Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#401 2019-03-09 22:46:03

Анон

Re: Октан

Из глубокой истории с моралью вышел БудаСран. Но высокоморальности Октан в нем стало тесно, и она пошла нести ее в мир: причинять добро, учить хорошему и осуждать патетичные онамэ-позы, ибо от лукавого они.

#402 2019-03-10 00:22:09

Анон

Re: Октан

Из глубокой истории с моралью вышел БудаСран. Но высокоморальности Октан в нем стало тесно, и она пошла нести ее в мир

Да, Бударан отлично показал глубокий внутренний мир и высокоморальность Октан  :troll:

Отредактировано (2019-03-10 00:23:33)

#403 2019-03-10 00:56:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да, Бударан отлично показал глубокий внутренний мир и высокоморальность Октан 

Вот как-то раньше же не было такой херни, анон. Я искренне любил Эльфийскую магию, она была смешная. И Некромантия тоже ничего так, в общем-то. А тут какой-то пиздец  же.

#404 2019-03-10 01:48:57

Анон

Re: Октан

Ох нихера себе там натрындели со вчерашнего О.о
Октан реально понесло :facepalm: с этим асуждением братьев, один из которых почти подросток, посмевших не расстроиться смерти врага а лихо выпендрться :facepalm: Они, кстати, не бандиты или наёмники, а в числе государственных войск страны с высоким влиянием религии и жёсткой системой каст, и войска эти подавляют восстание. Там гос.измена во все поля, попытка перебежать к давнему врагу в комплекте с территориями...

Ну в принципе... у самой этот её обожаемый Бударан - стрёмный грязный унылый край безндёги, где улыбаться положено только главному злодею и в стране мудаков. Хотя... там все страны окромя, собственно, Бударана - страны карикатурных мудаков разного пошиба. А тут и комикс на пару уровней выше в графике, и палитра не на основе говна и плесени, и сюжет многогранный и персонажи смеют жить в своё удовольствие... как не высраться?

А ведь этот человек рисовал весёлую эльфийскую магию, бодрого графичного "Ольхового короля"!) И как всё похерилось(

Оуч, она ещё и ВК выфыркалась :facepalm:

Отредактировано (2019-03-10 02:03:30)

#405 2019-03-10 03:00:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, Бударан отлично показал глубокий внутренний мир и высокоморальность Октан 

Вот как-то раньше же не было такой херни, анон. Я искренне любил Эльфийскую магию, она была смешная. И Некромантия тоже ничего так, в общем-то. А тут какой-то пиздец  же.

А я и Некромантийу любил, несмотря на то что там временами встречалась всякая хуйня, продиктованная октановскими тараканами. А Бударанский цикл состоит из этой хуйни целиком. Как будто Октан намеренно решила убрать из своих комиксов самое лучшее, что в них было, оставить недостатки, отдаться на волю своих мозговых тараканов и начать деградировать. Видать не зря Октан писала, что Бударан - выход на новый уровень, серьёзное произведение, попытка в собственный миф и Смысл. Просто у неё альтернативное понимание фразы "выход на новый уровень" :troll: Не хватает там ни эрудиции, ни скиллов как для взятия желаемой планки, так и для резкой смены вектора развития. Не лучше ли было продолжать совершенствоваться в направлении юмористических комиксов, а на опус магнум замахнуться позже, с большим опытом? Каждый сам выбирает что ему рисовать, но бля, она ведь реально всё всрала и распугала этим множество читателей.

этот её обожаемый Бударан - стрёмный грязный унылый край безндёги, 

Черт, да, анон. Она на этот Бударан (страну) и её порядки явно надрачивает, воплотила в нём неверленд своей мечты и окружила его странами якобы архетипных мудаков, на фоне которых это уныние кажется ещё ничего так. На сам по себе Бударан наводит лично на меня уныние и жуть. Потому шо то хуйня, шо это хуйня, обе хуйни такие.

#406 2019-03-10 03:33:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Она на этот Бударан (страну) и её порядки явно надрачивает, воплотила в нём неверленд своей мечты и окружила его странами якобы архетипных мудаков, на фоне которых это уныние кажется ещё ничего так. На сам по себе Бударан наводит лично на меня уныние и жуть. Потому шо то хуйня, шо это хуйня, обе хуйни такие.

Зыс! Причём я так и не понял виликой идеи того, для чего население сего дивного края лишено функции кормления детей молоком и как следствие - сисек? Когда все прочие народы - вполне себе обычные люди. А бударанку от бударанца и не отличить, пока оно в штанах. Ладно крысиные рожи, это вроде как сходство с тамошними божествами. Но вот эта странная фигня и придуманный куда позже способ кормить младенцев пережёванной обычной едой... нахуя? Или цвета кожи эти - 50 оттенков трупа( Сам гос. строй... По отдельности оно могло б ещё как-то существовать, но в комплексе это просто Унылово-Казармово(
Ну и чтоб этот пиздец смотрелся не таким пиздецом, все прочие страны людей обыкновенных стали карикатурами на всякий патриархат-матриархат(причём матриархат предельно агрессивный и отсталый), духовнобогатых, провинциальный лубок, кого-то там ещё и россию Слату, которая вообще не понять как появилась и ещё не вымерла О.о

#407 2019-03-10 10:02:24

Анон

Re: Октан

А бударанку от бударанца и не отличить, пока оно в штанах. Ладно крысиные рожи, это вроде как сходство с тамошними божествами. Но вот эта странная фигня и придуманный куда позже способ кормить младенцев пережёванной обычной едой... нахуя?

Бля, анон, ты сейчас хуже сабжа  :facepalm: Что значит "нахуя"? Захотел и сделал.

Алсо, аноны, поскриньте, что там Октан в ВК написал. И АК надо поскринить - и в шапку. Ее все равно собрать надо.

Отредактировано (2019-03-10 10:07:01)

#408 2019-03-10 10:09:34

Анон

Re: Октан

Оуч, она ещё и ВК выфыркалась :facepalm:

Внеси, анончик.

Причём я так и не понял виликой идеи того, для чего население сего дивного края лишено функции кормления детей молоком и как следствие - сисек?

Октан же хейтит любые проявления как сексуальности,так и в принципе обычного человеческого воспроизводства (едва ли не чайлдхейт). У неё в Бударане одна из категорий пиздеца - это дети (есть даже демон-младенец) и сексуальные женщины. Поэтому Бударан ее идеальный мир.

#409 2019-03-10 10:12:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан же хейтит любые проявления как сексуальности,так и в принципе обычного человеческого воспроизводства

А как же Аша?  O_o  или ей можно

#410 2019-03-10 10:15:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Причём я так и не понял виликой идеи того, для чего население сего дивного края лишено функции кормления детей молоком и как следствие - сисек?

Не, это как раз объяснено, они типа потомки птиц (правда, по этой логике, у них и хуя не должно быть, только клоака). В остальном. Ну да. Хуйня.

Анон пишет:

У неё в Бударане одна из категорий пиздеца - это дети (есть даже демон-младенец) и сексуальные женщины

Вот это у нее настолько хтонично, что хочется плюнуть и отойти.
Еще внезапный фетшейминг бесит, хотя Арей был вполне няшей.  :heh:

#411 2019-03-10 10:40:09

Анон

Re: Октан

А как же Аша?  O_o  или ей можно

И на солнце бывают пятна. Если вспомнить всех прочих героинь, которым дозволено иметь сиськи, то они зачастую шалавы, идиотки или шалавы-идиотки.

#412 2019-03-10 12:40:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Еще внезапный фетшейминг

ХЗ, у меня после какой-то из некромантий и Души создалось впечатление, что О симпатизирует толстым мужикам. В Душе так вообще любовно выписывает.
Там другие шейминги и тропы. Из набора незрелая фикбучница, он же набор незрелая СИшница.

#413 2019-03-10 12:43:47

Анон

Re: Октан

Шеймит баб за то же, за что облизывает мужиков? Вкупе с ненавистью к вторичным женским пп типа сисек это очень неожиданно...

#414 2019-03-10 12:47:58

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

ХЗ, у меня после какой-то из некромантий и Души создалось впечатление, что О симпатизирует толстым мужикам.

Я сам очень люблю толстых мужиков и читал Некромантийю во многом ради няшки Арея, он там милый и один из самых симпатичных персонажей в тв-ве Октан вообще. А в Бударане либо Загур, но тот еще ладно, он хотя бы трикстер и местный жирный Локи, его еще можно простить, либо вообще вот эти всратые мизогины из местного чуркистана. Короче, все хуже намного :heh:

#415 2019-03-10 12:49:42

Анон

Re: Октан

Внесите уже, что там вконтакте она понаписала. У меня весь день барахлит ВПН, а я так хочу припасть  :panic:

#416 2019-03-10 12:52:18

Анон

Re: Октан

- Золушка, мы на бал. А ты, пока нас не будет, отдели личность автора от его творений. (с)
Это по следам горячей дискуссии на грани срача на АК. Заебали, честное слово. Для меня больная тема, потому что неужели до кого-то до сих пор не доходит, что автор и его творение - это две разные вещи? То есть если автор мудак, его творения автоматически становятся говном, какими бы пиздатыми они ни были. И наоборот, если человек няша, то ему прощают любой непрофессионализм. Это как брать на работу за большие сиськи. Жутко бесит. Картины Гитлера не станут хуже от того, что они нарисованы рукой Гитлера, а контент некоторых блогеров не станет лучше оттого, что они говорят детским голоском и имеют милу. мордашку. И сталкиваюсь я с этим постоянно. И вот тем, кто не умеет отделять личность автора от его творения, хочется задать вопрос: вы вообще в курсе, что большинство из творцов, с которыми вы знакомы, в той или иной степени с заскоками, тараканами, конфликтные и чсвшные? Вот Лукьяненко, к примеру, конченый жлоб и мудак, но его Дозоры многим доставляют. И они не станут хуже от того, что Лукьяненко мудак. Если вы ко всем произведениям будете относиться только на основании "нравится автор - не нравится автор" - вы рискуете разлюбить добрую половину того, что потребляете.

(лично анон тут как раз согласен, но когда писавший бодрую педофилийку Лука становится скрепным, это зело смешно все равно; равно как и Октан с наездом на недостаточно светлый образ каких-то персонажей в комиксах, учитывая, каких неприятных типов с еблей гусей рисует она сама)

Отредактировано (2019-03-10 12:54:33)

#417 2019-03-10 12:53:40

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И наоборот, если человек няша, то ему прощают любой непрофессионализм.

Вот же бабуле до сих пор покоя Сара со своими комиксами не дает :trollface:

Анон пишет:

Для меня больная тема, потому что неужели до кого-то до сих пор не доходит, что автор и его творение - это две разные вещи?

Это если автор сам может разделять свое творение и свое мировоззрение. А вот некоторые авторы, типа Окташи, свое говно из головы вываливают в свое творчество.

Отредактировано (2019-03-10 12:55:03)

#418 2019-03-10 12:54:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Лукьяненко, к примеру, конченый жлоб и мудак

и это очень заметно по многим его творениям

#419 2019-03-10 12:55:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

и это очень заметно по многим его творениям

Да. И чем дальше в лес, тем хуже. Последние дозоры полное говно еще и поэтому.

#420 2019-03-10 13:48:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот Лукьяненко, к примеру, конченый жлоб и мудак, но его Дозоры многим доставляют. И они не станут хуже от того, что Лукьяненко мудак.

Но они скорее всего были бы лучше, если бы он мудаком не был. :dontknow: а мудачество автора там из местами неплохо так вытарчивает, несмотря на достоинства текста.
отдели личность автора от его творений - лол, ну то есть, автор протягивает тебе целую тарелку, где пермешаны нормальные горошины и подгнившие, и говорит "а ну раздели" и еще говорит, что эти гнилые горошины в твоей еде - хуита, и так съешь. автор, читатель тебе не Золушка, чтобы его так курощать. а вот то, что ты - злобная ебобо-мачеха, так это очень даже возможно. :lol:

#421 2019-03-10 14:26:42

Анон

Re: Октан

Если тараканы автора вылезают изо всех щелей его творчества, их сложно не заметить и не заговорить о, собственно, личности автора. И ладно если бы раз-другой пробежал усатый - тут закроешь глаза. Но ведь они подаются на блюдечке с припиской "искусство высшей пробы, кому не нравится - тот недалекий"...  O_o

#422 2019-03-10 15:56:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вот Лукьяненко, к примеру, конченый жлоб и мудак

Одно но. Лукьяненко не бегал к, ну например, к Ольшеру, или к Доку, на сайт, поорать какое те пишут ле фу. А О бегает.
УПД. Согласна с аноном выше - последние Дозоры бэээх.

Отредактировано (2019-03-10 15:57:11)

#423 2019-03-10 16:05:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Лукьяненко не бегал

Он у себя в жежешечке срал так, что и бегать никуда не надо было.

#424 2019-03-10 16:12:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Он у себя

Во-от! У себя. Не у других.
Так что если бы О негодовала по поводу недостойного поведения чужих персонажей только у себя, не было бы сейчас последней пары страниц.
Та самая О, которая умиляется любому мудачеству от своих любимок, ага. Вот уж где широко открытые от бревен глаза.

#425 2019-03-10 16:56:48

Анон

Re: Октан

А с Сарой, если я правильно понимаю, о ком речь, как раз обратная история: у нее, во-первых, близкая большому количеству читателей (особенно читательниц) тематика, во-вторых, она "няша" прям внутри комиксов, вследствие чего читателям не приходится лавировать между авторскими тараканами, это тоже подкупает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума