Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#1401 2017-01-12 23:46:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как же Китай?

в китае запрещено узнавать пол ребенка до рождения, так что девочек убивают уже родившихся.

#1402 2017-01-13 10:14:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в китае запрещено узнавать пол ребенка до рождения, так что девочек убивают уже родившихся.

Не так. В Индии тоже запрещено. Отсюда коррупция - хочешь узнать пол - проблем нет, плати.

#1403 2017-01-13 11:37:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Во чо вы засрали хорошую тему своими абортными ужосами

#1404 2017-01-13 12:16:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюсую. Каким тут боком это? Есть стопицот тем про это. Многодетки там, хочу/не хочу рожать, феминистки и другие, выбирай на вкус. Но нет, надо это сюда нести.

#1405 2017-01-13 12:34:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну так принесите уже чего-нибудь по теме. Кто в новогоднюю ночь разбил любимую феррари? Кому гости наблевали в бассейн на вилле? Кто работал под звон курантов, потому что личный самолет сам себя не купит?

#1406 2017-01-14 10:58:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я без феррарей, но с темой которую не знаю в какой тред сунуть. Вроде как о покупке квартиры, потому решил приткнуться сюдой. Если вкрации, то ситуация такая - 7лет назад анон влез в еботеку (юридически это не ипотека с банком, а долговой договор с родственником). Платил по максимуму (зп тогда была в 2 раза меньше), обделяя себя вот вообще во всем (даже педикюр осилил самостоятельный :facepalm: ). Примерно о ту же пору познакомился с будущим мужем. Первые полтора года два этих события шли параллельно, особо не пересекаясь. Мы не жили вместе, пару раз отдыхали за его счет. Потом отношения стухли дошли до фазы совместного проживания. У анона тогда расклады были такие - жил у родителей, квартиру сдавал, родителям отдавал десятку и себе на жизнь столько же. Всё это анон озвучил молчелу, тот сказал норм, яжмужиг, живем на мои. Первые несколько месяцев снимали комнату, потом заебались и переехали в мою квартиру. Жили на его. Весь быт, коммуналка - все. За свой счет анон давал пятерку родителям, оплачивал свои проездные и иногда в распродажи покупал шмотье. В принципе считал это честным, тк в общей сложности бойфренд тратил на нас сумму равную стоимости аренды комнаты (18-20 тр). Потом анон очень удачно сменил работу и стал зарабатывать больше сотни. Это совпало с официальным оформлением отношений. Важно - мужу анон истинный размер зп не озвучил. Изначальная причина - увидел свет в конце тоннеля. Отдавая 110 т.р. я расплатился с долгом меньше чем за год. Этому радостному событию уже больше года. Но анон до сих пор не озвучил мужу ни конец кабалы, ни размер зп (которая еще немного подросла). Сейчас мы зарабатываем примерно вровень (если муж точно также мне не врет ;D ). Бюджет на быт около 30 + отпуска 50/50 (и то с таким раскладом ездили только один раз, до этого все оплачивал муж). Остальное муж откладывает на расширение ж/п (решили вложиться в большую общую квартиру , не продавая мою ). Я свои откладываю с такой-же целью + имею в виду потенциальный декрет (планируем, да).  По информации, которой анон озвучил мужу, платить ему еще до конца 17. Вопросов два: есть ли смысл озвучивать то, чтоя вам рассказал ? Или продолжать откладывать, деньги-то по любому пригодятся. Насколько ....не знаю...моральным чтоле вы считаете мое поведение?

#1407 2017-01-14 12:05:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, вы не  одним хреном без соли питаетесь, а подушка никогда не будет лишней
Это к тому, что я бы не рассказал, тем более, ты сам не уверен, что вторая половина озвучивает сумму дохода полностью.

Отредактировано (2017-01-14 12:08:48)

#1408 2017-01-14 12:07:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я считаю, что иметь свою  персональную тайную нычку "на всякий случай" нормально, но меня в треде финансов заплевали, наванговали семейные проблемы, финансовые беды и кучу других приятностей.  Но я осталась при своем, нычка, о которой муж не знает, и не рассчитывает всегда может понадобится.

1) С мужем или с тобой или с родными внезапно случается пиздец. Надо срочно денег на операцию. Допустим у мужа нет подушки и кредит не вариант. Подушка спасает. 
2) муж неожиданно становится мудаком, надо срочно разъезжаться.  Опять же, у тебя типа свое жилье, но не у всех такой вариант. И подушка очень может быть нужна.
3) муж теряет работу, я понимаю. что в твоей ЗП это не сильно проблематично покормить его какое-то время, но в отрыве от твоих конкретно доходов, подушка опять же нужна. Но если он про нее будет знать, может расслабиться, а так ты просто будешь незаметно  поддерживать нормальный образ жизни, но и у него будет мотивация быстрей идти работать.

Тем более раз "платить" осталось меньше года.
Я считаю, аморально, если ты деньги спускаешь на любовника, или покер с наркотой и при этом ему врешь. А просто подушка, о которой умолчал, вполне разумна.

#1409 2017-01-14 12:10:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вооот пункт второй анон с нычкой как раз очень боится поиметь в декрете. Ну и два примера родственниц, у которыхмужья отжимали имущество, в которое не вложили ни копейки

#1410 2017-01-14 12:12:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если чё - анон не планирует гордо ускакать в закат, прижимая к груди кубышку. А хочет долгой совместной счастливой жызни и нарожать аж целого ребенка (мб ажжж двух, если ...)

#1411 2017-01-14 12:14:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поддержу предыдущего анона. Ничего аморального в заначке лично я не вижу, ты же ее не на любовников и водку спускаешь, а готовишь резервный семейный фонд. Я бы точно не парилась ))

А эта вся "честность" из разряда "я ему изменила - надо СРОЧНО ему рассказать, а то нечестно" мне вообще непонятна. Кому-то от этого лучше станет? Нет. Как говорится, если работает - не трогай.

Отредактировано (2017-01-14 12:15:54)

#1412 2017-01-14 12:16:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, мы в тебе не сомневаемся :)
когда есть свое жилье и деньги, как-то  спокойнее живется

#1413 2017-01-14 12:25:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вооот пункт второй анон с нычкой как раз очень боится поиметь в декрете.

Анон. декрет это вообще очень уязвимый момент в жизни, тем более, что ты можешь планировать начать работать условно с первых месяцев чада, а здоровье не позволит, например. лучше уж обложить себя по максимуму.
Хочешь мира, готовься к войне.
Я анон который тоже сейчас на планировании, и  нычку лелеет. Хотя тоже не планирует скакать в закат, а хочет счастливой семейной жизни.
Но всякое бывает.
Пусть лучше максимум на что оно пригодится - классный дорогой подарок)

#1414 2017-01-14 13:51:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вооот пункт второй анон с нычкой как раз очень боится поиметь в декрете. Ну и два примера родственниц, у которыхмужья отжимали имущество, в которое не вложили ни копейки

Анон, я идеалист, но по мне ты или сомневаешься в порядочности или детей заводишь. Понятно, что от ВНЕЗАПНО никто не застрахован, любимого человека может подменить Гриндевальд, но у тебя заранее мыслишка такая настораживающая. Повод разве есть?
Я бы рассказал. Типо съехались, финансовая жопа позади, давай обсудим новый бюджет.
А то, что муж расслабиться... ну может тогда муж, узнав что (нидайбох) болен как Уолтер Уайт возьмет на лечение из заначки, а не будет скрывать, организовывая наркокортель на заднем дворе. Утрирую, но общая идея, надеюсь, понятна.
Но, повторюсь, я идеалист, который местает о полностью общем доступе к счетам, а все остальное не семейными отношениями, а так, "съехались два незнакомца".

#1415 2017-01-14 13:52:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потом анон очень удачно сменил работу и стал зарабатывать больше сотни.

:please:  анончик, мне нужен от тебя карьерный совет.

#1416 2017-01-14 14:18:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но, повторюсь, я идеалист, который местает о полностью общем доступе к счетам, а все остальное не

Поддержу тебя, я конечно анона не осуждаю, но для себя такой вариант неприемлем. Даже не сама постановка вопроса про заначку, почему нет, свои деньги и чтобы мужа лишний раз ценами на свои ништяки не нервировать)) но в тексте того анона явно мне видится некое недоверие к собственному мужу ( хотя возможно я и ошибаюсь) и это главное что настораживает

#1417 2017-01-14 14:24:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но, повторюсь, я идеалист, который местает о полностью общем доступе к счетам, а все остальное не

Поддержу тебя, я конечно анона не осуждаю, но для себя такой вариант неприемлем. Даже не сама постановка вопроса про заначку, почему нет, свои деньги и чтобы мужа лишний раз ценами на свои ништяки не нервировать)) но в тексте того анона явно мне видится некое недоверие к собственному мужу ( хотя возможно я и ошибаюсь) и это главное что настораживает

Если что, мечты про "наши деньги", это мое личное, и я прекрасно понимаю, что это не всем подходит. Это было только для пояснения из какого мира розовых пони я смотрю на ситуацию.

#1418 2017-01-14 14:49:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с кубышкой тот еще поня, поверьте. Но не случайно поговорил, что перед глазами пример двух родственниц. Причем, оба примера из серии - никто бы не подумал! Ну и просто...Не знаю даже как сказать... Я всегда ныкал и хомячил. Для меня неимоверно важно иметь СВОЁ. Вот не от жадности. Это реально на подсознанке. Причину не понимаю.

Даже родителям уровень своих доходов не озвучивают, хотя доверяю им больше чем себе

Отредактировано (2017-01-14 14:54:13)

#1419 2017-01-14 14:53:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потом анон очень удачно сменил работу и стал зарабатывать больше сотни.

:please:  анончик, мне нужен от тебя карьерный совет.

Да тут особо не посоветуешь ничего. Я изначально пришел на небольшую зп (тк менял специализацию и нужен был опыт).Сидел, сидел, а потом вдруг пришла новая сотрудница, с функционалом аналогичным анонову и с зп бОльшей тыщ на 30. Анон разобиделся и начал мониторить хх. Ну так оно все и заверте... Ушел на новую работу. Может еще элемент везения. Ну и анон себя оценил тыщ на 15 ниже, чем средняя зп по той должности, поэтому еще наверное. В зп потом догнал, аргументируя кризисом и подросшим функционалом

Отредактировано (2017-01-14 14:56:22)

#1420 2017-01-14 14:54:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я всегда ныкал и хомячил. Для меня неимоверно важно иметь СВОЁ. Вот не от жадности. Это реально на подсознанке. Причину не понимаю.

И это нормально. Анон мечтающий все разделять не осуждает, совсем нет.
Но эти деньги в любом случае твои, их нельзя у тебя взять и забрать. То есть можно начать их выцыганивать, но как бы это звоночек о людях, а не повод им что-то вынуть да положить.

Короче, если тебе комфортнее скрывать - скрывай. И счастья вам с мужем.

Отредактировано (2017-01-14 14:56:22)

#1421 2017-01-14 15:01:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да тут особо не посоветуешь ничего.

Мне бы область или сферу деятельности. Смотрю на этот мир и паникую куда податься.

#1422 2017-01-14 15:28:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон-с-кубышкой!
Анон-в-декрете тебя очень понимает и советует кубышку холить и лелеять. МойнетакойУ меня муж не обмудел, а вовсе даже апгрейднулся с рождением ребенка, но денег дите требует много. Даже здоровое. Анон работал до роддома почти и наивно думал, что в 3-4 месяца сдаст дитё няне и выйдет на парт тайм хотя бы. Фиг там. Анона переехало мамскими гормонами, он уже год сидит дома, с упоением няшится с дитем, но денег от этого, сам понимаешь, не прибывает.
Если бы не кубышка, мужу анона пришлось бы работать гораздо больше, а мы бы с дитем его видели только в ИГ. А так мы ужались в тратах, но не критично.

Отредактировано (2017-01-14 15:28:45)

#1423 2017-01-14 15:41:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну и просто...Не знаю даже как сказать... Я всегда ныкал и хомячил. Для меня неимоверно важно иметь СВОЁ. Вот не от жадности. Это реально на подсознанке. Причину не понимаю.

Я тебя не осуждаю, ифчо, но я как-то не понимаю логики и связи между "иметь свое" и "скрывать размер доходов". У меня муж такой же, последствия одной истории, типичной для 90х, когда сегодня ОЧЕНЬ много денег, а завтра ВНЕЗАПНО залупа с солью. А послезавтра опять ОЧЕНЬ много, а через неделю маски-шоу и экспресс-побег в Лондон. Он подростком был и вот как катком проехалось. На деньгах там прям триггер такой жирнющий, сразу депрессии и истерики, если заначка вдруг уменьшается сильнее определенного четко установленного уровня. Он тоже в общий бюджет кладет не все, и хуй знает, сколько у него там на других карточках и валютной заначке. Но... почему размер зарплаты-то не сказать, хотя бы приблизительно. Муж мне говорит спокойно, особенно когда работу меняет, потому что на прошлой недоплачивают. Ты боишься, что он начнет на них планы строить или что они от того что ты вслух это озвучил, перестанут быть твоими? И это, ты уверен что ребенку такие твои привычки не повредят? Может, смягчить немного именно негативную часть? А кубышка - это хорошо. Всегда.

#1424 2017-01-24 13:10:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я очень хочу спросить вот что: можно ли заключить брачный договор через много лет брака? И можно ли его оспорить как-то? Ну типа, люди расписывают кому что принадлежит. А потом оказывается признанный ребёнок на стороне. И может ли он отсудить после кончины родителя то, что по брачному договору принадлежало другому супругу? (дарственную в браке вроде бы нельзя делать на супруга/у, а завещание хуйня)
Простите за оффтоп. Хотя, по мне, это проблема белых людей, конечно, а треда про подобные дела из живых я не нашла.

Отредактировано (2017-01-24 13:10:49)

#1425 2017-01-24 13:18:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

анон с папой-бегемотом? ты бы лучше в юридическую консультацию сходил, а то тебе аноны счас насоветуют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума