Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9726 2020-08-11 10:26:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

прогрессивное человечество уже на Теслы пересело

Мммм... нет. Работаю в обнимку с инженерами фольксвагена, бмв и форда - все в один голос твердят, что на сегодняшний день самое безопасное для окружающей среды - машины на бензине или даже на дизеле с экономичным использованием топлива (сорри, не знаю, как по-русски правильно сказать). Всё, что на батареях, пока только ухудшает обстановку. Вот когда научатся использовать батареи по второму и третьему кругу, тогда можно о чём-то говорить

#9727 2020-08-11 10:41:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так-то прогрессивное человечество уже на Теслы пересело, бугатти стали немного не в тренде.  Но чикули с растегнутыми биркинами пока не сдаются

А еще лучше сразу на велики: и дешево, и сразу на острие прогресса, не придется завидовать чикулям на вейронах  ;D

Анон пишет:

Мне интересно, что это за Европа, если ближайший автосервис в Румынии? Молдавия?

Сейчас еще раз сайт глянула у нас на 12 стран аж 3 дилера по краям карты, выбирай - не хочу. Видимо считают, что перетопчутся с сервисом  ;D

#9728 2020-08-20 21:53:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а вы на вертолётах катались? Не на личных, разовой прогулкой. Страшно? Громко? Выпасть сложно?

#9729 2020-08-20 21:59:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Страшно? Громко? Выпасть сложно?

Вибрация там... Громко да, выпасть нет)) Там ремень мощный, не такой как в самолете. Двери вертолета я открывать не умею, как тут выпадешь  =D

#9730 2020-08-20 22:29:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Страшно? Громко? Выпасть сложно?

Вибрация там... Громко да, выпасть нет)) Там ремень мощный, не такой как в самолете. Двери вертолета я открывать не умею, как тут выпадешь  =D

После того, как на робинзоне разбилась знакомая, то ну нахуй такие приключения.

#9731 2020-08-20 22:50:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, на том маршруте тоже раньше падал вертолет. Наверное, они менее безопасные, чем самолеты.

#9732 2020-08-21 01:58:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, на том маршруте тоже раньше падал вертолет. Наверное, они менее безопасные, чем самолеты.

если коротко, то да.
я могу сказать конкретно про робинзоны: они нифига не безопасны. они относительно дешевые, если сравнивать с нормальными вертолетами, но безопасностью там и не пахнет.
там надо проходить ТО каждые 10тыс км, потому что есть вероятность эммм схлопывания лопастей. они очень нестабильные в воздухе. они запрещены в рядах стран.
я для себя решила на миллион процентов — если есть возможность избежать вертолета, то лучше избегай. ну, если у тебя не ми-8 какой-нибудь будет.
в случае с моей знакомой, вертолет был исправен, судя по бортовым записям, не было никаких перепадов/воздушных ям, просто сломались лопасти. такое вот.

#9733 2020-08-22 19:59:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, кто-то покупал домой солярий или рулил салоном красоты, где он был?
Интересует, какие марки стоит смотреть для домашнего пользования, насколько геморно обслуживать, вотэтовсе.

#9734 2020-08-22 21:33:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анончики, кто-то покупал домой солярий или рулил салоном красоты, где он был?
Интересует, какие марки стоит смотреть для домашнего пользования, насколько геморно обслуживать, вотэтовсе.

Ну ты даешь. Я думал, уже никто намеренно не облучается. Погугли связь меланомы и ламп для солярия

#9735 2020-08-22 21:41:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Погугли связь меланомы и ламп для солярия

А ещё "фотостарение".
Если хочется загар, то лучше моментальным пользоваться, и результат какой нужен. 2000 рублей и две недели ходи красивая.

Отредактировано (2020-08-22 21:41:19)

#9736 2020-08-22 22:22:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Погугли связь меланомы и ламп для солярия

А ещё "фотостарение".
Если хочется загар, то лучше моментальным пользоваться, и результат какой нужен. 2000 рублей и две недели ходи красивая.

Мне солярий прописан по медицинским показаниям, загар как таковой нафиг не упал.

Смотрю сейчас на GoldenSun, но хотелось бы послушать отзывы общо, если кто в теме.

#9737 2020-09-04 10:58:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не нашла у нас автотему, попробую тут спросить. Аноны-автомобилисты, объясните, плиз, чайнику. Вот я купил машину, у нее там внутри неонка сигнализация, все дела. К этому делу есть метка. В салоне мне сказали, что одну метку нужно отнести домой, а вторую положить в бардачок и там оставить. Я так и сделал. На первом ТО мне мастер сказал, что ни в коем случае нельзя оставлять метку в машине, ее нужно из нее забирать и носить с собой, но не на одной связке с ключами от машины. Так где эта метка вообще должна лежать-то?  :smoke:

#9738 2020-09-04 11:09:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так где эта метка вообще должна лежать-то?

Анон, мастер абсолютно прав. Одна метка (запасная) - дома или в надежном месте не рядом с машиной. Вторая - всегда с собой, НО не на общей связке ключей (иначе, если потеряешь связку, какому-то мошеннику крупно повезет сорвать джек пот - все яйца сразу под рукой).

А в сервисе какие-то альтернативно одаренные  :facepalm:

#9739 2020-09-04 11:11:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

PS - и поздравляю с покупкой? Что за машина-то, если можно, поделись?

Анон тут собрался покупать новую машину, но так как вкусы анона весьма специфичны, то никак не могу определиться. А что точно хочется Бентли - на то денег нет пока.

#9740 2020-09-04 11:30:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне солярий прописан по медицинским показаниям, загар как таковой нафиг не упал.

Какая-нибудь кожная болячка?

#9741 2020-09-04 11:33:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не нашла у нас автотему, попробую тут спросить.

Анон пишет:

PS - и поздравляю с покупкой? Что за машина-то, если можно, поделись?

Анон тут собрался покупать новую машину, но так как вкусы анона весьма специфичны, то никак не могу определиться. А что точно хочется Бентли - на то денег нет пока.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=441

#9742 2020-09-04 12:27:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, мастер абсолютно прав. Одна метка (запасная) - дома или в надежном месте не рядом с машиной. Вторая - всегда с собой, НО не на общей связке ключей (иначе, если потеряешь связку, какому-то мошеннику крупно повезет сорвать джек пот - все яйца сразу под рукой).

Спасибо большое! А для чего они вообще нужны, эти метки?

Анон пишет:

PS - и поздравляю с покупкой? Что за машина-то, если можно, поделись?

Спасибо! Субару Форестер, чтобы и в городе, и за городом по ебеням была проходимость.

#9743 2020-09-04 14:01:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик с метками, вот тут все описано - https://ultratuning.ru/metki-transponde … p-deistvia

Удачной дороги и удовольствия от вождения нового авто!

#9744 2020-09-04 15:33:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Удачной дороги и удовольствия от вождения нового авто!

Спасибо большое оба раза! ))

#9745 2020-09-15 19:13:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны подскажите, как лучше сделать?
Я даю родственнику в долг сумму в валюте. Примерно 10к$. Родственник хочет закрыть кредит перед банком и быть должным мне. У меня деньги в банке Х, кредит он будет закрывать в банке У и в рублях. Мне не выгодно иметь дело с рублями (у меня валютный счет), родственник хочет минимально потерять на обмене или переводах. Соответственно то, что мой банк берет % за перевод на счет в банк-кредитор ему не нравится. Плюс он не хотел бы терять на обмене по курсу моего банка или его банка-кредитора. Есть ли какие-то другие способы для родича кроме как взять у меня 10к$ наличными, отнести в банк с хорошим курсом, поменять там на рубли и отнести в банк-кредитор? Родич очень ссыт ходить с наличными с такой суммой.

Отредактировано (2020-09-15 19:14:09)

#9746 2020-09-15 20:23:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны подскажите, как лучше сделать?
Я даю родственнику в долг сумму в валюте. Примерно 10к$. Родственник хочет закрыть кредит перед банком и быть должным мне. У меня деньги в банке Х, кредит он будет закрывать в банке У и в рублях. Мне не выгодно иметь дело с рублями (у меня валютный счет), родственник хочет минимально потерять на обмене или переводах. Соответственно то, что мой банк берет % за перевод на счет в банк-кредитор ему не нравится. Плюс он не хотел бы терять на обмене по курсу моего банка или его банка-кредитора. Есть ли какие-то другие способы для родича кроме как взять у меня 10к$ наличными, отнести в банк с хорошим курсом, поменять там на рубли и отнести в банк-кредитор? Родич очень ссыт ходить с наличными с такой суммой.

Эмм... при таких вводных только снимать баксы, менять по хорошему курсу и класть на рублевый счет. Других вариантов нет  :dontknow:

#9747 2020-09-15 20:33:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот я тоже так думаю, но подумал, может, я что-то упускаю.

Тогда еще вопрос - в ДС никто не подскажет банк с хорошим курсом? Может быть, есть какие-то сайты, где можно посмотреть курс в разных банках ДС на конкретный день? У меня потому что есть "свой" банк, в котором я валюту меняю, но у меня обычно не такие суммы и разница рублей максимум в сто на разнице курсов. А тут человек хочет по-максимуму не потерять. Ну и я в этом несколько заинтересован тоже, родич все же.

#9748 2020-09-15 20:56:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Самый лучший курс на бирже

#9749 2020-09-15 20:58:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самый лучший курс на бирже

Через инвестиционный счёт только, насколько я помню. Но его открыть не проблема.

#9750 2020-09-15 21:19:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот я тоже так думаю, но подумал, может, я что-то упускаю.

Тогда еще вопрос - в ДС никто не подскажет банк с хорошим курсом? Может быть, есть какие-то сайты, где можно посмотреть курс в разных банках ДС на конкретный день? У меня потому что есть "свой" банк, в котором я валюту меняю, но у меня обычно не такие суммы и разница рублей максимум в сто на разнице курсов. А тут человек хочет по-максимуму не потерять. Ну и я в этом несколько заинтересован тоже, родич все же.

https://www.banki.ru/products/currency/ - можно здесь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума