в качестве анального клована, не способного дать сдачи. Но чёт любовь народа досталась не суровым мужикатым мужЫкам))

Анон пишет:

А от всего этого гомофобного и мизогинного душка уже давно блевать тянет.

Заигрывает с быдлом.

#498 2019-12-20 02:26:22

Анон

Re: Октан

Такое чувство, что Окташе очень хочется подрочить на крепкую мужскую дружбу, но говно в голове мешает, да и читатели не поймут-с, поэтому она старательно рисует суровых боевых пидорасовТМ, которые не то что этот ваш сладкий слэшик, и вообще, вы не подумайте, это для сюжета :lenin:

Отредактировано (2019-12-20 02:27:48)

#499 2019-12-20 09:19:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Такое чувство, что Окташе очень хочется подрочить на крепкую мужскую дружбу, но говно в голове мешает, да и читатели не поймут-с, поэтому она старательно рисует суровых боевых пидорасовТМ, которые не то что этот ваш сладкий слэшик, и вообще, вы не подумайте, это для сюжета :lenin:

У меня тоже часто такое впечатление складывается. Тем более, что у неё вся львиная доля химии даже в лучшие годы ее творчества была между мужскими персонажами (а женских толком и не было, лол).

#500 2019-12-20 10:09:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Но чёт любовь народа досталась не суровым мужикатым мужЫкам))

И бабуля на всякий случай попыталась это выстебать, показывая, что все деревенские женщины без ума от этого паренька =D

Анон пишет:

Тем более, что у неё вся львиная доля химии даже в лучшие годы ее творчества была между мужскими персонажами (а женских толком и не было, лол).

Вот да, плюсую. Гет там такой... ну такой. Хотя у вполне себе мужиков-писателей с умеренной мизогинией и гомофобией в голове между героями такой накал страстей и химия, какой нет ни с одним женским персонажем, а уж эти точно вряд ли хотели бы писать гей-прозу. Потому что баба, ну она баба, какие к ней могут быть сильные чувства, кроме сильного желания присунуть, а вот к другому мужику, который тебе ровня, это да, к нему может быть всякое! Поэтому тут 50 на 50, или Октан действительно рада бы писать шладкий слешик, но боится растерять свою ца, поэтому приходится как-то так вертеться, или просто следует заветам великих.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума