Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#26 2016-11-16 18:16:33

Анон

Re: Камушек на счастье (тетка Кируля и ее маленький гешефт)

Блин, если бы у меня покупали нитки из ношеных трусов по тыще баксов, я бы все разодрала и надевала по трое за раз, чтобы побыстрее пропитались благодатью.

Зыс. И пока ты не тащила бы силой покупать эти нитки, ты была бы полностью в своём праве. Я так поняла, что этой Кируле чуть ли не душу вытрясли, требуя от неё камушки. Вот ей это надоело, и она решила таким образом отмахнуться от назойливых просителей. А бизнес нежданно-негаданно взлетел.
Всё это праведное возмущение очень сильно похоже на зависть, если честно.

#27 2016-11-16 18:19:21

Анон

Анон пишет:

на православные ярмарки сходил и посмотрел, как бойко продают обычные кирпичи

Я с мамой на православные ярмарки-выставки очень часто хожу. Тысяча, полторы, а то и две тысячи именной кирпич. Причём его тебе даже в руки не дадут, на нём просто твоё имя напишут (я даже не верю, что напишут, но не проверяла).
Китайские деревянные расчёски и зеркала в русском народном стиле - тоже гораздо дороже, чем если бы их просто в ларьке покупать.
ТС, не хочешь про такие ярмарки завести тему, а?  troll

#28 2016-11-16 19:04:28

Анон

На Алтае продают в качестве сувениров "речной орех" - челим, которого так-то, как галечных камней на южных морях, бгг. Лаком покрывают и вуаля! Просто "орех" может за 50 руб идти, уже поставленный на проволочную ножку воткнутую в деревяшку - и за 150.
Я как-то познакомился с человеком, который впервые до этого додумался  1133
Ну, а хули нет-то?

Ну чилимы вне Алтая не растут, а взять точно такой же камушек можно и поближе 1135

#29 2016-11-16 21:34:40

Анон

Анон пишет:

Ну чилимы вне Алтая не растут

Не вводи народ в заблуждение, растут.

#30 2016-11-16 21:44:50

Анон

Нормальная тетка. Ржачная. Я не куплю такую хуйню, поскольку сам способен нарисовать себе на любом камешке комбинацию рун, положить в карман, и ловить весь день позитивчик. Самовнушение или нет - без разницы, мне нравится. А если эта на камешках еще и бизнес делает, ну норм, чо. Не гиенится мне.

#31 2016-11-16 21:45:21

Анон

Анон пишет:

Ну чилимы вне Алтая не растут

Не вводи народ в заблуждение, растут.

Ладно, растут, но не везде. У нас вот нету 1135

#32 2016-11-16 21:46:42

Анон

Анон пишет:

Ну чилимы вне Алтая не растут, а взять точно такой же камушек можно и поближе 1135

Большое распространение чилим получил в южной части России, а также в Сибири и на Дальнем Востоке.

В качестве особой пищевой добавки чилим выращивается в Китае, Японии, на юге Африки, а также на Шри-Ланке

не манди, растут. К тому же в Красной книге, в России можно пизды огрести.

#33 2016-11-16 21:50:25

Анон

Анон пишет:

К тому же в Красной книге, в России можно пизды огрести.

За сбор созревших орешков нельзя ващет. Вот если рвать корни, тогда да, пизды огребёшь лютой.

#34 2016-11-16 21:50:50

Анон

Хотел внести Pet Rocks, но нашёл ещё лучше: ёбаное ничего, 6,5 баксов.
Ну продаёт и продаёт тётка камни, если спрос есть, почему бы и не.

#35 2016-11-16 21:52:15

Анон

Анон пишет:

Хотел внести Pet Rocks, но нашёл ещё лучше: ёбаное ничего, 6,5 баксов.

Стильная открытка, чо.

#36 2016-11-16 21:59:42

Анон

Анон пишет:

сам способен нарисовать себе на любом камешке комбинацию рун, положить в карман, и ловить весь день позитивчик.

А научить можешь, что рисовать, или так делать нельзя?

#37 2016-11-16 22:04:52

Анон

Анон пишет:

Можно, почему нет. Погугли "руническая формула Соуло-Дагаз-Вуньо", смело рисуй и суй в карман. Можешь себе проговорить, что этот талисман действует тебе на удачу и на благополучный выход из всех неприятных ситуаций. Ну я в это верю, мне и прет... или я просто говна тогда не замечаю. Вообще не претендую на звание магуя. Главное, что мне прикольно. *пожал плечами* кому крестик, а кому вот... что угодно. Главное ведь что, позитивный настрой.

Отредактировано (2016-11-16 22:11:57)

#38 2016-11-16 22:15:13

Анон

Анон пользовался ее учебником когда учил иврит. И почерпнул оттуда несколько дельных вещей. Про камешки не знал, ибо не жыжыст.

#39 2016-11-17 07:38:17

Анон

Я как-то на ебэе повстречал подставки под горячее, сделанные из обычных спилов древесины, покрытых лаком, никакой другой обработки у них не было. Был сильно впечатлен их ценой. С тех пор никакие камушки с ленточками по писят баксов меня уже не удивят. Тем более что тетка, как я понял, не просто так решила их продавать, наживаясь на френдах, а только после массового давления "дай камешек, дай камешек". Ну грех не воспользоваться было, я считаю)))

А чилимы на Алтае в качестве сувенира я покупал, стоят копейки, а в наших краях не растут - отличная память.

#40 2016-11-17 07:53:37

Анон

Анон пишет:

ёбаное ничего, 6,5 баксов.

Это видимо, для тех, кто на вопрос "что тебе подарить на ДР?" отвечает "ничего"))

#41 2016-11-17 07:55:38

Анон

Кстати, можно адрес сайта этой тетки для тех, кому не хочется лопатить 180 коментов?

#42 2016-11-17 09:18:30

Анон

Анон пишет:

ёбаное ничего, 6,5 баксов.

Это видимо, для тех, кто на вопрос "что тебе подарить на ДР?" отвечает "ничего"))

Да, там есть ещё пустая коробка с надписью "you said you wanted nothing".

#43 2016-11-17 10:11:13

Анон

Анон пишет:

Скажите, у меня одной чувство

Нет, теперь и у меня такое.

Нас трое. Явная личная армия и обидки. В том, что тетка честно предупредила, что нет в камнях никакой силы. но раз просили, то ОК, нате вам за бабло, ничего не вижу. Вполне нормально. Более того, я бы поставил на то, что она так прикололась над стонущими по камушкам. А они внезапно оказались такими ебланами, что прикол восприняли всерьез и стали покупать. Ну. блин, кто же в такой ситуации откажется от бабла-то?
Но удалять тему не предлагаю. Предлагаю погиенить над идиотами, которые покупают камушки.

#44 2016-11-17 10:14:46

Анон

Анон пишет:

Более того, я бы поставил на то, что она так прикололась над стонущими по камушкам. А они внезапно оказались такими ебланами, что прикол восприняли всерьез и стали покупать.

Вот и меня такое чувство не покидает, поэтому осуждать ее у меня не получается.

#45 2016-11-17 10:14:51

Анон

Анон пишет:

другой анон, но отвечу тебе за того, вангую, он со мной согласится.
Рисовать надо то, что тебе хочется, хоть цветочки и зигзаги.

#46 2016-11-17 10:26:57

Анон

Анон пишет:

Нормальная тетка. Ржачная.

Тетка исполнила номера "вы просто зовидуете" и "я наслаждаюсь черным пеаром!" на все деньги.
А в бизнесе её нет ничего зазорного.

#47 2016-11-17 10:57:45

Анон

Не знаю, меня как-то коробит, хотя ни тетку я не знаю (исключительно отголоски скандалов с нею долетают), ни камней от нее мне нахуй не надо (до своего моря доплюнуть можно).

Во-первых, там нормально так педалируется совершенно ложная причинно-следственная связь между булыжником и добром. Тетка не просто продает сувенирчики с моря (см. прецедент про орехи), а продает их в рамках вполне оформленной кампании со схемой "булыжник приносит добра, см. отзывы", причем не гнушается бегать по фейсбуку и эти отзывы таскать во все темы, посвященные ей. Т.е. маркетинг, извините, имеется, причем вполне активный, даже если и начиналось это как трогательный сувенирчик.

Во-вторых, "вас никто не заставляет" – это как бы странный немножко аргумент. Граждане, продающие абы что методом поквартирного обхода, вроде тоже никого не заставляют, но к пожилым родственникам их обычно стараются не допускать, по возможности. Ну и систематически выносят на лопате организованно и с полицией, по крайней мере, в моей стране.

В-третьих, помимо, собственно, законодательных аспектов существуют еще аспекты моральные. И довольно многим людям этот конкретный гешефт в моральные рамки "не влазиет", как говаривал ректор МГУ. Мне не влазиет точно. Концепция развода лохов, которых все равно если не ты, то кто-то другой с камешками, бутылочками и прочей святой землей, мне как-то не близка, как не близок и весь ассортимент разводящих – хоть с камешками, хоть с бутылочками. Просто обычно все это говно происходит где-то поодаль, а тут буквально знакомые второго порядка. Ну и люди, естественно, реагируют сильнее, чем на абстрактных разводил за кадром.

Ну и финальный момент. Тетка позиционирует себя как атеистку, не верящую ни в бога, ни в черта, ни в прочую мистику. И я вот второй день думаю: какой расклад был бы удачнее – с чистосердечно ебанувшейся на мистической почве бабцой или с циничной и деловито обирающей тех, кто на мистической почве ебанулся. Хотя все равно сорта говна, конечно.

В общем, больше всего в этой истории меня, каюсь, расстроила Краснова. Мы давно знакомы, я очень ее уважаю за ейную деятельность и такого поворота (т.е. одобрения всей этой аферы под лозунгом "ачотаковата") я от нее не ожидала. С другой стороны, никто мне ожидания оправдывать и не обязан, конечно.

#48 2016-11-17 11:06:43

Анон

Анончик тебе просто нужно выкинуть из головы совковую привычку решать за посторонних дееспособных людей на что им можно тратить деньги, а на что нет.
Просто уясни уже, что это чужие люди, и чужие деньги, и тебя они никак не касаются.

#49 2016-11-17 11:21:45

Анон

Анон пишет:

Анончик тебе просто нужно выкинуть из головы совковую привычку решать за посторонних дееспособных людей на что им можно тратить деньги, а на что нет.

Эм, а в каком месте я за них решаю, скажи, пожалуйста? Бегаю там по этим людям, за руки хватаю, чтоб не покупали?   
Другой вопрос, что тебе бы лучше выкинуть из головы совковую привычку решать за посторонних дееспособных людей, как им к чему относиться и что по этому поводу предпринимать 3222534

#50 2016-11-17 11:40:14

Анон

Тетка не просто продает сувенирчики с моря (см. прецедент про орехи), а продает их в рамках вполне оформленной кампании со схемой "булыжник приносит добра, см. отзывы", причем не гнушается бегать по фейсбуку и эти отзывы таскать во все темы, посвященные ей. Т.е. маркетинг, извините, имеется, причем вполне активный, даже если и начиналось это как трогательный сувенирчик.

Эм... Вообще-то это как раз нормально. Ненормально - жаться, ковыряя пол ножкой, и поскуливать "вот, тут накомбинировалось... пожалуйстапожалуйстапожалуйстанесчитайтеменяплохой", как пытаются проделывать здесь забитые совковые тетки.

Все люди - лохи, им палец покажи, они побегут фигню покупать - вот это и есть "решать за других". Моральные аспекты у белого плаща, как свежо.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 958.98 Кбайт (Пик: 993.83 Кбайт) ]