Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#25751 2017-08-21 01:56:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Вот только под этим взглядом Сопельник чувствовал себя беспомощным: маленьким, слабым, обнаженным до нервов и совершенно виктимным. Идеальная жертва для маньяка, идеальный мальчик для битья.

Пля, ну как так можно, о боги яоя и слэшика?!  :panic: Совершенно виктимным он себя почувствовал, ога. Более уебищно выглядит, только когда фокальный персонаж в каком-нить русреале сам называет себя "семе" или "уке", но такое днище я видел давно и неправда.

#25752 2017-08-21 07:47:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тоже у Пепе попячено. Был у нее какой-то томный юнош, осознавший свою сучность под ножом маньяка.

#25753 2017-08-21 08:29:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, это не психология уже получается, а жанр АНГСТ :trollface:

#25754 2017-08-21 08:44:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

жанр ГОВНО

#25755 2017-08-21 12:11:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

блин, я это говнище даже в пересказе осилить не могу. надо еще ухитриться, так плохо писать.

#25756 2017-08-21 12:44:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Чета достигла апогея славы - Марго Робби косплеит Вафлю.  :troll:
1
2

чур только не пугаться, картинки по ссылке больно суровые.

#25757 2017-08-21 12:55:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чета достигла апогея славы - Марго Робби косплеит Вафлю.

блин, опередил, анон  :lol:

#25758 2017-08-21 13:01:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Бля, у меня аж чай носом пошел :lol:

#25759 2017-08-21 13:19:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Оу, это кого Марго играет и где?

Отредактировано (2017-08-21 13:19:11)

#25760 2017-08-21 13:38:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Оу, это кого Марго играет и где?

https://www.kinopoisk.ru/news/2936024/

#25761 2017-08-21 13:40:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Первая мысль про нее как раз была, раз рыжая, то скорее всего Лизка. :lol:

#25762 2017-08-21 14:02:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Класс. Польза от вафледунетреда - узнаю про интересные фильмы  ;D

#25763 2017-08-21 14:17:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чета достигла апогея славы - Марго Робби косплеит Вафлю.  :troll:

следующий этап - синий коврик

#25764 2017-08-21 19:18:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

затихарилась что-то чета... подозрительно

#25765 2017-08-21 23:14:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

чета засыпает, просыпаются читецы
Невероятно унылая школьная история, глава 5

ранее в сериале

как мы помним, четвертая часть закончилась тем, что за соплей в день выписки приехали шаман, эдгар и аскольд запашные, тян шамана и ебучий богатырь сила.

Всю дорогу от больницы до дома Олега Сопельника Ирочка Ачкасова неловко шутила и натянуто улыбалась. Вообще-то она не понимала, на кой черт Шаманский потянул ее с собой в этот крестовый поход по вызволению Сопли из травматологии. Все это было похоже на какую-то детскую игру, маленькую мальчишескую мстишку за то, что она высмеяла его тогда, в актовом зале. Все это было глупо, нелепо и совершенно безыдейно. И, тем не менее, Шаман смог. Завалился к ней с самого утра со словами «собирайся, родина в тебе нуждается».

и, в первом же абзаце - топовый сэмэмэмщик во всей красе. в цвету, я бы сказала. даже если пропустить невероятную тягомотность этого зачина и проигнорировать ощущаемый мной финский стыд за чужой несмешной лытдыбр в качестве художественного текста, нельзя не заорать "какого хуя". мстишку, блядь. безыдейно, блядь. вафля, ты так любишь размахивать словарем, может, тебе его почитать на досуге?

насладиться глубоким психологизмом этой главы

до новых встреч, хотя не уверена, что оправлюсь от этой охуительной главы.

Отредактировано (2017-08-21 23:17:11)

#25766 2017-08-21 23:21:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И, тем не менее, Шаман смог. Завалился к ней с самого утра со словами «собирайся, родина в тебе нуждается».

интересно, что помешало Ирочке просто послать его нах и спать дальше? :blabla: видимо, мудроженскостью пронзила, что сбегут ее штаны к одноногой сабачке

#25767 2017-08-21 23:42:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

спасибо, чтец!

Анон пишет:

Сопельник смотрел на Шамана с вызовом и мысленно явно посылал его в пешее эротическое. А потому, когда машина остановилась возле Олегова дома, и Алекс вышел следом за Соплей и миролюбиво похлопал Сопельника по плечу со словами «вы езжайте, а нам нужно потолковать», Ирочка даже хотела выскочить следом.

в общем, злобная бывшая тут по факту единственный нормальный человек?

Анон пишет:

Сопля, увлеченный приготовлением кофе, помешивал коричневое варево в медной джезве с белой костяной ручкой. Помешивал серебряной ложечкой с какими-то гербовыми знаками.

сучка у нас наследник двух родов благородных кровей!

Анон пишет:

Неоновой вывески только на лбу не хватает: ударь меня, я последний зашквар.

Анон пишет:

только бы я сидел тихо в своем днище

узнаю брата Вафлю...

переход к шлаткому дрочеву, по-моему, прямиком из яойных ваншотов ))

#25768 2017-08-21 23:43:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вдогонку - небольшой анализ вафлетворчества от гостя с кафедры додоизма  :lenin:

Конечно, такого обширного материала для анализа и сопоставления с жизнью сабжей как у Серебристой в данном случае мы не имеем и любим мы вафледунь не за творчество, однако кое-какие вещи можно отметить уже сейчас.
Во-первых, очевидно, что творчество - один из способов приосаниться для Вафли, продемонстрировать свою нетаковость, прошаренность и умение непредвзято глядеть на мир, подмечая интересные детали (см. родителей Аскольда или бессмысленную притчу про бога и робота). И стиль - одна из вещей, которой Вафля искренне гордится. Если помните, этому периодически были посвящены куски дыбров про написание шыдевров: и как они с Дуней миллион раз решали переделать что-то, как мучительно она подбирала слова, как вычитывала главу сотню раз. Другим значимым элементом служит явная гордость - Вафля считает свои идеи интересными, нетривиальными и небанальными (см. шапку к "Школьной истории", служащей практически манифестом нитаковости).
И вот тут и проявляется двойственность пациентского творчества, и делающая это творчество интересным рядовому анону: сами тексты и истории представляют собой максимально наштампованные шаткие конструкции, написанные потрясающе вязким канцеляритом с претензией на все вышеуказанное. И именно этот контраст заявленного и имеющегося на самом деле является объектом нашего восхищения и читательского интереса.
Во-вторых, кое-что хочется отметить насчет самого творческого процесса. Многие из шедевров были созданы явно для того, чтобы угодить любимке, прямо или косвенно, и потому что Дуня искренне одобряет вафлетворчество (возможно, это вообще единственное, что она открыто одобряет в Вафле). При этом Вафля мучается с написанием каждой главы (см. дыбры) и явно не перечитывает то, что она написала, дав тексту вылежаться - фокалы у неё разъезжаются, мотивация героев скачет, иногда даже внутри одной главы. При этом как человек, когда-то делавший что-то подобное, могу сказать, что Вафля пишет по главам, не имея какого-то четко прописанного плана и не проверяет, насколько гладко главы стыкуются между собой. Все эти клиффхэнгеры в конце глав явно были придуманы в момент написания и, скорее всего, до написания следующей главы, и потому видно, что каждая из глав пытается быть чересчур законченной, после чего в начале каждой следующей части Вафля опять сто лет разгоняется.
Отдельного упоминания, конечно, заслуживают персонажи - черты характера у многих из них неумело перувеличены (похоже скорее на психологический флюс, а не на гротеск, который бы еще мог прокатить в умелых руках), вероятно, ради того, чтобы сделать их дохуя индивидуальностями, мотивация же, как уже не раз говорилось, меняется по нескольку раз за главу. Всё это, кстати, тоже выдает в школьной нетленке текст, пишущийся без какой-то предварительной работы и вообще на авось.
Спасибо за внимание.

#25769 2017-08-21 23:58:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

олсо, ответ вафли из комментариев к этой главе:

Спасибо за конструктивный отзыв и попробую пояснить свою позицию относительно того, почему все "так быстро вскрылось". Я хочу добиться в этой работе максимальной реалистичности. Здесь не будет никаких БДСМ-игр, никаких публичных изнасилований и прочей мути, на которую так любят шликать малолетние соплюхи. Здесь не будет скакать таймлайн и не будет флэшбеков. И в разрезе повествования это всего лишь пятая глава, а в разрезе жизни главных героев у них за спиной почти пять лет. Тянуть еще годик-два, чтобы порадовать читателей "сложными отношениями" - мне кажется, это малость с перебором. Сложностей в отношениях героев и так будет офигительно много, их хватит и без надуманной ерунды.

максимальная реалистичность, ага. не будет скакать таймлайн, ага. пять лет, которые у нас прошли за кадром и объясняются задним числом.
вафля! сложность отношений - это не то, сколько лет сучка будет ломаться, это немного сложнее.
извините, я все еще травмирована

#25770 2017-08-22 00:02:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Почему Ирочка оделась в длинное платье? Что за херня?

#25771 2017-08-22 00:38:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Почему Ирочка оделась в длинное платье? Что за херня?

Потому что она как вшивалье на вручении диплома.

Вдогонку - небольшой анализ вафлетворчества от гостя с кафедры додоизма

Сразу виден опыт научной работы за спиной.
Не основать ли и нам собственную кафедру? Правда, непонятно, какую и в каком вузе. То ли кафедру фитнеса и ПП имени Марго Робби на базе института физкультуры, то ли кафедру волкокролиководства на базе сельхозакадемии.

#25772 2017-08-22 00:39:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Читец, ты герой! Не знаю, что еще добавить. Я даже в виде читений за один раз эту главу прочитать не смог, ложился лицом вниз, рыдал, потом пытался снова  :panic:

Анон пишет:

Почему Ирочка оделась в длинное платье? Что за херня?

Потому что она - личинка Шлюхи Джинни. Омерзительная баба, посмевшая претендовать на кого-то из ОТП. Дальше ее будут развивать либо в русле "красивая, но шлюха тупайааа (и стерва)", либо "шлюха ТП в леоперде, думающая, что это оч секси (и стерва)". Я просто не могу понять, по какой категории у Вафли проходит длинное платье с белым полушубком - то ли это почти как короткая косуха и вообще #этосансет, то ли наоборот, некий маркер безвкусицы в вафлепризмовом свете  :dontknow:

#25773 2017-08-22 00:41:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Не основать ли и нам собственную кафедру? Правда, непонятно, какую и в каком вузе. То ли кафедру фитнеса и ПП имени Марго Робби на базе института физкультуры, то ли кафедру волкокролиководства на базе сельхозакадемии.

Никак нельзя забыть факультатив "Топовый смм". На базе факультета почвоведения (не знаю как еще назвать постоянное выискивание четой грязи в везде  :think: ).

#25774 2017-08-22 01:01:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кафедра аграрных технологий и животноводства имени Марго Робби. Факультативы: Придонный СММ; Волкокролиководство в условиях кризиса; Фитнес и ПП для чайников.
Дипломную работу предстоит писать по теме "Влияние короткой косухи на дерзкочиковость пушных зверей".

#25775 2017-08-22 01:27:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Забыли ещё факультатив "Модусная логика понуса". И "Берроузовский стиль" на базе кафедры додоизма.

Отредактировано (2017-08-22 01:31:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума