Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9476 2020-05-30 14:34:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда в белом треде такие быдловатые аноны?

Ну как будто белость дает сразу плюс много к культуре и не быдловатости. Плюс вот это что нуворишеством называется - только немного приподнялся, как тут же начал тупо приосаниваться.

Я другой анон, но вообще мне тем и нравилась эта тема, что общение, как правило, протекало в доброжелательном и вежливом ключе, а на залётных троллей не реагировали и они быстро отваливались.
Надеюсь вот, что волна утихнет и всё снова вернётся на круги своя )

#9477 2020-05-30 14:58:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В итоге продали свою в Мск, переехали сюда с концами, и теперь ноют, что квартира и правда отличная, полный фарш, но за окном тлен, бзсхднст и цыгане 

Это ты не про Вождя сейчас? Очень похоже по описанию, особенно про цыганский район.

#9478 2020-05-30 15:27:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это ты не про Вождя сейчас? Очень похоже по описанию, особенно про цыганский район.

Сорян, я не слежу за темой Вождя и не знаю, что там у него. Это другая страна и другие люди, причем вполне белые => на родине был свой бизнес (строительство коттеджей\ремонт квартир).

Как можно вот так лохануться и, вообще не интересуясь инфраструктурой и районом, ввалить сбережения+часть суммы от продажи квартиры в Мск в основную для жилья недвигу для меня загадка.

#9479 2020-05-30 15:31:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как можно вот так лохануться и, вообще не интересуясь инфраструктурой и районом

Ну возможно вообще не знали что надо обратить на это внимание, избалованные московскими реалиями =D у нас же тут нет гетто по сути, даже в страшном ужаслом бирюлево обычные люди живут и если прямо в твоем подъезде нет нариков или алкашей то в принципе качество жизни не сильно отличается от центральных районов. А во многой европе и америке это прямо основной фактор выбора.

#9480 2020-05-30 15:53:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну возможно вообще не знали что надо обратить на это внимание, избалованные московскими реалиями =D у нас же тут нет гетто по сути, даже в страшном ужаслом бирюлево обычные люди живут и если прямо в твоем подъезде нет нариков или алкашей то в принципе качество жизни не сильно отличается от центральных районов. А во многой европе и америке это прямо основной фактор выбора.

Ну так переезжали же не в соседний район Москвы, а в другую страну, можно ж хотя бы погуглить на что стоит обращать внимание при покупке жилья. Это вон как у быдланона выше: "Я поселился в комплексе с развитой фемили френдли инфраструктурой напротив детской площадки, а на ней играют пиздюки! КАГТАГ-ТО??"

Уровень вменяемости: БОГ  :hmm:

#9481 2020-05-30 16:38:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

а они были в недвиге и в этой стране вообще? Если квартиру осматривали, то сами идиоты, да. Это же одно из пернвых, что смотришь - куда окна выходят, какой подъезд, соседние дома, где магазины, общественный транспорт, парки....

Так то в европейском городе бывает что в пределах одного района соседние улицы кардинально отличаются.

#9482 2020-05-30 16:57:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Были. Причем первый раз ездили => город выбирали. Второй раз, когда миграционные документы были практически на руках, приехали недвигу выбирать. Квартиру осмотрели сверху донизу, даже в коммуникации какие-то залезли. Почему не посмотрели на вид из окна и не поинтересовались у местных понаехов какие районы рассматривать не стоит - для меня загадка  :dontknow:
Как итог, почти все бабло просрано на бизнес, который так себе взлетает (карантин, а до этого был осенне-зимний спад), продать квартиру за то бабло, за которое покупали - нереально. Купить новое и неспеша пытаться продать старое - нет бабла. Так и кукуют в своем цыганятнике, и при каждой встрече жалуются на жизнь, риэлтора, небо и Аллаха  :facepalm:

Отредактировано (2020-05-30 16:58:18)

#9483 2020-05-30 17:29:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это Румыния что ли?

#9484 2020-05-30 17:44:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это Румыния что ли?

Не, Болгария

#9485 2020-05-30 21:13:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ага, и водить они их будут на другие площадки у других домов, где, сюрприз, тоже люди живут. Или они нищеброды, их не жалко?

На общие площадки, анон, которые не во дворе, а на задомной территории, не под чьими-то окнами. Ты таких никогда не видел что ли?
Вообще странно, что в теме белых так радеют за чужих дитачек. Казалось бы, очевидно - хотите гулять с лялями на вон той пиздатой площадке жк, покупайте в этом жк квартиру и гуляйте, как полноправные жильцы. А то охуенно устраиваются некоторые - мы будем водить сюда лялонов, они будут  разносить качели, а платить за это будут жильцы из своего кармана.
Поэтому анон за трехметровые заборы и частную территорию, это и есть часть белизны.

#9486 2020-05-30 22:27:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

анон за трехметровые заборы и частную территорию, это и есть часть белизны.

Изначально жаловались на то, что дети бегают и орут на детской площадке. Сюрприз - дети жильцов точно так же бегают и орут, и детных в приличных жк с фэмили-френдли инфраструктурой большинство.

#9487 2020-05-31 00:34:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ваше обсуждение про огораживание от чужих вновь пробудило во мне древнее зло. Страна заборов. Моя боль...
Я еще помню ДС детства, свободный от заборов на каждом шагу.
Это неправильно, столько заборов. Надо повышать уровень жизни населения, а не анально огораживаться.

И как это может отдельный анон, который просто ищет комфортное жилье для себя? В ДС-2 нет отдельных районов для "богатых", кроме Крестовского, но и там почему-то заборы и охрана. Так что я поддерживаю про рост уровня жизни и культуры, а на практике за заборы.

#9488 2020-05-31 07:18:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, есть инфа - непроверенная, ясен хрен - что валютные вклады могут конфисковать. После 24 июня, сначала, как водится, потребуют подтвердить законность - собрать неподъемный пакет документов в заведомо неосуществимые сроки - а далее заморозяят. И а-ля - у-лю.
Кто что думает?

#9489 2020-05-31 10:27:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

5G во всём виноват

#9490 2020-05-31 10:41:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

И Билл Гейтс.

#9491 2020-05-31 10:47:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

И Путин же

#9492 2020-05-31 11:40:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

печенеги все уронили

#9493 2020-05-31 12:09:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Всё уронили, Наташ

#9494 2020-05-31 12:14:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я - Наташа, и мои казначеи извращаются каждую неделю с этим мемом. Мне кажется, я видела все возможные варианты  :facepalm:

#9495 2020-05-31 12:17:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сочувствую, анон, но мемас однозначно топчик!

#9496 2020-05-31 20:15:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так чо по вкладам-то?
Аноны, реально, в чем и как бабло храните?

#9497 2020-05-31 20:24:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

цб

#9498 2020-05-31 21:01:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так чо по вкладам-то?
Аноны, реально, в чем и как бабло храните?

Подушка - на вкладе тинькоффском, часть в баксах (к сожалению, не очень большая, где-то около 1/5).
Остальное - в ИИС: немного ETF, ОФЗ продала по хорошему курсу, т.к. пошли они в жопу со своими налогами, так что большая часть портфеля - тупо баблом (рубли и доллары пополам), слежу пока за рынком, жду, когда можно будет снова закупаться.

#9499 2020-05-31 22:46:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не знаю, в финансах спрашивать или здесь: кто-нибудь инвестировал в компании, которые скупают лоты на торгах по банкротству? Кто в ДС надёжный в этом плане?

#9500 2020-06-01 08:30:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Про покупку недвижимости в другой стране ..
Ну, по первых,это Болгария. Априори, не та страна куда поедет белый человек. Имею в виду, в поисках буржуазного комфорта. А в Европах-Европах, начиная со стран уровея Кипра и до Италии, Франции, это первое, о чем будет тебе говорить любой даже самый хитрожопый агент. Кроме того,когда ты смотришь бук с недвижимостью, эта информация идёт номером один в рейтинге (бук - это краткая информация об обьекте с определенным рейтингом от 1 до 10). Понятно,что информация в общем условная, но оч приближенная к реальности. Особенно, когда ты платишь агенту за поиск недвижимости. Потому что обычная практика что платит продавец.

И просмотреть ужасное соседство просто нереально. Да все будет кричать о неблагополучностм р-на. Аноновы родители при финальном просмотре пары оставшихся вариантов буквально по запаху поняли, что раёнчик , даже не смотря на рейтинг и стоимость недвижимости в радиусе 5-7 км в 2.5 раза выше, чем,  как то не алле. В итоге оказалось,что да, идёт на спад былое благополучие. Закрываются дорогие магазины и открываются харчевни. Собственно, откуда и запах. То есть внешне пока все норм. Но белые потихоньку сваливают, и если раньше люди там покупали Фэмили хаузес, то сейчас это район арендаторов. Да, все ещё белых. Но это уже показатель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума