Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#9351 2020-05-21 13:44:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо за поддержку, добрые аноны!  :heart:

Сейчас выпью бокал шабли за ваше здоровье и процветание.

А про тонкие моменты можно поподробней? Очень заинтересовало ))
А то мне, как Воланду, все доказывают, что я не существую. А я очень даже существую.

#9352 2020-05-21 13:48:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не кормите.

#9353 2020-05-21 13:53:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А нынешние 18-19летки все так же тащатся по сомцам на харлеях? Мне казалось, это романтика 80-90.

Ездили с коллегами в прошлом году на открытие сезона, ощущение, что именно такие и тащятся. Женщинам постарше как-то уже не так интересны все эти герои асфальта и романтика дорог.

Анон пишет:

Сейчас выпью бокал шабли за ваше здоровье и процветание.

О кстати, давно спросить хотела, ты где вино хранишь? В подвале, в спец. отсеке холодильника\бара или просто не паришься? Температура хранения сильно роляет на качество вина?

Я вино не пью, оно мне слишком крепкое, а муж иногда выпивает полбокала к стейку, заказывает себе какие-то коллекционные бутылки, а лежат они у нас на складе. Вот думаю, может стоит второй холодильник прикупить с специальным отсеком под это дело.

#9354 2020-05-21 13:57:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

О кстати, давно спросить хотела, ты где вино хранишь? В подвале, в спец. отсеке холодильника\бара или просто не паришься?

У меня в квартире и в доме винные холодильники Либхер. Там 2 отсека, один для условно белого, другой для условно красного. Можно в каждом свою температуру установить или выбрать из уже имеющихся под разные сорта вина настроек.

Очень рекомендую, особенно модель на 60 бутылок, места занимает как средняя посудомойка.

#9355 2020-05-21 14:06:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

О кстати, давно спросить хотела, ты где вино хранишь? В подвале, в спец. отсеке холодильника\бара или просто не паришься?

У меня в квартире и в доме винные холодильники Либхер. Там 2 отсека, один для условно белого, другой для условно красного. Можно в каждом свою температуру установить или выбрать из уже имеющихся под разные сорта вина настроек.

Очень рекомендую, особенно модель на 60 бутылок, места занимает как средняя посудомойка.

Пасиб! В сторону отдельных девайсов я еще не смотрела, погуглю.

#9356 2020-05-21 14:36:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А то мне, как Воланду

:lol:

#9357 2020-05-21 14:49:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У него, я прилично зарабатываю в своем it, но разница в доходах больше чем в 10 раз

Я не очень понял, почему стрёмно выглядит брачный контракт в вашем случае, но понимаю, почему он его не хочет (и молодец, что не хочет).
Видимо, он рассчитывает свои силы, и понимает, что раз у него действительно охуенные доходы и возможности по сравнению с тобой, то ему не жмет в случае развода с тобой пилить совместно нажитое, наверняка недвижка добрачная есть и всё такое. Чего бы нет, хочет всё в семью, и в случае чего супруга не будет последний хуй без соли доедать. Плюс работаете вы оба, ты специалист, на шее не сидишь. На взгляд анона, отличный вариант союза.

Другое дело, когда ты с твоими вводными знакомишься с челиком, у которого в 10 раз меньше твоего доход.
Хз, анон, видимо, чёртов сексист, но женщина должна думать о себе и о гипотетическом будущем гипотетических детей (и пусть их никогда не будет, лучше подстелить соломки, чем потом думать, где бы взять еще ахулиард на расширение жилья/переезды/прочее, в то время как супруг пилит совместно нажитое с тобой, тобой же и заработанное).

Отредактировано (2020-05-21 14:50:37)

#9358 2020-05-21 14:53:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я сейчас правильно прочитал, что женщине, которая зарабатывает в 10 раз больше мужчины, нужно стелить соломку, а со стороны мужчины, который зарабатывает в 10 раз больше женщины, не хотеть брачный контракт и не стелить соломку - это правильно и благородно?  O_o

#9359 2020-05-21 14:54:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я вот все думаю про лесби пары. Ведь действительно , если отбросить гендерный момент, то ситуация для донирующей стороны получается несправедливой.

Во первых, уходят деньги. Сужу по себе, я не могу остаться в стороне, если близкий человек бьётся с проблемами
Во вторых, по любому внимание второй стороны делится на несколько потоков (если есть дети). То есть ты полностью по уши в отношениях. Ты реально как донор. Если честно, при таких вводных это реально выглядит как использование ресурсов, а не как любовь. Не знаю, какие должны быть вводные, чтобы анон решился на такое. Внезапно понимаю мужиков, которые не хотят отношений с детными женщинами

#9360 2020-05-21 14:58:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сейчас правильно прочитал, что женщине, которая зарабатывает в 10 раз больше мужчины, нужно стелить соломку, а со стороны мужчины, который зарабатывает в 10 раз больше женщины, не хотеть брачный контракт и не стелить соломку - это правильно и благородно?  O_o

Да. А что не так?

#9361 2020-05-21 15:03:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сейчас правильно прочитал, что женщине, которая зарабатывает в 10 раз больше мужчины, нужно стелить соломку, а со стороны мужчины, который зарабатывает в 10 раз больше женщины, не хотеть брачный контракт и не стелить соломку - это правильно и благородно?  O_o

Да. А что не так?

Примерно всё. И нет, это называется даже не сексизмом. Но дело твоё, конечно. Жаль твоих мужчин, и размер дохода тут даже ни при чем.

#9362 2020-05-21 15:06:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Во вторых, по любому внимание второй стороны делится на несколько потоков (если есть дети).

Так это могут быть не дети, а котики, карьера или хобби. Нормальные люди в отношениях в принципе не могут и не должны уделять друг другу 100% времени.

#9363 2020-05-21 15:23:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Видимо, он рассчитывает свои силы, и понимает, что раз у него действительно охуенные доходы и возможности по сравнению с тобой, то ему не жмет в случае развода с тобой пилить совместно нажитое, наверняка недвижка добрачная есть и всё такое. Чего бы нет, хочет всё в семью, и в случае чего супруга не будет последний хуй без соли доедать. Плюс работаете вы оба, ты специалист, на шее не сидишь. На взгляд анона, отличный вариант союза.

Примерно так он и ответил на предложение контракт заключить: "С чего это я решила, что в случае развода ему будет нормально меня обобрать". Я возразила где ж тут обобрать, если каждый при своем, ответил что в браке деньги общие и если бы он с этим был не согласен, он бы жениться не стал.
И еще интересный аргумент, у меня отношения с мамой не плохие, но она очень душная и через день общения готова вздернуться, но она правда хорошая мама была, просто я давно выросла а два взрослых человека могут быть совсем разными. И я маме постоянно подкидываю деньги на всякие приятности, на отдых, на крупные покупки и т.д. И он спросил, почему я не вижу противоречия в том, что не желая жить с мамой, одновременно я хочу чтобы она жила хорошо и денег на это совершенно не жалко, а если тоже самое говорится в отношении бывших брачных партнеров, то это странно? А у нас ведь правда в культуре есть идея что развод = расстались врагами, отношения были плохими, а в реальности по-другому, мне на бывших или все равно, я в них просто разочаровалась, или вполне дружеские отношения сохранились и ничего плохого я никому из них не желаю.

#9364 2020-05-21 15:26:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сейчас правильно прочитал, что женщине, которая зарабатывает в 10 раз больше мужчины, нужно стелить соломку, а со стороны мужчины, который зарабатывает в 10 раз больше женщины, не хотеть брачный контракт и не стелить соломку - это правильно и благородно?  O_o

Я так поняла что если я со своими вводными, то есть с зарплатой которая хорошая, но на двоих уже просто 2 нормальные зарплаты, начну встречаться с мужиком у которого совсем маленький доход, то про соломку надо думать. Короче, я не достаточно белая чтобы не думать о деньгах.

#9365 2020-05-21 15:35:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сейчас правильно прочитал, что женщине, которая зарабатывает в 10 раз больше мужчины, нужно стелить соломку, а со стороны мужчины, который зарабатывает в 10 раз больше женщины, не хотеть брачный контракт и не стелить соломку - это правильно и благородно?  O_o

Мужчины не могут забеременеть и чаще всего, в случае развода, они становятся счастливыми воскресными папами, остальное остается на жене. Я того анона понимаю, хотя и не считаю, что мужчина в принципе не должен стелить соломку. Просто женщине в гетеро союзе это критичней. Как женщине в целом критичней не ходить в гости к стрёмным типам. Это не значит, что мужику это стоит делать.

Отредактировано (2020-05-21 15:36:12)

#9366 2020-05-21 15:41:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И он спросил, почему я не вижу противоречия в том, что не желая жить с мамой, одновременно я хочу чтобы она жила хорошо и денег на это совершенно не жалко, а если тоже самое говорится в отношении бывших брачных партнеров, то это странно?

Мама - это человек, который дал тебе в жизни старт. Человек, который пиздец как в тебя морально и материально вложился. А ты и брачный партнер - два здоровых взрослых лося, которые так-то друг другу ничего не должны, кроме любви.

#9367 2020-05-21 15:42:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не считаю, что мужчина в принципе не должен стелить соломку. Просто женщине в гетеро союзе это критичней

С этим я абсолютно согласен. Но от поста того анона я что-то здорово прихуел.

#9368 2020-05-21 15:56:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мужчины не могут забеременеть и чаще всего, в случае развода, они становятся счастливыми воскресными папами, остальное остается на жене. Я того анона понимаю, хотя и не считаю, что мужчина в принципе не должен стелить соломку. Просто женщине в гетеро союзе это критичней.

+1. если планируются дети, то я тоже считаю, что все так, как расписал анон.

#9369 2020-05-21 18:41:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Короче, я не достаточно белая чтобы не думать о деньгах.

Всё верно, анон.

#9370 2020-05-21 18:43:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Примерно всё.

Так что именно? Ты даже обосновать не можешь своё возмущение?
А если подумаешь?

Анон пишет:

И нет, это называется даже не сексизмом.

А как называется?

Анон пишет:

Жаль твоих мужчин, и размер дохода тут даже ни при чем.

Ну ты бы уж их приголубил, обогрел и поделился своей туристической империей, так что ли?  =D

#9371 2020-05-21 19:47:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, простите, что не в тему, но я поорать в вас немножко.

эмоциональная простыня

.

#9372 2020-05-21 19:57:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, так может такие дела обсуждать не с сестрой, а с ее мужем? Кто зарабатывает, с того и спрос с обсуждением.

#9373 2020-05-21 20:02:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, простите, что не в тему, но я поорать в вас немножко.

Это тебе решать, конечно, но я вот этих всех "бедных родичей" сразу в закат шлю. Юридически один участок, общие коммуникации, общий таунхауз, потом хуй это все распилите, а негатив будет копиться.

#9374 2020-05-21 20:05:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, так может такие дела обсуждать не с сестрой, а с ее мужем?

Полностью её проигнорировать не получится, боюсь. Все равно все будет в той семье семейным советом решаться, если не вообще все вместе за чашкой кофе на заднем дворе

#9375 2020-05-21 20:07:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Юридически один участок, общие коммуникации, общий таунхауз, потом хуй это все распилите, а негатив будет копиться.

Не, анон, юридически это будут два разных дома с двумя участками. Мы в любой момент можем свой продать, никого не спрашивая. Иначе я даже не рассматривала бы этот вариант

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума