Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#8676 2017-03-29 23:43:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я девочка, люблю готовить, хочу планетарный китченаид, но кто ко мне с ним розовым придет, тот пойдет обратно, менять его на красный (или хотя бы на белый). Впрочем, это касается практически всего, кроме розового вина и тому подобного. Розовый не идет мне, не вписывается в интерьер моей квартиры, и если я должна терпеть его, потому что девочка, то НЕТ, и не собираюсь.
Особенно, если это еще подается под соусом "тупые бабы, ради вас же стараемся, вон даже в фонд борьбы с раком вашей груди отбашляли".

#8677 2017-03-29 23:44:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Зеленый чайник тоже будет внезапно смотреться. Рядом с красной пароваркой.

Зеленый и красный - сочетаемые цвета.  =D

Зависит от цвета остальной мебели, техники, стен и потолка.

#8678 2017-03-29 23:46:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я девочка, люблю готовить, хочу планетарный китченаид, но кто ко мне с ним розовым придет, тот пойдет обратно, менять его на красный (или хотя бы на белый). Впрочем, это касается практически всего, кроме розового вина и тому подобного. Розовый не идет мне, не вписывается в интерьер моей квартиры, и если я должна терпеть его, потому что девочка, то НЕТ, и не собираюсь.
Особенно, если это еще подается под соусом "тупые бабы, ради вас же стараемся, вон даже в фонд борьбы с раком вашей груди отбашляли".

Да ведь они никому не башляли. У них просто цвет якобы в поддержку фонда, и то об этом не было ни слова, пока феминистки не возмутились рекламой в стиле "наша йозовенькая техника - лучший выбор для любой женщины".

#8679 2017-03-29 23:47:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

для любой женщины

Вот это и бесит.

#8680 2017-03-29 23:47:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Зависит от цвета остальной мебели, техники, стен и потолка.

Это понятно, но анон так сказал, будто красный + зеленый - автоматом ужаснах.

#8681 2017-03-29 23:48:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас начинается обратный откат: розовые мужские рубашки, галстуки и тд.
И при этом женщина, покупая розовое платье (потому как оно идет, а в зеленом ты упырь) чувствует чуть ли не муки совести, типа, беру как дура презреное йозовое, футакойбыть.

хз, статистика заказов пока против, даже красный недостаточно мужественный! Может не докатилось именно до детей или так попадалось

#8682 2017-03-29 23:48:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я девочка, люблю готовить, хочу планетарный китченаид, но кто ко мне с ним розовым придет, тот пойдет обратно, менять его на красный (или хотя бы на белый). Впрочем, это касается практически всего, кроме розового вина и тому подобного. Розовый не идет мне, не вписывается в интерьер моей квартиры, и если я должна терпеть его, потому что девочка, то НЕТ, и не собираюсь.
Особенно, если это еще подается под соусом "тупые бабы, ради вас же стараемся, вон даже в фонд борьбы с раком вашей груди отбашляли".

Да ведь они никому не башляли. У них просто цвет якобы в поддержку фонда, и то об этом не было ни слова, пока феминистки не возмутились рекламой в стиле "наша йозовенькая техника - лучший выбор для любой женщины".

тем более

#8683 2017-03-29 23:51:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас начинается обратный откат: розовые мужские рубашки, галстуки и тд.

Далеко не везде. Анон своими ушами слышал, как папаша, закупающий мелкому сыну трусы, возмутился, что ему предложили с узором. "Яждлямальчика!". Узор был геометрический. Представляю, как он среагировал бы на розовый цвет (не нижнего белья, а вообще).

#8684 2017-03-30 00:25:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Господи, да что ж за анонское проклятье на мне???
Я уже который раз захожу, но вместо Вафли и Дуни получаю то еду, то советы по похудению, то вообще дайри каких-то левых людей, а теперь игрушки и кухонная утварь в розовых цветах!!

:panic2:

#8685 2017-03-30 01:39:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И при этом женщина, покупая розовое платье (потому как оно идет, а в зеленом ты упырь) чувствует чуть ли не муки совести, типа, беру как дура презреное йозовое, футакойбыть.

Да эта женщина мизогинка!

#8686 2017-03-30 01:40:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Господи, да что ж за анонское проклятье на мне???
Я уже который раз захожу, но вместо Вафли и Дуни получаю то еду, то советы по похудению, то вообще дайри каких-то левых людей, а теперь игрушки и кухонная утварь в розовых цветах!!

:panic2:

при чем тут ты? проклятие на треде.
а вокруг тебя мир не крутится))

#8687 2017-03-30 04:04:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И в этом сериале начали про еду!
Что-то мне кажется, что накатано многобуков было не столько не от возмущения проклятыми шовинстскими свиньями, а для, чтобы еще раз постоять на табуреточке в белом плаще.

Ну да, постоять на малобуков нещитово)

Отредактировано (2017-03-30 04:16:29)

#8688 2017-03-30 09:02:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне кажется, сейчас начинается обратный откат: розовые мужские рубашки, галстуки и тд.

Далеко не везде. Анон своими ушами слышал, как папаша, закупающий мелкому сыну трусы, возмутился, что ему предложили с узором. "Яждлямальчика!". Узор был геометрический. Представляю, как он среагировал бы на розовый цвет (не нижнего белья, а вообще).

А то голубым вырастет :lenin:

#8689 2017-03-30 09:28:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И при этом женщина, покупая розовое платье (потому как оно идет, а в зеленом ты упырь) чувствует чуть ли не муки совести, типа, беру как дура презреное йозовое, футакойбыть.

Да эта женщина мизогинка!

Или внушаемая.
Но с розовыми вещами реально дурацкая ситуация. Особенно если понимаешь уебищность позиции "для женщин - все приблуды только розового цвета", понимаешь, почему этот цвет может бесить других женщин.
Но при этом это один из немногих цветов, которые нравятся.

#8690 2017-03-30 10:00:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но при этом это один из немногих цветов, которые нравятся.

Я не люблю розовый цвет сам по себе, но периодически покупаю одежду розового цвета, потому что мне нравятся сочетания с розовым.

#8691 2017-03-30 11:49:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

5665aa7eff771e4ed87f1d451cba0aed.jpg

#8692 2017-03-30 11:55:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля о призраке в доспехах

Красивый и загадочный Майкл Питт, в плаще и хромой, приходит к дерпессивной и истеричной Скарлет Йохансон и говорит ей практически человеческим голосом: Мотоко, мы все проебали.
Однако, здравствуйте. Сегодня я расскажу вам удивительную историю о том, как мы с котем ходили вчера (сегодня?) на первый премьерный показ Призрака в доспехах.
Оговорюсь сразу, я, как фанат олдскульной онимы, мечтал пойти на этот фильм еще тогда, когда не было даже трейлера, а был только преданонс. Обоже, думал я, экранизировали траву моего детства, это такая трава, такая трава, я просто обязан пойти на этот фильм.
А потом вышел трейлер, и я такой: муэ, чо, только что рожавшая Йохансон без грима и компьютерной графики, монументальная, как колонна, будет изображать идеальную женщину-киборга? Да вы шутите, наверное. Не шутите? Ну ладно, посмотрим.
А потом вышел расширенный трейлер, и я такой: муэ, чо? Какое украденное прошлое, они чо, переписали предысторию? Ну лааадно, ну посмооотрим... И скепсис такой, скепсис изобразил во все лицо. Но все равно в тайне надеялся. К тому же, сочная картинка и депеши на фоне всего развернувшегося безобразия... в общем, мою бдительность удалось усыпить. А зря.
А потом мы хотели с котиком пойти в кино, просто в кино, просто погулять и развеяться. И я посмотрел расписание показов в нашем любимом кинотеатре, а тут воу, воу-воу, этой ночью, ровно в полночь, премьера, первый показ, тридэ, все чучела. И я сказал котику "а пойдем", а котик ответил "а пойдем", и мы "а пошли".
И мы пошли. А там такое, такое...
безудержные спойлеры детектед. (АНОН НЕ СТАЛ ВНОСИТЬ СПОЙЛЕРЫ, НО ЕСЛИ НАДО, ПРИНЕСУ)
Если не верите, что все так и было, сходите и посмотрите сами. А я пока попытаюсь осознать, что же я все-таки посмотрел и какое это отношение имеет к горячо любимому мною Призраку в доспехах девяносто пятого года.
Ну, то есть, нет, понятно, что кроме скалькированных сцен из оригинального мульта, вставленных рандомно, не пришей пизде рукав - ничего общего. Что моих любимых героев слили, а сюжет вообще переврали (хотя, что такое сюжет, господи, не уверен, что они знают, как это). И что недодали хардкора, кровищи и киберпанка. И что, тем не менее, без знания первоисточника невозможно смотреть это мыло, потому, что, во-первых, рваный, вялотекущий, тягомотный сюжет с дырами размером в бронепоезд, во-вторых, нераскрытые персонажи, половина из которых вообще не понятно для чего вводилась, в-третьих, даже гениальные актеры играют дерево на лужайке, и лучше всех играют собаки (они, по крайне мере, искренне радуются жрачке), и даже годный графоний не спасает.
В общем, если вы фанат олдскула, не ходите. А если вы не фанат олдскула, тоже не ходите, потому, что ничего не поймете.
Но я все равно жду ваших впечатлений. Будем плеваться ядом вместе.

11:25 Rabbit girl
Rabbit girl
Пойду-ка я свой пост удалю, твой эпичнее.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:30 Star wolf
Star wolf
Эй. Не смей. У тебя там все по делу написано. А у меня глум.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:32 Rabbit girl
Rabbit girl
Star wolf, у тебя суперский глум.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:37 Star wolf
Star wolf
Rabbit girl, я художник, я так вижу. Да просто меня бомбануло с того, как классический сюжет, красивый и сложный, с тысячей подводных камней и подтекстов, превратили в очередную голливудскую попсу с замахом на франшизу.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:39 Rabbit girl
Rabbit girl
Star wolf, да тут даже не попса. Тут Дивергентом пахнет.

Попсу из Граней будущего сделали. Но добротную такую.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:40 Star wolf
Star wolf
Тут Дивергентом пахнет.
И даже дерьмо пахнет лучше...

А Грани будущего я люблю. Наверное, потому, что так и не прочел оригинал. Да и Том Круз там эпичный. И девочку очень милую нашли.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:47 Rabbit girl
Rabbit girl
Star wolf, а вот манга мне не понравилась. Так что да.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:49 Star wolf
Star wolf
Rabbit girl, а я, кстати, пытался сунуть нос в мангу, и чет не зашла. Меха типичная, одна штука.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:50 ohjesusparrish
ohjesusparrish
Отчерт, а я как раз в воскресенье пойду. Что-то уже совсем не хочется.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-03-30 в 11:54 Star wolf
Star wolf
ohjesusparrish, не, чо, разок глянуть можно, под пиво и чипсы, без ожиданий чего-то супервау. Потому, что супервау и не будет.

Отредактировано (2017-03-30 11:58:35)

#8693 2017-03-30 11:58:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

только что рожавшая Йохансон без грима и компьютерной графики, монументальная, как колонна

Дальше можно не читать.

#8694 2017-03-30 11:59:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И я сказал котику "а пойдем", а котик ответил "а пойдем", и мы "а пошли".
И мы пошли.

:facepalm:

#8695 2017-03-30 11:59:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

КУСОК СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ, КОМУ ВАЖНО, НЕ ЧИТАЙТЕ

В общем, жила-была девочка Скарлет Йохансон с кибернетическим телом, волосами-сосульками и походкой гопника из Чертаново. Была она одна такая, вся напрочь кибернетическая (ты одна, ты такая, на фоне Дима Маликов подпевает дурным голосом), дико по этому поводу комплексовала, вела себя, как истеричная ТП, расталкивала людей плечами, срывалась с заданий и не слушалась начальство. Работала она в крутой и невыпиливаемой спецслужбе будущего, где за год с нуля дослужилась до майора (но это же фантастика, чего я придираюсь). Начальником у нее был мистер железные яйца Такеши Китано, а в напарниках ходил безглазый, но обаятельный Йохан Филип Асбек. Жила она такая, не тужила, только мучилась по поводу того, что все вокруг киборги: у кого рука, у кого нога, у кого полтела с киберпротезами, у всех чипы в мозгах, и только она киборгизирована полностью. Конфликт, в общем, из пальца высосан и выеденного яйца не стоит. А потом развеселая жизнь, полная девочковых страдашек, закончилась, потому, что приходит к ней такой Майкл Питт, в плаще, пафосный, загадочный и хромой, и говорит ей человеческим голосом, пропущенным через ревибратор: Мотоко, мы все проебали. А она ему в ответ: юноша, вы номерочком ошиблись, я вас сейчас немножечко буду убивать. А тот такой: вспомни всьо, вот у меня и татушечка на груди модная. А она ему: ой, татушечка, я тебя помню, татушечка, я сбегу сейчас из спецслужб и все узнаю.
А дальше злой доктор говорит доброму доктору: она у нас штучный экземпляр, мы сто человек угробили безневинно, чтобы ее создать, мы потом ее перепрограммировали и отдали в спецслужбы, чтобы она стрелять научилась, и чтобы ее в своих целях использовать, давай ее убьем, угробим еще сто человек и сделаем новую такую же, только с сиськами побольше. А добрый доктор такой: я сейчас притворюсь, что я тебя послушаюсь, но делать ничего не буду, потому, что ты сексист.
А потом Скарлет Йохансон приходит к доброму доктору и такая с назедом: есть чо? А добрый доктор ей в ответ: я тебя убивать не буду, мы и так уже сто человек из-за тебя угробили, вот тебе ключ от хаты, бери и беги. И та такая пиу-пиу, убежала, приходит по адресу, а там безумная старуха: Мотоко, а чейта ты на меня так смотришь? А Скарлет ей в ответ: да вы заебали уже, кто такая Мотоко?
А тут злой доктор еще такой открывает на Скарлет охоту, а неубиваемые спецслужбы становятся на ее сторону, и Такеши Китано мочит вражин из олдскульного револьвера, прикрываясь чемоданом. И еще изрекает всякие восточные мудрости по ходу мочилова. Молодец, в общем.
А потом пастораль и танки, Скарлет приходит в домик под деревом, а там ее ждет Майлк Питт, она такая: я вспомнила, ты Хидео, я Мотоко, мы были подростками-хипарями и протестовали против хер пойми чего, тут дыра в сюжете, пусть зрители сами додумают, и мы всем так мешали, толпа малахольных детей, что нас поймали и сделали из нас киборгов, только я получилась, а ты не очень, и ты теперь стал пиздатым хакером, потому, что всех неграмотных хиппи этому учат под деревом, быть компьютерными гениями, и ты ходил такой и выпиливал всех, кто с нами это сделал, молодец. И тот такой божида, пойдем со мной в сеть. А она на пафосе: у меня тут еще дела не закончены, я собаку не покормила. А тут танки, стрельба, он пафосно переписывает сознание в компьютер, она ломается о танк.
Такеши Китано с железными яйцами пафосно выпиливает всех злодеев и уходит в закат, как ковбой из вестернов, с револьвером и в плаще.
Скарлет Йохансон голая прыгает с крыши, кокетливо прикрыв лицо ладошкой.
Конец истории.

#8696 2017-03-30 12:03:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а сюжет вообще переврали (хотя, что такое сюжет, господи, не уверен, что они знают, как это). И что недодали хардкора, кровищи и киберпанка.

Вафель знает, как надо правильно. Профессионалы, выпускающие кино, не знают, а топовый-всея-ваще Вафель знает всё.

Анон пишет:

Rabbit girl
Star wolf, у тебя суперский глум.

Где? Можно мне тоже суперского глума? А то я увидел очередную унылую вонь с попытками "пашутить", в которой зачем-то даже Дивергенту досталось.

#8697 2017-03-30 12:06:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В общем, жила-была девочка Скарлет Йохансон с кибернетическим телом, волосами-сосульками и походкой гопника из Чертаново.

Жила-была девочка Вафля с рыхлым телом, лысым черепом и походкой уточки.

#8698 2017-03-30 12:06:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

только что рожавшая Йохансон без грима и компьютерной графики, монументальная, как колонна, будет изображать идеальную женщину-киборга?

Блять, что у нее за призма в глазах?  :lol: Я сам-то не одобряю все эти заполонившие экранизации всего, потому что заебали, но монументальная как колонна? Сириозно?

#8699 2017-03-30 12:08:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

КУСОК СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ, КОМУ ВАЖНО, НЕ ЧИТАЙТЕ

А под кат запихнуть не судьба?

#8700 2017-03-30 12:09:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Блять, что у нее за призма в глазах?

Да это уже не призма, а недостаток фантазии. Чтобы одиозно и глумливо писать рецензии на фильмы, нужно обладать интеллектом и обширным словарным запасом. Это не про Вафлю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума