Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#426 2019-03-10 17:51:19

Анон

Re: Октан

Как мило, что вечер субботы и утро воскресенья, когда люди обычно гуляют или отсыпаются, вы посвятили мне и даже откопали давно умершую тему, о которой я бы вообще не узнала, если бы не люди, потому что читаю только Досуг.
Понимаю, что на диалог тут рассчитывать не приходится, я просто коротко отвечу.

У нее с Unsounded бомбит с самого начала. Она всегда такой была. Просто у нее "настоящий выстраданный сюжет", а у других "тупые дрочилки".

Я писала это под Ансаундед, напишу и тут. Разделяй историю и поступки персонажей. Сама история мне нравится, а поведение персонажей возмущает.

Слабо до Оглафа доебаться?

Зачем? Я на него не подписана и за ним не слежу, мне он не очень интересен.

Немножко смешно, когда Октан осуждает неоднозначное поведение каких-то воюющих типов в комиксе, а сама рисует блевотный треш в плохом смысле слова с полным набором - от агрессивного чайлдхейтерства до мизогинии 100500 лвл и вот это все.  Еще в Некромантийи были приятные персонажи, сейчас в "Душе" все такие мудаки, что лично анон их всех мечтает сжечь нахуй.

В Душе изображен ад. Странно предъявлять аду за наличие в нем плохих людей. И я нигде не выгораживала дурных поступков собственных персонажей.

а Октан разорвало под страницей с вполне обычным (если учитывать сюжетный контекст) содержанием, будто она тролль  наркоманка из "Научи хорошему", а не автор комиксов, в которых есть огромный спектр гусеёбств.

Меня не разорвало, как ты выразился. я просто написала свое мнение и даже не рассчитывала, что на него кто-то отреагирует. Потому что Дуэйн - это избирательное белое пальто. То он вещает о мире, о том, что все жертвы богов, то он мочит людей не того вероисповедания. Возмущает не то, что он убивает врагов, а его мировоззрение. Ну это как вы возмущались  патриархальному шовинизму альдов. Причем писала я про Дуэйна под множеством страниц, где он вел себя по-мудацки. Не знаю, почему притянули за уши именно комментарии под этой страницей.

Вот как-то раньше же не было такой херни, анон. Я искренне любил Эльфийскую магию, она была смешная. И Некромантия тоже ничего так, в общем-то. А тут какой-то пиздец  же.

Сравнил пародию на фэнтэзи с совершенно другим жанром. Не твое, значит.

Бударан - стрёмный грязный унылый край безндёги, где улыбаться положено только главному злодею и в стране мудаков. Хотя... там все страны окромя, собственно, Бударана - страны карикатурных мудаков разного пошиба.

Даже не знаю, откуда ты это взял и почему. Может потому, что Легенда - это утрированная притча? Почему Мартину никто не предъявляет за то, что у него грязное средневековье с шовинизмом и почти все герои мрази?

продиктованная октановскими тараканами.

Я всегда хотела спросить, что такое октановские тараканы. Они в каждом посте, но никто не может объяснить, что это.

для чего население сего дивного края лишено функции кормления детей молоком и как следствие - сисек?

Очень странный вопрос. Потому что они другой биологический вид. Это как спросить, зачем в Варкрафте наги или таурены. Или тебя волнует именно отсутствие сисек как возможное следствие каких-то заскоков в голове? Нет, это никак не связано с моими личными предпочтениями.

Октан же хейтит любые проявления как сексуальности,так и в принципе обычного человеческого воспроизводства (едва ли не чайлдхейт).

Серьезно? А как же Аша и огромное количество половых сцен во всех моих комиксах? Про чайлдхейтерство я вообще не поняла, где оно у меня.

Еще внезапный фетшейминг бесит, хотя Арей был вполне няшей.

Сначала чайлдхейт, теперь это. Отвечаю на этот вопрос раз и навсегда: мне нравятся толстяки. И два моих любимых персонажа - толстяки. Если вы вопреки всякой логике будете вешать на меня ваши доудмывания, я в любом случае ничего вам не докажу.

Если вспомнить всех прочих героинь, которым дозволено иметь сиськи, то они зачастую шалавы, идиотки или шалавы-идиотки.

Аша? Ортуина? Карима? Лидия Сергеевна? Тетя Талине разве идиотка? Гризельда? Никта? Из идиоток и шалав только: безымянная шлюха из Легенды, жена Загура, трио некроманток (которые не совсем идиотки) и Элинн. Ну и Ромашка, которая просто гендербендер Одуванчика. Аж пять второстепенных персов на фоне семи положительных и главных (на самом деле больше семи, но я по вашим же критериям вычеркнула безсисечных женщин).

Я рада, что вам заходила Некра, которая фэнтэзи пародия, но не надо сбрасывать на меня вину за то, что вам не заходит что-то другое. Потому что паре анонов с холиварки не нравится, а многим другим нравится. Это дело вкуса. Не все, кто предпочитает то, что тебе не нравится, говноеды.

Вы если хотите вопросы задать - задавайте мне. Если, конечно, хотите услышать на них ответы, а не просто потереть в эхо-комнате. Если диалог вам с самого начала неинтересен и вы хотите только кости перемыть  - я оставлю это пустое занятие.

#427 2019-03-10 17:58:56

Анон

Re: Октан

Люблю, когда еда приходит и сама себя сервирует :yeah: Сравнение с Мартином огонь, конечно, где-то на уровне писательницы руками "Королевской крови", а может даже и выше.

#428 2019-03-10 18:04:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Понимаю, что на диалог тут рассчитывать не приходится, я просто коротко отвечу.

Анон пишет:

коротко

#429 2019-03-10 18:33:24

Анон

Re: Октан

Охохо.
Я не люблю разговаривать с автором там, где разговор читателей с читателями, но:

Анон пишет:

Может потому, что Легенда - это утрированная притча? Почему Мартину никто не предъявляет за то, что у него грязное средневековье с шовинизмом и почти все герои мрази?

Это не выглядит как притча. У тебя там смихуечки а-ля та же Эльфийская магия соседствуют с попытками реально в дарк фэнтези, и тут же в пафос притчи, и тут же опять шутейки про говно и сиськи. И ладно бы это был стеб, как в Оглафе, хотя там нет говна, там только сиськи и без пафоса, а то нет же.
И да, у тебя там все страны прямо средоточие говнища, причем, Бударан, на который ты дрочишь, отвратительная фашиствующая хуйня.  Но другие еще хуже, это я не спорю.

Анон пишет:

Про чайлдхейтерство я вообще не поняла, где оно у меня.

Ну, конечно, беременность как  самое страшное проклятие и демон-младенец - это не про чайлдхейтерство.  :hmm:

Анон пишет:

Сначала чайлдхейт, теперь это

Ты понимаешь, мы тут обсуждаем как читатели и зрители. Если это не "то, что хотел сказать автор" - ищи проблему в себе, в своем креативе. Значит, ты как-то не так показываешь то, что тебе нравится-не нравится.

Алсо, Мартин не приходит к какому-нибудь Аберкромби и не приебывается к тому, что у него там гусей ебут, потому что у него у самого тех же гусей ебут.

#430 2019-03-10 20:04:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Меня не разорвало, как ты выразился. я просто написала свое мнение и даже не рассчитывала, что на него кто-то отреагирует. Потому что Дуэйн - это избирательное белое пальто. То он вещает о мире, о том, что все жертвы богов, то он мочит людей не того вероисповедания. Возмущает не то, что он убивает врагов, а его мировоззрение. Ну это как вы возмущались  патриархальному шовинизму альдов. Причем писала я про Дуэйна под множеством страниц, где он вел себя по-мудацки. Не знаю, почему притянули за уши именно комментарии под этой страницей.

Зачем приходить и высираться по этому поводу под МНОЖЕСТВОМ страниц? Автор имеет право рисовать каких-угодно мудаков, рисуя хоть сатиру, хоть дарк-фентези, хоть пародию, хоть психологическую драму (под "рисуя" я подразумеваю не только комиксы и арты, но и любое творчество в целом). Зачем приходить и постоянно бякаться об это? Думаешь, автору приятно постоянно видеть набеги одного и того же туловища, которое с завидным постоянством набрасывается на его персонажа? Или приходить в комментарии к Sara's scribbles с постоянным недовольством по поводу менструхи или сюжетов про парня? Мне просто интересно, чего ждут читатели с ТАКОЙ позицией, которым стабильно не нравится и которые стабильно выражают свое недовольство? Как говорится, крестик - в правом верхнем углу. Нажми и не бесись. И да, предваряя дальнейшие споры, я давно не читаю ни Бударан, ни Некромантию.

Почему Мартину никто не предъявляет за то, что у него грязное средневековье с шовинизмом и почти все герои мрази?

Во-первых, грязное средневековье - это продукт НВО. Изначально, Вестерос был ничем особо не грязнее других фентези миров. Глупо выражать претензии фанфика, набитого сиськами и насилием, первоисточнику. Во-вторых, он не набегает ни к кому с воплями об аморальности чужих персонажей. Можно рисовать/описывать убийства, непотребство, гусеебство, никого это не волнует до тех пор, пока автор не наденет белый плащик и не начнет вещать о чужой аморальности. Как минимум, это двойные стандарты, как максимум - полная идиотия. Если это так плохо, зачем делать то же самое?

Анон пишет:

А как же Аша и огромное количество половых сцен во всех моих комиксах?

Говоря о половых сценах, ими у тебя занимаются либо невеликого ума персонажи, типа Проши, либо пиздец на ножках типа Загура. Слатийцы еще всякие. Та противная баба из Ольхового короля, которая охмуряла главного героя. Если что, меня мало интересует репрезентация секса где-либо, кроме порнухи, но просто раз уж зашел разговор, то вот оно. Аша единственное исключение, которое подстверждает правило.

Анон пишет:

Про чайлдхейтерство я вообще не поняла, где оно у меня.

Демон-младенец и беременность, как страшное проклятье. Я не знаю, как еще можно назвать демонизацию деторождения, но если оно выглядит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятно, это утка, а не белорусский зубр.

Анон пишет:

Не все, кто предпочитает то, что тебе не нравится, говноеды.

Заметь, не аноны набегали к тебе с претензиями о мудачестве персонажей.

#431 2019-03-10 20:19:09

Анон

Re: Октан

Зачем приходить и высираться по этому поводу под МНОЖЕСТВОМ страниц?

Безотносительно Октан, анон, обсуждения произведения с разных точек зрения, и споры про него - это хорошо. Это показывает настоящий интерес со стороны людей и создаёт активность.
Я не думаю, что автор того комикса ебанашка уровня вождя, у которой жопа возгорается, если ее персонажа не воспринимают идеально положительным. А для нормального человека ничего оскорбительного в тех комментах октан нет (в отличии от ситуации с сарой, где бабка наезжает конкретно на художницу)

#432 2019-03-10 20:31:36

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Почему Мартину никто не предъявляет за то, что у него грязное средневековье с шовинизмом и почти все герои мрази?

ну ващет предъявляет

#433 2019-03-10 20:39:03

Анон

Re: Октан

Мартин как раз тот случай, когда тараканы автора не торчат из его произведений, в отличие от некоторых. И свиноебов он свиноебами просто показывает, а не оправдывает, например.

#434 2019-03-10 21:04:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Безотносительно Октан, анон, обсуждения произведения с разных точек зрения, и споры про него - это хорошо. Это показывает настоящий интерес со стороны людей и создаёт активность.

Анон, но над тупым мнением в стиле Научи хорошему можно и погиенить. Что и делают тему про вырожденцев нравственности и научи норкомании.  :troll:

#435 2019-03-10 21:07:51

Анон

Re: Октан

Это не выглядит как притча. У тебя там смихуечки а-ля та же Эльфийская магия соседствуют с попытками реально в дарк фэнтези, и тут же в пафос притчи, и тут же опять шутейки про говно и сиськи.

+1 Я на предыдущей странице о том же писал — попытка замахнуться на притчу и миф есть, а навыков для должной реализации такой идеи нет. Потому получается та же Некра по уровню и сути, только унылая, так как автор старательно пытается подать её на серьёзных щщах. Например, те же народы и страны слишком карикатурные даже для притчи. В притчах принято наличие условностей, но не карикатурность. Карикатурность такого уровня уместна только в  юмористических пародиях.

Мартин как раз тот случай, когда тараканы автора не торчат из его произведений, в отличие от некоторых

Вот-вот, личность автора в книге вообще не присутствует. Нейтральное повествование со стороны, читатель волен делать любые выводы. А еще Мартин не претендует на написание притчи и сопутствующее такой литературной форме навязывание некоей  авторской морали. Так что упоминание Мартина было вообще не к месту.

Не все, кто предпочитает то, что тебе не нравится, говноеды

Написал человек, который яро бугуртил на тему "в топе АК висит примитивное говно, почему люди за него голосуют"  :hmm:

Отредактировано (2019-03-10 21:11:08)

#436 2019-03-10 21:34:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как мило, что вечер субботы и утро воскресенья, когда люди обычно гуляют или отсыпаются, вы посвятили мне

Ну мы ж неудачники без личной жизни, всё по канонам))

Анон пишет:

давно умершую тему, о которой я бы вообще не узнала, если бы не люди, потому что читаю только Досуг.

Почему всем поциентам их темы всегда приносят?) Сами они ни разу не листают такое, да)

Анон пишет:

Даже не знаю, откуда ты это взял и почему. Может потому, что Легенда - это утрированная притча?

Из твоих выкладок про мир и цветовой гаммы.

Анон пишет:

Мартину никто не предъявляет за то, что у него грязное средневековье с шовинизмом и почти все герои мрази?

Очень скромное сравнение))) Ну Мартину вроде как раз предъявляют. А часто ли Мартин высказывается насчёт белых польт под чужими работами?

Анон пишет:

Серьезно? А как же Аша и огромное количество половых сцен во всех моих комиксах?

Это в которых в комичной манере участвуют отталкивающие дебилы? Некрофилакс, паясничающий со своими наложницами, Ортуина, которой с хиханьками достался тот же Некрофилакс, шлюха в бане с тем раскормленным коршуном, вся славная страна Слата и отжигавший как-то там Загур... Если тема секса где и всплявает масштабно и с размахом, то это либо сауроновский Кинтер либо вон этот свежий ад. Мельком но на ту же тему всякие "Анабель, это наш последний шанс показать сиськи!!" и батл Ромашки с Сергеевной. Свеженький общественный петух в банде коршунов тоже туда же...
Да, много раз и со вкусом показано, какое это паршивое дело)

Анон пишет:

Или тебя волнует именно отсутствие сисек как возможное следствие каких-то заскоков в голове? Нет, это никак не связано с моими личными предпочтениями.

А похоже. Твои явно любимые бударанцы не усреднены по каким-то типичным половым различиям и стереотипам. Мужчины полностью соответствуют обычному такому представлению о мужественности, а женщины... тоже. Ему же.
Более того, большинство выраженно-женственных персонажей глупы или комичны.

Блин, сидели спокойно перетирали в своей резервации, ни к кому в комменты не бегали,  и тут на тебе, врываются...

Отредактировано (2019-03-10 21:38:18)

#437 2019-03-10 22:19:30

Анон

Re: Октан

паре анонов с холиварки не нравится

Ага, все аноны — два анона. Даже в этой теме и  теме веб-комиксов отнюдь не два раза появлялось мнение, что Бударанский цикл уныл и противен и из-за него человек бросил читать твои комиксы. Вряд ли это всё написала "пара анонов". А ещё полно людей, не сидящих на ХС. Лично знаю нескольких любителей веб-комиксов, которые сказали примерно то же самое и тоже дропнули твоё творчество из-за Бударана. А сколько их ещё? Так что не обольщайся, Октан, Бударанский цикл многим твоим (бывшим) читателям кажется блевотным. То что верные хомяки нализывают тебе на АК и в ВК, несмотря на твоё хамство, не означает, что большинству зашли твои попытки в Серьёзный комикс-притчу.

#438 2019-03-10 23:15:03

Анон

Re: Октан

Я не вижу смысла повторять.

Анон пишет:

Это не выглядит как притча

Не выглядит для тебя и анонов. Я с самого начала сказала, что это современная для их мира интерпретация притчи, которую пересказывает алкоголик и придурок.

Анон пишет:

Ну, конечно, беременность как  самое страшное проклятие и демон-младенец - это не про чайлдхейтерство.

И что? Мало ли в мифах Земли всякой дичи вроде Зевса, рождающего Афину через голову или беременного Локи? Мне казалось, уж на холиварке точно не тот контингент, который будет говорить о прелестных младенцах и чудесной беременности. Младенцы бывают отвратительными, а беременность тяжелой. К тому же, для подавляющего большинства мужчин беременность была бы действительным наказанием, тем более с осложнениями.

Анон пишет:

Зачем приходить и высираться по этому поводу под МНОЖЕСТВОМ страниц?

Это теперь так называется? Высказать мнение о поступках персонажа. Если бы ко мне пришли и сказали, что Прохор мудак или Грисеус мразь - я бы только порадовалась, что мне удалось так выписать их характер, что он кого-то цепляет. Было бы странно, если автор задумывал персонажа мудаком и никто бы не реагировал. Мне казалось, именно такими Эшли и задумывала своих персонажей.

Анон пишет:

Заметь, не аноны набегали к тебе с претензиями о мудачестве персонажей.

Почему это? Набегали, только давно, еще когда была жива Некра. Один холивар на тему трио некроманток чего стоил. Когда прибегают ко мне и учат, сколько мне женских персонажей надо сделать - это нормально, а когда я интересуюсь персонажами других авторов - это вышка. Я же не поучаю Эшли делать ее историю. Кстати, она вроде как не читает комменты АК и никак не может на них агриться.

Анон пишет:

Говоря о половых сценах, ими у тебя занимаются либо невеликого ума персонажи, типа Проши, либо пиздец на ножках типа Загура.

Проша и Аша любящая пара, и оба далеко не идиоты. А бордель и ад - это не те места, где можно найти страстный чистый секс двух любящих сердец. Секс должен для чего-то быть, что-то передавать, если это не профильная литература, конечно же. Просто пихать секс позитивных персонажей по квотам, если для него вообще нет ни предпосылок, ни места - это глупо.

Анон пишет:

Очень скромное сравнение)))

Я не сравнивала себя с Мартином. Хорошо, не нравится упоминание его имени, упомяну автора Дроутейлз. У него чего только не было за 3к страниц, но никто ему не говорил нечто в духе "у тебя много матерей убивают, значит тебе нравится эта тема".

Анон пишет:

Это в которых в комичной манере участвуют отталкивающие дебилы? Некрофилакс, паясничающий со своими наложницами, Ортуина, которой с хиханьками достался тот же Некрофилакс, шлюха в бане с тем раскормленным коршуном, вся славная страна Слата и отжигавший как-то там Загур...

Для тебя отталкивающие, а кто-то деньги платит, чтоб на них посмотреть. Не пойму, то хиханьки вам плохо, то Душа унылая. Некра юмористическая пародия по большому счету, она и должна быть смешной. Да, и "последний шанс показать сиськи" тоже.

Анон пишет:

А похоже. Твои явно любимые бударанцы не усреднены по каким-то типичным половым различиям и стереотипам. Мужчины полностью соответствуют обычному такому представлению о мужественности, а женщины... тоже. Ему же.
Более того, большинство выраженно-женственных персонажей глупы или комичны.

И что же? Бударанцы равноправны и равны. У гибр вообще матриархат. В этом мире есть абсолютно разные женщины, и глупые, и сильные, и умные, и стервозные. Как и мужчины. Ты вменяешь мне собственные фантазии.

Анон пишет:

Лично знаю нескольких любителей веб-комиксов, которые сказали примерно то же самое и тоже дропнули твоё творчество из-за Бударана.

Это для меня не какая-то новость, они мне об этом прямо говорили. И что? Не их трава, значит. А бурги почему-то любят Бударан больше Некры и ни разу не уличали меня в мизогинии.

Анон пишет:

И да, у тебя там все страны прямо средоточие говнища, причем, Бударан, на который ты дрочишь, отвратительная фашиствующая хуйня.  Но другие еще хуже, это я не спорю.

Все страны разные. У всех свои достоинства и недостатки. Жить в идеальном мире хорошо, но про него неинтересно читать. В Ансаундед тоже страны не белые и пушистые, а очень даже местами инквизиторские и фашиствующие. Как и в Дроутейлз. Потому что конфликт - это основа истории.

Анон пишет:

То что верные хомяки нализывают тебе на АК и в ВК, несмотря на твоё хамство

Я веду себя со своими читателями вежливо. Пока они не переходят черту. То есть те, кто защищает автора - это хомяки, по такой логике те, кто защищает Эшли (хотя никто и близко на нее не нападал) - хомяки Эшли? Или хомяки только у авторов, которые не угодили вам лично? Это риторический вопрос.

Не надо за меня додумывать факты из моей биографии. Утомил уже этот испорченный телефон.

#439 2019-03-10 23:55:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Проша и Аша любящая пара, и оба далеко не идиоты. А бордель и ад - это не те места, где можно найти страстный чистый секс двух любящих сердец. Секс должен для чего-то быть, что-то передавать, если это не профильная литература, конечно же. Просто пихать секс позитивных персонажей по квотам, если для него вообще нет ни предпосылок, ни места - это глупо.

Ну ок, опустим, что "Проша и Аша" на тот момент король-дурак и шпионка.
Вот смотри: тут тебе высказались читатели о том, как секс-составляющая в твоих комиксах выглядит. И как воспринимается. Возможно, ты это видишь не так, но со стороны - вот. Думаю, стоит просто принять к сведению. Возможно, что-то менять.

Анон пишет:

Я не сравнивала себя с Мартином. Хорошо, не нравится упоминание его имени, упомяну автора Дроутейлз. У него чего только не было за 3к страниц, но никто ему не говорил нечто в духе "у тебя много матерей убивают, значит тебе нравится эта тема".

Не читал дроутейлз. Но а) возможно, где-то автору это говорят и б)тут аноны говорили это не тебе а между собой.

Анон пишет:

Для тебя отталкивающие, а кто-то деньги платит, чтоб на них посмотреть. Не пойму, то хиханьки вам плохо, то Душа унылая. Некра юмористическая пародия по большому счету, она и должна быть смешной. Да, и "последний шанс показать сиськи" тоже.

Я на некру особо и не гоню, некра мне нравится. Даже на полке стоит) Но перечисляли не только некру, аноны таскали примеры из разных историй. Примеров обратного не нашли. Опять же, это впечатления читателей о происходящем в твоих историях и отношении к этому. В целом.

Анон пишет:

И что же? Бударанцы равноправны и равны.

Равны и одинаковы.

Анон пишет:

У гибр вообще матриархат.

Ага, я и говорил - самый дикий и агрессивный строй получился.

Анон пишет:

В этом мире есть абсолютно разные женщины, и глупые, и сильные, и умные, и стервозные. Как и мужчины. Ты вменяешь мне собственные фантазии.

И в этом мире каждая народность, кроме бударанцев, выглядит глупо и несколько убого на их фоне. Вот бударанцы да, выстраданные и серьёзные, а все эти прочие так, для фона...

#440 2019-03-11 00:20:04

Анон

Re: Октан

Какой классический выход с "тупые читатели всё не так поняли и увидели то, чего нет" и "я крутой автор, потому что меня читают за бугром и донатят/заказывают мне комишены" :yeah: При этом самые интересные слова анонов оставлены без комментариев.
Октан, то что твои комиксы кто-то читает, не означает, что в них нет того, о чем пишут критикующие их аноны. Люди могут продолжать их читать по очень разным причинам. Кто-то не задумывается о содержании прочитанного, у кого-то такие же вкусы и задвиги, как у тебя, кто-то просто говноед  :troll:

Мне казалось, именно такими Эшли и задумывала своих персонажей.

Ну вот, сама додумываешь за автора, что он там напридумывал, а анонов за то же самое осуждаешь.

Это теперь так называется? Высказать мнение о поступках персонажа. Если бы ко мне пришли и сказали, что Прохор мудак или Грисеус мразь - я бы только порадовалась, что мне удалось так выписать их характер, что он кого-то цепляет.

Вот и аноны тоже высказали свое мнение о твоих персонажах, идеях и содержании твоих комиксов. Тихо, между собой. А ты прибежала и начала доказывать анонам, как они не правы. А как же радость от того, что у тебя получилось выписать мудацкие характеры и мудацкий мир?

#441 2019-03-11 00:20:43

Анон

Re: Октан

Анон, я в любом случае не пришла сюда доказывать, что на самом деле вам должно нравиться, потому что красота в глазах смотрящего. Контент один и тот же, а воспринимают его люди совершенно по-разному. Всем не угодишь. Только не надо мне как человеку приписывать какие-то свойства, которыми я не обладаю вроде фетшейминга или нарочного унижения кого-то. Я не свожу в комиксах счеты с кем-то, просто пишу о том, что мне интересно.

Анон пишет:

И в этом мире каждая народность, кроме бударанцев, выглядит глупо и несколько убого на их фоне. Вот бударанцы да, выстраданные и серьёзные, а все эти прочие так, для фона...

Это потому что рассказывает бударанец. Русский так же описывал бы американцев. Я просто еще не начала рисовать историю об их реальном, не притчевом мире. Я понимаю, что никто в голову мне не залезет и мои сценарии не прочтет и потому о вселенной судят на основании двух рассказов. Но я не могу выдать вам десять книг сразу, чтобы вы прониклись миром всецело. Приходится кусками.

Собственно, я высказала всё. Дальше без меня.

#442 2019-03-11 00:31:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Во-первых, грязное средневековье - это продукт НВО. Изначально, Вестерос был ничем особо не грязнее других фентези миров. Глупо выражать претензии фанфика, набитого сиськами и насилием, первоисточнику

Эээ, анон, вот ты ща серьезно? Думаешь, ты единственный читал книги и можешь всем рассказывать свое видение? Ебли может в книгах и меньше, а вот дерьма только больше и нагляднее.

(мимокрокодил, который даже не оч понимает, о чем вы спорите с Октаном, просто охуел от столь наглого пиздежа).

#443 2019-03-11 00:37:31

Анон

Re: Октан

Пиздец, Октан, не позорься. Ты сейчас ведешь себя как вождь и НК со своими мудайклами и жаймсами.
Честное слово, не все обязаны обожать твоих персонажей, и здесь не для авторов место, тут просто люди делятся впечатлениями о креативе. Спорить с тобой, почему миф о Зевсе это нормально, а у тебя пиздец и все остальное, лично я не буду, я испытываю от того, что ты делаешь сейчас финский стыд.

Мы к тебе в голову не залезем, но мы, бля, просто пишем о том, что видим и и том, как оно воспринимается. Все.

#444 2019-03-11 00:50:39

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мы к тебе в голову не залезем, но мы, бля, просто пишем о том, что видим и и том, как оно воспринимается. Все.

Причём на своём форуме. Не засирая коменты под Будараном и прочим. Ну не зашло нам, шо поделать. Спокойно обсудили, чем и почему, кому и что там видится и от чего коробит. Без стремления срочно донести это до Октана...

#445 2019-03-11 04:29:42

Анон

Re: Октан

А вы про какого демонического зародыша говорите? Не про вот это случайно?

Скрытый текст

Если про это, то где тут мизогиния-то.

#446 2019-03-11 05:06:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А вы про какого демонического зародыша говорите? Не про вот это случайно?

Я так понял, что не зародыш а ребёнок. Был там такой, с дохлой крысой на шее что ли. Символ жестокости типа. Не помню имя, Кжи или как-то так. А беременность в качестве проклятья - это главзлу отсыпано, Загуру.

Отредактировано (2019-03-11 05:07:33)

#447 2019-03-11 08:07:18

Анон

Re: Октан

с АК : Octane    9 марта в 11:47
Evgeni-Onegin, чел, если не собираешься выяснять, зачем эти криводопущения? Я сказал просто в воздух, потому что это интернет, детка, и каждый имеет право на свое мнение, да? да и срача я тут не вижу, это просто спор.

ЭТО ИНТЕРНЕТ И КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОЕ МНЕНИЕ.
Зачем приходить сюда и кому-то что-то доказывать? Прочитала мнение других людей - либо игнорируй, либо принимай к сведению и меняй что-то в своей работе

#448 2019-03-11 14:07:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Тетя Талине разве идиотка?

О, это из разряда мое первое знакомство с Октан, которое вылилось в "шта?"
Прочла я в ВК про коршуна. И мне зашло, да. Было красиво и задорно, с уважением к персонажам.
Потом я пошла поглядеть, чего у Октаны есть еще. Вторую некромантию нашла, и начало Души. И... серьезно? Вот это все один автор? Вот эта задорная яркая красота и вот этот пафосъный и незрелый ницшеанствующий фикбук это одно? Бэээх.
И да, некромантия это пародия? С серьезными щами и авторским мнением из-под каждой кочки? С авторским [удалено цензурой], которые при этом типичные фикбучные пафосъные добрюсики-злодеюсики? Да ладно.
При этом я почему-то не высказалась под комиксом, а предпочла молча отписаться. Молча, Октан, прикинь? Без простынок под каждой страничкой, хотя было что сказать, да. Без фыр-фыр в бложиках. В конце концов это дело автора, что писать-рисовать.
Но раз уж ты бегаешь и упорно несешь свое мнение, и несешь, и несешь, чем я лучше?
Довольно странно фекать в сторону чужих персонажей, если твои мягко говоря неприятные любимчики творят полное говнище под бурное авторское одобрение.

#449 2019-03-11 14:31:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А беременность в качестве проклятья - это главзлу отсыпано, Загуру.

Не знаю, меня эта деталька наоборот порадовала. Сам запилил тяжелый и мучительный процесс размножения, в том числе и ради лулзов, сам схлопотал ответочку от мироздания.) Обычно в мифологии и религиях такого не отсыпают))

#450 2019-03-11 23:39:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Не знаю, меня эта деталька наоборот порадовала. Сам запилил тяжелый и мучительный процесс размножения, в том числе и ради лулзов, сам схлопотал ответочку от мироздания.) Обычно в мифологии и религиях такого не отсыпают))

Да я просто отметил, о чём именно аноны говорили)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума