Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#1876 2017-02-18 00:50:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну, а как Америка живет?
У них вообще отдельные дома. Ну правда, машины+школьный автобус, да. И если не брать мегаполисы, то в обычных городах и трафик не жмет.

ага, и по 3-4 часа в день стоять в пробках.

Чикаго за Америку считается? 20 мин из дальнего пригорода до города и 30 мин по пробкам в самом Чикаго, потом коллеги подсказали где на общественный транспорт пересесть и за 35-40 минут добираться стала.

#1877 2017-02-19 11:06:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я конечно сраный автотурист, а не житель, но нигде в восточных штатах (в том числе в час пик) в пробке не стоял. Даже перед ДС с утра. Правда в ЛА не был, там вроде как легендарные пробки. А вот на манхэттене отрегулировали дорогой парковкой количество машин, в итоге по ощущениям, их там меньше, чем в Москве, зато метро удобнее.  Единственная пробка была кстати в Чикаго перед аэропортом, ну так, даже не пробка, а затрудненное движение.

#1878 2017-02-19 22:16:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот на манхэттене отрегулировали дорогой парковкой количество машин, в итоге по ощущениям, их там меньше, чем в Москве

В Москве тоже знатно поубавилось после введения платной парковки. Дохуя тачек, но не ДОХУЯ.
А зону платной парковки, тем временем, неуклонно расширяют. Я сначала был против-против, а потом поменял мнение, когда вплотную занялись ОТ, появились разные удобные такси с мобильными приложениями (вместо хачмобилей и хамских волг), стали часто ходить местные троллейбусы и появились новые маршруты, МЦК и прочее-прочее. Не без косяков, но если бы не это, было бы в сто раз хуже.

#1879 2017-03-07 13:44:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да блин во двор тупо не выглянешь. Пару раз смотрел дома, так там вобще чуть ли не все комнаты кроме кухни в этих лоджиях. Зачем они в нашем климате и экологии мне не понять

Эх, а я обожаю большие лоджии... Моя мечта - огромная лоджия под зимний сад или избу-читальню и маленький балкончик с кованой решеткой, на котором стоит столик, стул :love:  и чашка кофе.

#1880 2017-03-07 13:46:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

маленький балкончик с кованой решеткой

Э. это не лоджия, такой балкончик не сожрет свет.  =D

#1881 2017-03-07 13:53:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тоже, погулять там, попроникаться. А жить не, мне надо, чтобы солнце в окна таки светило. Я тот анон, который даже лоджии презирает за то, что они свет жрут и из-за них в комнате мрак.

Хотел спросить, с какого перепугу лоджии свет жрут, ведь у нас дома адски жарко и светло из-за нее... А потом вспомнил, что мы к хренам снесли стену между длинной лоджией и кухней\большой комнатой, и теперь у нас ее, по большому счету, нет, зато есть та самая "изба-читальня", о которой мечтает анон комментами выше.

#1882 2017-03-07 13:57:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А потом вспомнил, что мы к хренам снесли стену между длинной лоджией и кухней\большой комнатой

Вот. У вас таким образом получилось огромное окно просто.
А если не сносить, то жрут. За это и не люблю их.

#1883 2017-03-08 01:51:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эх, а я обожаю большие лоджии... Моя мечта - огромная лоджия под зимний сад или избу-читальню и маленький балкончик с кованой решеткой, на котором стоит столик,

А я понять не могу, вот вы все мечтаете о лоджии, один там мастерскую хочет сделать, другой зимний сад- что мешает все это сделать просто в комнате, зачем вам нужна эта лишняя стена и пара окон?

#1884 2017-03-08 02:19:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Окна, вероятно, нужны для освещения.

#1885 2017-03-08 10:01:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Окна, вероятно, нужны для освещения.

Спасибо, кэп. Но я вот тоже недоумеваю, зачем для зимнего сада именно лоджия, а не, допустим, отдельная комната (см. тему треда) или часть комнаты.
Да и лоджию для сада надо особым образом утеплять, иначе сад будет нихрена не зимний. Ну и да, для зимнего сада, чтоб это был не нищебро вариант, в домах отдельные помещения строят. А в квартире как? Окно открывать для проветривания комнаты - все цветы выморозишь нахуй.

Отредактировано (2017-03-08 10:02:33)

#1886 2017-03-08 14:10:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спасибо, кэп. Но я вот тоже недоумеваю, зачем для зимнего сада именно лоджия, а не, допустим, отдельная комната (см. тему треда) или часть комнаты.

цветам не хватает света в комнате. у меня загнулись очень много цветов после того, как сменила жилье. Сейчас совсем аленький процент растений могут расти.

#1887 2017-03-09 14:54:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, у меня сложилась несколько непростая ситуация, очень нужен взгляд со стороны.

Простыня.

#1888 2017-03-09 16:50:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Непонятно, где и что думает отец, которому что-то там принадлежит в бабушкиной квартире. С ним то был разговор, он согласен продать?

Анон пишет:

(квартира принадлежит мне, бабушке и отцу).

Непонятно, что нужно самому анону

Анон пишет:

Я пока зарабатываю не столько, чтобы спокойно тянуть свою жизнь (живу отдельно)

Анон пишет:

И тут маме пришло в голову, что нам надо менять квартиру. Двушка - это мало, нужна трешка, и если продать мой участок, то денег как раз может хватить.
Я считаю, что мне в перспективе трешка не нужна (мне 30, я не замужем, детей нет), нынешняя хата меня вполне устраивает по всем параметрам, включая лес с купальнями под боком.

Так отдельно или с мамой в двушке?

Ну и вообще, я эгоистичная скотина, и меня смущает растрата потенциальных денег не на себя.
В том плане, вот сейчас у тебя хорошие отношения с мамой, а потом? Всякое бывает. Сейчас получается, тебе 30 лет и ты в принципе бомж.

Уж если бы я продавал, что-то свое пусть и де-юре,  то смотрел  бы как с этого  вытянуть свое жилье, хотя бы под сдачу,  даже если в данный момент плана уехать  от мамы не было бы.

Ну и вообще, опять же, облагодетельствовать родственников по моему опыту и опыту знакомых, особенно в ущерб своих кусков - часто неблагодарная задача.

#1889 2017-03-09 17:09:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, переделкино хорошо только в качестве дачи, в квартиру бы я туда не стала переезжать из центра. По поводу все твое все тебе, кааак же я желею что в сво время купился на это по молодости и был приличной и послушной девачкой. Как же ссориться с родителями если они мне квартиру обещали оставить. Теперь в той квартире живет мой родной брат с детьми и как их выгонишь, а мама делает круглые глаза и об обещаниях не помнит ничего :facepalm: анон, я так понимаю сейчас у вас все хорошо и переезжать не горит, это чисто мамина прихоть. Так что думай о себе, смотри на перспективу и не поддавайся на шантаж.

#1890 2017-03-09 17:15:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ты это я?! О_О

#1891 2017-03-09 17:26:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, по теме ничего не скажу, но советую сделать глаза (хотя для этого можно просто подкопить) и не продавать квартиру в центре.

#1892 2017-03-09 17:30:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уж если бы я продавал, что-то свое пусть и де-юре,  то смотрел  бы как с этого  вытянуть свое жилье, хотя бы под сдачу,  даже если в данный момент плана уехать  от мамы не было бы.

+1
И плюсую анону, который выше. Только я не повелся и не жалею. Мое - значит мое, оно по бумагам мое и по факту мое, я и распоряжаюсь.
А всякое "тут пока поживет бабуля/пропишется брат/потусуется новый мамин муж" - это как угодно, но не "мое", не надо врать. Общее семейное - да, возможно, если в долях, но не мое  =D
И обещалки на словах не считаются. И завещание тоже, его же переписать можно в любой момент.
У меня в собственности только то, что у меня в собственности. И лучше бы это был не чемодан без ручки типа "одна треть", которую не сдашь и не продашь толком (но в перспективе все целиком твое, канешна, лет через тридцать и если не отсудит кто-нибудь из родни).
Это все напоминает обещания в сетевом маркетинге. Типа, сейчас вы зарабатываете 20 тыщ, но если очень постараетесь, будете зашибать миллионы, миллионы уже почти ваши! Вы уже предприниматель!

Вот и тут "вы уже почти собственник" и "это все почти ваше". Не. Нельзя быть немножко собственником. Или собственник, или нет.

#1893 2017-03-09 17:37:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Непонятно, где и что думает отец, которому что-то там принадлежит в бабушкиной квартире.

Он пока сам не уверен. Идея покупки двух мелкохат в гребенях принадлежит ему, но мне, как потенциальному наследнику, не нравится идея размена центра на выселки. Сейчас в квартире живет его мама - моя бабушка. Ни я, ни он в той квартире не живут, бывают набегами, но имеют долю. Бабушка переезжать не хочет, она в этом центре всю жизнь живет.

Так отдельно или с мамой в двушке?

Отдельно. Живу уже 5 лет в квартире у своей девушки в ПодДС. Но так как других наследников нет, мамина квартира так и так в перспективе отходит мне, а я не хочу менять этот район на менее удобный. Тут и сады-школы хорошие (мало ли, дойду до идеи размножения), и лес под боком (да и в целом зелени очень много), и инфраструктура, и до метро 15 метро спокойным шагом.

В том плане, вот сейчас у тебя хорошие отношения с мамой, а потом? Всякое бывает. Сейчас получается, тебе 30 лет и ты в принципе бомж.

Почему бомж-то? Доля в бабушкиной квартире и наследная мамина - итого хаты, две штуки. Я их воспринимаю как свои. И могу спокойно вернуться в любой момент. Я потому и не хочу никаких разменов, потому что нахрена мне столько недвиги? В ближайшем будущем на нее обещают дикие налоги, и получается, что за 30 я такую хату сдам, а 20 буду налогов платить? Не первый год же говорят, что наш родное гос-во хочет сократить количество сдаваемых квартир и сделать так, чтобы иметь что-то сверх того, в чем ты непосредственно проживаешь, было крайне невыгодным. Или я сгущаю краски?

Анон, переделкино хорошо только в качестве дачи, в квартиру бы я туда не стала переезжать из центра.

Спасибо, анон. А почему? Мне самой эта идея не очень - выезд затруднителен, эдакий "городок в городе". Есть еще причины, чем оно плохо?

Анон пишет:

По поводу все твое все тебе, кааак же я желею что в сво время купился на это по молодости и был приличной и послушной девачкой. Как же ссориться с родителями если они мне квартиру обещали оставить. Теперь в той квартире живет мой родной брат с детьми и как их выгонишь, а мама делает круглые глаза и об обещаниях не помнит ничего :facepalm: анон, я так понимаю сейчас у вас все хорошо и переезжать не горит, это чисто мамина прихоть. Так что думай о себе, смотри на перспективу и не поддавайся на шантаж.

Ну, ни братьев, ни сестер у меня нет, и мать и отец тоже единственные в семье, так что... Дай бог здоровья всем родственникам.
Спасибо, идею поняла.)


Все еще. Основная проблема - участок с недостроем. Продавать и разменивать двушку на трешку? Продавать и строить зимний дом сразу и на все? Продавать и настаивать на ремонте, доме чуть попроще, зрении? Пусть стоит, хлеба не просит?
Да, на всякий случай. Я не спрашиваю, как поступить и что делать, мне очень нужно просто мнение со стороны. Большое спасибо тем, кто ответил!  :heart:

#1894 2017-03-09 17:42:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

выезд затруднителен

Это. Да даже тупо сдавать центр проще будет.

По даче тоже смотри, если у тебя нет тяги к земле и цветочкам, зачем она тебе? У меня своя тоже такая, покупали пока ребенок был маленький, сейчас там редко бываем и висит ненужным грузом. Летом на море хочется или еще куда, и получается дача на максимум месяц в году нужна, а мороки с ней много. Тем более у тебя мужа нет, а одной женщине очень трудно все это тащить.

Отредактировано (2017-03-09 17:47:21)

#1895 2017-03-09 17:54:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему бомж-то? Доля в бабушкиной квартире и наследная мамина - итого хаты, две штуки. Я их воспринимаю как свои. И могу спокойно вернуться в любой момент.

Ну, если тебе комфортно... а тебе, видимо, комфортно.

Я (просто делюсь) как раз так не воспринимаю имеющуюся долю. Юридически да, могу вернуться на свою долю, доля немаленькая. А вот фактически - не, нахуй, даже если пожар, нашествие инопланетян и пиздец, я лучше в съемную, в подворотню и черт знает куда, но не жить с родичами.
И это они в целом нормальные. На расстоянии  =D  Но дольше недели я с ними не проживу, я ебанусь, да и они уже привыкли жить сами по себе, они тоже ебанутся.

Доля - это не хата. Это доля. Продать затруднительно, сдать невозможно, жить да, право имеешь... но, не знаю, что должно случиться, чтобы я добровольно в долю пошел жить. Вот то, что сам себе купил, хоть на наследство, хоть на заработанное, но себе лично (даже с супругом) - это собственность. А в доле с мамой - это квартира мамы, сорри, аноны. Пока мама жива.

#1896 2017-03-09 17:55:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Летом на море хочется или еще куда, и получается дача на максимум месяц в году нужна, а мороки с ней много.

Да проще снять эту дачу на месяц, если надо. И оставшийся год вообще не думать об этой мороке.

#1897 2017-03-09 18:02:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ты это я?! О_О

???????
Те же проблемы с той же локализацией? )))

Анон пишет:

Мое - значит мое, оно по бумагам мое и по факту мое, я и распоряжаюсь.

Меня смущает то, что я туда не вкладывалась вообще. Практически все покупалось и строилось на мамины деньги. Меня записали собственником только потому, что на тот момент я была единственным совершеннолетним, не обремененным собственностью, в семье.
Естественно, она не говорит "Верни бабло и забирай", но напрягает сочетание "что ТЫ решила" с "Я не дам денег ни на что другое". Идиотизм какой-то. Вроде как я должна принимать решение о продаже, а распорядиться хотя бы частью выручки не могу... Могу, конечно, но как-то ставить такие вот условия родным...

Анон пишет:

И завещание тоже, его же переписать можно в любой момент.

А что завещание? Я даже дарственную, если что, смогу оспорить. Первая очередь, второй нет, третье, вроде, тоже. А четвертая против первой - не вариант. Или я где-то крупно ошибаюсь?

Я сейчас стараюсь смотреть только на вопрос выгоды.

Анон пишет:

По даче тоже смотри, если у тебя нет тяги к земле и цветочкам, зачем она тебе?

Есть, анон, еще какая.) Я дачу обожаю. Но есть еще мамина дача. И там уже все готово - и огород маленький, и зачатки сада, и колодец-баня-клумбы. А на моем - коробка и нихрена. Бурьян один.

Спасибо вам, аноны за мнения!

#1898 2017-03-09 18:03:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему бомж-то? Доля в бабушкиной квартире и наследная мамина - итого хаты, две штуки.

Нет, анон. Это мамина квартира и доля в однушке, пусть дорогой, но пока бабушка жива, вряд ли ты в однушку к ней под бок поедешь жить.  Тут аноны правильно заметили

Анон пишет:

Вот и тут "вы уже почти собственник" и "это все почти ваше". Не. Нельзя быть немножко собственником. Или собственник, или нет.

Я к тому, что я бы в 30 лет, имея некий стартовый капитал (ака ненужная дача), предпочел бы завести берлогу, куда мог свалить невзирая ни на кого и не на чье отношение - партнера или мам-пап. Ну а пока нет нужды - сдавать. Я собственно так и делаю сейчас. Свое добрачное сдаю, с мужем общая появилась. Но если вдруг что - мне есть куда пойти.
Но это просто мысли вслух, тебе все равно там виднее, я ничего не навязываю.

#1899 2017-03-09 18:06:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я к тому, что я бы в 30 лет, имея некий стартовый капитал (ака ненужная дача), предпочел бы завести берлогу, куда мог свалить невзирая ни на кого и не на чье отношение - партнера или мам-пап. Ну а пока нет нужды - сдавать. Я собственно так и делаю сейчас. Свое добрачное сдаю, с мужем общая появилась. Но если вдруг что - мне есть куда пойти.

Я тебе по всем пунктам плюсую. И тоже бы сделал себе свое. Если все-таки получишь потом бабушкину - ну, продашь свою студийку, чо. А так своя. Впрочем я поморочен на "свое личное, личное свое" и насмотрелся на родственную грызню за все эти доли и бабушкины квартиры.
Нахуй. Лучше своя в Бирюлево, чем доля в центре с неизвестными перспективами. Доля в центре - чемодан без ручки, налоги плати, а сделать ничего не моги. Сугубо ИМХО.

#1900 2017-03-09 18:09:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

предпочел бы завести берлогу, куда мог свалить невзирая ни на кого и не на чье отношение - партнера или мам-пап. Ну а пока нет нужды - сдавать.

Вряд ли с дачи хватит на однуху в ДС. Дай бог продать ее за 2 ляма, а квартира минимум 3,5 стоит.
Но идею поняла.

Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума