Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На форуме появилась система личных сообщений

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2016-11-16 15:55:32

Анон

Камушек на счастье (тетка Кируля и ее маленький гешефт)

Очередная "кружка кофюшка автору".

Тетка из Израиля развлекалась тем, что собирала на побережье камешки и бесплатно отправляла их с хорошими пожеланиями френдам. Каким-то неведомым магуйским образом френды обнаружили, что камешки работают - приносят счастье, деньги, мужа богатого или что там еще должны приносить магуям заряженные особо сильным магуйством талисманы. Народ за камушками повалил валом.

Тут то тетке Кируле и поперло. Тетка Кируля сначала объявила, что камушков больше не будет, потому что она немного заебалась, а когда магуйские друзья устроили в комментах стон и плач на всю землю иудейскую и прочие окрестности, тетка Кируля по-быстрому состряпала сайт и принялась камушки продавать по цене от 50$ до (внимание, щас будет вкусно!) 324$ за камушек с красной веревочкой и еще всякими бонусами. Не потому что 324 это почти 350, но со скидкой, а то покупатели могут не понять, а потому что 324 - это магуйское иудейское число, 18х18, сразу много счастья, денег и мужей богатых.

Не прошло и недели, как те, кто с самого начала наблюдал акцию "кому камушков", офигел до нужной степени, чтобы начать писать недоуменные постики в соц.сетях, а там на небольшой, но красивый гешефт тетки Кирули и прочая интернет-публика подтянулась. И понеслось говно по трубам.

Кстати, о говне! В комменты к недоумевающей публике любят набигать покупатели камушков и возмущаться: как вы смеете! вы ничего не понимаете! Опознать их можно по свету горящего батхерта и любви к слову "говно", которое они в разных комбинациях употребляют в адрес тех, у кого нет камушков и кто их в общем не планирует.

Откуда можно начать ознакомление и где купить себе на счастье камушек: https://www.facebook.com/permalink.php? … 2200475958

Бонус: тетка Кируля (в отличие от ебанутой на магуйстве Фраихи) себя всегда честно позиционировала как человека ни во что не верующего и циничного.
Бонус2: в комментах говорят, что тетка Кируля вообще давно уже широко известна еще со времен ЖЖ как женщина своеобразная, не чуждая заработать там, где плохо лежит.

Ах, да. И еще она автор книжек в стиле иронического детектива. И у нее очень неплохо подвешен язык, чтобы отбрить тех, кто недоумевает ее бизнесом и сделать это иронично и в стиле "сам дурак".

Отредактировано (2016-11-16 15:59:41)

#2 2016-11-16 16:10:09

Анон

Re: Камушек на счастье (тетка Кируля и ее маленький гешефт)

Не увидел в этой истории ничего возмутительного. Тетка какое-то время собирала эти камушки совершенно бесплатно, отправляла за свой счет. Потом решила перестать, подписчики заныли, что нет, мы тоже хотим камушков, давай продолжай. Ну она и продолжила, но уже за ту цену в которую оценила свои услуги.
Сложно понять мотивацию людей, у которых так от этого горит, словно их под дулом пистолета вынуждают покупать эти камушки.

#3 2016-11-16 16:38:22

Анон

Анон пишет:

Сложно понять мотивацию людей, у которых так от этого горит, словно их под дулом пистолета вынуждают покупать эти камушки.

Люди ржут и офигевают. И почему-то видят в этом очередную разновидность мошенничества, когда человек пытается нажиться на ебанутости или проблемах других. Лично меня продавцы воздуха, которые умеют его продать, восхищают своим незамутненным цинизмом.

#4 2016-11-16 16:58:09

Анон

Люди ржут и офигевают. И почему-то видят в этом очередную разновидность мошенничества, когда человек пытается нажиться на ебанутости или проблемах других. Лично меня продавцы воздуха, которые умеют его продать, восхищают своим незамутненным цинизмом.

Я думаю, что любой товар не-первой необходимости для кого-то будет "воздухом", брать за который деньги - мошенничество.

#5 2016-11-16 17:03:00

Анон

Анон пишет:

Не увидел в этой истории ничего возмутительного. Тетка какое-то время собирала эти камушки совершенно бесплатно, отправляла за свой счет. Потом решила перестать, подписчики заныли, что нет, мы тоже хотим камушков, давай продолжай. Ну она и продолжила, но уже за ту цену в которую оценила свои услуги.

+ 1. Можно, конечно, было просто взять и забанить всех нытиков, но спрос родил предложение.

#6 2016-11-16 17:08:52

Анон

И чего дальше? Она вымогала что ли? Хочешь покупай, не хочешь не покупай. Не вижу ничего такого,обычный бизнес.

#7 2016-11-16 17:09:38

Анон

А это не та Кируля, которая на форуме Экслера долго тусила?

#8 2016-11-16 17:16:18

Анон

Анон пишет:

И чего дальше? Она вымогала что ли? Хочешь покупай, не хочешь не покупай. Не вижу ничего такого,обычный бизнес.

Плюсую. Если бы она продавала эти камни с припиской "помогите, смертельная пиздецома всей бабки", тогда это было бы мошенничество и попрошайничество, за которое надо обоссать и сжечь (с) в интернетах.
А если какой то чел готов выложить за обычный бульник 300 баксов, при том, что ему честно говорят - это тупо бульник, то кто ему может помешать?
Филателисты за кусок старой бумажки с дурацкой картинкой могут выложить мою годовую зарплату и им не жмет. Человек, который торгует марками - мошенник?
Хотя он продает просто куски старой бумаги, с точки зрения не-филателистов. Вон на мировые аукционы выставляют трусы Мэрилин Монро и носовые платки Элвиса Пресли и ничего, покупатели находятся.

#9 2016-11-16 17:17:27

Анон

Плюс дохулион. Силой же не заставляют деньги ей нести. Тётка мне показалась умной и ироничной, этот человек мне симпатичен.

#10 2016-11-16 17:21:51

Анон

Классная тетка))

#11 2016-11-16 17:24:04

Анон

Я правильно понимаю, что в итоге ржать и офигевать набижали как раз те, кому бесплатные подарочные камешки типа помогли с мужьями-баблом и которые сами невольно и устроили рекламу этой предпринимательнице? Ну, так я в свою очередь ржу и офигеваю с них. Мне, например, эти камни и даром бы были не нужны и уж тем более, я бы не считал, что они "работают". А тут такое ощущение, что офигевающие расстроились, что магуйская халява закончилась...
Тетка же продавать имеет полное право. Хоть ношеные дырявые трусы, хоть шнурки поглаженные. Есть спрос - есть и предложение. Которые как раз ржущие и офигевающие обеспечили  67842389

Отредактировано (2016-11-16 17:25:43)

#12 2016-11-16 17:24:37

Анон

Блин, если бы у меня покупали нитки из ношеных трусов по тыще баксов, я бы все разодрала и надевала по трое за раз, чтобы побыстрее пропитались благодатью.

#13 2016-11-16 17:29:15

Анон

Я завидую. У меня нет поблизости побережья. 1979507

#14 2016-11-16 17:35:14

Анон

Анон пишет:

А это не та Кируля, которая на форуме Экслера долго тусила?

Она.

#15 2016-11-16 17:38:13

Анон

Анон пишет:

Я завидую. У меня нет поблизости побережья.

А у меня есть... Хм, замутить, штоле, бизнес?..

#16 2016-11-16 17:40:55

Анон

предлагали мы Вождю продавать баночки с целебным будапештским воздухом...

#17 2016-11-16 17:41:35

Анон

На Алтае продают в качестве сувениров "речной орех" - челим, которого так-то, как галечных камней на южных морях, бгг. Лаком покрывают и вуаля! Просто "орех" может за 50 руб идти, уже поставленный на проволочную ножку воткнутую в деревяшку - и за 150.
Я как-то познакомился с человеком, который впервые до этого додумался  1133
Ну, а хули нет-то?

Отредактировано (2016-11-16 17:45:02)

#18 2016-11-16 17:45:23

Анон

Нашли над чем гиенить. Фигня какая-то.
Идите лучше посмотрите что и по чём продаёт Джулия Вонг.

#19 2016-11-16 17:49:02

Анон

Кируля, помню такую. У нее еще на жж было свое культовое сообщество "кируля_бан", которое потом вроде удаляли. Обычная хабалистая и неприятная баба, кои среди популярных жжшников через одну.

Скрытый текст

10929_original.jpg

#20 2016-11-16 17:57:18

Анон

Скажите, у меня одной чувство, что ТС хочет собрать личную армию, но аноны над одним фактом продажи камушков гиенить не захотели, и он теперь уже не знает, что притащить?

#21 2016-11-16 18:02:42

Анон

Анон пишет:

Идите лучше посмотрите что и по чём продаёт Джулия Вонг.

а что и почем? Можешь пруф дать?

#22 2016-11-16 18:04:01

Анон

Анон пишет:

Скажите, у меня одной чувство, что ТС хочет собрать личную армию, но аноны над одним фактом продажи камушков гиенить не захотели, и он теперь уже не знает, что притащить?

Может это антиреклама такая? Не понимаю кому такое может жать.

#23 2016-11-16 18:05:07

Анон

Обычная хабалистая и нахрапистая тетка, такая классическая советская бабища, понаехавшая в Израиль и плотно там осевшая, помню ее по жж. Наебет - недорого возьмет, такое предпринимательство от нее более чем ожидаемо.
Скучно, срачей нет, тема уныла.

#24 2016-11-16 18:07:39

Анон

Скажите, у меня одной чувство

Нет, теперь и у меня такое. Не, ну может тетка и нажориста, хз. Но пока как-то не густо.

#25 2016-11-16 18:15:43

Анон

Анон пишет:

Ты не один, анончик, у меня тоже такое ощущение. ТС еще бы на православные ярмарки сходил и посмотрел, как бойко продают обычные кирпичи, хреновые сухарики, непонятное масло и землю.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 872.32 Кбайт (Пик: 906.17 Кбайт) ]